Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как же трудно любить Габена...

Последний ответ: Джим   08/27/2003, 11:55   Ответов: 378
Страница 17 из 26 [Всего 379 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/19/2003, 12:10 252170 in reply to 251930

QUOTE я вам так скажу.
    молодого гека можно в расчёт не брать. не нужен ему габен ни под каким соусом. сколько ни рассуждай о соционике.

А я скажу за себя: нужен Габен ... очень даже нужен.
    Но только вот иногда, господа Габены, вы сами так больно можете "схватить за незащищённое пузико", что уже нафиг не нужна ТАКАЯ дуализация.
  •  08/19/2003, 12:25 252171 in reply to 251930

QUOTE (Катастрофа @ Aug 19 2003, 15:10 )
    А я скажу за себя: нужен Габен ... очень даже нужен.
    Но только вот иногда, господа Габены, вы сами так больно можете "схватить за незащищённое пузико", что уже нафиг не нужна ТАКАЯ дуализация.

А ты "пересаживайся" на Есика и пузико-то защищай, защищай...
  •  08/19/2003, 12:39 252172 in reply to 251930

QUOTE А ты "пересаживайся" на Есика и пузико-то защищай, защищай... 

А тождиков не жалко?
    В общении с Есечками у меня проявляются все самые нехорошие черты характера; так хочется их помучить...совсем чуть-чуть

А насчёт Габенов, то с ними практически не интригую, не обижаю их - ну и жду, чтобы и они меня в свою очередь не обижали.
  •  08/19/2003, 12:44 252173 in reply to 251930

QUOTE (Маленькая_Радость @ Aug 19 2003, 12:05 ) Все любят - никто не признается!

Вам признаешься, так вы же не поверите
  •  08/19/2003, 12:55 252174 in reply to 251930

А по-моему не труднее, чем любить квартиру или симпатичную авторучку.
  •  08/19/2003, 13:00 252175 in reply to 251930

QUOTE (Катастрофа @ Aug 19 2003, 16:10 ) Но только вот иногда, господа Габены, вы сами так больно можете "схватить за незащищённое пузико", что уже нафиг не нужна ТАКАЯ дуализация.

нука-нука.
    поподробнее
  •  08/19/2003, 13:48 252176 in reply to 251930

мда, актуальная тема...

Но кроме соционики отношения между двумя людьми еще зависят от банальных вещей: взрослости, ответственности, умения строить отношения, умения быть честным с собой и с другим и т.д.

Если говорить про меня - да меня трудно любить, да года два я держал на расстоянии свою любимую гексли (хотя я чувствовал что никого лучше ее нет), но были всякие неприятные обстаятельства (которые мешали принять правильное решение), комплекс неполноценности, страхи, сомнения. То мне казалось что я ее не смогу любить по-настоящему, не смогу позаботиться о ней, то казалось что она меня не любит по-настоящему.
    Но оказалось, что все намного лучше чем казалось.
    Время только укрепило наши отношения, дружба переросла в любовь. Я много раз убедился в ее искренности и я уверен в ней на все 100%.
    Но мне горько и я глубоко раскаиваюсь и сожалею, что не смог сразу отреагировать на ее чувства, и что так долго варился в своих комплексах.
    Потом я уже узнал что первые пол-года у нее были чувства ко мне, потом она разочаровалась и решила просто дружить со мной, через год-полтора когда я "созрел", ей тоже было нелегко довериться и поверить мне.
    Теперь все замечательно! Наши отношения стремительно развиваются.
    Гексли вы самые невероятные, удивительные, добрые, белые и пушитые существа на свете!
    Относительно габенов от себя могу сказать: не убивайте в габенах их нежное и светлое представление о любви своим негативизмом и обидами - лучше верьте в него, не бросайте и помогайте ему раскрыться вниманием, добротой и отзывчивостью (только вы это умеете делать вашими изумительными эмоциями) - если это "он" он обязательно откликнется, если нет - то сам отпадет.
  •  08/19/2003, 14:52 252177 in reply to 251930

QUOTE Относительно габенов от себя могу сказать: не убивайте в габенах их нежное и светлое представление о любви своим негативизмом и обидами - лучше верьте в него, не бросайте и помогайте ему раскрыться вниманием, добротой и отзывчивостью

То есть Габены - нежные и ранимые. От них ничего нельзя требовать, а нужно ждать, когда Габен созреет и упадет прямо в руки. После этого его нужно будет носить на руках всю жизнь и помогать раскрываться. Какая-то односторонняя дуализация! Может, Габену тоже что-нибудь предпринять для самораскрытия.
  •  08/19/2003, 15:18 252178 in reply to 251930

QUOTE (apriori @ Aug 19 2003, 17:52 ) QUOTE Относительно габенов от себя могу сказать: не убивайте в габенах их нежное и светлое представление о любви своим негативизмом и обидами - лучше верьте в него, не бросайте и помогайте ему раскрыться вниманием, добротой и отзывчивостью

То есть Габены - нежные и ранимые. От них ничего нельзя требовать, а нужно ждать, когда Габен созреет и упадет прямо в руки. После этого его нужно будет носить на руках всю жизнь и помогать раскрываться. Какая-то односторонняя дуализация! Может, Габену тоже что-нибудь предпринять для самораскрытия.

Не боись, как раскроется так сразу и предпримет
  •  08/19/2003, 16:14 252179 in reply to 251930

Катастрофа,.. мое уважение.
  •  08/19/2003, 16:27 252180 in reply to 251930

QUOTE (apriori @ Aug 19 2003, 18:52 ) То есть Габены - нежные и ранимые. От них ничего нельзя требовать, а нужно ждать, когда Габен созреет и упадет прямо в руки. После этого его нужно будет носить на руках всю жизнь и помогать раскрываться. Какая-то односторонняя дуализация! Может, Габену тоже что-нибудь предпринять для самораскрытия.

а ты думаешь, что гек - понятный и открытый?. гек, вообще-то - это задница - ни хера ничо не понятно, вроде бы да, а по делу-то нет. вот!
    короче, обоим дорасти друг до друга нужно, слишком разные люди.
    хотя... мне всегда нравились девушки, похожие на геков - геки напки и т.п. - живые, общительные и весёлые.
  •  08/19/2003, 18:12 252181 in reply to 251930

QUOTE А насчёт Габенов, то с ними практически не интригую, не обижаю их - ну и жду, чтобы и они меня в свою очередь не обижали.

Открою-ка я новую темку, про Гечьи обиды на Габов, мне кажется, она будет полезной.
  •  08/19/2003, 19:46 252182 in reply to 251930

QUOTE (grey @ Aug 19 2003, 19:27 ) а ты думаешь, что гек - понятный и открытый?. гек, вообще-то - это задница - ни хера ничо не понятно, вроде бы да, а по делу-то нет. вот!
    короче, обоим дорасти друг до друга нужно, слишком разные люди.

Согласна 100%!!! На старом форуме я поднимала похожую тему - о том, что дуалы друг друга мало того, что не понимают, но просто-напросто не видят До определенного возраста на кого угодно будешь внимание обращать, но только не на "молчунов себе на уме" Габов. Какой Гечке (не затронутой соционикой) в 20 лет нужно кого-то там замечать, раскрывать, помогать и в душе чьей-то копаться? Смешно даже! Вон вокруг сколько друзей-экстравертов! Были у меня знакомые Габы: одноклассник, потом одногрупник и коллега по работе. НИКОГДА отношения не заходили дальше шапочного знакомства. Да, конфликта тоже не было. Даже в обстановке каких-то детских сражений, когда Габ оказывался в стане проклятых вражин между собой мы умудрялись сохранять вполне нейтральные мирные отношения. Проблема номер 2 на здешнем форуме уже обсуждалась - тяга Геков к ЧЕРНЫМ сенсорикам. Белых ты как бы не видишь А черная - ролевая все же... Черную ты видишь сразу же! Издалека буквально Безумное желание понять "как ему это удается", научиться... Ну, и только набив шишек и нюхнув пороху в боях с ЧС-никами начинаешь соображать, что это, видимо, "не для меня"

Думаю, у Габов должны быть аналогичные проблемы с тягой к БИ-шниками? Что скажешь?
  •  08/19/2003, 22:32 252183 in reply to 251930

QUOTE Думаю, у Габов должны быть аналогичные проблемы с тягой к БИ-шниками? Что скажешь?

Тянет -тянет :) К Бальзакам тянет(представляете, я себя поначалу в Бальзачки оттипировала... вот она, ролевая-то), к Гамлетам :) С Есями и Джеками как-то не сталкивалась, не знаю.
    Только "нюхать порох" как-то никогда не тянуло... тем более, что к это выражение неприменимо (ни понюхать тебе, ни пощупать ) Просто осознаёшь крутизну человека в данном вопросе и смиряешься с этим, попутно мучаясь комплексом неполноценности...
  •  08/19/2003, 23:29 252184 in reply to 251930

QUOTE QUOTE Думаю, у Габов должны быть аналогичные проблемы с тягой к БИ-шниками? Что скажешь?

Тянет -тянет :) К Бальзакам тянет(представляете, я себя поначалу в Бальзачки оттипировала... вот она, ролевая-то), к Гамлетам :) С Есями и Джеками как-то не сталкивалась, не знаю.

Отрадно слышать! В смысле, приятно, что не только Геки "попадают" Хотя, с другой стороны, что здесь приятного?..

QUOTE Только "нюхать порох" как-то никогда не тянуло... тем более, что к  это выражение неприменимо (ни понюхать тебе, ни пощупать  ) Просто осознаёшь крутизну человека в данном вопросе и смиряешься с этим, попутно мучаясь комплексом неполноценности...

Думаешь, меня "нюхать порох" тянуло? Тянет к человеку, а порох прилагается в виде сюрприза. Последующего Об ожидающей тябя "войне" ты заранее не догадываешься! И не помогает, чтоб ее! Ты ее "задвигаешь" и не слушаешь, завороженно любуясь ..
Страница 17 из 26 [Всего 379 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server