Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Спорные вопросы

Последний ответ: Фальберг   03/10/2003, 19:55   Ответов: 250
Страница 17 из 17 [Всего 251 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/07/2003, 17:29 61740 in reply to 61500

цитата:

Если кто-то мне доверяет, то это слишком близкая дистанция, да еще приходится брать на себя ответственность (а некоторые Жуки считают себя обязанными соответствовать чужим ожиданиям). Вот смотри: если мне человек из форума доверяет, то я не могу уже сделать ему замечание, сказать что он неправ, я промолчу и попытаюсь его защитить, если кто-то его одернет. Оно мне надо?

Насколько я понимаю - не надо, но очень хочется.

В любом случае, именно в Жуковых я ценю умение сообщить мне, что они со мной не согласны, таким образом, что я сразу понимаю - это ничуть не изменит их отношения ко мне. А это для меня означает комфортность любого спора с Жуковым.

цитата:

Да, я переборщила, виновата. А самое ужасное, что опоздала!!! Марго уже ушла из форума.

Ох, а я не заметил. Жалко.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  03/07/2003, 17:59 61741 in reply to 61500

цитата:

Да, я переборщила, виновата. А самое ужасное, что опоздала!!! Марго уже ушла из форума.
    Не знаю, может Michaelus успокоился только, когда ее затравил совсем, а не из-за того, что почувствовал себя неправым?
    В любом случае я не могла не вмешаться.

Не надо ерунды говорить, никого я не травил. Я ей сразу сказал, не хочешь чтобы я тебе отвечал, не пиши мне. А когда человек говорит мне что я ни хрена в соционике не разбираюсь, а потом еще просит на этот пост не отвечать, мне смешно становиться... Сама себе противоречит... И вообще последние 2 недели инициатива в нашем общении только от нее исходила. Я только на ее посты отвечал.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  03/07/2003, 18:26 61742 in reply to 61500

цитата:

В любом случае, именно в Жуковых я ценю умение сообщить мне, что они со мной не согласны, таким образом, что я сразу понимаю - это ничуть не изменит их отношения ко мне. А это для меня означает комфортность любого спора с Жуковым.

Один на один они с тобой будут спорить:)))) независимо от отношений, а в социуме они будут отстаивать твою точку зрения как свою собственную.
    Только снаала надо "потихоньку" "дома" решить, кто из вас прав.
    цитата:

цитата:

Если кто-то мне доверяет, то это слишком близкая дистанция, да еще приходится брать на себя ответственность (а некоторые Жуки считают себя обязанными соответствовать чужим ожиданиям). Вот смотри: если мне человек из форума доверяет, то я не могу уже сделать ему замечание, сказать что он неправ, я промолчу и попытаюсь его защитить, если кто-то его одернет. Оно мне надо?

Это практически тоже самое, что сказать "Напу хочется быть в центре внимания". Ни фига ему не хочется, он просто в центре и все!
    "Бальзаку хочется не опаздывать самому и планировать за кого-то", извините.
    "Гексли хочется разбираться в людях и давать им советы"
    Ну, можеть не совсем удачные примеры, но суть я изложила.
    Мне доверяют, и я не знаю, куда потом от этого деваться. Вешают на меня организацию чего-либо, просят помочь хотя бы советом в какой-либо "разборке".
    На мне не просто ездить, но можно.
    Ключевое слово: доверие (для логиков) и просто - "Ой, ой, мне страшно"(для этиков).
    Паша, плохо объясняю, но уже нет времени, скорее всего, это мой последний пост(сегодня 7-ое). А потому слегка путаный.
    Пока, счастливо.
    С тобой было приятно общаться. Очень.

TENGY
  •  03/07/2003, 18:34 61743 in reply to 61500

цитата:

цитата:

Не знаю, может Michaelus успокоился только, когда ее затравил совсем, а не из-за того, что почувствовал себя неправым?
    В любом случае я не могла не вмешаться.

Не надо ерунды говорить, никого я не травил. Я ей сразу сказал, не хочешь чтобы я тебе отвечал, не пиши мне. А когда человек говорит мне что я ни хрена в соционике не разбираюсь, а потом еще просит на этот пост не отвечать, мне смешно становиться... Сама себе противоречит... И вообще последние 2 недели инициатива в нашем общении только от нее исходила. Я только на ее посты отвечал.

Ну, ловятся Жуки на провокации, ловятся...
    И что теперь?
    Ты сам все знаешь лучше меня.

TENGY
  •  03/07/2003, 18:38 61744 in reply to 61500

Ну, да. Забыла добавить, что не ты один.
    Еще Мишкин с Копченым над ней прикалывались, но у тебя своя-то голова должна быть?!
    Они со зла, а тебе зачем это надо было?!

TENGY
  •  03/07/2003, 19:44 61745 in reply to 61500

Я знал это! Точнее, меня всю жизнь глодали серьезные подозрения, что на самом деле я - злодей Но ты, Мишкин... как ты мог?! Невзирая на то, что (как говорят) ты похож то ли на Бивиса, то ли на Баттхеда... ну в общем на того, который блондин И даже так - не понимаю - за что ты разозлился на Марго???

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  03/08/2003, 9:47 61746 in reply to 61500

цитата:

Ну, ловятся Жуки на провокации, ловятся...
    И что теперь?
    Ты сам все знаешь лучше меня.

Во-первых жуки на провокации не ловятся, они сами кого-хочешь спровоцируют, во-вторых никаких провокаций не было, она мне пост писала, я ей отвечал, в-третьих с форума она свалила чтобы всем доказать, что у нее БЭ болевая, только все равно уже никто не поверит. А ты, кстати, это делаешь для того же... Ни ее, ни тебя здесь никто не держит... и никто мои посты читать не заставляет... Так что нечего себе дешевую рекламу создавать.

Отредактировано - Michaelus, 8 Mar 2003 09:53:17
  •  03/08/2003, 9:48 61747 in reply to 61500

цитата:

Ну, да. Забыла добавить, что не ты один.
    Еще Мишкин с Копченым над ней прикалывались, но у тебя своя-то голова должна быть?!
    Они со зла, а тебе зачем это надо было?!

Я над ней не прикалывался... Я ей просто на ее посты отвечал.

•  03/08/2003, 19:25 61748 in reply to 61500

цитата:

Один на один они с тобой будут спорить:)))) независимо от отношений, а в социуме они будут отстаивать твою точку зрения как свою собственную.

Тоже верно.

цитата:

Только снаала надо "потихоньку" "дома" решить, кто из вас прав.

Это не поможет - темы для споров с Жуковыми у меня постоянно генерятся новые. Но это не страшно, потому что отношений не меняет.

цитата:
    цитата:

Это практически тоже самое, что сказать "Напу хочется быть в центре внимания". Ни фига ему не хочется, он просто в центре и все!
    "Бальзаку хочется не опаздывать самому и планировать за кого-то", извините.
    "Гексли хочется разбираться в людях и давать им советы"
    Ну, можеть не совсем удачные примеры, но суть я изложила.

Да, похоже. Непонятно только, почему получается, что для Жукова фраза про доверие (которое я всегда считал проявлением БЭ) оказывается аналогичным фразам про базовые функции остальных типов. Или это потому, доверие базируется на ЧС?

цитата:
    Паша, плохо объясняю, но уже нет времени, скорее всего, это мой последний пост(сегодня 7-ое). А потому слегка путаный.
    Пока, счастливо.
    С тобой было приятно общаться. Очень.

Жалко, что ты намерена совсем исчезнуть отсюда, впрочем, это твое решение. Мне с тобой тоже было очень интересно общаться.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  03/10/2003, 11:18 61749 in reply to 61500

цитата:

цитата:

Понимаешь, никто мне ничего не доказывает. На меня идет выброс отрицательной энергии. Ругаемся в просторечии.

Liza, ты не совсем правильно понимаешь логику. Логика не только в логических задачах. Это - малая ее часть.
    Ты сначала во всеуслышание неоднократно заявляешь, что тебе нравится, что за тобой охотятся.
    А потом жалуешься и просишь Пашу за тебя заступиться.
    Хочешь быть логиком - будь последовательна в поступках.

Покажи где я написала что мне не нравится с тобой ругаться. Хочешь быть логиком - не делай неоправданных заявлений:)))
    цитата:

Попробуй пообщаться с Робеспьерами, тогда поймешь, чего твоя логика стоит.
    Зайди в Альфу, заведи тему, типа "Вопрос к Робам".

У меня нет к ним вопросов. К тому же с Робами я и в реале общаюсь часто и подолгу.

Ах ну да... Ты же уже ушла... Но если вернешься - всегда пожалуйста:)))
  •  03/10/2003, 19:55 61750 in reply to 61500

цитата:
    цитата:
    Michaelus, Морго - Жук
    Nataly777 - Габен
    Марго - этик,
    Натали - Штирлиц.
    Обожаю Бальзаков С учетом своего семейного положения надеюсь, что взаимно.

P.S. Не в смысле, что считаю Натали Штирлем, а Марго этиком, просто нравится манера Паши выражать свои мысли. Сори за офтоп.

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!

Отредактировано - Фальберг, 12 Mar 2003 22:17:01
Страница 17 из 17 [Всего 251 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server