Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дости и работа. Тождики! Дуалы! Откликнитесь!

Последний ответ: Renard   12/09/2004, 9:29   Ответов: 281
Страница 17 из 19 [Всего 282 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/05/2004, 17:17 743358 in reply to 743118

QUOTE (Белый Мыш @ Dec 5 2004, 20:14 ) дело не в секции...
    дело в том, как меняется само поведение человека, если он напорист, умеет преподнести себя... и.т.д.

Ты полагаешь, напористость=умению преподнести себя?
  •  12/05/2004, 17:25 743359 in reply to 743118

это было перечисление... напористость, умение преподнести себя и т.д.

П.С. я только что отредактировала свой предыдущий пост.... см. выше :)
  •  12/05/2004, 17:37 743360 in reply to 743118

Ну тогда умение преподносить себя - это претензия не к достам, они умеют.
    Насчет внешнего проявления силы характера... Может, оно и так. Не хватает.
    Но уверена ли ты, что тебе нужны внешние проявления волевой сенсорики. Что ты понимаешь под силой характера? Какие, например, внешние проявления должны ей соответствовать?
  •  12/05/2004, 18:17 743361 in reply to 743118

QUOTE (Yuliya_L @ Dec 5 2004, 20:37 ) Ну тогда умение преподносить себя - это претензия не к достам, они умеют.
    Но уверена ли ты, что тебе нужны внешние проявления волевой сенсорики. Что ты понимаешь под силой характера? Какие, например, внешние проявления должны ей соответствовать?

если бог хочет нас наказать, он выполняет наши желания... (с) :)

вопрос не в том, что нужно Штирле по соционике…
    Вопрос в том, что меня ПРИВЛЕКАЮТ ХАРАКТЕРНЫЕ, РЕШИТЕЛЬНЫЕ персонажи....

•  12/05/2004, 18:19 743362 in reply to 743118

Ты знаешь.. тут вот какая закавыка.. Иногда женщине, особенно женщине с суггестивной этикой отношений, надо, чтобы ей точно объяснили - что это любовь, и так далее.. чтобы мужчина сказал - я тебя люблю, и ты будешь со мной по жизни, и что бы ты ни говорила, я тебя люблю и ты будешь со мной.. Ну то есть - как то нахально даже немного - потому что сама то я в этой сфере не совсем уверенно себя чувствую, чтобы вот как стандартный стереотипный герой любовник - проявил такую активность, при которой мое мнение хоть на пять минут, а не важно.. а то и на больше.. А Досты!!! Да рази же они себе позволят не уважать другого, а тем более любимую женщину!! ... Поэтому и не бывают наглыми даже в том очаровательном смысле, в каком наглость нередко нравится женщинам...То есть отсутствие напористости вроде и смущает. а с другой стороны подумаешь - ну и хорошо ить ,а?.. Меня больше достает, что они тормознуто рассказывают, за что и как они любят...особенно по линии сенсорики...
    А про болевую, Юль, была же у них отдельная тема -вот уж там куча воспоминаний, как кто учился махать кулаками и по каким местам получал в процессе...
  •  12/05/2004, 18:22 743363 in reply to 743118

QUOTE (Белый Мыш @ Dec 5 2004, 21:17 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 5 2004, 20:37 ) Ну тогда умение преподносить себя - это претензия не к достам, они умеют.

Ну, собственно, я и попыталась узнать у тебя - конкретно у тебя, а не у абстрактной штирли - что ты под этим понимаешь. Характерный, решительный персонаж - это какой? Грубый? Привыкший идти по головам? Не считающийся с другими? Или какой?
    Впрочем, я не настаиваю на ответе :)
  •  12/05/2004, 18:37 743364 in reply to 743118

QUOTE (Midvy @ Dec 5 2004, 21:19 ) Ты знаешь.. тут вот какая закавыка.. Иногда женщине, особенно женщине с суггестивной этикой отношений, надо, чтобы ей точно объяснили - что это любовь, и так далее.. чтобы мужчина сказал - я тебя люблю, и ты будешь со мной по жизни, и что бы ты ни говорила, я тебя люблю и ты будешь со мной.. Ну то есть - как то нахально даже немного - потому что сама то я в этой сфере не совсем уверенно себя чувствую, чтобы вот как стандартный стереотипный герой любовник - проявил такую активность, при которой мое мнение хоть на пять минут, а не важно.. а то и на больше.. А Досты!!! Да рази же они себе позволят не уважать другого, а тем более любимую женщину!! ... Поэтому и не бывают наглыми даже в том очаровательном смысле, в каком наглость нередко нравится женщинам...То есть отсутствие напористости вроде и смущает. а с другой стороны подумаешь - ну и хорошо ить ,а?.. Меня больше достает, что они тормознуто рассказывают, за что и как они любят...особенно по линии сенсорики...
    А про болевую, Юль, была же у них отдельная тема -вот уж там куча воспоминаний, как кто учился махать кулаками и по каким местам получал в процессе...

Midvy, кажется, понимаю тебя.
    Но... я думаю, любому человеку в отношениях с другими надо освобождаться... от каких-то стереотипных представлений, что-ли. Даже если человек вписывается в какой-то стереотип... все равно хоть в чем-то он, да не впишется. Знаешь, ведь тоже хочется иногда, чтобы кружились вокруг тебя такие ангелы с крылышками, деловые сенсорно-интуитивные этики, который понимают тебя с полуслова, а уж как любят, как любят... ну, и работать любят, конечно, как же без этого. А еще красивые и без материальных проблем. То есть я не к тому говорю, что твои претензии к достам неправомерны... просто, в общем, я думаю, что у достов их не меньше и... надо что-то делать :) То есть надо понять, что именно мешает принять дуала таким, какой он есть. Навязанные обществом стереотипы поведения или все же что-то другое? Я пока не нащупала... пока в непонятках...
  •  12/05/2004, 18:42 743365 in reply to 743118

Юлечка, я все поняла - меня немножко только покоробило слово надо... Откуда ты так хорошо знаешь мою личную жизнь, что в ответ на мои лично слова говоришь о том, что всем надо? Как бы автоматически причисляя меня к этим всем надам?... Где у меня стереотипы? где? Я десятую страницу рассказываю, какими они БЫЛИ... десятую страницу рассказываю, какие досты хорошие.. в адрес штирлей, между прочим, одни поучения и обвинения в черствости и непонимании...Грустно это... когда пишешь, а собеседник даже не дает себя труда внимательно прочитать...
  •  12/05/2004, 18:46 743366 in reply to 743118

QUOTE (Yuliya_L @ Dec 5 2004, 21:22 ) QUOTE (Белый Мыш @ Dec 5 2004, 21:17 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 5 2004, 20:37 ) Ну тогда умение преподносить себя - это претензия не к достам, они умеют.

Ну, собственно, я и попыталась узнать у тебя - конкретно у тебя, а не у абстрактной штирли - что ты под этим понимаешь. Характерный, решительный персонаж - это какой? Грубый? Привыкший идти по головам? Не считающийся с другими? Или какой?

характерный и решительный в моём понимании не являются отрицательными,
    грубить, ходить по головам и не считаться с другими.... этим меня не привлечёшь....

что-то меня смущает в построении твоего последнего поста.... а точнее я чувствую какой-то негатив с твоей стороны.... или я просто устала за сегодня? :)

или это я так реагирую? :)
  •  12/05/2004, 18:51 743367 in reply to 743118

QUOTE (Midvy @ Dec 5 2004, 21:42 ) Юлечка, я все поняла - меня немножко только покоробило слово надо... Откуда ты так хорошо знаешь мою личную жизнь, что в ответ на мои лично слова говоришь о том, что всем надо? Как бы автоматически причисляя меня к этим всем надам?... Где у меня стереотипы? где? Я десятую страницу рассказываю, какими они БЫЛИ... десятую страницу рассказываю, какие досты хорошие.. в адрес штирлей, между прочим, одни поучения и обвинения в черствости и непонимании...Грустно это... когда пишешь, а собеседник даже не дает себя труда внимательно прочитать...

(вздыхая) Ну вот... Midvy, ты меня не совсем так поняла. В общем, это часто бывает, когда говорят конкретик и абстрактик :) Я не имела в виду лично тебя. Я говорила "вообче". И про себя тоже. И про знакомых своих. Про тебя... ну ты ведь сама употребила слова "стереотипный герой любовник" - я за них и зацепилась. Я пытаюсь понимание найти... в том плане, почему иногда у людей друг к другу претензии бывают. Что тормозит. И, с моей точки зрения, могут тормозить какие-то стереотипы. У тебя их нет? Ну так это прекрасно... а вообще, как проблема в целом - есть? Как ты думаешь? Об этом я, собственно, и говорила. Не обижайся.
    Насчет поучений и обвинений... ну так тут мы все не безгрешны... Жаль, что так вышло... я, кажется, особо не обвиняла... Я даже защищала... ну, вам видней.
  •  12/05/2004, 19:01 743368 in reply to 743118

QUOTE (Белый Мыш @ Dec 5 2004, 21:46 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 5 2004, 21:22 ) QUOTE (Белый Мыш @ Dec 5 2004, 21:17 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 5 2004, 20:37 ) Ну тогда умение преподносить себя - это претензия не к достам, они умеют.

характерный и решительный в моём понимании не являются отрицательными,
    грубить, ходить по головам и не считаться с другими.... этим меня не привлечёшь....

что-то меня смущает в построении твоего последнего поста.... а точнее я чувствую какой-то негатив с твоей стороны.... или я просто устала за сегодня? :)

или это я так реагирую? :)

Не знаю... специально задеть не хотела - но если почувствовали и ты, и Midvy - значит, что-то скрытое проявилось... или плохой я этик :)
    Что могло проявиться? Ну... может быть, как-то за тождиков обидно... с одной стороны. Потому что вы ведь тоже в своих обсуждениях не только дифирамбы поете. Причем критикуете те качества, которые дост в принципе развить вряд ли может... А с другой стороны, я понимаю, что если вас это волнует - то обсуждать очень даже надо, а жаловаться глупо... Возможно, типичное непонимание между этиками и логиками... не знаю. Меня многие претензии штирлей задевают именно по форме - как этик, я к этому чувствительна... к резким формулировкам.
    Допускаю, что вас тоже может задевать форма... сравнения какие-нибудь неуместные, обобщения, опять же...
    Не знаю, в общем. Но я расстроилась. Потому что в кои-то веки действительно задела, когда НЕ ХОТЕЛА.
  •  12/05/2004, 19:13 743369 in reply to 743118

QUOTE (Midvy @ Dec 5 2004, 21:19 ) Ты знаешь.. тут вот какая закавыка.. Иногда женщине, особенно женщине с суггестивной этикой отношений, надо, чтобы ей точно объяснили - что это любовь, и так далее.. чтобы мужчина сказал - я тебя люблю, и ты будешь со мной по жизни, и что бы ты ни говорила, я тебя люблю и ты будешь со мной.. Ну то есть - как  то нахально даже немного - потому что сама то я в этой сфере не совсем уверенно себя чувствую, чтобы вот как стандартный стереотипный герой любовник - проявил такую активность, при которой мое мнение хоть на пять минут, а не важно.. а то и на больше.. А Досты!!! Да рази же они себе позволят не уважать другого, а тем более любимую женщину!! ... Поэтому и не бывают наглыми даже в том очаровательном смысле, в каком наглость нередко нравится женщинам...То есть отсутствие напористости вроде и смущает. а с другой стороны подумаешь - ну и хорошо ить ,а?.. Меня больше достает, что они тормознуто рассказывают, за что и как они любят...особенно по линии сенсорики...
    А про болевую, Юль, была же у них отдельная тема  -вот уж там куча воспоминаний, как кто учился махать кулаками и по каким местам получал в процессе...

Midvy,
    я тут подумала...

вот если можно было бы продемонстрировать качества, которых Досту М.Р. не зватает при начальном знакомстве со Штирлей Ж.Р. и которые, наверное, штирли обнаруживают и ценят только после долгого общения с Достом, то на качества какого Тима можно было бы указать?

если вообще такое сравнение уместно?
  •  12/05/2004, 19:19 743370 in reply to 743118

QUOTE (Midvy @ Dec 5 2004, 08:54 )Ayaks, не грузись..Это только мое мнение... Весьма вероятно, что на самом деле это совсем не так. (Это я про попытку соответствовать, про то, что вы не стереотипны - остается в силе!:)))

Да я особо не гружусь )) Ты во многом права, конечно. Я сейчас вспомнил, что заставляло меня бегать на такие тренировки в школьном возрасте. Действительно, это неуверенность в себе, это попытки соответствовать неким шаблонам, принятыми в нашем обществе. Какого то результата это не давало.
    Сейчас я уже не зацикливаюсь над такими проблемами, у меня совершенно другие цели. Меня в первую очередь привлекает то, что стоит за этими физическими тренировками. Это внутренняя, духовная суть. Охота приобщиться к этому, стать чище, развиваться, учиться. Но не для того, чтобы набить кому то морду, или соответствовать неким стереотипам, а именно для своего всестороннего развития.
    К примеру, айкидо это ведь очень красивый стиль, с огромным внутренним потенциалом, где также можно себя творчески реализовывать, как в любом другом искусстве.
    Если говорить про стеретипность, то раньше несоответствие обще принятым требованиям создавала мне кучу проблем, точнее я сам себе их создавал, даже доходило до суицидных мыслей. Сейчас я об этом могу говорить спокойно, так как меня это уже почти не волнует. Ну не соответствую, ну и ладно )) Есть в нашей жизни нечто высшее, я не могу выразить это словами, перед чем все эти проблемы просто меркнут и не стоят того, чтобы на них обращать внимание.
  •  12/05/2004, 19:38 743371 in reply to 743118

QUOTE (Белый Мыш @ Dec 5 2004, 22:13 ) Midvy,
    я тут подумала...

вот если можно было бы продемонстрировать качества, которых Досту М.Р. не зватает при начальном знакомстве со Штирлей Ж.Р. и которые, наверное, штирли обнаруживают и ценят только после долгого общения с Достом, то на качества какого Тима можно было бы указать?

Доста:))))
    ..Пятая серия "Место встречи изменить нельзя":))

Ayaks, респекты и так далее..
  •  12/05/2004, 21:10 743372 in reply to 743118

QUOTE (Белый Мыш @ Dec 5 2004, 10:17 ) QUOTE (Yuliya_L @ Dec 5 2004, 20:37 ) Ну тогда умение преподносить себя - это претензия не к достам, они умеют.

Ну так не надо следовать соционике. Бери от жизни то, что тебе нужно сейчас. Если где то говорится, что тебе подходит определенный тип мужчин, а на самом деле тебе нравится другой, то исходи из своих ощущений. А если в тебе сидит эта неосознанная потребность к дуальным отношениям, с опытом ты это осознаеш, тогда действительно такие отношения будут иметь результат. Если такой потребности нет, это избавит тебя от многих проблем.
Страница 17 из 19 [Всего 282 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server