Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отличие соционики от юнговской типологии

Последний ответ: Скромный инкогнито   09/17/2007, 7:00   Ответов: 420
Страница 18 из 29 [Всего 421 записей]   « Первая ... « 16 17 18 19 20 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/05/2007, 21:44 1241402 in reply to 1241393

RWinner:
    ...Линда всё пишед логично. Коль уж "Бог - есть Любовь", то способность любить приближаед нас к Нему. Yes 

Вам бы, "логЫкам", хоть бы краем извилины задуматься над вопросом, каким образом "лябоФФь" (которую вы себе вообразили по собственному скудоумию и трусости - "по образу и подобию своему") соотносится с _Судом_, коль уж первоисточников вы читать не намерены, где _битым_ словом записано:
    "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."

вот и вся лябоФФь...
    спиногрызка тоже этого понимать не желает, смешивая эпилептические припадки с "любовной истомой" ,-)

PS: битым же словом написано, - не для лябоФФи Иисус пришёл, но как _жертва_...
    ...Битым же словом людЯм повторяешь - понимать отказываются категорически... - видать жертвовать-то им и _нечем_ :-))

•  01/05/2007, 21:51 1241404 in reply to 1241400

Diana:

один корейский байк: (диалог между корусичем и буддийским монахом)

-что такое "любовь?

-любовь - это любовь.

-нет, вы не ответили, я вас спросил, а вы всего лишь повторили мои слова.

-нет, ты задал вопрос, а я ответил на него. 

ах, блин, обещала же... 

=)))

Диан, я уж не знаю каг там в лингвистике, бо не углублялсо, но ИМХО должны же быть базовые этико-интуицкие категории типа "любовь", "я" и т.п. которые именно базовые и в расшифровке не нуждаюццо, бо наиболее правильным пояснением будет "я - это я" или "любовь - это любовь". Это как стержень жизни и языка её описывающий. Основа. 

Иначе - это путь к Механику... Yes 

•  01/05/2007, 21:57 1241406 in reply to 1241402

btw.:

Вам бы, "логЫкам", хоть бы краем извилины задуматься над вопросом, каким образом "лябоФФь" (которую вы себе вообразили по собственному скудоумию и трусости - "по образу и подобию своему") соотносится с _Судом_, коль уж первоисточников вы читать не намерены, где _битым_ словом записано:
    "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."

вот и вся лябоФФь...
    спиногрызка тоже этого понимать не желает, смешивая эпилептические припадки с "любовной истомой" ,-)

...Битым же словом людЯм повторяешь - понимать отказываются категорически... - видать жертвовать-то им и _нечем_ :-))

На заборе "хуй" написано (с)

Не тупи бля! Yes 

Конечно же никому в голову не придет трактовать "Бог - есть Любовь" как "Бог - есть исключительно Любовь". Нет, Бог - это и Сила, и Знание.

Но "Бог - есть Любовь".

И проявление грани божественного в себе - суть приближение к Богу. 

•  01/05/2007, 22:02 1241407 in reply to 1241402

btw.:

вот и вся лябоФФь...

имхо, конечно, но по-моему, "спиногрызка" - обидное прозвище... 

•  01/05/2007, 22:04 1241408 in reply to 1241404

RWinner:

Иначе - это путь к Механику... Yes 

да? а это далеко? 

•  01/05/2007, 22:05 1241409 in reply to 1241406

RWinner:

btw.:

вот и вся лябоФФь...

Не тупи бля! Yes 

Конечно же никому в голову не придет трактовать "Бог - есть Любовь" как "Бог - есть исключительно Любовь". Нет, Бог - это и Сила, и Знание.

Но "Бог - есть Любовь".

тогда как мужчине приблизится к Богу на твой взгляд?  

•  01/05/2007, 22:10 1241410 in reply to 1241409

Diana:
    RWinner:

а что, для мужчины этот путь заказан? Tongue Tied 

•  01/05/2007, 22:17 1241413 in reply to 1241410

RWinner:
    Diana:
    RWinner:

а что, для мужчины этот путь заказан? Tongue Tied 

разве такой вывод вытекал из моего вопроса? как на твой взгляд мужчине приблизится к Богу? или никак?

•  01/05/2007, 22:29 1241415 in reply to 1241413

Diana:

разве такой вывод вытекал из моего вопроса? как на твой взгляд мужчине приблизится к Богу? или никак?

это что? половой шовинизм? Yes 

•  01/05/2007, 22:33 1241418 in reply to 1241393

RWinner:
    Дочь Ветра:

Бесполезно в ее словах искать хоть какую-нибудь логику, она живет одними чувствами, и эти чувства по-своему мудры.

Я хорошо понимаю твою реакцию на ее слова, если б я была "мыслительным типом", то, возможно, отреагировала бы также

Линда всё пишед логично. Коль уж "Бог - есть Любовь", то способность любить приближаед нас к Нему. Yes

А как доказать то, что "Бог - есть Любовь"? :))
    На мой взгляд, к этому можно только прийти и почувствовать это, а логически доказать - никак. :))

Впрочем, попробуй? Smile

•  01/05/2007, 22:39 1241419 in reply to 1241402

btw.:
    RWinner:
    ...Линда всё пишед логично. Коль уж "Бог - есть Любовь", то способность любить приближаед нас к Нему. Yes 

вот и вся лябоФФь...

Я очень извиняюсь, если задеваю твои религиозные чувства, но какое отношению к разговору о Боге имеет Иисус, если он всего лишь один из многочисленных "фокусов эгрегора", наряду с Магомедами и проч проч проч? Smile

Видимо, именно в этом источник непонимания Smile
    Речь идет о Боге, а не об Иисусе :))

•  01/05/2007, 22:42 1241420 in reply to 1241406

RWinner:

Не тупи бля! Yes 

Ром, уже тошнит от твоего мата, хватит.
    Давай (для разнообразия) поговорим нормально, пж.

•  01/05/2007, 22:45 1241422 in reply to 1241409

Diana:

а им что (от природы?) "недодали" по сравнению с женщинами? или с кем ты их сравниваешь? :))

•  01/05/2007, 22:45 1241423 in reply to 1241415

RWinner:
    Diana:

это что? половой шовинизм? Yes 

Рома, ты мужчина? ну вот меня и интересует мнение мужчины по этому поводу. хорошо, я переформулирую: как человеку приблизится? 

•  01/05/2007, 22:48 1241424 in reply to 1241422

Дочь Ветра:
    Diana:

а им что (от природы?) "недодали" по сравнению с женщинами? или с кем ты их сравниваешь? :))

а почему такие вопросы? причем тут "недодали"? меня интересует мужской взгляд на этот вопрос. без всяких соотносительностей...к тому же ранее в этом топике этот вопрос уже обсуждался...одно мнение мне высказали... 

Страница 18 из 29 [Всего 421 записей]   « Первая ... « 16 17 18 19 20 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server