Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хотелось бы отттипироваться повторно, спустя 2 года.

Последний ответ: Melissa   03/12/2009, 12:48   Ответов: 357
Страница 18 из 24 [Всего 358 записей]   « Первая ... « 16 17 18 19 20 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/16/2008, 10:49 1332378 in reply to 1332313

Anna-Maria:
    Цель, которую не стремятся достичь, это не цель, это мечта )) Можно всю жизнь о чем-то мечтать и ничегошеньки для этого не сделать. Мечта превращается в цель, когда человек осознает, что он этого действительно хочет, строит план и начинает действовать. Пока этого не произошло, человек просто мечтает.
    вооот.. я там тебя сразу и спросил: цель всей жизни - это цель или мечта? ответ получен, только я уже забыл, зачем спрашивал.. Roll eyes
  •  11/16/2008, 11:47 1332381 in reply to 1332377

Скромный инкогнито:
    Anna-Maria:
    Давай пробовать и по ПР и "по науке" ))) Проработем все варианты, найдем все противоречия. Wink

По-поводу экстраверсии,не могу сказать. Я посередине шкалы вертности. Вопросы по экстраверсии интроверсии во всех опросниках, вообще смешные. Не знаю, что можно с их помощью определить...По-моему только степень закомплексованности и социальной неадаптированности индивида.

ну, по ПР уже есть какой-то [промежуточный] результат. можно попробовать сверить с юнговским экстравертным чувствующим типом. подчиненная функция - интровертное мышление. по идее, это должно проявляться в неких навязчивых мыслях (это вообще характерное проявление подчиненной - навязчивость; навязчивость мыслей, чуйств, ощущений, предчуствий). если покопаться, можешь найти что-то подобное?

не удивительно. все-таки шанс встретить "клинический" случай невелик. в силу нормального или около того распределения. я по тестам тоже частенько интровертом получаюсь, и даже верил в это некоторое время.

По-поводу навязчивых мыслей, бывают, да ))) Если меня волнует какая-то серьезная проблема для меня характерно крайнее зацикливание на ней. Я ее могу прокручивать у себя в голове и анализировать бесконечно, я у всех надежных людей буду спрашивать совета, как поступить, а потом анализировать, по 100 раз все сказанное. И так пока проблема не разрешиться каким-то образом.

Это очень мешает, потому что я с трудом могу переключаться, если есть какая-то вещь, которая меня очень волнует. К счастью, действительно беспокоящие меня эпохальные вещи случаются не слишком часто.

И что, ты хочешь сказать, что это подчиненная БЛ так проявляется ??  ))) Может еще попробуем ПР поопределять?

•  11/16/2008, 11:52 1332382 in reply to 1332378

Скромный инкогнито:
    Anna-Maria:
    Цель, которую не стремятся достичь, это не цель, это мечта )) Можно всю жизнь о чем-то мечтать и ничегошеньки для этого не сделать. Мечта превращается в цель, когда человек осознает, что он этого действительно хочет, строит план и начинает действовать. Пока этого не произошло, человек просто мечтает.
    вооот.. я там тебя сразу и спросил: цель всей жизни - это цель или мечта? ответ получен, только я уже забыл, зачем спрашивал.. Roll eyes

Значит это был не столь важный вопрос. Иначе бы  точно вспомнил! Big Smile

•  11/17/2008, 5:57 1332445 in reply to 1332381

Anna-Maria:
    И что, ты хочешь сказать, что это подчиненная БЛ так проявляется ??  )))

Может еще попробуем ПР поопределять?

ну пока довольно похоже получается. попробуй почитать по ссылке: http://www.jungland.ru/node/1995. подзаголовок называется: "Экстравертный чувствующий тип: подчиненная функция - интровертное мышление". и скажи мнение, близко тебе описанное там или нет)

открою тебе секрет - я не умею типировать по ПР;] и даже более того - я вообще не умею типировать Big Smile вон, Ру, наверное, умеет типировать, но он за это деньги получает, так что вряд ли он тут может чем-то помочь)

•  11/17/2008, 5:58 1332446 in reply to 1332382

Anna-Maria:
    Значит это был не столь важный вопрос. Иначе бы  точно вспомнил! Big Smile
    ну это я наверное пытался прояснить стратегию/тактику, но тут и так уже более-менее ясно)
  •  11/17/2008, 6:46 1332450 in reply to 1332445

Скромный инкогнито:

Anna-Maria:

ну пока довольно похоже получается. попробуй почитать по ссылке: http://www.jungland.ru/node/1995. подзаголовок называется: "Экстравертный чувствующий тип: подчиненная функция - интровертное мышление". и скажи мнение, близко тебе описанное там или нет)

открою тебе секрет - я не умею типировать по ПР;] и даже более того - я вообще не умею типировать Big Smile вон, Ру, наверное, умеет типировать, но он за это деньги получает, так что вряд ли он тут может чем-то помочь)

Ну, типировать ты как-то умеешь, думаю не хуже остальных здесь.)) А по-поводу Ру, я не настолько серьезно отношусь к соционике, чтобы заплатить за это деньги )) Я лучше платье новое себе куплю Roll eyes

Описание сейчас почитаю.

•  11/17/2008, 7:06 1332451 in reply to 1332445

Скромный инкогнито:

Anna-Maria:

Почитала, нет не очень похоже. Похоже, что у меня подчиненное экстравертное или интровертное чувство. Я очень склонна делить людей на различные группы по степени интереса и полезности для меня. И существует немногочисленная группа избранных людей, для которых я готова пойти на очень многие вещи. Я этих людей всегда держу в поле зрения и очень ими дорожу. Для меня характерно некоторое зацикливание на своих эмоциях в отношении этих людей и на своем отношении к этим людям. Я бы даже сказала, как бы себя не вели эти люди и что бы они не делали (если это не причиняет мне вред разумеется), и что бы о них не думали, я всегда буду за них, а они за меня. ))) Это называется "свои". И в привязанностях к своим я сверхустойчива. Не припомню, чтобы хоть раз я перевела этих людей в другую категорию...

•  11/17/2008, 7:50 1332454 in reply to 1332450

Anna-Maria:
    Ну, типировать ты как-то умеешь, думаю не хуже остальных здесь.)) А по-поводу Ру, я не настолько серьезно отношусь к соционике, чтобы заплатить за это деньги )) Я лучше платье новое себе куплю Roll eyes

Главное в этом деле - не начинать верить в тот тип, который получен недостаточно надежным путем, не опираться на это знание в серьезных решениях. Типа, работу, мужа не выбирать.

•  11/17/2008, 9:40 1332465 in reply to 1332454

Pу:

Anna-Maria:

Главное в этом деле - не начинать верить в тот тип, который получен недостаточно надежным путем, не опираться на это знание в серьезных решениях. Типа, работу, мужа не выбирать.

Да нет, конечно. Не беспокойся. Работу я уже выбрала, а мужа и друзей, я буду выбирать согласно своим собственным не соционическим критериям. Roll eyes К какому бы типу кто себя не причислял, а человек все равно либо нравится либо нет ))

•  11/18/2008, 4:27 1332534 in reply to 1332465

Ну все, типирование натолкнульсь на непримиримые противоречия, и стало увядать :)) Наступила фаза декаданса..Unsure

Между тем, на форуме очень много народа, но далеко не все еще отметились в моей теме. Друзья, я Вас всех приглашаю активно принять участие в моем типировании!!!

Напоминаю, что версии, которые здесь высказывались более менее обоснованно, это:

1) Достоевский (категорически не согласна ни с чем),

2) Максим (похоже, но не уверена в своей ЧС, наличие ЧИ в ТНС возможно, наличие суггест. ЧЭ под вопросом)

3) Бальзак (очень смущает иррациональность. В целом, по описаниям похоже меньше, чем допустим на Максима и на того же Гамлета, ЧЭ в ТНС у себя не нашла, суггест ЧС под вопросом, но к напам отношусь без особого доверия)

4) Гамлет (чем-то похоже, но беда в том, что Гамлет все таки этик, сильной ЧЭ не нашла. БС в ТНС возможно, суггест. БЛ тоже возможно, хотя на мой взгляд, у меня самой БЛ достаточно сильная)

5) Драйзер (смущает явное отсутствие у меня сильной БЭ, плюс не уверена в своей ЧС, ЧИ в ТНС возможна, суггестивная ЧЛ...не думаю, активные деловые люди утомляют меня, много работать не особенно люблю, хотя приходится, так как это необходимо для успешной быстрой карьеры)

6) Джек Лондон. В целом, не похоже, но отдельные моменты есть. Этот ТИМ рассматривался мной изначально, как некий логический вариант Гамлета, но, как выяснилось, это уже совсем не Гамлет с сильной логикой, а совсем другой ТИМ.

Промежуточные итоги подведены. Если у кого-то еще будут версии, буду рада выслушать.

•  11/18/2008, 5:05 1332542 in reply to 1332465

Anna-Maria:
    Pу:

Anna-Maria:

Да нет, конечно. Не беспокойся. Работу я уже выбрала, а мужа и друзей, я буду выбирать согласно своим собственным не соционическим критериям. Roll eyes К какому бы типу кто себя не причислял, а человек все равно либо нравится либо нет ))

Решила вот отметиться в твоей теме, раз приглашаешь.

Часто нравится конфликтер, но это не говорит о том, что его надо брать в мужья, если ты конечно не садо-мазо:))

•  11/18/2008, 5:10 1332545 in reply to 1332542

Nemislimo2:
    Anna-Maria:
    Pу:

Anna-Maria:

Часто нравится конфликтер, но это не говорит о том, что его надо брать в мужья, если ты конечно не садо-мазо:))

Ну садо мазо, это совсем не плохо )) У меня, если человек понравился, он проходит большое кличество различных проверок на всех этапах отношений. Между понравился, и стал другом-возлюбленным и.т.д. очень много времени проходит. Так что негативного опыта не было :))) Все под контролем, не боись ))

•  11/18/2008, 5:14 1332548 in reply to 1332545

Anna-Maria:
    Nemislimo2:
    Anna-Maria:
    Pу:

Anna-Maria:

Ну садо мазо, это совсем не плохо )) У меня, если человек понравился, он проходит большое кличество различных проверок на всех этапах отношений. Между понравился, и стал другом-возлюбленным и.т.д. очень много времени проходит. Так что негативного опыта не было :))) Все под контролем, не боись ))

Понятно, уже не боюсьSmile То есть ты устраиваешь ему маленькие и большие провокации?Roll eyes

•  11/18/2008, 5:24 1332553 in reply to 1332548

Nemislimo2:

Понятно, уже не боюсьSmile То есть ты устраиваешь ему маленькие и большие провокации?Roll eyes

Сначала, оцениваю насколько человек надежный. В различных ситуациях проверяю, насколько на него можно положиться, что он готов сделать, насколько у него формальный подход к взаимопомощи. Сама такие ситуации не провоцирую, просто наблюдаю. Провокаций как таковых специально я не устраиваю. Достаточно много жизненных внешних ситуации, которые при тесном общении, очень раскрывают человека с разных сторон. Эти внешние провокации гораздо сильнее того, что может устроить 1 человек для другого ))) Жизнь очень хороший учитель.

•  11/18/2008, 5:57 1332558 in reply to 1332534

Anna-Maria:

Ну все, типирование натолкнульсь на непримиримые противоречия, и стало увядать :)) Наступила фаза декаданса..Unsure

Между тем, на форуме очень много народа, но далеко не все еще отметились в моей теме. Друзья, я Вас всех приглашаю активно принять участие в моем типировании!!!

Напоминаю, что версии, которые здесь высказывались более менее обоснованно, это:

1) Достоевский (категорически не согласна ни с чем),

2) Максим (похоже, но не уверена в своей ЧС, наличие ЧИ в ТНС возможно, наличие суггест. ЧЭ под вопросом)

3) Бальзак (очень смущает иррациональность. В целом, по описаниям похоже меньше, чем допустим на Максима и на того же Гамлета, ЧЭ в ТНС у себя не нашла, суггест ЧС под вопросом, но к напам отношусь без особого доверия)

4) Гамлет (чем-то похоже, но беда в том, что Гамлет все таки этик, сильной ЧЭ не нашла. БС в ТНС возможно, суггест. БЛ тоже возможно, хотя на мой взгляд, у меня самой БЛ достаточно сильная)

5) Драйзер (смущает явное отсутствие у меня сильной БЭ, плюс не уверена в своей ЧС, ЧИ в ТНС возможна, суггестивная ЧЛ...не думаю, активные деловые люди утомляют меня, много работать не особенно люблю, хотя приходится, так как это необходимо для успешной быстрой карьеры)

6) Джек Лондон. В целом, не похоже, но отдельные моменты есть. Этот ТИМ рассматривался мной изначально, как некий логический вариант Гамлета, но, как выяснилось, это уже совсем не Гамлет с сильной логикой, а совсем другой ТИМ.

Промежуточные итоги подведены. Если у кого-то еще будут версии, буду рада выслушать.

По моему много вопрос и длинные рассуждения только путаю и вас и насBig Smile

Анна-Мария, а что вам мешает из этих описаний ТИМов выбрать более понравившееся для себя? Попробуйте интуитивно Smile

Страница 18 из 24 [Всего 358 записей]   « Первая ... « 16 17 18 19 20 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server