Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Битва суперэго

Последний ответ: дэдди   09/08/2017, 16:18   Ответов: 10
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/15/2017, 0:51 1839631

Есть допустим габ и есть, что раньше сработает ЧС Габена или чи еся?
  •  06/15/2017, 23:10 1839651 in reply to 1839631

Cаrlаncоn:
    Плохо ты о суперэго знаешь. Суперэжники друг друга не напрягают совершенно, потому что живут в разных реальностях. Я вот как габен есей уважаю, они все нормальные. Некоторые даже вдохновляют. Но когда начинаем поднимать вопросы мировоззрения - я внимательно слушаю все что говорит есь (запрос на информацию любого толка (ЧИ)), но выводы при этом делаю свои и нет никакого желания этими выводами делиться. Так же и сама что-то говорю есь и тот слушает. Нейтрал совершенно. Наблюдение со стороны.
  •  06/16/2017, 4:29 1839657 in reply to 1839651

Я о другом, кто будет кем манилироать, Габ аозьет роль безаппеляционого лидера Жука,или Есь прикинется Гексли
  •  06/16/2017, 8:52 1839661 in reply to 1839657

Cаrlаncоn:
    Я о другом, кто будет кем манилироать, Габ аозьет роль безаппеляционого лидера Жука,или Есь прикинется Гексли
    Кто сильнее духом, т.е. личностное наполнение. Если смотреть с точки зрения соционики, то тот, у кого экстравертный аспект более выражен. У габена ЧЛ, у еся ЧЭ. Но личностное наполнение первично.
  •  06/25/2017, 23:42 1839909 in reply to 1839651

стобешеныхомяков:
    Cаrlаncоn:
    Плохо ты о суперэго знаешь. Суперэжники друг друга не напрягают совершенно, потому что живут в разных реальностях. Я вот как габен есей уважаю, они все нормальные. Некоторые даже вдохновляют. Но когда начинаем поднимать вопросы мировоззрения - я внимательно слушаю все что говорит есь (запрос на информацию любого толка (ЧИ)), но выводы при этом делаю свои и нет никакого желания этими выводами делиться. Так же и сама что-то говорю есь и тот слушает. Нейтрал совершенно. Наблюдение со стороны.

А вот кстати напрягают,габа будет раздражать алкоголізм,наркомания,мокрые глаза еся, а еся-габенская прижимость и скупость 

•  06/27/2017, 14:34 1839952 in reply to 1839909

Будет-будет, еще как будет! Особенно - прижимистость и скупость

Читаем тут же

Когда произошло сближение, характер отношений приобретает новую, малоприятную сторону. На словах понимание обычно остается хорошим, особенно при совпадающих подтипах. На деле же получается так, как будто партнер делает все тебе на зло. О своих намерениях либо не предупреждают, либо мало прислушиваются друг к другу. Поэтому делают противоположное тому, что от тебя ожидает партнер. Это может породить немалые споры. Внутренняя предрасположенность к партнеру при этом не исчезает. Надежда на то, что идеал все-таки достижим, не пропадает. 

•  09/04/2017, 21:20 1840871 in reply to 1839631

Жан Габен знает где ты уязвим, он побеждает не силой а точностью. но его слабость это последовательное сочетание приёмов, он делает ставку на один приём, построение комбинаций ему трудно дается. если я знаю свою самую слабую точку, у него не выйдет.

дэдди
    _
  •  09/05/2017, 8:40 1840878 in reply to 1839909

Cаrlаncоn:
    А вот кстати напрягают,габа будет раздражать алкоголізм,наркомания,мокрые глаза еся, а еся-габенская прижимость и скупость

С какого потолка взято "алкоголізм,наркомания,мокрые глаза еся" и "габенская прижимость и скупость"?

Пора старый окрас с потолка содрать)

•  09/07/2017, 10:58 1840920 in reply to 1839631

А бывают другие варианты? или только этот предоставлен?
  •  09/07/2017, 18:50 1840927 in reply to 1840920

Mayday957R:

Жан Габен имеет пять или шесть приёмов, для разных типов конфронтаций.

№ 1. конфликт ограниченный правилами
    № 2. меры на этапе, предшествующем использованию насильственной силы, словесное давление и т.д.
    № 3. кризис, напряженная ситуация, когда иногда стороны используют силу
    № 4. конфликт считается серьезным кризисом, если насильственная сила используется неоднократно организованным способом на короткое время без особого ущерба (серьезный конфликт ограничивается только здравым смыслом -- предосторожностью).
    № 5. тотальная война -- ну тут всё понятно.

дэдди
    _

•  09/08/2017, 16:18 1840964 in reply to 1840927

Mayday957R:

Жан Габен имеет пять или шесть приёмов, для разных типов конфронтаций.

№ 1. конфликт ограниченный правилами [1]
    № 2. меры на этапе, предшествующем использованию насильственной силы, словесное давление и т.д.
    № 3. кризис, напряженная ситуация, когда иногда стороны используют силу
    № 4. конфликт считается серьезным кризисом, если насильственная сила используется неоднократно организованным способом на короткое время без особого ущерба (серьезный конфликт ограничивается только здравым смыслом -- предосторожностью).
    № 5. тотальная война -- ну тут всё понятно.

дэдди
    _

[1] он может быть серьезным кризисом, если воюющие стороны ведут себя рыцарственно, иначе это обычно спорт

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server