Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

трудно быть СЛЭ

Последний ответ: дэдди   09/20/2017, 2:29   Ответов: 4
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/06/2017, 7:34 1840896

переименование соционического типа СЛЭ.
    жестокость, нежелание беречь его солдат, недостаток самовоспитания -- это мне не свойственно.
    Жуков был сангвинофлегматиком -- Я сангвиномеланхолик: Климент Ворошилов?
    у Love is возникла гипотеза что я -- "Драйзер", но я настаиваю что Этика это логика отношений.

дэдди
    _
  •  09/18/2017, 4:43 1841093 in reply to 1840896

дэдди:
    жестокость, нежелание беречь его солдат, недостаток самовоспитания -- это мне не свойственно.

Естественно, ведь это задевает избегаемую этику? Наверно проблема решается повышением здорового цинизма, если вместо солдат или людей будут боевые единицы.

ESTP хочет сварить фасоль. Что он делает в первую очередь? Замачивает фасоль и та, что всплыла, выкидывает. Почему? Потому что в той, что всплыла -- воздух, её поели насекомые.

При этом ESTP ещё и подсаливает воду, потому что насекомые и гусеницы терпеть не могут соль, вылезут и всплывут.

Если что, Дост мне сказала, что она бы просто перебрала фасоль по одной. Да, они могут это сделать, да, полкилограмма.

Я думаю, ситуацию выше можно перенести и на солдат.

Жестокость это наверно просто широкий разброс по первой_юнговской функции -- сенсорике?

дэдди:
    Жуков был сангвинофлегматиком -- Я сангвиномеланхолик:

Может, он извне выглядел более флегматично? Из-за того, что трудно меланхолику вообщет в таких ситуациях сохранять спокойствие.

Да и вообще, разве темперамент и психотип настолько связаны?

дэдди:

у Love is возникла гипотеза что я -- "Драйзер", но я настаиваю что Этика это логика отношений.

Ой нет, драйзеры имеют куда более широкий разброс по приемлемой этике. Я как-то вытащил у драйки сигарету изо рта, затянулся и вставил обратно. Без претензий с её стороны,если что :)

Вообще, сама ситуация -- чтобы понять психотип, читать что-то в источнике, но источником посчитать Жукова? Или я что-то неправильно понимаю? Не проще взять Юнга, например "Тэвистоксие лекции"? Хотя, ESTP мне говорят, что там "много воды". Зато она популярная и читается (мной) как худ. литра. Хотя бы, там больше понимания про то, что же такое психотип, будет?

Может, Дон?

•  09/18/2017, 9:26 1841098 in reply to 1841093

бальзакесенин:

дэдди:

Естественно, ведь это задевает избегаемую этику? Наверно проблема решается повышением здорового цинизма, если вместо солдат или людей будут боевые единицы.

ESTP хочет сварить фасоль. Что он делает в первую очередь? Замачивает фасоль и та, что всплыла, выкидывает. Почему? Потому что в той, что всплыла -- воздух, её поели насекомые.

При этом ESTP ещё и подсаливает воду, потому что насекомые и гусеницы терпеть не могут соль, вылезут и всплывут.

Если что, Дост мне сказала, что она бы просто перебрала фасоль по одной. Да, они могут это сделать, да, полкилограмма.

Я думаю, ситуацию выше можно перенести и на солдат.

Жестокость это наверно просто широкий разброс по первой_юнговской функции -- сенсорике?

дэдди:
    Жуков был сангвинофлегматиком -- Я сангвиномеланхолик:

Может, он извне выглядел более флегматично? Из-за того, что трудно меланхолику вообщет в таких ситуациях сохранять спокойствие.

Да и вообще, разве темперамент и психотип настолько связаны?

дэдди:

Ой нет, драйзеры имеют куда более широкий разброс по приемлемой этике. Я как-то вытащил у драйки сигарету изо рта, затянулся и вставил обратно. Без претензий с её стороны,если что :)

Вообще, сама ситуация -- чтобы понять психотип, читать что-то в источнике, но источником посчитать Жукова? Или я что-то неправильно понимаю? Не проще взять Юнга, например "Тэвистоксие лекции"? Хотя, ESTP мне говорят, что там "много воды". Зато она популярная и читается (мной) как худ. литра. Хотя бы, там больше понимания про то, что же такое психотип, будет?

Может, Дон?

Что-то вы соционику с типологией майерс - бриггс перепутали. Разные типилогии-то!

•  09/18/2017, 23:28 1841106 in reply to 1840896

дэдди:
    Климент Ворошилов?

Ворошилов - джек, а вот жена его - напка. Наверняка подсказывала по отношениям, плела интриги. 

Этика это логика отношений.

Этика - это ролевая БЛ. Ее разрабатывают в первую очередь робы. Ну и максы изрека. Например, Конфуций.  

•  09/20/2017, 2:29 1841111 in reply to 1841106

функции и слабости -- что надо знать

неуверенность в блоке супер-эго используется для снижения боевого духа.

неконтролируемая эмоция это темперамент (статика и динамика плюс интроверсия и экстраверсия равна темпераменту) используется, чтобы спровоцировать чрезмерную реакцию.

неуправляемой потребностью является функция активации, которая используется для создания зависимости.

через наблюдательную функцию и актививационную функцию человек потакает своим слабостям. их нужно использовать вместе чтобы повысить уровень комфорта в отношениях.

сам будь независимым. этика это когда фоновая (демонстративная) белая этика активируется активационной белой логикой. потому что хотя этика это и логика отношений, она сидит на троне чести.

власть, война, любовь

не соглашайся быть вторым. если у нее, по отношению к тебе много баллов интереса из ста, и она благоразумная, она не рискнет потерять твое внимание из-за остальных, и сделает тебя первым.

нет ничего более неприятного, чем наблюдать придворных. повелевай лагерем а не двором.

побеждай собеседников поступками. аргументы порождают сопротивление.

всё что краткая речь теряет из-за ее краткости, заменяется ее любезностью.

твои враги хотят чтобы сильные поссорились между собой, а слабые чтобы объединились.

все восхищаются смелыми, любые ошибки покрываются дальнейшей смелостью.

вот так, коротко и ясно.

дэдди
    _
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server