Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

трудно быть СЛЭ

Последний ответ: Шнура   10/28/2017, 11:54   Ответов: 10
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/06/2017, 7:34 1840896

переименование соционического типа СЛЭ.
    жестокость, нежелание беречь его солдат, недостаток самовоспитания -- это мне не свойственно.
    Жуков был сангвинофлегматиком -- Я сангвиномеланхолик: Климент Ворошилов?
    у Love is возникла гипотеза что я -- "Драйзер", но я настаиваю что Этика это логика отношений.

дэдди
    _
  •  09/18/2017, 4:43 1841093 in reply to 1840896

дэдди:
    жестокость, нежелание беречь его солдат, недостаток самовоспитания -- это мне не свойственно.

Естественно, ведь это задевает избегаемую этику? Наверно проблема решается повышением здорового цинизма, если вместо солдат или людей будут боевые единицы.

ESTP хочет сварить фасоль. Что он делает в первую очередь? Замачивает фасоль и та, что всплыла, выкидывает. Почему? Потому что в той, что всплыла -- воздух, её поели насекомые.

При этом ESTP ещё и подсаливает воду, потому что насекомые и гусеницы терпеть не могут соль, вылезут и всплывут.

Если что, Дост мне сказала, что она бы просто перебрала фасоль по одной. Да, они могут это сделать, да, полкилограмма.

Я думаю, ситуацию выше можно перенести и на солдат.

Жестокость это наверно просто широкий разброс по первой_юнговской функции -- сенсорике?

дэдди:
    Жуков был сангвинофлегматиком -- Я сангвиномеланхолик:

Может, он извне выглядел более флегматично? Из-за того, что трудно меланхолику вообщет в таких ситуациях сохранять спокойствие.

Да и вообще, разве темперамент и психотип настолько связаны?

дэдди:

у Love is возникла гипотеза что я -- "Драйзер", но я настаиваю что Этика это логика отношений.

Ой нет, драйзеры имеют куда более широкий разброс по приемлемой этике. Я как-то вытащил у драйки сигарету изо рта, затянулся и вставил обратно. Без претензий с её стороны,если что :)

Вообще, сама ситуация -- чтобы понять психотип, читать что-то в источнике, но источником посчитать Жукова? Или я что-то неправильно понимаю? Не проще взять Юнга, например "Тэвистоксие лекции"? Хотя, ESTP мне говорят, что там "много воды". Зато она популярная и читается (мной) как худ. литра. Хотя бы, там больше понимания про то, что же такое психотип, будет?

Может, Дон?

•  09/18/2017, 9:26 1841098 in reply to 1841093

бальзакесенин:

дэдди:

Естественно, ведь это задевает избегаемую этику? Наверно проблема решается повышением здорового цинизма, если вместо солдат или людей будут боевые единицы.

ESTP хочет сварить фасоль. Что он делает в первую очередь? Замачивает фасоль и та, что всплыла, выкидывает. Почему? Потому что в той, что всплыла -- воздух, её поели насекомые.

При этом ESTP ещё и подсаливает воду, потому что насекомые и гусеницы терпеть не могут соль, вылезут и всплывут.

Если что, Дост мне сказала, что она бы просто перебрала фасоль по одной. Да, они могут это сделать, да, полкилограмма.

Я думаю, ситуацию выше можно перенести и на солдат.

Жестокость это наверно просто широкий разброс по первой_юнговской функции -- сенсорике?

дэдди:
    Жуков был сангвинофлегматиком -- Я сангвиномеланхолик:

Может, он извне выглядел более флегматично? Из-за того, что трудно меланхолику вообщет в таких ситуациях сохранять спокойствие.

Да и вообще, разве темперамент и психотип настолько связаны?

дэдди:

Ой нет, драйзеры имеют куда более широкий разброс по приемлемой этике. Я как-то вытащил у драйки сигарету изо рта, затянулся и вставил обратно. Без претензий с её стороны,если что :)

Вообще, сама ситуация -- чтобы понять психотип, читать что-то в источнике, но источником посчитать Жукова? Или я что-то неправильно понимаю? Не проще взять Юнга, например "Тэвистоксие лекции"? Хотя, ESTP мне говорят, что там "много воды". Зато она популярная и читается (мной) как худ. литра. Хотя бы, там больше понимания про то, что же такое психотип, будет?

Может, Дон?

Что-то вы соционику с типологией майерс - бриггс перепутали. Разные типилогии-то!

•  09/18/2017, 23:28 1841106 in reply to 1840896

дэдди:
    Климент Ворошилов?

Ворошилов - джек, а вот жена его - напка. Наверняка подсказывала по отношениям, плела интриги. 

Этика это логика отношений.

Этика - это ролевая БЛ. Ее разрабатывают в первую очередь робы. Ну и максы изрека. Например, Конфуций.  

•  09/20/2017, 2:29 1841111 in reply to 1841106

функции и слабости -- что надо знать

неуверенность в блоке супер-эго используется для снижения боевого духа.

неконтролируемая эмоция это темперамент (статика и динамика плюс интроверсия и экстраверсия равна темпераменту) используется, чтобы спровоцировать чрезмерную реакцию.

неуправляемой потребностью является функция активации, которая используется для создания зависимости.

через наблюдательную функцию и актививационную функцию человек потакает своим слабостям. их нужно использовать вместе чтобы повысить уровень комфорта в отношениях.

сам будь независимым. этика это когда фоновая (демонстративная) белая этика активируется активационной белой логикой. потому что хотя этика это и логика отношений, она сидит на троне чести.

власть, война, любовь

не соглашайся быть вторым. если у нее, по отношению к тебе много баллов интереса из ста, и она благоразумная, она не рискнет потерять твое внимание из-за остальных, и сделает тебя первым.

нет ничего более неприятного, чем наблюдать придворных. повелевай лагерем а не двором.

побеждай собеседников поступками. аргументы порождают сопротивление.

всё что краткая речь теряет из-за ее краткости, заменяется ее любезностью.

твои враги хотят чтобы сильные поссорились между собой, а слабые чтобы объединились.

все восхищаются смелыми, любые ошибки покрываются дальнейшей смелостью.

вот так, коротко и ясно.

дэдди
    _
  •  09/26/2017, 17:27 1841214 in reply to 1841111

○□ Белый Жук (White Beetle)

▪▪▪▪⭐▪▪▪▪⭐▪▪▪▪⭐▪▪▪▪

《white is not a mere absence of color; it is a shining and affirmative thing, as fierce as red, as definite as black. god paints in many colors; but He never paints so gorgeously, I had almost said so gaudily, as when He paints in white.》 © Chesterton (бог рисует разными красками, но рисунок его особенно ярок (я чуть не сказал -- особенно дерзок), когда он рисует белым. белый цвет; не отсутствие цвета, а определенный, сияющий цвет, яростный, как багрянец, и четкий, как чернота.)

слово катарсис имеет одну и ту же этимологию как и Катар. Катар -- чистый. катарсис -- очищение. но как и с белым цветом, Катар не избавляется от его эмоций, но обновляет и восстанавливает через слезы радости.

Белый Скарабей (Cyphochilus insulanus) -- это есть самый белый жук в мире.

《пусть гуляет лучше в белом стаде белый слон, пусть он лучше не приносит счастья.》 -- это не проявление чуткости, это всего лишь нежелание иметь дело с избалованными принцессами. белый слон был самкой -- вот в чем все дело. высоцкий был черствым к животным. но здесь он прав! испорченные принцессы могут пойти и побродить.

так как белые слоны считались священными животными, то получатели белых слонов не могли использовать их в качестве рабочих. следовательно, расходы на содержание разоряли получателей таких подарков. поэтому белых слонов дарили тем, кого дарящий, хотел наказать. такие нравы привели к браконьерству и слоновой кости.

чтобы выглядеть массивным и величественным, не обязательно быть очень крупным. можно быть и священным, и живым.

самый белый в мире жук из Юго-Восточной Азии -- он поедает сахарный тростник. этот жук намного белее чем зубы покрытые фарфором.

для получения белого цвета, материал должен рассеивать все цвета одновременно в беспорядке. чешуйки жука имеют структуру, состоящую из случайно направленных нитей и неоднородного пространства между ними. ультратонкие, они сделаны из световых тел, которые могут рассеивать всю видимую длину волны, вызывая ослепительную белизну.

▪▪▪▪⭐▪▪▪▪⭐▪▪▪▪⭐▪▪▪▪

Хай живе Каменський! Jai Gourevitchisme-Kamenskisme! (जय GiK!) Vive le Commonwealth des États Clients de Protectorate-République de Congo-Kamenskylande!  Vive la Première Maison Daddy'ienne-Abrahamienne de la Kamenskylande! Vive le Club des Kamenskistes ou la Nation des Demi-dieux et Demi-chiennes! Thanks be to  l'Être suprême.

Бог Яма Гіперіон Каменський (Deus le Sacré Lord Protecteur Yama Hypérion Kamensky) також відомий як NineHoPimp також відомий як Amiral 《Poussière d'or》 Amour також відомий як Деддi також відомий як Мітрідат Юрійович Каменський
    _

[Son Altesse Sacré Deus le Sacré Lord Protecteur Yama Hypérion Kamensky, Amiral 《Poussière d'Or》 Amour -- the Pimpin Arch-pirate, Strategos (στρατηγός) of the Protectorate, Architect of the Kamensky Faith Club, Minister of Kamensky Faith Inquisition and Military Campaigns, Commissioner of Counterpolice, Secretary of the Kamensky Party, Author and vassal of the Indestructible Constitution of the Commonwealth of Client States of the Protectorate of Kamenskyland and the embedded Bill of Immutable Rights of the Commonwealth of Client States of the Protectorate of Kamenskyland, Head of State of the CCSK, Le fondateur et l'grand maître sacré de l'Club des Kamenskistes. Le fondateur de première maison daddy'ienne-abrahamienne de la Kamenskylande.]
  •  10/05/2017, 17:22 1841329 in reply to 1841214

А не было у Вас мысли, что - самодуал полу-Есенин?
  •  10/08/2017, 1:11 1841351 in reply to 1841329

Шнура:
    А не было у тебя мысли, что - самодуал полу-Есенин?
    истинный СЛЭ это НЕ две функции Эго.
    Самость это Супер-Ид.
    Самость имеет два значения:
    Самостью можно называть тотальность Сознания и Подсознания.
    но если Самостью называть центр этой тотальности, то Самость не Эго (ИЭИ) а Супер-Ид (СЛЭ).
    Эго это только центр Сознания, центр всего человека это Супер-Ид.

дэдди
    _

•  10/23/2017, 13:37 1841638 in reply to 1841106

Pу:
    дэдди:
    Климент Ворошилов?
    Ворошилов - джек
    Климент Ворошилов действительно был соционическим типом ранее известным под псевдонимом Джек Лондон. он был единственным из вождей, который не позволил Сталину взять в заложницы его жену. Ворошиловы больше всех других соционических типов оберегают свою семью от опасности. "правильный" ЛИЭ это Климент Ворошилов. поэтому пусть это будет новый псевдоним ЛИЭ. хорошее решение.

дэдди
    _
  •  10/23/2017, 14:48 1841639 in reply to 1841638

дэдди:
    Pу:
    дэдди:
    Климент Ворошилов?
    Ворошилов - джек
    Климент Ворошилов действительно был соционическим типом ранее известным под псевдонимом Джек Лондон. он был единственным из вождей, который не позволил Сталину взять в заложницы его жену. Ворошиловы больше всех других соционических типов оберегают свою семью от опасности. "правильный" ЛИЭ это Климент Ворошилов. поэтому пусть это будет новый псевдоним ЛИЭ. хорошее решение.

дэдди
    _
    после неудач в советско-финляндской войне Климент Ворошилов был отстранён от руководства наркоматом обороны СССР. после неудач в тихоокеанской войне США пришлось применить атомное оружие. потому как интегральный соционический тип американцев это Климент Ворошилов, а финов и японцев -- Стив Макквин (бывший Jean Gabin). эти вооруженные конфликты -- яркий пример бурных отношений между подконтрольным и ревизором.

"... Чёрный уголь -- подземный мессия,
    Чёрный уголь -- здесь царь и жених,
    Но не страшен, невеста, Россия,
    Голос каменных песен твоих!

Уголь стонет, и соль забелелась,
    И железная воет руда…
    То над степью пустой загорелась
    Мне Америки новой звезда!"

Блок, Александр Александрович, Новая Америка, (о Донецко-Криворожском бассейне), 12 декабря 1913

дэдди
    _
  •  10/28/2017, 11:54 1841751 in reply to 1841351

Я тут просто, оказывается, до кучи знаю САМОДУАЛОВ. И сама очень долго жила самодуалОМ (именно так - в мужском роде, мой "внутренний Макс" - ОН), не ОНА)). А всё потому, что Макса в моей жизни долго не случалось, но была Макса -моя учительница математики. Поддержка хъорошая для шального Гама, но однополая дуальность походу толкает к самодувльности
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server