Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как же трудно любить Габена...

Последний ответ: Джим   08/27/2003, 11:55   Ответов: 378
Страница 19 из 26 [Всего 379 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/20/2003, 14:00 252200 in reply to 251930

QUOTE (Пароль @ Aug 20 2003, 17:52 ) Может быть, терять чьи-то симпатии при этом.

Интересно, потерял ли Шаттен чьи-нибудь значимые для Шаттена симпатии? Скорее приобрел...
  •  08/20/2003, 14:07 252201 in reply to 251930

QUOTE (Пароль @ Aug 20 2003, 17:52 ) творить моральные нормы

Не думаю, что это верная формулировка...
  •  08/20/2003, 14:12 252202 in reply to 251930

QUOTE Вторгнуться в ближний круг в виртуале - намного сложнее по-моему...

Да, меня восхищает Габеновское умение уходить от конфликта. Физически. А вот кораблик его настроений – насущная забота Гексли.
    И еще, спасибо именно за эту позицию - про "суету" - так можно увидеть порядочность человека - как он на всякий случай через прикрывает болевую дуала от перегрева в этом рациональном пространстве, в сменяющих друг друга состояниях (как качели, это есть у Гуленко) /
  •  08/20/2003, 14:17 252203 in reply to 251930

QUOTE Интересно, потерял ли Шаттен чьи-нибудь значимые для Шаттена симпатии? Скорее приобрел...

Важно, что он ими рисковал.
    Трудно конфликтовать, делать спорные вещи, установив высокую моральную планку. Это и Ю.В. (с его иррациональной творческой изворотливой ) заметил.

QUOTE Не думаю, что это верная формулировка...

Творить моральные нормы... Творческая Гексли - Рациональная, интровертная, оценивающая. Новые отношения, новые пути к ним, новые нормы. (извини за занудство, колбасит меня сегодня )
  •  08/20/2003, 14:31 252204 in reply to 251930

QUOTE (Пароль @ Aug 20 2003, 18:17 ) Важно, что он ими рисковал.
    Трудно конфликтовать, делать спорные вещи, установив высокую моральную планку. Это и Ю.В. (с его иррациональной творческой изворотливой ) заметил.

Это да.

QUOTE Творить моральные нормы... Творческая Гексли -  Рациональная, интровертная, оценивающая. Новые отношения, новые пути к ним, новые нормы. (извини за занудство, колбасит меня сегодня  )

Извиняться за занудство перед Габеном! Рассмешила! Правда.
    Нет, я скорее про понимание позиции Шаттена. Ведь это не сотворение устава общения в Дельте кому как и с кем можно общаться. Это был вынос разборок из людного места на глухой пустырь. Что задумал, то и сделал. Эа это ему спасибо. Не зная своего отношения к некоторым людям я тем не менее твердо знаю, что в тихом месте я комфортнее себя чувствую, чем в шумном.
    Не люблю громко говорить
  •  08/20/2003, 14:43 252205 in reply to 251930

QUOTE Вторгнуться в ближний круг в виртуале - намного сложнее по-моему...

Не скажи :)
    К примеру, ты на форуме "тихонько" с ближним не поговоришь. Любой публичный пост на форуме - это "крик", да такой "громкий", что в Америке слышно.
    А втрогнуться легко. Если форум действительно дружный и уже, как говорится, развился в оффлайн. Приход какого-нибудь идиота-новичка (я сейчас именно об идиотах-новичках, а не о том, что вы подумали) иногда даёт встряску, если новичок всех раздражает, но ничего против форумских правил не делает. Забанить хочется, а не за что.
    Кстати, я считаю что здесь чрезвычайно мягкий режим модерирования.
  •  08/20/2003, 14:47 252206 in reply to 251930

QUOTE (Пароль @ Aug 20 2003, 18:12 ) Да, меня восхищает Габеновское умение уходить от конфликта. Физически.

а чего там сложного?
    ты'ж сама сказала - "физически".
    дык, ноги в руки и уходи.
  •  08/20/2003, 14:55 252207 in reply to 251930

"Пустырь" был странным, Ищущий. И я сегодня точно, смешная и интонации, наверное прочитываются дурацкие, не знаю
    Мне кажется, моральная норма – это ориентир – что важно и что не важно. И даже не так – что важно настолько, что стоит другого важного. Не устав, конечно, да, просто личный выбор – будет принят окружающими или нет обычно неизвестно.
  •  08/20/2003, 15:03 252208 in reply to 251930

Grey, физически – это еще и, например, невозможность что-то отнять у Габена или ударить, хотя он сам ни на кого не нападает, просто вязкий – закрывает активность противника. Пиковая Дама, словом
  •  08/20/2003, 15:12 252209 in reply to 251930

QUOTE (little Mu @ Aug 20 2003, 18:43 ) Не скажи :)
    К примеру, ты на форуме "тихонько" с ближним не поговоришь. Любой публичный пост на форуме - это "крик", да такой "громкий", что в Америке слышно.

Тут у меня свое понимание тихо/шумно... География тут не важна. Шумно - это когда ты сказал что-нибудь, а в ответ вместо нормального ответа получаешь какой-нибудь наезд или еще какую-нибудь неадекватную реакцию. А тихое место, это когда из 3-х 4-х сотен пользователей ты обсуждаешь что-нибудь втроем, вчетвером и не получаешь неадекватных наездов почем зря.
    Опыта общения на подобного рода форумах у меня 0. Это не более чем мое нынешнее восприятие...

QUOTE А втрогнуться легко. Если форум действительно дружный и уже, как говорится, развился в оффлайн. Приход какого-нибудь идиота-новичка (я сейчас именно об идиотах-новичках, а не о том, что вы подумали) иногда даёт встряску, если новичок всех раздражает, но ничего против форумских правил не делает.

Прийти новичком на форум - легко. Попасть в мой ближний круг - это же мой круг, я для себя определяю кто в нем, а кто вне его.

Это кстати забавное наблюдение про принадлежность к коллективу. Ни в одном коллективе, где я был (классы школы, пионерские лагеря, институтские группы) у меня не было ощущения, что коллектив дружный. Всегда были те, кому я доверяю, и те к кому я отношения не имею. Каждый раз, когда я от кого-то слышу про дружный коллектив, меня всегда одолевает сомнение, если бы я входил в этот коллектив, казался ли бы он мне дружным? То есть мое это такое восприятие или мне просто не везло на коллективы?

QUOTE Забанить хочется, а не за что.

Это ощущение мне пока не знакомо... Все ведь бывают новичками... Каждый может быть в роли новичка. Я могу оказаться в роли новичка...

•  08/20/2003, 15:14 252210 in reply to 251930

QUOTE Grey, физически – это еще и, например, невозможность что-то отнять у Габена или ударить

user posted image
    Ты это серьёзно? Мой старший брат, в своё время, так не считал Отнимал и ударял как миленький. (да, сейчас-то мы друг друга любим)
  •  08/20/2003, 15:21 252211 in reply to 251930

QUOTE (Пароль @ Aug 20 2003, 18:55 ) "Пустырь" был странным, Ищущий. И я сегодня точно, смешная и интонации, наверное прочитываются дурацкие, не знаю
    Мне кажется, моральная норма – это ориентир – что важно и что не важно. И даже не так – что важно настолько, что стоит другого важного. Не устав, конечно, да, просто личный выбор – будет принят окружающими или нет обычно неизвестно.

Странный - да. Вообще все это как-то странно...
    Ничего смешного или дурацкого я не вижу в твоих словах. Я вижу сильное серьезное переживание про то, что ты могла бы сделать, считаешь, что это следовало бы сделать, но не сделала.
    Мне это переживание знакомо. До боли. Просто в этот раз мне удалось самому не попасть в эту ловушку, а тебя зацепило. Не переживай. Тебя здесь любят и ценят.
  •  08/20/2003, 15:22 252212 in reply to 251930

QUOTE (little Mu @ Aug 20 2003, 19:14 ) user posted image
    Ты это серьёзно? Мой старший брат, в своё время, так не считал Отнимал и ударял как миленький. (да, сейчас-то мы друг друга любим)

Ну старший-то брат на то и старший брат, чтобы иногда повоспитывать!
  •  08/20/2003, 16:15 252213 in reply to 251930

Ищущий, вот погоди... посидишь на каком-нибудь форуме N лет, и будешь потом ворчать про "убийство форумского духа" всякими-разными. Что, понимаешь, бескультурная нынче молодёжь пошла, необразованная, и на уме у них только одно, и всё такое... :)

QUOTE Прийти новичком на форум - легко. Попасть в мой ближний круг - это же мой круг, я для себя определяю кто в нем, а кто вне его.

Понимаешь, это всё хорошо, когда вы с ближним кругом обмениваетесь приватными сообщениями. Никто другой ваши сообщения не видит.
    Публичные же сообщения кто угодно может процитировать и как угодно прокомментировать. Скажем, ты ставишь человека, который тебе не нравится в игнор, ты его сообщений не видишь, а остальные всё равно продолжают с ним общаться, цитируют его сообщения, и ты, волей-неволей вынужден читать часть его постов. А тема, допустим, тебя интересует и ты не хочешь совсем отказываться от её чтения.
    Вот таким образом человек, который тебе не нравится может вклиниться в твой ближний круг. И ничего с этим не сделаешь.

QUOTE Это кстати забавное наблюдение про принадлежность к коллективу. Ни в одном коллективе, где я был (классы школы, пионерские лагеря, институтские группы) у меня не было ощущения, что коллектив дружный. Всегда были те, кому я доверяю, и те к кому я отношения не имею. Каждый раз, когда я от кого-то слышу про дружный коллектив, меня всегда одолевает сомнение, если бы я входил в этот коллектив, казался ли бы он мне дружным? То есть мое это такое восприятие или мне просто не везло на коллективы?

Со школами-институтами у меня то же самое.
    Иначе бывает с кругом и местом общения, который ты тщательно выбираешь сам (и даже, в чём-то, создаёшь сам). Например, тематический или фэнский форум.
    Пример: форум сайта www.fandorin.ru (кто не знает, Sian - это Аликс, тамошняя хозяйка)
    Маленькая такая "секточка". Там действительно может сложиться очень хорошая атмосфера, участники дружат, разумеется, кто-то с кем-то больше, кто-то меньше. Все разделяют какое-то увлечение, творят, шутят, спорят, и на общечеловеческие темы разговаривают.
    Радушно принимают умных, адекватных, креативных и соответствующих тому самому "форумскому духу" новичков, помогают им освоиться на новом месте. Важно уважение к предмету общефорумского увлечения. Если кто-то новый пришёл, обложил этот самый предмет последними словами это расценивается как оскорбление участников форума и карается строгим предупреждением от модератора, а может даже и баном.

Ищущий, дело не в том, новичок ты или не новичок, дело в том, какой ты человек. Тут даже не в ТИМе дело. Тебе, ИМХО, вообще не о чем беспокоиться. Ты будешь нравиться в тех местах, где нравится тебе. По-любому, как говорила Масяня
  •  08/20/2003, 16:41 252214 in reply to 251930

QUOTE (little Mu @ Aug 20 2003, 20:15 ) Ищущий, вот погоди... посидишь на каком-нибудь форуме N лет, и будешь потом ворчать про "убийство форумского духа" всякими-разными. Что, понимаешь, бескультурная нынче молодёжь пошла, необразованная, и на уме у них только одно, и всё такое... :)

Эх, какая перспектива!

QUOTE Вот таким образом человек, который тебе не нравится может вклиниться в твой ближний круг. И ничего с этим не сделаешь.

Да, он может попасть в поле моего зрения, но это не означает, что я буду с ним общаться. Если я с ним не общаюсь - его нет в моем ближнем круге. Собственно, типичное поведение, на тебя наезжают - ты человека игнорируешь - рано или поздно либо отвалится, либо начнет относиться, как минимум нейтрально. А вообще ты, наверное, права. Испортить приятную атмосферу легко...

QUOTE По-любому, как говорила Масяня  !--QuoteEnd-->

Спасибо.
Страница 19 из 26 [Всего 379 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server