Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дефицит Габенов (рассуждения депрессивной Гексли) Где же вы, дуалы?

Последний ответ: Джим   11/11/2013, 7:20   Ответов: 1161
Страница 19 из 78 [Всего 1,162 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/14/2004, 14:47 367293 in reply to 367023

QUOTE (Ищущий @ Jan 14 2004, 17:45 ) QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 17:41 ) Попробуйте как умеете. Может здесь собака и зарыта....

Могу выкрутиться соционикой

Дружба - это, в основном, внешняя статика поля - БЛ то есть + наверное немного БЭ
    Любовь - это внутренняя статика поля - БЭ то есть

Ну не нада демагогии, не нада БЛ и БЭ.
    Просто ответьте как человек человеку. Просто и понятно.
  •  01/14/2004, 14:47 367294 in reply to 367023

QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 18:36 )
    Типо может я тупая, но объясните мне,пожалуйста, Габены отличие дружбы от любви.

Лично я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Для Габена дружба с Геком - один из этапов перехода к чему-то большему.
  •  01/14/2004, 14:48 367295 in reply to 367023

QUOTE (Solnyshko @ Jan 14 2004, 06:38 ) Ты ему, судя по всему тоже - не особо упала, судя по его спокойствию в отношениях.

Ну спасибо, ща вешаться пойду. Совсем труба, Дон оказывается меня тоже не любить. Пойду Дюму искать .
    Или ты за тождика заступаешься?
    И что значит "спокойствие"? Откуда ты это взяла-то?

Он вообще что должен - бегать, с ума сходить? Он немного флегма, может тоже с бальзаковым подтипом. Или ты считаешь что все Доны бешеные?
  •  01/14/2004, 14:49 367296 in reply to 367023

QUOTE (Firestorm @ Jan 14 2004, 17:12 ) Чтоб у окружающих не сложилось впечатления, что я наехал на Грея не по делу. По делу! :) Я прокомментирую его первое сообщение и хочу заметить, что дальше "маразм крепчал" (с)

QUOTE Почему-то в жизни практически не встречала Габенов. Вот уж не знаю почему. Такое впечатление, что вас на земном шаре абсолютное меньшинство. На моем пути попадались все, и по многу раз.  Но только не вы. Паталогическое невезение какое-то? Потому я даже практически не могу сказать, что собой представляют мои дуалы, хотя о других типах представление имею.

может, не там ищете? или ищете то, что ожидаете увидеть? а не то , что есть.

К чему обиженный тон? Если ты считаешь что Лаки видит не то, что есть, а то, что хочет, было бы не плохо объяснить почему ты так считаешь...

QUOTE ...вел себя как-то странно и непредсказуемо, мог например ни с того, ни с сего выскочить из вагона метро потому что видите ли он где-то на что-то "абыделся".

может. запросто. потому что, если вам, Гекам, сказать в лоб на что обиделся, вы не поймёте, ещё и истерику закатите.

Тупо наехал на всех Геков. Ни хуя это не так и тебе много раз это писали - если есть что сказать - говори, не ковыряй обид! Неприятно общаться с обижаным, его проще припахать. И это уже работает точно! Просто у Геков 8-я, и они тебе это особо высказывать не будут, но отношение могут изменить. И если тебе на это пох... Считаешь, что его запросто изменить обратно? Ошибаешься. Типа надо что-то сделать. А если у тебя был опыт общения с истеричными Геками - то истеричные все себя ведут так, это внеТИМное. Типа разжёвываю. Ну и это твои проблему, что обиделся, разумеется.

QUOTE лучше уйти и оставить вас со своими мыслями.

Офигеть у тебя отношение - лучше положить хуй, дешевле выйдет. И ты считаешь, что нормальный человек после этого захочет с тобой общаться?....
    Наивный.)
    Опять же приписывания своего опыта всем Гекам. ИМХО пиши почаще...

QUOTE Другой тоже очень странный, я думала было что нашла себе дружбана, с которым можно поболтать иногда, бутылку винца раздавить и т.д. А он сказал что хочет ПРЕКРАТИТЬ ОБЩЕНИЕ со мной, потому что он видите ли влюбляется, и вообще со мной СЛИШКОМ хорошо, а раз очень хорошо, значит что-то не то  . Тоже остался пренеприятнейший осадок.

ну, да.
    мысли Гека: -"мне же ничего не нужно, мне только поболтать, давай останемся друзьями. - как ты мог в меня влюбиться - для меня это ШОК!".
    иногда легче прекратить общение, когда видишь, что с другой стороны тебе ничего не светит, а ты начинаешь привыкать. для гека "пообщаться" - это само собой, у него таких общителей десятки могут быть. вот тока по молодости и неопытности, невдомёк ему, что люди привыкать начинают, и тоже чегото от него хотеть.

Читаешь внимательно? Речь шла о том, что тот "Габ" ничего вразумительного не сказал. Пошёл бы навстречу, может они с Лаки нормально объяснились, и всё было бы пучком. А фраза "слишком хорошо", какая-то старичковская
    Ты же начал бредить тем, как типа думают Геки в данной ситуации. Отсюда вывод о печальном опыте. Твоём. К теме не относящейся. Кстати заниматься телепатией с в суггестивке, а в референтной, наверное, не очень скромно... Не думал?

потому и ПРЕКРАТЩАЕТ ОБЩЕНИЕ. а если сказать Геку "в лоб" об этой самой любви (я уже говорил), Гек не только не поймёт, а ещё и обидится.

Бред! Или объясни с чего ты так решил, иначе пиздёж и провокация!) (с) Все Геки, например, тебе говорят об обратном. А, ну да мы ж такие дети... Впрочем ладно, в любом случае у тебя написанно что-то странное...

правда через пару-тройку недель подумает, отойдёт и сам общение наладит.

Говоришь как поступил бы ветренный человек, без понимания того, что и зачем он делает. Докажи что все Геки такие.

может, вы на себя обратите внимание и подумаете чего вы ожидаете от людей. и могут ли люди вам дать то, что вы ожидаете?
    и поразмышляете о том, чего от вас люди могут хотеть.
    девушка, мы не картинки из журнала, учитесь видеть за картинкой человека со своими достоинствами и недостатками.

Банальность. Из текста не следовало что она об этом не думала. Как раз наоборот - а вот Габы в этом не признавались. Разумеется всё это предположение, но его надо сначало проверить, а уже потом мудрствовать.

QUOTE ЗЫ. извиняюсь за, возможно, излишнюю резкость и эмоциональность.

Дело не в эмоциональности, а в неумности всего вышенаписанного, и высказанных в здесь притензий ко всем Гекам.

...
  •  01/14/2004, 14:49 367297 in reply to 367023

QUOTE (Solnyshko @ Jan 14 2004, 17:46 ) QUOTE (Firestorm @ Jan 14 2004, 16:13 ) Ага. Спасибо за возможность сказать всем умникам вроде тебя:
    Идите на хуй!!! nbsp; nbsp;
    Молодец. Как раз сейчас это в тему. Туева хуча народу на этом форме - тепличные лохи, и мне с ними в реале не то что общаться не захочется, да и срать на одном поле. Так что можете своё понимание засунуть себе в жопу и попрыгать, мне глубоко пох.

(Умиленно) У меня был хомячок, он такой же храбрый был.

Пошла нахуй ебанутая дура. Иди посмотри на хуй у своего хомячка - может полегче станет.
  •  01/14/2004, 14:50 367298 in reply to 367023

QUOTE (Джим @ Jan 14 2004, 17:47 ) QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 18:36 )
    Типо может я тупая, но объясните мне,пожалуйста, Габены отличие дружбы от любви.

Лично я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Для Габена дружба с Геком - один из этапов перехода к чему-то большему.

Т.е. если женщина Гечка может отделить дружбу с мужчиной от любви, то Габен мужчина не может...
    Что ж, это многое объясняет.
    Спасибо.
  •  01/14/2004, 14:51 367299 in reply to 367023

QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 17:47 ) Ну не нада демагогии, не нада БЛ и БЭ.
    Просто ответьте как человек человеку. Просто и понятно.

Не ну я так не умею! Чтобы просто и понятно да про такие вещи. Боюсь, что это не возможно...

Можно сколько угодно приводить ассоциации, описывать поведение в случае если человек любит и если человек дружит, но ничто из этого не будет простым и понятным объяснением, что есть что.

Ответ на этот вопрос "каждый выбирает для себя"
  •  01/14/2004, 14:53 367300 in reply to 367023

Маладец, прочитал. Мог бы и не говорить...
  •  01/14/2004, 14:53 367301 in reply to 367023

QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 17:50 ) Т.е. если женщина Гечка может отделить дружбу с мужчиной от любви, то Габен мужчина не может...
    Спасибо.

Так ты всего лишь про это...
    Хм... Про это я уже написал
  •  01/14/2004, 14:53 367302 in reply to 367023

QUOTE (Solnyshko @ Jan 14 2004, 06:38 ) Ты ему, судя по всему тоже - не особо упала, судя по его спокойствию в отношениях. br>

Я вообще сама наполовину Дон Кихот. И всегда у меня вполне спокойные, мирные отношения. Во всяком случае, стремлюсь к ним. Страстии мне не понятны.
  •  01/14/2004, 14:54 367303 in reply to 367023

QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 18:50 ) QUOTE (Джим @ Jan 14 2004, 17:47 ) QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 18:36 )

Т.е. если женщина Гечка может отделить дружбу с мужчиной от любви, то Габен мужчина не может...
    Спасибо.

Моя дуалка Ляля тоже считает, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.

В такой дружбе кто-то просто закрывает глаза на чувства другого. Дружба - это значит, что один из друзей по каким-то причинам не хочет или не готов развивать отношения дальше. Это не значит, что второй отказался бы от развития отношений.
  •  01/14/2004, 14:54 367304 in reply to 367023

QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 17:50 ) Т.е. если женщина Гечка может отделить дружбу с мужчиной от любви, то Габен мужчина не может...
    Спасибо.

А как ты вообще можешь отделишь дружбу от любви?...
  •  01/14/2004, 14:56 367305 in reply to 367023

QUOTE (Лаки @ Jan 14 2004, 18:53 )
    Я вообще сама наполовину Дон Кихот. И всегда у меня вполне спокойные, мирные отношения. Во всяком случае, стремлюсь к ним. Страстии мне не понятны.

Типичное заблуждение Гексли. Дескать я мирно беседую, а они почему-то думают, что я на них кричу
  •  01/14/2004, 14:57 367306 in reply to 367023

QUOTE (Firestorm @ Jan 14 2004, 17:54 ) QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 17:50 ) Т.е. если женщина Гечка может отделить дружбу с мужчиной от любви, то Габен мужчина не может...
    Спасибо.

А как ты вообще можешь отделишь дружбу от любви?...

Как человек у которого полно знакомых мужчин и ни разу при этом не влюблявшийся...да с полпинка. Уметь нада.

QUOTE (Джим)В такой дружбе кто-то просто закрывает глаза на чувства другого. Дружба - это значит, что один из друзей по каким-то причинам не хочет или не готов развивать отношения дальше. Это не значит, что второй отказался бы от развития отношений.

Ну не знаю...все может быть...
  •  01/14/2004, 14:59 367307 in reply to 367023

Firestorm: Угу, а если женщина вообще с логикой базовой, робесптер там какой-нить? Че ей делать - харакири? Дабы адекватной быть?

Женатых Габенов я тоже буду обламывать, причем жестко и сурово.
    Мне в этом отношении пофиг социотип.

Что же до "попользоваться" у моих друзей - да ради Бога! Они успешно это делают, пообщаться - пивка попить - тоже своего рода пользование человека. Я отнюдь не против.
Страница 19 из 78 [Всего 1,162 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server