Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А мужики-истерички? бывают-бывают

Последний ответ: RWinner   01/29/2005, 17:21   Ответов: 272
Страница 19 из 19 [Всего 273 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/30/2005, 0:26 818000 in reply to 817730

QUOTE (темнота @ Jan 30 2005, 02:22 ) Я так поняла, что ты знаешь обо всем этом  больше меня, и раз не предлагаешь ничего другого сам, значит считаешь, что и так все хорошо.

Знаю в силу специфического круга общения длительное время. А предложить в описанной автором ситуации можно только эвтаназию. Но она противозаконна в подавляющем большинстве стран - раз. И два - Рыжика не выпустили бы в практически любой развитой стране - он ходячий рассадник радиоактивного заражения (но об этом я уже писал).
  •  01/30/2005, 8:36 818001 in reply to 817730

QUOTE (Margie @ Jan 29 2005, 23:03 )
    А чем человеку хуже, если на нем при лечении проводят научные исследования? Тут же не опыты ставят, а просто тщательно фиксируют результаты действий...
    Собственно, я не представляю как в таком случае можно бы было лечить без научных исследований. Ведь лучевой болезни такого типа считанное количество случаев в мире случается, просто нет никаких данных, как это лечить... действительно никто не знает как. Приходилось методы по ходу придумывать.
    Не станешь же добровольцев нарочно такой гадостью заражать.
    А цинизм... врачам без этого нельзя. Если сострадать каждому больному никакая психика не выдержит.

к сведению:
    В любом медицинском НИИ лечение сочетается с обследованием, причем, как правило, более глубоким, чем в обычной клинике.
    Это позволяет доказать, что методика лечения, особенно, если она новая работает лучше чем другая.
    Сами больные должны быть в этом заинтересованы , ибо, без этого наука никогда бы не двигалась вперед.
    К примеру, хирург изобрел уникальный вид операции, позволяющий спасти человеку жизнь в тех случаях, когда шансов уже нет. Есть риск и поэтому при апробации, пациент обязан подписать согласие на данную операцию, а врач обязан предупредить его о том или ином риске. И люди на это идут- т.к. появляется шанс выжить.
    Медицинская этика не позволяет использовать больного чисто для экспериментов- в любом случае, все усилия врача идут на спасение его жизни или лечение. Ведь целью я вляется желание найти наиболее оптимальный для данной болезни метод терапии.
    А сострадать врач должен- иначе превратится в коновала- но сострадание( имхо понимание состояния человека, его ощущений) не значит, что он должен сидеть рядом с умирающим или просто тяжело больным и лить слезы- врач иногда причиняет боль, зная, что это приведет к выздоровлению.
  •  01/30/2005, 14:25 818002 in reply to 817730

QUOTE (темнота @ Jan 29 2005, 16:35 ) "В начале 1970-х ПИЯФ был ЛИЯФ. Ленинградский Институт Ядерной Физики. Работало там много разного народу - в основном люди солидные. "....

Мда..не ожидала я увидеть здесь эту историю...
    Мне ее рассказывал пару раз человек, который там работал в конце семидесятых...тогда он молодой совсем был и эту историю постоянно обсуждали и никак не могли забыть...

Так это все-таки реальная история ? Тогда автор - просто редкая лапочка и кисонька : ведь этот его рассказик может попасться на глаза родным умершего.
Страница 19 из 19 [Всего 273 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server