Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Методики успокоения Гамлетов

Последний ответ: RWinner   07/07/2005, 9:57   Ответов: 482
Страница 19 из 33 [Всего 483 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/07/2005, 0:03 970753 in reply to 970734

Negative wrote:

Правда так сказать как антивес игры лукавства. Вот и соглашаются некоторые, а некоторые не в какую. ;)

Игра слов.

Почему только у Гамлетов? Негативные эмоции и переживания портят нервы у всех.

А я пытаюся донести до Вас мысль, что у Гамлетов ЧЭ - базовая функция, и для них перепады настроения характерны, как ни для какого другого ТИМа.

Ладно раз вы перекидываете контекст в это русло, давайте объяснятся на примере БЛ. Если человек будет надумываеть себе всяхую хню по изначально ложным фактам, от этого полученные им выводы станут более правильными? Если постоянно с очень большими нагрузками напрягать мозг, то шанс слететь с катушек очень даже вероятен.

Сравнение было хорошим, но Вы его не так поняли. Я имел в виду, что базовая функция, что у Робов, что у Гамлетов, работает всегда. А раз у Робов от размышлений не портятся мозги, значит и у Гамлетов от эмоций не портятся нервы.

•  07/07/2005, 0:06 970756 in reply to 970751

Negative wrote:

У меня есть друг Макс. Он крайне редко злиться.  Когда его мама Гамка начинает возмущаться по какой то ерунде, но просто улыбается и не обращает внимания. Язвит он только когда его сильно задели, при этом стеб может продолжать ну о-о-оо-о-очень долго.

Никогда не замечал, что мой друг Макс из за ерунды напрягался по ЧС НИКОГДА...

Еще один!

Да не когда возмущается, а когда истерит так, как будто конец света настал! Angry [:@] Тогда и злюсь! Super Angry [8o|]

•  07/07/2005, 0:07 970757 in reply to 970753

"Ну это уж перебор! Если Вашей логике следовать - суггестивный ЧС должен тащиться от того, что его будут лупить. А че - ЧС-то - внушаемая. "

Гы-ы..

А  какого рожна Вы, Амазоник, взяли, что кулачонками размахивать прерогатива ЧСников? ЧСник  всуе оружие не достает, а если достает, то все хладнокровно взвесив применяют- бьют на поражение.

Кулачонками махаться и петушиться - категория БСников. Типа, праведный родительский гнев взрослого для отстрастки воспитует нерадивого  ребенка инфантила.

:)))))))))

•  07/07/2005, 0:10 970759 in reply to 970256

Рядовой Максим wrote:
     LISA wrote:

Незнаю, незнаю, чтобы Макс злился от своей внушаемой...Huh? [:^)] Вот у Драя она как раз ограничительная - вот и злит!Tongue [:P]

А злит переизбыток негативных эмоций и то, что человек сам не понимает, что причина не стоит и выеденного яйца.

Вот как раз по этому, Макс и не напрягается... он не видит причин прекращать это, зачем напрягаться? Ну поорет, поорет и перестанет. В лучшем случае ОДИН раз объяснит в чем человек не прав, но если это систематически происходит, то он просто не обращает на подобное проявление должного внимания. И правильно, зачем тратить лишние силы...

•  07/07/2005, 0:16 970767 in reply to 970302

LISA wrote:
    А тему надо переименовать "Как развести Гама на эмоции, дабы потом успокоить!"Super Angry [8o|]
    Думаю не стоит. У Гъамлета и так в жизни столко трагедий, что дополнительно его развоидить просто нет смысла.

Так что лучше пусть название останется как есть.... Geeked [8-|]

•  07/07/2005, 0:16 970768 in reply to 970735

Negative wrote:

Ну я не Гъамлет, так что видать мне не дано... ;)

Да, не дано. Почитайте выше - я уже объяснил это странное сочетание - "Сильно, но мягко."

Рядовой Максим wrote:
    А второе... Флегматик - темперамент БЛ, а холерик - темперамент ЧС, так что все в порядке у меня с БЛ.

Логика вот в чем подводит.

Локика здесь не подводит - просто у Вас классификация другая.

существует очень простенькая классификация темпераментов:
    флегматик - спокойный снаружи, спокойный внутри
    холерик - беспокойный снаружи, беспокойный внутри
    сангвиник - беспокойный снаружи, спокойный внутри
    меланхолик - спокойный снаружи, беспокойный внутри

возможны сочетания только смежных, темпераментов, когда отличается только одна характеристика: ф-с, ф-м; х-м, х-с; с-х, с-ф; м-х, м-ф. Т.е ф-х и с-м - невозможные комбинации.

Я про эту классификацию знаю и она действительно очень простенькая.

Причислять человеку какой-то один темперамент, по меньшей мере, глупо, т.к. в разных ситуациях человек может себя вести совершенно по-разному. Понаблюдайте за собой - убедитесь.

Еще раз повторю: флегматик - темперамент БЛ, а холерик - темперамент ЧС. Естественно, когда мне надо совершить серьезную умственную работу, я становлюсь флегматиком, а иначе я ее ниАсилю. Но вот когда я нахожусь в обществе (особенно хорошеньких дам Wink [;)]), и когда у меня замечательное настроение (а оно при таком раскладе и не может быть другим Wink [;)]), я веду себя как истинный холерик! Так вотЪ! Big Smile [:D]

•  07/07/2005, 0:18 970773 in reply to 970759

Negative wrote:

Вот как раз по этому, Макс и не напрягается... он не видит причин прекращать это, зачем напрягаться? Ну поорет, поорет и перестанет. В лучшем случае ОДИН раз объяснит в чем человек не прав, но если это систематически происходит, то он просто не обращает на подобное проявление должного внимания. И правильно, зачем тратить лишние силы...

Ответ эгоиста. А если человек очень дорог, и страшно не хочется, чтобы он пребывал в таком настроении? Что тогда? Сидеть, сложа ручки? Ну уж нет! Angry [:@]

•  07/07/2005, 0:22 970777 in reply to 970773

Рядовой Максим wrote:
     Negative wrote:

Ответ эгоиста. А если человек очень дорог, и страшно не хочется, чтобы он пребывал в таком настроении? Что тогда? Сидеть, сложа ручки? Ну уж нет! Angry [:@]

это ответ этика- я про твой:))

Вот Негатив как раз логично все объясняет:))

•  07/07/2005, 0:22 970778 in reply to 970403

Tory wrote:
    Что занятно-уже 3(!) гамки  выразили сомнение в ТИМе новоиспеченного максима.
    Можете еще одного Роба к этому прибавить.

Tory wrote:
    И с логикой у него чёт не то...
    Забавно слышать это от Гъамлета. Базовые ЧЭ как лакмус на БЛ, и наоборот, чувствуют фальш на раз и два...

•  07/07/2005, 0:25 970782 in reply to 970777

Уважаемая Амазоник:)

Начнем с того- что я не позиционирую себя гурей раз:)

Откуда сделаны выводы- что я типлю кого-то в штирли?

Это два.

Вы пропустили или намеренно проигнорировали мою фразу о музыке и фальши- три.Если б гамлет мог четко и абсолютно белологически выложить вам за и против- это был бы уже не гам.:))

Это соционический форум- и каждый может высказывать свои мнения -четыре.

Исходя из моего опыта- этики интуиты  типируют именно интуитивно- спроси любого из них- почему? Он будет мямлить что-то не очень вразумительное- типа- я так чувствую..  итп:))) Но тем не менее- типируют они не хуже логиков.:)

В виртуале может быть все- поэтому я лишь высказываю свои личные предположения, не более.

За то время, что я тут общаюсь-видывали немало чудесных метеморфоз из Максов Робы,в Драи... етс.

На логические неувязки указывал и Negative- а уж  системный логик такое не пропустит( если вы сомневаетесь в моих  оценках).

Я допускаю- что  Рядовой Максим может оказаться максом- возможно он еще молод.. но то, что он путает холериков и флегматиков, не очень четко формулирует мысли заставляет меня сомневаться....

Какое чудное размышление, программного логика -

"Сравнение было хорошим, но Вы его не так поняли. Я имел в виду, что базовая функция, что у Робов, что у Гамлетов, работает всегда. А раз у Робов от размышлений не портятся мозги, значит и у Гамлетов от эмоций не портятся нервы."Big Smile [:D]

•  07/07/2005, 0:27 970787 in reply to 970777

Tory wrote:

это ответ этика- я про твой:))

Вот Негатив как раз логично все объясняет:))

ХА-ХА-ХА!!! Я уже НЕ МОГУ!!! Big Smile [:D] Этик! Ты б мою харю видела! Big Smile [:D] Этик! In love [<:o)]

Он объясняет так, как будто ему, пардон, похуй. А мне не похуй! Angry [:@]

•  07/07/2005, 0:30 970792 in reply to 970618

Хламидомонада wrote:

Negative wrote:
     Настёна wrote:
    Извините конечно...но...ЗАЧЕМ  НАС,ГАМЛЕТОВ, ВООБЩЕ успокаивать???Big Smile [:D]
    Гъамлета жалко... Sad [:(] Нервы у них не железные. А бьётся в истерике, в сущности по пустякам... Даже если и не по пустякам, нужно же найти способ успокоить.

Негатив, по большому счету успокаивать надо не для того, чтоб не бился (енто часто в кайф, садомазо се-тки! Big Smile [:D]), а шоб помочь найти решение. От этого и плясать надо.

Ну жалко же поймите. Ну как я могу видеть родную мамку-Гамку в расстроенных чувствах?

Если решение найдено, обоснованно и объяснено, но через некоторое время опять двадцать пять, процедуру объяснения повторить или есть другие способы донести понимание?

•  07/07/2005, 0:32 970795 in reply to 970619

Хламидомонада wrote:
    А вще вы стока тутЪ накатали, что придеЦЦа се-тки кому-т освоить методику успокоения Гама. Сча я буду ВСЕ это читать... Devil [6]
    Тут не так уж и много конструктива, максимум страниц 5-ть остальное флудежь...
  •  07/07/2005, 0:33 970796 in reply to 970792

Negative wrote:
    Ну жалко же поймите. Ну как я могу видеть родную мамку-Гамку в расстроенных чувствах?

Чуть выше Тори объявила подобный ответ ответом этика.

Это не наезд, просто ремарка к вашим дискуссиям про Белая Логика [БЛ].

•  07/07/2005, 0:34 970798 in reply to 970782

Tory wrote:
     Какое чудное размышление, программного логика -

"Сравнение было хорошим, но Вы его не так поняли. Я имел в виду, что базовая функция, что у Робов, что у Гамлетов, работает всегда. А раз у Робов от размышлений не портятся мозги, значит и у Гамлетов от эмоций не портятся нервы."Big Smile [:D]

И что, много ты за свою жизнь испортила нервов? И как ты это вообще можешь померить? Машинку такую изобрели, что-ль?

Перестаньте мыслить стереотипно! Angry [:@]

Страница 19 из 33 [Всего 483 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server