Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   02/10/2018, 12:41   Ответов: 6460
Страница 193 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 191 192 193 194 195 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/13/2016, 3:02 1827634 in reply to 1827632

•  09/13/2016, 3:20 1827637 in reply to 1827634

Сирия заявляет, что сбила израильский самолет и БПЛА
    http://colonelcassad.livejournal.com/2954311.html

Ряд сирийских и западных источников, с ссылкой на официальные армейские структуры САА сообщают, что в районе Кунейтра был сбит израильский самолет поддерживающий наступление боевиков, а так же израильский БПЛА.

Фото и видео из района предполагаемого падения пока нет. ВВС Израиля в последние дни наносила удары по позициям САА под предлогом того, что с территории Сирии на территорию Израиля залетают минометные мины. САА в свою очередь обвиняет Израиль в том, что евреи поддерживали неудачное наступление джихадистов в районе Кунейтра.
  •  09/13/2016, 11:08 1827656 in reply to 1827637

Советский подарок

http://colonelcassad.livejournal.com/2955163.html#comments

Появились фото, которые как утверждают, связаны с поражением израильского самолета сирийской ПВО, а так же обломки сбитого дрона.

•  09/13/2016, 11:10 1827657 in reply to 1827656

Солдаты Израиля оказывают первую помощь джихадистам, раненым в ходе неудачного наступления на позиции САА недалеко от Кунейтры.

•  09/13/2016, 11:11 1827659 in reply to 1827657

Израильские солдаты и боевики "Ан-Нусры" на границе в районе Кунейтры.

•  09/13/2016, 11:20 1827661 in reply to 1827659

•  09/13/2016, 14:13 1827681 in reply to 1827661

В США раскрыт 50-летний сговор ученых о вредном влиянии сахара

http://chto-proishodit.ru/news/2016/09/13/96600054236 

В начале недели мировая пресса обсуждает сенсационную информацию: в США раскрыт 50-летний сговор ученых о вредном влиянии сахара. Как выяснилось, полвека представители науки, финансируемые промышленниками, скрывали вред данного продукта для человека. Впервые об этом написало авторитетное издание «Журнал Американской медицинской ассоциации».

Суть аферы состоит в следующем. В 1967 году наука много говорила о том, что сахар является причиной ожирения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Однако производители сладкой продукции поставили перед группой ученых задачу опровергнуть эти данные.

Ученые, замешанные в «сахарной афере», получили за исполнение заказа по 50 тысяч долларов США каждый. В своих проплаченных представителями сахарного лобби трудах они продвигали теорию о том, что причиной ожирения является жирная пища.

Следует сказать, что работа нечистых на руку ученых не прошла даром — мнение о том, что все беды происходят от жирных продуктов, утвердилось надолго.

Нынешние преемники сахарных магнатов заявляют, что не способны прокомментировать информацию.

Напомним, ранее мы писали о том, что специалисты из Чикагского университета доказали в ходе исследования, что жир на животе защищает от болезней.

•  09/13/2016, 14:33 1827688 in reply to 1827661

Иранский Курдистан – главная угроза стабильности на Ближнем Востоке

https://fapnews.ru/291308-iranskii-kurdistan-glavnaya-ugroza-stabilnosti-na-blizhnem-vostoke

США, Великобритания и Израиль начали очередной проект по дестабилизации Евразии.

...

Совсем недавно накрылся «медным тазом» один из предыдущих проектов, по дестабилизации Ирана под названием Туркман-Эли.

Неудачный военный переворот в Турции (2016) и попытки раскачать Азербайджан похоронили на ближайшее время этот и сопутствующие ему проекты. В них отводилась главная роль Турции и Азербайджану, а также многочисленному азербайджанскому населению Ирана.

В связи с этим возникла необходимость изучить вопрос, а какие еще народы населяют Иран? Зная это можно прогнозировать дальнейший ход мыслей «доброжелателей», которые за десятилетия наловчились использовать национальный вопрос в свою пользу. Кроме того, много интересного можно почерпнуть изучая открытые данные самого ЦРУ, ведь анализируя эту информацию и сопоставляя ее с информацией из других источников, можно сделать настоящие открытия.

Этнически Иран разделен следующим образом: персы составляют 61% населения, азербайджанцы 16%, курды 10%, луры 6%, белуджи 2%, туркмены (тюркские племена) 2%. Кроме того в Иране спокойно проживают от 250 до 500 тысяч евреев, а население страны в целом составляет более 75 миллионов человек.

В настоящее время у Ирана уже имеется одна не проходящая многие десятилетия «головная боль» – это белуджи. С их идеей создать свое суннитское государство Белуджистан из кусочков Ирана, Пакистана и Афганистана. Это еще одно наследие колониального владычества Великобритании. И в Иранском Белуджистане регулярно гремят взрывы.

Более того Иран даже отгораживается от Пакистана и Афганистана настоящей стеной, с башнями, рвами и другими инженерными сооружениями (более 1000 километров) для противодействия проникновению боевиков и других нежелательных элементов...

•  09/13/2016, 14:45 1827690 in reply to 1827688

Инсайд от Олега Царева: Порошенко уже сидит на чемоданах

http://news-front.info/2016/09/11/insajd-ot-olega-careva-poroshenko-uzhe-sidit-na-chemodanax/

Лидер Свободы Тягнибок скорее всего опять сделал не ту ставку. В то время, когда Порошенко уже определил преемником Луценко и начал учить обращение о своём уходе по состоянию здоровья, Тягнибок поступил на службу Порошенко. По его просьбе Свобода взяла на себя обязательство «мочить» Садового. Я думаю, что из-за этого у Свободы шансов попасть в ВР не будет.

Рейтинг Тимошенко растёт, и вместе с рейтингом увеличивается число спонсоров, желающих профинансировать её политическую силу.

Коммунисты становятся на обеспечение в БЮТ, не на такое привелигированное, как радикалы Ляшко, но  для них это выход после запрещения КПУ.

Наливайченко в растерянности.  Находясь в офисе Тимошенко, получая деньги от её врага Фирташа, систематически донося на неё в посольство США и обливая грязью бывшего своего патрона,  он в последнее время впал в депрессию и начал пить, не перенося ежечасного раздвоения личности,  не зная, кого ещё предать, чтобы заслужить одобрения хотя бы швейцара из посольства США. Генпрокурор Луценко увеличил в несколько раз цену за свои услуги, после того как Порошенко определил его преемником. Порошенко в свою очередь этим очень расстроил Гройсмана, ведь ещё раньше он обещал сделать приемником  его. В результате, Гройсман бросился себя предлагать всем, даже первому врагу Президента – Авакову. Яценюк с трудом  доворовывает свой второй миллиард, прикрываясь Байденом или сыном Байдена, с которым на пару грабит Украину, но не это удивляет, а то ,что он, как и Наливайченко, при рейтинге в 1 процент надеется стать Президентом Украины, свято веря сотрудникам посольства США, которые всем предателям обещают должность Президента. Турчинов и Парубий умудряются убеждать Президента в своей преданности, готовя вместе с Аваковым и добровольческими батальонами переворот и протаптывая в ночное время тропинки к Тимошенко, в то же время убеждено веря, что место Президента именно их, а все их действия  – это многоходовка для достижения сокровенной цели.

•  09/13/2016, 17:32 1827702 in reply to 1826973

Dmitry:
    BETEPOK:

ты из аргентины? че у вас там за дела? Hmm была у меня коллега из аргентины, я её спрашиваю- ты глорию пирес знаешь? нет. фотографию ей показала- нет, не знает. я  в шоке. вспомнила потом сериал "милагрос", он аргентийский. она его тоже вспомнила, после того, как я ей фотки показала. я вся на эмоциях любви от этого сериала, а ей как-то пофиг.. они там спокойнее к этому относятся, да?
    и какой у тебя тим?  Smile

"Милагрос" - это с Дикий Ангел (Muneca Brava) с Натальей Орейро, уругвайкой из самого бедного квартала Монтевидео (серро), уехавшей в Аргнетину и сделавшей карьеру в сериалах. Сами уругвайцы ее терпеть не могут в большинстве, возможно от зависти :)

глорию пирес я тоже не знаю :)

Дела нормально, курорт как курорт, тихо, спокойно.

нееет, извини, это я не совсем точно сообщила- милагрос- девушка по имени судьба с 

а про орейро спасибо огромное за информацию- не знала!
    а глорию пирес ты знаешь, если был в 90е в россии

•  09/13/2016, 17:34 1827703 in reply to 1827702

а как там вообще женщины у вас?
    а есть такое оригинальное блюдо, которое тебе нравится?

а кем ты себя по тиму считаешь? очень смешной, в смысле, очень интересный!YesSmile

•  09/14/2016, 4:51 1827719 in reply to 1827702

BETEPOK:

а глорию пирес ты знаешь, если был в 90е в россии

Не а, не знаю.

•  09/14/2016, 5:04 1827721 in reply to 1827703

Насколько я понимаю, это ко мне?

BETEPOK:

а как там вообще женщины у вас?

Обычные, традиционное общество. Мужики иногда работают, женщины больше сидят с детьми.

Уругвайки не очень красивые и чопорные, маски на лицах, вот в Буэнос Айресе и бразильянки - те да, красивые и живые.

BETEPOK:

а есть такое оригинальное блюдо, которое тебе нравится?

Местные едять либо Асадо (барбекю/гриль, на решетке в общем), либо пиццу. В Аргентине так же.

BETEPOK:
    а кем ты себя по тиму считаешь? очень смешной, в смысле, очень интересный!YesSmile

Логический подтип Габена  :) Спасибо :)

•  09/14/2016, 14:47 1827754 in reply to 1827721

Геноцид немцев цивилизованными соседями

http://naspravdi.info/analitic/8998

14 миллионов немцев были выгнаны из своих домов в Польше, Чехии, Венгрии и других странах Восточной Европы после окончания войны. Лишь 12 миллионов сумели добраться до Германии живыми.

Тема си уже поднималась, но тут с дополнительными деталями.

•  09/14/2016, 14:51 1827756 in reply to 1827754

Почему кастрюлеголовые помалкивают о Несторе Махно

http://naspravdi.info/interesnoe/8960

Вы заметили, что националисты и прочие "щирые" патриоты практически никогда не упоминают нашего знаменитого земляка Нестора Махно?
    Оказывается, это неспроста. Легендарный украинский анархист имел своё, не вписывающееся в сегодняшнюю мифологию, мнение об украинском языке. Оказывается, гуляйполец, потомок старинного казачьего рода Нестор Махно, родившийся и большую часть жизни отдавший Украине, НЕ ЗНАЛ украинский язык и был противником насаждения "мовы".

Цитата:

"...я поставил себе вопрос: от имени кого требуется от меня такая ломота языка, когда я его не знаю? Я понимал, что это требование исходит не от украинского трудового народа. Оно - требование тех фиктивных "украинцев", которые народились из-под грубого немецко-австро-венгерского юнкерства и старались подделаться под модный тон. Я был убежден, что для таких украинцев нужен был только украинский язык, а не полнота свободы Украины и населяющего ее трудового народа. Несмотря на то, что они внешне становились в позу друзей независимости Украины, внутренне они хватались, вместе со своим гетманом Скоропадским, за Вильгельма немецкого и Карла Австро-Венгерского, за их политику против революции. Эти "украинцы" не понимали одной простой истины: что свобода и независимость Украины совместимы только со свободой и независимостью населяющего ее трудового народа, без которого Украина - ничто..."

Нестор Махно, ВОСПОМИНАНИЯ (в 3-х книгах), Париж, 1929, 1936-37
    Репринт: Киев, изд. "Україна", 1991

Страница 193 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 191 192 193 194 195 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server