Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Месть Макса

Последний ответ: Beauty   10/02/2005, 9:16   Ответов: 159
Страница 2 из 11 [Всего 160 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/01/2005, 12:20 1004973 in reply to 1004629

Mina wrote:
    Поставлю вопрос по-другому...ЧЕ ему надо? Честно говоря, для меня это больная тема на данный момент.
    Он ищет мои "больные" места и бьет по ним...почему? Разделение власти? Попытка занять высшую позицию?

Или ТИМ назови или сообщи где у тебя больное место:)
    ИМХО Макс  кроме ЧС ничем стукнуть не может. В мести они туповаты и  неизобретательны. Бороться лехкоBig Smile [:D]
  •  09/02/2005, 8:28 1005693 in reply to 992889

Tory
    Это правда, что месть не получается...его критика на меня никак не действовала, а в делах он слабее меня, поэтому и не суется...Вернее я ему отвечала - делай сам! А там тишина.....поэтому сделать это не может или не хочет.
    ЧС - не знаю правильно ли понимаю....но за год он, видимо, нашел мое больное место. Он вешает на меня ярлыки - говорит то, чего нет. Меня это бесит и я начинаю нервничать, потому что это неправда, а его это веселит...Например: говорит мне, что я пользуюсь паролем инета дома (а я об этом и не думала, у меня свой пароль есть) Он говорит, что я вру.....меня аж выворачивает, потому что я не способна на такие ухищрения, мне чужого не надо!
  •  09/02/2005, 8:30 1005695 in reply to 1005693

Борюсь с ним своими методами, но они его еще больше подстегивают к злости....надо это дело искоренять....с моей стороны путь к примерению только игнор - он мне не нужен, но с другой стороны я хочу нормально себя самочувствовать
  •  09/02/2005, 8:34 1005697 in reply to 1005693

Нужно и важно знать иерархию ваших  отношений на службе- это раз.

Кстати- то, что ты описываешь для максов как-то нехарактерно, это два.

Ты сама его типировала- и  уверена  ТИМе?

не хочешь вываливать все прилюдно- переходи на ПМ.

•  09/02/2005, 8:41 1005700 in reply to 992889

Mina wrote:
    ЧС - не знаю правильно ли понимаю....но за год он, видимо, нашел мое больное место. Он вешает на меня ярлыки - говорит то, чего нет. Меня это бесит и я начинаю нервничать, потому что это неправда, а его это веселит...Например: говорит мне, что я пользуюсь паролем инета дома (а я об этом и не думала, у меня свой пароль есть) Он говорит, что я вру.....меня аж выворачивает, потому что я не способна на такие ухищрения, мне чужого не надо!

Б/П какой-то тупой Макс. Какую цель он преследует - знаешь? А то мотивация подобных действий лично мне - непонятна. Мелко слишком для Макса. Где-то даже больше на Напа смахивает.
     Mina wrote:
    1. Я предполагаю, что Максы имеют это качество...и они определяют для себя врагов.
    2. В каких случаях станут мстить? А в каких просто затаят обиду (ненависть)?
    3. И способны ли на месть?
    4. Если прилюдно Макса критиковать? А, если один на один? В чем разница...и какова реакция?

1. Кто не определяет для себя врагов?
    2. Обид не бывает. Просто решается, что этому человеку нужно будет когда-нибудь сделать очень плохо. Особенно - если злоупотребит.
    3. Способны.
    4. Прелюдно - лучше только поощрять. Наедине можно высказать недовольство, но обязательно - аргументировано. Чтобы Макс понял, что в его интересах изменить стиль поведения.
  •  09/02/2005, 8:54 1005714 in reply to 992889

Хм..почему-то я не сомневаюсь, что он Макс...хорошо...отойду от описаний...
    он - логик (не сомневаюсь), сенсорик (не сомневаюсь), рационал (не сомневаюсь) и нтроверт...Да Макс он!
    Просто отношения и работа подверглись краху (в его понимании) вот он и дергается, естественно ...хлебное место потерять...надо ли, с его грандиозными планами на будущее...и он, я скажу, лихо скачет...ни в чем себе не отказывает ...в глобальном смысле, конечно...в мелочах откажет, а вот в иномарке дорогой- нет
  •  09/02/2005, 9:01 1005717 in reply to 1005714

Tory
    Здесь напишу (надеюсь, что не полезет сюда, да и фиг найдет...сначала надо будет узнать что есть Бета:-) а он только машины смотрит в инете)
    Иерархия такова - он замдира, я главбух....он первый предложил фамильярность "давай на ты" и я ему была нужна в тот момент...я больше нахожу язык с нужными людьми и могу повернуть ситуацию в прибыльную для нас сторону (его слова)...так и было...пока все не устаканилось и не пошла прибыль стабильно...как только я уладила дела с переговорами, он стал представителем "приехал-забрал-уехал"...и он теперь крутой...типа от него много что зависит....а я то знаю где собака зарыта, и тихо так напоминаю, он дергается и ищет мою болевую
  •  09/02/2005, 9:24 1005731 in reply to 992889

Mina wrote:

Я предполагаю, что Максы имеют это качество...и они определяют для себя врагов.

В каких случаях станут мстить? А в каких просто затаят обиду (ненависть)?

И способны ли на месть?

Если прилюдно Макса критиковать? А, если один на один? В чем разница...и какова реакция? 

Знаю по себе, что максы могут Жить местью!

Мстить буду в случае, если меня унизили или попытались унизить.

Обиду стараюсь не затаивать, иначе сразу обида перерастет в желание отомстить.

Критика воспринимается всегда ровно, но заставляет задуматься, если она адекватна.

•  09/02/2005, 9:26 1005734 in reply to 1005731

И еще... Моя месть очень долгая и может длиться годами....в силу хорошей памяти и дикого упрямства в достижении цели уничтожения противника.
  •  09/02/2005, 9:37 1005741 in reply to 1005734

Real_Realistka wrote:
    И еще... Моя месть очень долгая и может длиться годами....в силу хорошей памяти и дикого упрямства в достижении цели уничтожения противника.

Го-го. Да - ППКС.

•  09/02/2005, 11:35 1005798 in reply to 1005717

Mina wrote:
    Tory
    Здесь напишу (надеюсь, что не полезет сюда, да и фиг найдет...сначала надо будет узнать что есть Бета:-) а он только машины смотрит в инете)
    Иерархия такова - он замдира, я главбух....он первый предложил фамильярность "давай на ты" и я ему была нужна в тот момент...я больше нахожу язык с нужными людьми и могу повернуть ситуацию в прибыльную для нас сторону (его слова)...так и было...пока все не устаканилось и не пошла прибыль стабильно...как только я уладила дела с переговорами, он стал представителем "приехал-забрал-уехал"...и он теперь крутой...типа от него много что зависит....а я то знаю где собака зарыта, и тихо так напоминаю, он дергается и ищет мою болевую

Помни всегда. что макс прагматик -раз.Он не будет просто так из вредности выживать человека. который ему выгоден.
    То, что ты владеешь какой то конфиденциальной инфой о работе- не повод тебя съедать живьем. Скорее ты, действительно задела его самолюбие и покусилась на авторитет- потеря авторитета( читай власти) в глазах макса- смерти подобно. Проанализируй где и  чем конкретно ты цепляешь его сама.Не являешься ли ты  угрозой его бабкам- это не менее страшно- попробовать оторвать макса от кормушки:))
    Если ссора была или противостояние и  серьезные- если ты не жук- то тебе или придется интриговать или похерить всю работу- но тогда вы проиграете оба.

•  09/02/2005, 16:43 1005903 in reply to 992889

Реалистка (последний пост) и Тори - ППКС.
    Мстить буду действительно, если покусились на мой авторитет. Причем мстить до конца (читай - пока враг не погибнет). Лично я терплю долго, но! Наступает грань, человек через нее переходит и потом меня мало что способно остановить - буду ехать просто танком.
    Но, ИМХО, твой Макс или не Макс, или туповато-странноватый Макс.
  •  09/02/2005, 22:37 1005955 in reply to 1005903

Beauty wrote:
    Реалистка (последний пост) и Тори - ППКС.

Угу. То ли Мина не совсем точно подает инфу, то ли не всю инфу. В общем я как-то не могу представть себе Макса. который будет издеваться, цеплять за больные(???) места. Если уж он хочет убрать объект угрозы- то просто выдавит его из коллектива. тем более, что возможность у него, как у зама  есть. Если она выгодна ему по каким-то причинам- то унижать не станет- скорее игнорить.
    Так что я по прежнему сомневаюсь в ТИМе.
    Манипуляции, описанные выше, скорее прерогатива этика.но никак не ЛСИ.

•  09/02/2005, 22:48 1005958 in reply to 1005714

Mina wrote:
    Хм..почему-то я не сомневаюсь, что он Макс...хорошо... рационал (не сомневаюсь)

А зря .Может он ирационал.Это здорово на мой взгляд скрывается за логикой.Это можно еще по движениям посмотреть.Рационалы более резко ,порывисто движутся,а ирационалы-плавно,грациозно в какой-то мере.Это у Аушеры хорошо описано.
  •  09/02/2005, 22:53 1005960 in reply to 1005903

Beauty wrote:
    Лично я терплю долго, но! Наступает грань, человек через нее переходит и потом меня мало что способно остановить - буду ехать просто танком.

Именно так.

Страница 2 из 11 [Всего 160 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server