Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кошачья 2 - полосатые вредители

Последний ответ: Viola   06/20/2015, 12:29   Ответов: 59
Страница 2 из 4 [Всего 60 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/03/2005, 3:36 1031333 in reply to 1031330

Маэстро wrote:
    ...Мне сказали, что я теряю человеческий облик, когда говорю о кошкахBig Smile [:D]...ну что ж я могу поделать...я от них БАЛДЕЮIn love [<:o)]

со мной происходит та же фигня Big Smile [:D]

•  10/03/2005, 3:41 1031339 in reply to 1031315

Taras wrote:

Пример: кошка погрызла провода, пришел хозяин и увидел это, побил кошку тыкая мордой в провода - соответственно связаны только соседние события, поэтому из этого кошка вынесет только, что надо прятаться от хозяина, когда он чем-то недоволен

Зато животные (и кошки в их числе) очень хорошо связывают предметы и события.

Например для целостности проводов очень полезен понижающий трансформатор. Так 24 вольта переменного тока кошку не убьют, зато пара таких уроков обеспечит целостность электрических проводов на будущее...

•  10/03/2005, 3:46 1031344 in reply to 1031187

Действительно можешь обмотать провода например корками от апельсинов(аккуратно срезать ножом по спирали),есть специальные средства в специальных звериных магазинах,типа-"даже подойти противно"Бить тоже надо правильно.Брать за шкирку и глядя в глаза пальцем аккуратно по морде издавать при этом агрессивное шипение.А еще такой вопрос лучше задать на ru_cats,там тебе ответят ,те,, кто на кошках уже собаку сьел.l
  •  10/03/2005, 3:48 1031349 in reply to 1031333

t-23 wrote:

Маэстро wrote:
    ...Мне сказали, что я теряю человеческий облик, когда говорю о кошкахBig Smile [:D]...ну что ж я могу поделать...я от них БАЛДЕЮIn love [<:o)]

со мной происходит та же фигня Big Smile [:D]

net, ne skazhu, chto ty mne nravish'sja, ne skazhu, ne skazhu!Big Smile [:D]In love [<:o)]Embarrassed [:$]
  •  10/03/2005, 3:48 1031350 in reply to 1031323

..... Дело в том, что кошки (как и другие животные) не способны к абстрактному мышлению и не увязывают события, не связанные между собой непосредственно....

Книжка походу научно-популярная. Абстрактно мыслят и обучаются и высшие млекопитающие и даже многие птицы (вороны например). У них также развиваются ассоциации (конечно слабее чем у человека, но ведь и люди разные и тренировка-учёба имеет место быть), они запоминают и забывают и пр.

Принцип строения мозга един для всех млекопитающих. У человека развиты речевые центры и больше площадь коры (за счет извилин), потому мы обмениваемся более сложной и структурированной информацией и способны ассоциировать больше.

.....кошка погрызла провода, пришел хозяин и увидел это, побил кошку тыкая мордой в провода - соответственно связаны только соседние события, поэтому из этого кошка вынесет только, что надо прятаться от хозяина, когда он чем-то недоволен.....

Случай с кошкой отличается от такового например с собакой (или человеком)), только тем , что кошка - животное не коллективное. И относится к человеку чешущему ей за ухом (приятно) также как и к дивану на котором спит (удобно), или холодильнику из которого ей перепадает рыбы-мяса (полезно). То есть ей практически по барабану, что кому то сделали плохо погрызя или "пометя" где не нужно. Но связь между проводами и пиздюлями она поймет - ибо это будет (неприятно, вредно). 

Конечно и кошка привязывается к человеку, но медленно. Исключения сиамы - эти почти как собаки.

•  10/03/2005, 7:10 1031572 in reply to 1031187

У меня кошка перегрызала телефонный провод и кабель коллективной антенны - там что, электричества совсем нет? Обнаруживалось это только соотвествующим вызванным мастером, по кошке ничего не было видно, даже не чихнула.

После этого провода, которые могли попасться кошанам на дороге, я сбрызнула средством для отпугивания кошек (спрей какой-то французский).

Устривать разборки - это все ж таки, надо уметь. На мои попытки "построить"  мудрая Муся начинает мурлыкать и успокаивать меня (мол, все обойдется, расслабься), а мелкий котяра деловито убегает под диван вне зависимости от того - виноват он или нет (типа, вылезу, когда буря закончится). Smile [:)]

Дуал, а игрушку "для зубов" я б все ж таки  купила. Еще они любят, когда игрушка катается - с ней можно играть как с мышкой.

•  10/03/2005, 7:18 1031580 in reply to 1031572

Ветка wrote:

Дуал, а игрушку "для зубов" я б все ж таки  купила. Еще они любят, когда игрушка катается - с ней можно играть как с мышкой.

Да у них есть мышки искусственные... Они даже рычат когда их грызут Approve [}]

Ладно, попробую для начала спрей...

Спасибо всем кто откликнулся Smile [:)]
  •  10/03/2005, 7:47 1031614 in reply to 1031187

Тяжелый случай. Мое семейство кошачьих нанесло мне таким образом ущерба уже на четырехзначную сумму в долларах. Спрей помогает фигово. Единственный стопроцентно надежный способ спасти погрызаемое - вынести за пределы досягаемости кошек все, что жалко.
  •  10/03/2005, 11:50 1031889 in reply to 1031187

Странно, а моя кошка ни чего не грызёт.
  •  10/03/2005, 12:18 1031937 in reply to 1031187

Так не каждая кошка этим занимается. В основном котята. Ну и те, кто так и не вырастает из котеночного возраста. :)
  •  10/03/2005, 12:38 1031972 in reply to 1031937

Игрушки им нужны. Ну, мячики для пинг-понга, бумажка на ниточке подвешенная и т.д.

www.rolandus.org  - все о кошках.

•  10/03/2005, 14:33 1032028 in reply to 1031972

А на мой взгляд, зверюги все понимают....

У меня как-то кот жил, полудикий причем... орал как-то ночью в подъезде, а т.к. выгонять на улицу жалко было, зима морозная была, я его в квартиру и впустила... так он у меня до весны и жил, а весной гулять попросился... :))

И любил этот кот играть с моими колготками. Куда не убери их, всюду найдет, всюду залезет, вытащит и в итоге порвет.... много ли им надо то, чтоб порваться....

И ругалась на него, и шлепала и мордой тыкала, и на месте преступления тапкой в него кидала и даже водой из опрыскивателя брызгала Big Smile [:D] все ему пофигу - драл и все тут....

И вот однажды собралась я идти в гости и приготовилась одеть по этому поводу одно ажурное чудо, привезенное мною из Италии.... Так пока я натягивала на одну ногу половину колготки, этот паразит подкрался и уцепился за другую, еще не занятую моей второй ногой.... Порвал, разумеется...

И так мне было их жалко, да и вообще ну такая досада взяла, что я просто села на пол и заплакала... а он сел напротив и стал удивленно смотреть, что это я делаю....

Самое интересное, что после того случая, он больше не разодрал ни одних моих колготок - даже тех, которые ему на глаза попадались.... Big Smile [:D]

Так что все они понимают, паразиты Smile [:)] когда хотят...

•  10/03/2005, 19:36 1032061 in reply to 1031187

А у меня кот любил в слоника играть.
    Ему натянешь на голову носочек (как из колготок), и он по квартире скачет.
    А ведь снимать умел, и, если был не в настроении, стягивал тут же.
  •  10/03/2005, 21:01 1032065 in reply to 1031187

Дуал wrote:

То есть да и хер бы с ними мышами и наушниками, но я боюсь что они захотят добавить энергии в свою жизнь и возьмутся за провода с высоким напряжением... Sad [:(]

Ты им дай погрызть телефонный кабель... Пизданет не сильно, вреда особо не причинит, но может быть отучит.. Big Smile [:D]
  •  10/04/2005, 1:34 1032371 in reply to 1032065

Grishanya wrote:

Ты им дай погрызть телефонный кабель... Пизданет не сильно, вреда особо не причинит, но может быть отучит.. Big Smile [:D]

"Бьет" только "вызывной" ток. То есть в момент звонка. В состоянии ожидания и разговора не бьет... Даешь погрызть, а потом набираешь свой номер (например, с мобильного), но предварительно надо убавить громкость звонка до минимума - а то рефлекс будет только на звуковой сигнал, сиречь на звонок...
Страница 2 из 4 [Всего 60 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server