Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отличие Дюма от Габена

Последний ответ: lada2004   11/08/2005, 8:35   Ответов: 41
Страница 2 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/25/2005, 5:02 1054049 in reply to 1053861

Что значит, логика прет?
    Я вот себя Габенкой считала поначалу, а потом выяснилось, что зря считала... Этик я Альфийский
  •  10/25/2005, 5:06 1054054 in reply to 1054036

Дочь Ветра wrote:
    С болевой еще проще - она проявляется отнюдь не в способности выражать эмоции, а в способности их воспринимать...

Да, похоже, сильные эмоции ее раздражают... Если просто посмеяться - это всегда пожалуйста, первая заводила, нарассказывает кучу приколов, а вот если кто-то начинает смеяться долго, громко и без повода, быстро сворачивает общение

Дочь Ветра wrote:
    Габены не требуют от собеседников логического обоснования ... они сами тебе что угодно обоснуют...

они-то (она-то Smile [:)]) конечно обоснует, еще как, но если собеседник выдает какую-нить сентенцию и не обосновывает, почему он так считает, будет выколупывать это из него. Очень четко подмечает логические (правда, скорее БЛ) нестыковки, может попридираться или использовать это в споре против оппонента

Дочь Ветра wrote:
    Ну если любит, то не Габен... Габены ничего не любят (на словах), вернее, сами не знают, чего любят, а если чего-то и знают, то стараются не показывать вид....  объяснение своим действиям дают опять же чернологические: надо делать - делаю... или белосенсорные - надо, но лень...  Smile [:)]

да, неправильно выразилась - не то чтобы любит, но если нужно, берет это на себя и разбирается без проблем. Про объяснения - да, все точно Smile [:)]. Похоже, какой-то дюмистый габен Smile [:)]

•  10/25/2005, 5:12 1054061 in reply to 1054049

Avril wrote:
    Что значит, логика прет?
    Я вот себя Габенкой считала поначалу, а потом выяснилось, что зря считала... Этик я Альфийский

Я знаю довольно много Дюм, они в вопросах логики (оговорюсь - здесь, наверное, больше БЛ завязана) гораздо спокойнее себя ведут. Например, нестыковка в лекции - не вытекает одно из другого, что-то потеряно. Она обязательно обратит на это внимание и будет выяснять, чего не хватает. Хотя иногда ИМХО она это делает, чтобы повыпендриваться и народ до кучи слегка встряхнуть-позлить.

•  10/25/2005, 5:19 1054066 in reply to 1054061

Dyu wrote:

Avril wrote:
    Что значит, логика прет?

Я знаю довольно много Дюм, они в вопросах логики (оговорюсь - здесь, наверное, больше БЛ завязана) гораздо спокойнее себя ведут. Например, нестыковка в лекции - не вытекает одно из другого, что-то потеряно. Она обязательно обратит на это внимание и будет выяснять, чего не хватает. Хотя иногда ИМХО она это делает, чтобы повыпендриваться и народ до кучи слегка встряхнуть-позлить.

Ниче себе... На лекции пытаются какую-то фигню втолковать и  логические нестыковки видны невооруженным глазом? Жуть какая. Я бы тоже не промолчала. Обязательно бы спросила, почему так и нет ли там какой ошибки...

•  10/25/2005, 6:12 1054121 in reply to 1053861

А вот я заметил чисто внешнее отличие. Габен, когда улыбается (а улыбается он нечасто и только избранным), щурит глаза. А Дюма наоборот улыбается часто и глаза при этом широко раскрывает.
  •  10/25/2005, 6:33 1054144 in reply to 1054121

Эдельвейс wrote:
    А вот я заметил чисто внешнее отличие. Габен, когда улыбается (а улыбается он нечасто и только избранным), щурит глаза. А Дюма наоборот улыбается часто и глаза при этом широко раскрывает.

Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D] У меня фотка была из разряда "Глаза бы мои меня не видели". Мне там лет 14 и глаза широко открыты, т.к. я боялась моргнуть. Моя кузина про эту фотку сказала: "Вид у тебя такой, как будто тебя сильно испугали, а потом улыбаться заставили". Ты про это?Big Smile [:D]Big Smile [:D]

•  10/25/2005, 6:37 1054149 in reply to 1053861

Не совсем. Дюмы как-то умудряются оставлять глаза широко открытыми когда улыбаются. А Габенов чем шире улыбка, тем уже глаза. Может это просто характерно для внешности типов? А фотки такие они у всех есть)))
  •  10/25/2005, 9:35 1054355 in reply to 1053861

Dyu wrote:
    Сабж Smile [:)] Например, терминальный Габ и терминальный Дюм - как все-таки определить, кто есть кто? Smile [:)]  Базовая - БС, а вот с определением творческой и, соответственно, болевой - большой напряг. Посоветуйте, на что обратить внимание при типировании? Человек довольно эмоционален, в принципе, похож на Дюма, но в то же время никак нельзя отказать ему в наличии логики - в разговоре, например, все свои доводы стремится обосновать логически и того же требует от собеседника, ему все нужно разложить по полочкам, объяснить причины каких-либо явлений, поведения людей, и пр.

это называется "нельзя отказать в логике"? то, что здесь описано - это как раз и есть, отсуствие логики. Логику не надо напрягаться, чтобы быть логичным. и раззжёвывать по логике ему ничего не надо.

•  10/25/2005, 9:59 1054387 in reply to 1054149

Эдельвейс wrote:
    Не совсем. Дюмы как-то умудряются оставлять глаза широко открытыми когда улыбаются. А Габенов чем шире улыбка, тем уже глаза. Может это просто характерно для внешности типов? А фотки такие они у всех есть)))

Это проверено?
  •  10/25/2005, 10:30 1054435 in reply to 1053861

Не то чтобы проверено. Так, личное наблюдение.
  •  10/25/2005, 10:48 1054472 in reply to 1053861

Насчёт улыбок согласна : Габены "улыбаются  глазами" , плюс уголки губ. Дюмки "улыбаются  губами", глаза остаются круглыми , лишь изредка прищуренными немного.Wink [;)]
    И ещё : Дюма легче убедить , особенно в той области, где он профан. более легковерен. Габен легче  заметит  липу , даже в чём-то, что он плохо знает.
     Насчёт заначек ...Embarrassed [:$]Есть почти всегда у обоих, но  даже при одинаковых доходах,  у Габена  сумма заначки всегда будет больше..
     В суждении о людях : Дюма легче  заметит позитив, Габен -негатив.Huh? [:^)]

•  10/25/2005, 10:51 1054474 in reply to 1054472

ver wrote:
     В суждении о людях : Дюма легче  заметит позитив, Габен -негатив.Huh? [:^)]

Ага,  ;))) Именно поэтому Габены - позитивисты, а Дюмы - негативисты;)))

•  10/26/2005, 0:16 1055002 in reply to 1054355

Sobi wrote:
    это называется "нельзя отказать в логике"? то, что здесь описано - это как раз и есть, отсуствие логики. Логику не надо напрягаться, чтобы быть логичным. и раззжёвывать по логике ему ничего не надо.

Ага, если человек говорит, например: "То, что ты говоришь - фигня", то логику не надо будет напрягаться, чтобы понять почему собеседник так считает? Wink [;)]. Наблюдение за "проверенными" Дюмами показывает, что они при подобном раскладе зачастую начинают доказывать, что, мол, не фигня, а совсем наоборот. А эта бырышня первым делом попросит четкого обоснования - почему, собственно, собеседник считает ее слова фигней, с каких посылок он сделал такой вывод?

•  10/26/2005, 9:00 1055700 in reply to 1053861

а вот ещё на девушку посмотрите. а то мнения разделились: дюма или габен.
  •  10/26/2005, 9:24 1055737 in reply to 1053861

Мой голос за дюмку, хотя типирование по одной фотке - тот еще цирк...
Страница 2 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server