Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Скинхеды, самоидентификация и соционика

Последний ответ: Cosmos   10/18/2002, 17:40   Ответов: 146
Страница 2 из 10 [Всего 147 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/04/2002, 14:58 105587 in reply to 105572

цитата:
    Для саудовскогог спепцназовца русская - все равно, что для нас - чеченка

1. откуда такая информация? сам придумал?
    2. "для нас" - это для кого? ты за всех не говори
  •  10/04/2002, 15:05 105588 in reply to 105572

цитата:

Просто эта тема получше "Роковых мужчин и женщин", в которой ты меня просто потряс, не скажу, чем

Некоторых портясло то, что я употребил выражение "домашняя курица"
    цитата:

Ты хочешь объединить разные народы по ТИМам? То есть, знай ты, что тот старик - Макс, жалел бы его как родного?

Ну не обязательно Макс. Проблема в том, что я не воспринимал гео как человека. В принципе, изучение любой ветви психологии заостряет внимание на внутреннем мире чела
    цитата:

по форуму незаметно

Ну, не всех. Лишь тех, кто сам стремился к терпимости путем объхяснения себе поступков других людей. Соционика - это инструмент для объяснения поступоков
    цитата:

цитата:

Когда я вижу ситуацию, которая меня не устраивает, первая мысль - исправить ее по своему усмотрению с помощью насилия.

Ты крут, Слава, что ты сказал об этом. Правда. На это надо иметь мужество

Лиза, я просто не стыжусь своего естества. Это не мужество, это бесстыдство
    цитата:

Но если сравнить тебя скажем, с Драями, у которых творческая та же, но насилие не лежит в их ценностях? Если творческую направить в другое русло...в русло созидания, а не разрушения и мести?

Лиза, я говорил о моем естестве. Во-превых, с естеством иногда необходимо бороться, во-вторых, мое насилие в некотром роде созидательно, поскольку направлено против тех, кто разружает

Вот тока разочаровался в возможностях исправления чела. Так можно легко удариться в исправление челов с помощью могилы...

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  10/04/2002, 15:21 105589 in reply to 105572

цитата:

цитата:

1. откуда такая информация? сам придумал?
    2. "для нас" - это для кого? ты за всех не говори

Данила, если ты в самоидентификации не шаришь, не думай что никто не шарит

Вообще, твое отношение ко мне напоминает мне отношение брошенной женщины. Я так много места в твоем сознании занимаю... У тебя случайно моя фотка под подушкой не лежит? Могу покрупнее выслать

•  10/04/2002, 15:33 105590 in reply to 105572

цитата:
    Данила, если ты в самоидентификации не шаришь, не думай что никто не шарит

т.е. ты хочешь сказать что ты очень метко приписываешь другим свои мысли?
    это мастерство "самидентификации"?
    ты лучше на вопросы ответь
    интересно ведь мне откуда у тебя информация об отношении саудовких спецназовцев к русским
    а и не знаю как у "вас" а у росиян отношение к чеченам более чем разное
    так что твоё обобщение ну как минимум некорректно
    цитата:
    Вообще, твое отношение ко мне напоминает мне отношение брошенной женщины.

что тебе даёт такое отношение к моему отношению к тебе?
    цитата:
    Я так много места в твоем сознании занимаю...

ровно столько же сколько груша в сознании боксёра
    просто Слава - ты такой тупой, и все твои проекции и обобщения столь часты и показательны, что просто по кайфу
    иногда ткнуть тебя носом в твоё же дерьмо, тем более что тебе от этого хуже не становится, даже наоборот наверное -
    ЧСВ повышается
  •  10/04/2002, 15:38 105591 in reply to 105572

цитата:

Лиза, я говорил о моем естестве. Во-превых, с естеством иногда необходимо бороться, во-вторых, мое насилие в некотром роде созидательно, поскольку направлено против тех, кто разружает

Вот тока разочаровался в возможностях исправления чела. Так можно легко удариться в исправление челов с помощью могилы...

Слушь... а не накрутил ли ты себя сам, по поводу своего "естества"?...Вот думает чел, что он Макс...ну и индульгируется всячески, а потом - бац! - выясняется что и не Макс вовсе (ну это простенький пример).
    Нифига насилие созидательным быть не может. Как ни индульгируйся. Вот например ЮВ спротзалы открывает, здоровый образ жизни пропагандирует - это тебе пример обратного действия твоей тяги к разрушению.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  10/04/2002, 15:43 105592 in reply to 105572

из всех направлений психологии и около только соционика связывает "тягу к разрушению" с типологическими факторами
    в остальных направлениях это либо редкая паталогия, либо всеобщее явление
  •  10/04/2002, 15:47 105593 in reply to 105572

цитата:

цитата:
    Соционика тут при том, что учит терпимости

по форуму незаметно

она незаметно учит
  •  10/04/2002, 15:53 105594 in reply to 105572

цитата:

Некоторых портясло то, что я употребил выражение "домашняя курица"

я до сих пор под впечатлением... бывает "дикая курица"?

Я веду себя хорошо... Только забыла куда...
  •  10/04/2002, 16:03 105595 in reply to 105572

цитата:

ты лучше на вопросы ответь

Да глупые они
    цитата:

интересно ведь мне откуда у тебя информация об отношении саудовких спецназовцев к русским

А они что, не человеки?
    цитата:

а и не знаю как у "вас" а у росиян отношение к чеченам более чем разное так что твоё обобщение ну как минимум некорректно

Ну и что, что разное? Главное - чужаки. Кто-то считает, что враги, кто-то - что жертвы, но за своих никто не держит, какие бы они ни были сограждане
    цитата:

просто Слава - ты такой тупой, и все твои проекции и обобщения столь часты и показательны, что просто по кайфу иногда ткнуть тебя носом в твоё же дерьмо, тем более что тебе от этого хуже не становится, даже наоборот наверное - ЧСВ повышается

Ну вот видишь, ты сам в проекции и домыслы ударился. И занимаешься ты тем же, чем я по вечерам иногда занимаюсь - наказывапешь "засранца" в моем лице. Тока я руками и ногами это делаю, а ты - языком

Вообще - это у тебя ревность. "Самый модный интеллектуал" . Я потому в твоих "интеллектуальных" дискуссиях обычно не участвую, что лень разбираться в потоках твоего сознания. Да и словоблудие там в основном абстрактное
    цитата:

Нифига насилие созидательным быть не может

"Непротивление злу насилием" - тоже дело довольно тухлое
    цитата:

Вот например ЮВ спротзалы открывает, здоровый образ жизни пропагандирует - это тебе пример обратного действия твоей тяги к разрушению

Ну а как ты думаешь, для чего детишки спортом занимаются? Во многом для того, чтобы быть способными набить морду кому-нибудь. Фактически он плодит людей, которые могут применять насилие более эффективно и профессионально

•  10/04/2002, 16:05 105596 in reply to 105572

цитата:

она незаметно учит

ихде продукт научения?

кстати вот ещё интересная статья как бы в тему
    не скажу, что со всем там согласен, особливо во второй части, но что-то в этом есть: http://www.russ.ru/politics/20020813-naz.html
  •  10/04/2002, 16:17 105597 in reply to 105572

цитата:
    цитата:

А они что, не человеки?

и как из того, что они тоже человеки следует, что они к русским как-то вот именно так а не иначе относятся?
    цитата:
    Ну и что, что разное? Главное - чужаки.

а кого вобще за своих считают
    не на словах, а на деле?
    вот если в подъезде кого убивать будут, так сколько человек на помощь выйдут?
    так кто тогда свои?
    цитата:
    Ну вот видишь, ты сам в проекции и домыслы ударился.

да, а теперь отметь разницу - я свои проекции признаю, а ты свои глюки всё за какие-то великие истины выдать пытаешься
    цитата:
    наказывапешь "засранца" в моем лице.

неа, я просто издеваюсь, но над хорошим человеком грешно как-то издеваца, жалко его
    а такую падаль вроде тебя - нежалко
    цитата:
    Вообще - это у тебя ревность

а вот здесь поясни пожалуйста, к чему же я тебя ревную то?
    к публике? но у нас овсем разные роли
    мне роль того, кого все лечут, кому все пелёнки меняют не идёт
    мне уж если и ревновать публику, то скорее к Юре, хм, больше пожалуй не к кому, ибо с Лизой или Лерой здесь скорее уж
    дополнение идёт, так что не пойму я тебя насчёт ревности
    цитата:
    Ну а как ты думаешь, для чего детишки спортом занимаются?
    Во многом для того, чтобы быть способными набить морду кому-нибудь.

то что они туда за таким приходят, ещё не обозначает, что они это сделают
    обычно спорт меняет человека, причём в лучшую сторону
  •  10/04/2002, 16:28 105598 in reply to 105572

цитата:
    Ни с ксенофобия, ни здравый смысл тут ни при чем. Я ж не сказал, что я был РАД тому, что в его дом попала авиябомба.

Дык и я ничего подобного и не говорил.

цитата:
    У меня в душе просто НИЧТО не шевельнулось, потому что этот дед был мне абсолютно чужим

Вот ключевой момент: "дед был мне абсолютно чужим".
    У некоторых идентификация свой/чужой работает на уровне родственников, у кого-то на уровне друзей, у кого-то на уровне знакомых.
    А некоторые на целую нацию/расу растянуть пробуют. Зачем - непонятно, но если очень хочется...

цитата:
    Здравый смысл, о котором ты говоришь, годится лишь для того, чтобы подавлять сочувствие к отдельно взятому челу, раз столько челов погибает и испытывает лишения. А мне и подавлять в том случае было нечего

Да не для подавления сочувствия служит здравый смысл. Скорее для экономии сил, тогда уж.

цитата:
    Сопереживающего сложно убедить, что сбрасывать бомбы на дома - это нормально .

Ну и ? Я вот ему не сопереживаю, однако и для меня очевидно, что сбрасывать бомбы на дома - не нормально.

цитата:
    Насчет того, всем ли я сопереживаю - тем кого вижу, да.

Сам привел пример, что это не так. У тебя "зона охвата" шире, но тоже ограничена.

цитата:
    В принципе, это влияет на выбор целей в жизни

Хе-хе
    Будем копать мотивации ?

цитата:
    Я видел ее фотографию по телеку, очень красивая.

А если бы она была уродлива ?

цитата:
    В таких женщин легко влюбитиься с первого взгляда. Думаю, многие почувствовали горечь от этой новости. А если бы погибла турчанка?

Ну и что бы принципиально изменилось ?

цитата:

А что "для нас" чеченка ?

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  10/04/2002, 16:32 105599 in reply to 105572

цитата:

да, а теперь отметь разницу - я свои проекции признаю, а ты свои глюки всё за какие-то великие истины выдать пытаешься

Это ты их критикуешь КАК великие истины. На самом деле, это лишь мои соображения
    цитата:

неа, я просто издеваюсь, но над хорошим человеком грешно как-то издеваца, жалко его а такую падаль вроде тебя - нежалко

Многие ли, кроме тебя, считают меня падалью? Многие ли считают тебя самого чем-то интересным, а не просто болтуном?
    цитата:

цитата:

Вообще - это у тебя ревность

а вот здесь поясни пожалуйста, к чему же я тебя ревную то?

А лень. Несмотря на волшебное слово "пожалуйста". Проецируй и домысливай
    цитата:

то что они туда за таким приходят, ещё не обозначает, что они это сделают обычно спорт меняет человека, причём в лучшую сторону

Что ж он меня не изменил? В лучшую сторону?

Спорт лишь делает чела сильнее. И все

•  10/04/2002, 16:35 105600 in reply to 105572

цитата:
    У некоторых идентификация свой/чужой работает на уровне родственников, у кого-то на уровне друзей, у кого-то на уровне знакомых.
    А некоторые на целую нацию/расу растянуть пробуют. Зачем - непонятно, но если очень хочется...

дык на уровень идентичности надо что-то положить
    некоторые ТИМ кладут
    а тут расса или нация, тож вариант
    ещё "классовое чутьё" есть
    а некоторым и своё тело как неродное

но это одна сторона, а есть и другая: просто вполне возможно, что в человечьей душе помимо личной составляющей есть и какие-то родовые
    составляющие, может есть и некая "мировая душа", так что отношения личной души и души родовой подчас очень показательны, особенно это на
    телесном уровне видно, не поэтому ли у негров столько достижений в спорте?
    но это так, даж не гипотеза, а скорее до-гадка

а что до терпимости, то вспомнилось: "читала я сатанистов, грызутся меж собой как христиане"
  •  10/04/2002, 16:40 105601 in reply to 105572

цитата:

Ну и ? Я вот ему не сопереживаю, однако и для меня очевидно, что сбрасывать бомбы на дома - не нормально

Если не сопереживаешь, то легко убедить, что сбрасывать бомбы на ИХ дома - это нормально
    цитата:

Сам привел пример, что это не так. У тебя "зона охвата" шире, но тоже ограничена

Ну и что?
    цитата:

цитата:

Я видел ее фотографию по телеку, очень красивая.

А если бы она была уродлива ?

А было бы менее абыдна. Серьезно
    цитата:

цитата:

В таких женщин легко влюбитиься с первого взгляда. Думаю, многие почувствовали горечь от этой новости. А если бы погибла турчанка?

Ну и что бы принципиально изменилось ?

Кипер, я бессилен, если у тебя совсем фантазия не работает
    цитата:

А что "для нас" чеченка ?

Для кого-то мать боевика, например

Страница 2 из 10 [Всего 147 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server