Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

цитатник

Последний ответ: пофигурология   01/30/2017, 10:12   Ответов: 84
Страница 2 из 6 [Всего 85 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/16/2009, 15:06 1450189 in reply to 1099212

"Чтобы идти в будущее, надо избавиться от прошлого."

"Искусство быть собой – устоять перед соблазном нравиться всем."

"Качество дружбы = качество человека" (с)

"У одного одиночество - это бегство больного, а у другого - бегство от больных" (Фридрих Ницше).

«Не смотрите на врага с омерзением! Может быть, Вам ещё предстоит его и сожрать!»

«Способность сделать выбор, не основанный на инстинктах, - единственное, что отличает человека от животных».

«Люди переоценивают роль сознания, и недооценивают роль подсознания».

«Когда любовь в тебе - это сила. Когда ты в любви - это слабость».

"Все мечтают быть единственными в своём роде, равняясь на одну и ту же глянцевую обложку".

"Успешный человек - это тот, который с утра с удовольствием идет на работу, а вечером с удовольствием спешит домой".

"Когда мы ломимся в закрытую дверь нам просто не хватает терпения оглядеться и увидеть другую открытую рядом с нами."

«Бог создал человека, а потом человек отплатил ему тем же».

«Даже у Бога есть свой ад: это его любовь к людям».

"Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе..."

"Есть одна забавная вещь в жизни. Если ты выбираешь только самое лучшее, то скорее всего, ты получишь имено это."

"Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно."

"Когда я упал на самое дно, снизу постучали."

"Искусство всегда создается от горя, и никогда - от радости"

"Желания пессимиста определяются его возможностями, возможности оптимиста - его желаниями."

"Умножающий познания умножает скорбь".

"Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу".

"Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы".

"Отвергая традиции одного стада, вы подменяете их традициями другого"

«Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют».

"Мой друг-энергетический вампир, я ем энергетический чеснок" (с)

"Идея - это оргазм мозга... Кто-то его испытывает, а кому-то приходится симулировать его всю жизнь..."

"Потребности души рождают дружбу, потребности ума-уважение, потребности тела рождают желание, а всё вместе рождает настоящую любовь. "

"...Да, у меня есть и грустные песни, и не всем они нравятся. Но я вспоминаю, что Горький называл вечно смеющихся людей "жизнерадостными эмбрионами". Таким людям я не верю, они мне неинтересны. Грустить - не значит впадать в пессимизм и тоску. Грустить - это ведь и думать о своем предназначении в жизни, стараться устранить несовершенства, мешающие жить..." 

"И среди людей больше копий, чем оригиналов".
    Пикассо

"Я хочу жить как бедный человек с деньгами".

"Если жизнь не представляется тебе огромной радостью, то это только потому, что ум твой ложно направлен".

"Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня."

"Бывают люди похожие на нули: им всегда необходимо, чтобы впереди их были цифры".(с).

Протест против прогресса всегда сводился к обвинению в аморальности.(с)

•  11/16/2009, 15:43 1450194 in reply to 1450189

Из Алисы в стране чудес о нашем форуме ^^

Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме.

•  11/16/2009, 16:49 1450199 in reply to 1450194

OlesyaLim:
    Из Алисы в стране чудес о нашем форуме ^^

Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме.

сегодня тоже об этом думала Big Smile

•  11/24/2009, 14:53 1454248 in reply to 1450199

шуршала закладками пятилетней давности...:)

Все вопросы сводятся к вопросу: "Кто я?". Все ответы к: "А хрен его знает."

Главное - это не перенапрячься в духовном поиске.

Вас подставили. Вас кинули на все ваши бабки до цента. Все деньги - иллюзия. У вас ничего нет. И не было.

Все уже хорошо, все будет хорошо, и с вами тоже.

Если вы не можете следовать этому руководству, то не следуйте.

http://www.zabriski.ru/surija.html

Из классики:

47.
    Однажды Учитель, держа руку за спиной, подошел к Ученику и спросил:
    - Что у меня за спиной?
    Ученик думал недолго:
    - Палка?
    - Действительно, - сказал Учитель, вытащил руку и побил Ученика палкой.
    Тогда Ученик вскричал:
    - Учитель почему вы меня бьете? Я же дал правильный ответ!
    На что Учитель заметил:
    - Всякий ответ требует наказания.

48.
    На следующий день Учитель, опять держа руку за спиной, подошел к Ученику и спросил:
    - Что у меня за спиной?
    Наученный горьким опытом, Ученик буркнул:
    - Наказание?
    - Вот теперь правильный ответ, - обрадовался Учитель...

19.
    Один Ученик любил втайне от своего Учителя взять его палку и бить себя со словами:
    - Я - Учитель! Я - Учитель!

:))

http://grig.org.ru/proza/pr_3_0.htm

•  11/24/2009, 15:06 1454253 in reply to 1450189

Вчера интервью смотрела с Хью Лори http://vkontakte.ru/video-14555_73119560

понравилось:

- Вы себя выставляете занудой, но вы ведь не такой на самом деле?

- Да, такой! Такой. Знаете, как говорят: в каждой группе роли распределены и если ты оглядываешься и не видишь кретина, значит это ты и есть. 

•  11/24/2009, 15:10 1454255 in reply to 1454253

Jever:

- Да, такой! Такой. Знаете, как говорят: в каждой группе роли распределены и если ты оглядываешься и не видишь кретина, значит это ты и есть. 

ыыы))) прикололась ^^ 

•  11/24/2009, 15:17 1454257 in reply to 1454255

В движении будь, как вода,

Ум зеркалом сделай неподвижным,

Отвечай, отзываясь, как эхо,

Будь тонким, словно несуществующий.

(с) даосское стихотворение 

•  11/24/2009, 16:42 1454264 in reply to 1454257

Билл Мюррей в журнале Esquire http://www.esquire.ru/articles/17/wil/murray/

Я был на похоронах Элвиса. Я был двадцать седьмым из двадцати семи на резервном рейсе. Это был последний самолет из Нью-Йорка в Мемфис. [...] Потом я познакомился с одним фотографом. Как раз прекратили пускать к дому. А все вокруг только и делали, что пытались пробраться внутрь и сфотографировать Элвиса в гробу. В тот день было объявлено вознаграждение в 50 000 долларов тому, кто сделает такую фотографию. Так что все вокруг кишело всевозможными папарацциобразными типами. Тот фотограф сказал мне: «Когда я только приехал, у меня было три камеры. Они отобрали одну, я достал другую. Они отобрали и ее, я достал третью. Ее они тоже отняли». Но фото Элвиса в гробу все равно появилось — то ли в Globe, то ли в Star. Его продал газетчикам кузен Элвиса. Он приехал задолго до того, как появились первые репортеры — ночью, когда была организована специальная служба для членов семьи. В общем, пока все молились, он делал фотографии. Семья отреклась от него после этого, он стал изгнанником. Но потом выяснилось, что еще пятеро членов семьи сделали фотографии той ночью. Просто у парня была лучшая композиция, и 50 тысяч получил он.

•  11/24/2009, 17:22 1454266 in reply to 1454253

Jever:

Вчера интервью смотрела с Хью Лори http://vkontakte.ru/video-14555_73119560

понравилось:

отлично! спасибо! забрала себе

* * *

а я и не знала, что ты хорошо понимаешь англ Smile

•  11/24/2009, 23:32 1454282 in reply to 1454266

to Jever

+100 Yes за все )))

•  01/16/2010, 11:45 1465368 in reply to 1454282

- Как ты думаешь, эти занозы в наших руках доползут до сердца? - И не думай – нам никогда не везло. /Ч. Буковски/
  •  03/07/2010, 5:56 1474980 in reply to 1465368

Всем нам нужен свидетель нашей жизни. Миллиарды особей на планете. Кому нужна одна жизнь в этом мире?
    Вступая в брак, каждый обещает стать неравнодушным к нам.
    К хорошему, плохому, обыденному и так далее.
    Ко всему, ежедневно, ежечасно.
    Вы говорите: "Твоя жизнь не окажется незаметной, я буду замечать её.
    Твоя жизнь не будет безвестной, теперь я буду следить за ней".  

(с) к/ ф "Давайте потанцуем"

•  03/10/2010, 23:45 1475888 in reply to 1465368

Чуда:
    - Как ты думаешь, эти занозы в наших руках доползут до сердца? - И не думай – нам никогда не везло. /Ч. Буковски/

Чуд, Буковски любишь?

•  03/11/2010, 1:10 1475913 in reply to 1475888

о Буковском узнала из фильма "Пьянь". название понравилось.

Яна, Чуда, не читали "Женщины"?

Стоит читать? 

•  03/11/2010, 1:16 1475915 in reply to 1475913

Человек живет, ты прав! Кто пытается вникнуть глубже, тот пропал.

В двенадцать лет каждый человек – гений. Он теряет свою оригинальность лишь с наступлением половой зрелости, а она – довольно унылый суррогат утраченной свободы духа.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Наша беда в том, что нет в нас ни настоящей глупости, ни истинной разумности. А вечно - середка на половине, сидим, как обезьяны, между двумя ветками. От этого устаешь, а иногда становится грустно. Человек должен знать, где его место.

- Хаос,  - Но действительно, ли это хаос, или он только кажется нам таким? Вы когда-нибудь думали о том, каким оказался бы мир, будь у нас одним органом чувств больше? Почему мы навсегда ограничили себя пятью чувствами? Почему мы не можем когда-нибудь развить шестое? Или восьмое? Или двенадцатое? Разве мир не стал бы тогда совсем иным? Допустим, что с развитием шестого чувства уже исчезло бы понятие времени. Или пространства. Или смерти. Или страдания. Или морали. И уж, наверное, изменились бы теперешние понятия о том, что такое жизнь. Мы проходим через наше бытие с довольно ограниченными органами восприятий. У собаки слух лучше, чем у любого человека. Летучая мышь вслепую находит дорогу, невзирая на все препятствия. У мотылька есть собственный радиоприемник, и он летит за многие километры прямо к своей самке. Перелетные птицы ориентируются куда лучше нас. Змеи слышат поверхностью кожи. Естествознанию известны сотни подобных примеров. Как можем мы при таких условиях знать что-нибудь наверняка? Достаточно расширить сферу восприятия одного из органов или развить новый - и мир изменится, изменится и понятие Бога.

Но, видно, так уж повелось на свете: когда мы действительно что-то начнем понимать, мы уже слишком стары, чтобы приложить это к жизни, так оно и идет - волна за волной, поколение за поколением, и ни одно не в состоянии хоть чему-нибудь научиться у другого. Каждое убийство, каждый смертельный удар - все равно, что первое в мире убийство - Каин и Авель, все начинается сызнова.

Какая гордыня, воображать, будто жизнь имеет начало и конец! гордыня воображать, что можно вырезать и выделить свою маленькую жизнь из этого огня и кипенья и сделать наш обрывок сознания судьей ее продолжительности, тогда как эта жизнь - просто маленькая пушинка, которая недолгое время плавает в нем. Начало и конец - выдуманные слова для выдуманного понятия времени, плод тщеславного сознания амебы, не желающего раствориться в чем-то более великом.

- Кто знает, может быть, у смерти совсем другое имя. Мы ведь видим ее всегда только с одной стороны. Может быть, смерть - это совершенная любовь между нами и Богом.

А жизнь, хорошая или плохая, все равно есть жизнь, это замечаешь, только когда вынужден ею рисковать.

Ремарк (Чёрный обелиск)

Страница 2 из 6 [Всего 85 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server