Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопрос черносенсорам

Последний ответ: Моралес   12/29/2005, 5:04   Ответов: 64
Страница 2 из 5 [Всего 65 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/25/2005, 4:36 1103382 in reply to 1103376

Алька wrote:

Работай по предоплате - никаких долгов ни с кого выбивать не придется.

Получи предоплату и слиняй в туман Big Smile [:D] Око за око etc.

Многие ли сейчас предоставляют работу по предоплате?

•  12/25/2005, 4:38 1103383 in reply to 1103380

Контрабасист wrote:

Не знаю, как без доверия можно согласиться на работу без документов. Разве что деньги нужны очень... но Эстер не производит впечатления нуждающейся сильно-сильно - в интернет-то ходит Wink [;)]Эстер, на всякий случай прошу прощения за, может быть, грубую аналогию Smile [:)]

Не за что просить прощения. Все верно. В нашем "медвежьем" углу много что на "честном слове" держится... Не от безисходности. ТАК принято...
    Как про нас говорят: "край непуганных идиотов".
  •  12/25/2005, 4:38 1103384 in reply to 1103379

Проехали. :-)
  •  12/25/2005, 4:41 1103385 in reply to 1103379

Рядовой Максим wrote:
     Алька wrote:
    Работай по предоплате - никаких долгов ни с кого выбивать не придется.
    Хороший совет, но в таких условиях:
     Эстер wrote:
    Теневой бизнес. Сообщества нет. Все мы друг другу конкуренты.
    воспользовавшись им, скорее всего, Эстер не найдет вообще никакой работы.

Из серии - и на елку влезть и одно место не поцарапать. Я обвожу своих потенциальных конкурентов вокруг пальца. Выполняю работу заказчиков без предоплаты. Но они почему то меня при этом кидают. А если я поставлю заказчиков в жесткие условия, то они от меня уйдут к конкурентам. Замкнутый круг. И во всем виноват Гамлет. :)))))))))

•  12/25/2005, 4:47 1103389 in reply to 1103384

Алька, ты в своем умопостроении упустила из виду одну маленькую деталь - не спросила, работают ли конкуренты Эстер по предоплате.
  •  12/25/2005, 4:56 1103392 in reply to 1103354

Потому то этот мужик и "кинул" все известные и малоизвестные фирмы...
    Водичка-то мутная... На "честное слово" работают...
    А передо мной мужик "прибеднялся", что, мол, жена в роддоме. Правда. Родила.
    Он и совсем оборзел. Много ему надА денеХ. И Фсе не хватает...
  •  12/25/2005, 4:59 1103393 in reply to 1103389

Рядовой Максим wrote:
    Алька, ты в своем умопостроении упустила из виду одну маленькую деталь - не спросила, работают ли конкуренты Эстер по предоплате.

У всех разные условия - какие сами установят. Отсутствие предоплаты ставит исполнителя в исключительные условия по привлечению заказчиков перед конкурентами.

•  12/25/2005, 5:20 1103399 in reply to 1103389

Вот то-то и оно. Те, кто работают без предоплаты, находятся в более выгодных условиях как для получения работы, так и для подобного "кидалова". Это очевидно же.
  •  12/25/2005, 6:48 1103413 in reply to 1103399

Рядовой Максим wrote:
    Вот то-то и оно. Те, кто работают без предоплаты, находятся в более выгодных условиях как для получения работы, так и для подобного "кидалова". Это очевидно же.

О чем я и говорила. Хотят и на елку влезть и попу не поцарапать.

•  12/25/2005, 7:03 1103417 in reply to 1103354

Если смотреть шире, то заметна тенденция. Тенденция, формирующая почву "дикого рынка". Почему выгодно работать неофициально? Без документов? Без предоплаты?
    Вот то-то! А вы про елку! Жизнь заставит- и на одной ноге поскачешь...
  •  12/25/2005, 7:35 1103425 in reply to 1103354

Если работаешь нелегально, всегда есть риск, что с тобой могут обойтись не по закону и даже не по понятиям. Этот риск надо учитывать.

Что же до черносенсоров, то была у нас история. Дали в свое время человеку, подвизавшемуся делать нам ремонт, задаток - почти  две штуки баксов. Пропал, голубчик, и ни ремонта, ни денег. Дело случилось в небольшом городе, где мой макс был непоследним человеком... в милиции. Как он его искал, этого парня! Нет - и все тут, родственники ничего о нем (типа) не знают, отец чуть ли не отрекается... В процессе поисков выяснилось, что он с нескольких людей собрал денежки. А еще паре товарищей ремонт серьезно запорол, в их числе - главному бандиту города(...).

Так что то ли бандюки его нашли раньше нас, то ли сам ухитрился скрыться... Так или иначе, подозреваю, что он хорошим не кончил. А нам, двум, блин "черносенсорам", урок, что на всякую ЧС найдется вот такое хитрое непоймикто. И этот риск тоже надо учитывать.

•  12/25/2005, 11:02 1103473 in reply to 1103382

Я смешной случай расскажу как бы про "кидалово".  Тут у нас крупный бренд устраивал заигрывания с покупателями - к юбилейной дате существования на рынке - объявил конкурс. А моя дорога мимо их офиса проходила - я написала про них всяких слоганов, поздравлялок  и т. д. - и отнесла им. Они мне позвонили и сказали, что я в тройке победителей, и чтобы пришла в назначенный праздничный день и час, где мне их вручат в торжественной обстановке.

Я, конечно, не пришла. Но через несколько дней мы с мужем ездили по городу и перед самым закрытием я решила к ним заехать. Показала паспорт и они мне выдали мало того, что ценный приз пылесос, так еще и целый мешок мелких подарков - все с их  фирменным знаком и логотипом от зонта, сумки-холодильника до ручек и брелков. Я опешила.

Проходит некоторое время и муж заявляет, что он тоже выиграл ценный приз. Припарковался он мол у супермаркета - тут к нему подбежали и поздравили, что ему причитается ценный приз и пригласили к ним в офис за подарком, но только обязательно с женой. Он мне говорит - давай сходим. Я сразу наотрез отказалась, сказала, что так не бывает - это "кидалово". Он вроде даже, типа на меня обиделся.

И тут началось. Он оставил им свои координаты и номер домашнего телефона. И каждый день стали названивать агенты этой фирмы и спрашивать его. Я отвечала, что его нет, когда будет - не знаю. Через пару недель они сменили тактику и стали спрашивать - кто такая есть я сама и не жена ли ему. Я сказала - ну, жена и что? Они стали зазывать к себе. Причем приходить нужно с паспортами и только прослушать выступления их спонсора и нам сразу вручат телевизор. К исходу четвертой недели я их грубо послала и сказала, что буду предпринимать меры, если еще раз наберут этот номер.

В чем конкретно заключалась это "кидалово" и как конкретно нас хотели "кинуть" - не узнала, да и какая разница. Мой Макс вляпался, видимо, из за болевой ЧИ в это дело. А его логика дала сбой, видимо, потому что до этого он на моем примере видел, как я получала призы ни за что, нахаляву. :)

•  12/26/2005, 0:59 1103724 in reply to 1103354

нанять киллера
  •  12/26/2005, 1:15 1103727 in reply to 1103724

Славик wrote:
    нанять киллера

Кого убивать будем? Гада Гамлета, который дал координаты нехорошего заказчика хорошей Эстер и нагло самоустранился? Или того и другого?  Раз пошла такая пьянка, чего уж там - эх, разгуляйся душа. :)

•  12/26/2005, 1:50 1103735 in reply to 1103393

Алька wrote:

Рядовой Максим wrote:

У всех разные условия - какие сами установят. Отсутствие предоплаты ставит исполнителя в исключительные условия по привлечению заказчиков перед конкурентами.

можно и средний вариант - поэтапная оплата

Страница 2 из 5 [Всего 65 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server