Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мое футбольно-соционическое исследование вышло из печати

Последний ответ: Wic   01/26/2006, 6:28   Ответов: 51
Страница 2 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/20/2006, 2:35 1115874 in reply to 1115859

Pу wrote:
     Praetor_Gix wrote:
    Романцев скорее гек - негативист, и часто на матчах, я видел, нервно курит (внушаемая БС) ;))
    Хотя гам тоже может быть.

Хм, я по той фотке подумал, что он нап или драй какой, а тут почитал - и правда. "Красиво и мудро."

Так кто же Романцев из всех четырех? Big Smile [:D]
  •  01/20/2006, 3:32 1115924 in reply to 1115874

Praetor_Gix wrote:

"Красиво и мудро" - это гек.
  •  01/20/2006, 3:56 1115949 in reply to 1115596

wlcross wrote:
    Габена я долго вообще найти не мог, потом по отрывочным материалам оттипил Кавенаги (что характерно. супертехнарь, так вычурно только он умеет бить и иногда даже забивать - а болевая ЧЭ у него налицо).

Зато пришлось напов искать - думал про Газзая, потом по другому интервью усмотрел в нем макса с разогретым детским блоком. Интроверсию в нем вообще трудно найти. А потом кто-то еще и джека предлагал...

Я тебе могу привести очень яркий пример Габена-медвежонка - это Иранек. Вот где базовая БС, физическая мощь и выносливость.

Где ты увидел мощь и выносливость у Кавенаги ? Я вот пытаюсь себе представить Габена, который в самом начале карьеры на свой страх и риск поехал бы в далекую и холодную Россию. Ладно в Европу бы, но в Россию..

А стиль его игры - минимум касаний, постоянная нацеленность на ворота, к сожалению, не подкрепленная соответствующими физическими данными.

Джек он

И Газзаев - тоже Джек. Тщеславный, крикливый, любящий повыпендриваться. Типичный Джек, состоявшийся в своей профессии

•  01/20/2006, 4:03 1115954 in reply to 1115924

Радует, конечно, что хоть функции совпали, но... Гек вряд ли будет месяцами запираться ото всех на рыбалке и выставлять к людям столь жесткие требования по БЭ. Надоест. Типировал по старому интервью из СЭ (2000 г.), где виден именно дост. Будут пожелания, ссылку откопаю.

Лобановского уже не раз обсуждали, перечитывал источник не раз. Хрестоматийный бальзак. Болевая сократила его жизнь.

Че народ веселит не хуже Вольфовича. Зря он из футбола ушел...

Про Петржелу Миронов, кстати, говорил, что он интроверт ); Им в Питере вроде как виднее, но оснований не вижу. Миронов сам на тренинге одного "роба" в джеки успешно перетипировал, другого в доны, но еще одну "робку" - она же "дося" у Меньшовой - после него у Бесковой успешно в джечки перетипили, что ей больше идет. "Интровертных" донов не меньше, чем "интровертных" джеков.
    Наконец, Марат Измайлов - "интровертный" жук. До того же тренинга по признакам гадал - макс не макс, драй - не драй...

Pу wrote:
     Praetor_Gix wrote:

"Красиво и мудро" - это гек.

Gix, у габенов и прочих БС видна скорее не мощь, а пластичность и особая техника. А болевая ЧЭ у него налицо. Оттого трудно и приживается - сравните с доном Бракамонте. Подозреваю, что и Рональдиньо - белый сенсорик. Пеле, наконец, считают габеном, а Яшина - штирлом (покопаться побольше - наверняка не один Старков будет, а пока так сложилось).

Иранека пока не разбирал.
  •  01/20/2006, 4:04 1115955 in reply to 1112109

Еще.. По СМ

Старков - Штирлиц..

Ты много видел в жизни Штирлей-психологов, не по профессии, а по призванию ? Вспомни, как он работает с командой, вспомни, что говорил в недавнем интервью про него Калина. Старков - базовый белый этик, раньше считал его Достом, в последнее время стал сомневаться.

Сам Калина, кстати - Драй. Но ты почти прав, в основном, виден негативизм, а его БЭ вполне можно принять за творческую.

Романцев - нихрена не Дост. Опять же смотри интервью Калины, где он описывает методы работы ОИРа с футболистами

Бояру ты отправил в Робы, а он - Дост. Опять же - интервью Калины, где Макс признает Бояру душой команды. Интервью Маяку, где от него прямо так и исходит такая мягкая душевность, свойственная положительной базовой БЭ.

Егор - Жук. Относится к типажу Жуков, чья базовая ЧС видна только на очень близкой дистанции. А вот его болевая БЭ лично мне в этом сезоне проела весь мозг - вспомни, какие бестактно-хамоватые интервью он раздавал в начале сезона. "Иногда лучше жевать, чем говорить"

•  01/20/2006, 5:02 1116041 in reply to 1115955

Интервью с Романцевым это:
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?16674
    Возможно, дост с первой волей ;)

А ты как Калину типировал? Попутно - где учился, и какой ник на ВВ? ;)
    Я смотрел это:
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?114356

Бояру проверить, может, и стоит.

А вообще версии двух дуалов сразу прикалывают. Вижу не впервые. Егора, кстати, чаще всего в джеки записывают, а внешнее сходство с Брюсом Дикинсоном (бесспорный ЛИЭ) и меня смущает... А по тексту было понятно, что БИ сильная, но точно не бальзак и не гамлет. Но в этом и других текстах аргументы в пользу еся.
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?98128
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?98136

Эрка wrote:

Еще.. По СМ

Старков - Штирлиц..

Ты много видел в жизни Штирлей-психологов, не по профессии, а по призванию ? Вспомни, как он работает с командой, вспомни, что говорил в недавнем интервью про него Калина. Старков - базовый белый этик, раньше считал его Достом, в последнее время стал сомневаться.

Сам Калина, кстати - Драй. Но ты почти прав, в основном, виден негативизм, а его БЭ вполне можно принять за творческую.

Он дост с высокой волей ;)

Романцев - нихрена не Дост. Опять же смотри интервью Калины, где он описывает методы работы ОИРа с футболистами

Бояру ты отправил в Робы, а он - Дост. Опять же - интервью Калины, где Макс признает Бояру душой команды. Интервью Маяку, где от него прямо так и исходит такая мягкая душевность, свойственная положительной базовой БЭ.

Егор - Жук. Относится к типажу Жуков, чья базовая ЧС видна только на очень близкой дистанции. А вот его болевая БЭ лично мне в этом сезоне проела весь мозг - вспомни, какие бестактно-хамоватые интервью он раздавал в начале сезона. "Иногда лучше жевать, чем говорить"

•  01/21/2006, 0:49 1116582 in reply to 1112109

Подозреваю, что и Рональдиньо - белый сенсорик. Пеле, наконец, считают габеном
    Оба Гюги несомненные. Рональдиньо кроме того еще и  ЭФВЛ по ПЙ, что в разы увеличивает его гюговость.

•  01/21/2006, 3:40 1116664 in reply to 1112109

wlcross wrote:
    Интервью с Романцевым это:
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?16674
    Возможно, дост с первой волей ;)

Скорее, он - Макс "достовского подтипа". Да и едва ли Дост смог бы резать по живому, как ето было в случае с Тихоновым. БЭ явно не в ценностях.

Еще один аргумент в пользу сильной БЛ. У меня, человека с ЧЛ в ценностях, и у моего друга (ЛИЭ), игра Спартака в конце 90-х вызывала схожую реакцию - "катают, катают, чуть ли не задницей мяч в ворота пытаются запихнуть. Нет чтобы ударить". Команды тренеров - базовых ЧЛ играют гораздо рациональнее и "лаконичнее".

Что касается первой воли - я в Романцеве догматика вижу, а не диктатора

А ты как Калину типировал? Попутно - где учился, и какой ник на ВВ? ;)
    Я смотрел это:
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?114356

Я говорил именно про это интервью. Сильная БЭ - однозначно. Однако слишком рассудителен и последователен в высказываниях для Гексли. Рабинегр его считает "интеллектуалом". Очень похоже на ролевую БЛ. Неоднократно отмечаемый недостаток "человеческого подхода" при Романцеве - тоже аргумент в пользу базовой БЭ Калины и "максовости" ОИРа.

Насчет ВВ - там и без меня умников хватает, читаю, но не пишу.

Бояру проверить, может, и стоит.

Проверь %) Отмечу еще, что для базового логика Бояра чересчур эмоционально относится к своим неудачным действиям на поле.

А вообще версии двух дуалов сразу прикалывают. Вижу не впервые. Егора, кстати, чаще всего в джеки записывают, а внешнее сходство с Брюсом Дикинсоном (бесспорный ЛИЭ) и меня смущает... А по тексту было понятно, что БИ сильная, но точно не бальзак и не гамлет. Но в этом и других текстах аргументы в пользу еся.
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?98128
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?98136

А ты представь Кавенаги с карими глазами - гораздо больше будет похож на Дикинсона, чем Егор %)

Интервью непоказательное. Лень искать, но думаю, ты помнишь, как в начале сезона Егор, сам играя из рук вон плохо, при этом умудрялся комментировать и судить действия других футболистов. К нему подходят журналисты, и он начинает оценивать игру других людей по своей творческой (БЛ), не понимая, что это бестактно и неадекватно в данной ситуации. Болевая БЭ. А про креветки как он мочканул или про что там, не помню уже %) - ето ж ваще за гранью было ;) Еси же со своей демонстративной - сама дипломатичность

•  01/21/2006, 3:42 1116666 in reply to 1116582

Wic wrote:

Подозреваю, что и Рональдиньо - белый сенсорик. Пеле, наконец, считают габеном
    Оба Гюги несомненные. Рональдиньо кроме того еще и  ЭФВЛ по ПЙ, что в разы увеличивает его гюговость.

Самый креативный игрок этой планеты - Гюг ?

ХА тире ХА тире ХА

Дон Кихот он

Сижу, пытаюсь себе представить результативную эмоцию, которая постоянно лыбится..

•  01/21/2006, 4:52 1116689 in reply to 1112109

Юран - Дон? Нет и еще раз нет! Не нашего он типа. Уж больно чувствительная личность, и не скрывает этого (а у Дона, как-никак, БЭ в болевой). Вот Кашницкий написал довольно объемную статью, что Гек - как-то больше верится.
  •  01/21/2006, 4:53 1116690 in reply to 1116689

Да и Лобановский, по тому, что я о нём знаю, скорее на Роба тянет.
  •  01/21/2006, 7:36 1116785 in reply to 1116666

Эрка wrote:

Самый креативный игрок этой планеты - Гюг ?

ХА тире ХА тире ХА

Дон Кихот он

Сижу, пытаюсь себе представить результативную эмоцию, которая постоянно лыбится..

Пеле  - Гюго несомненно и однозначно.

Советую изучить его биографию.

Бабник он такой шо куды там.

Его внебрачные дети к нему постоянно с исками лезли (а, возможно, и еще лезут).

Дошло до того, что он себе заказал операцию по бесплодию, дабы избежать подобных проблем в будущем.

И он после этого всего - Дон? Tongue [:P]

Лобановский - Габ. Трудяга, Мастер.

Не видно у него что-то бальзачьего критиканства и негативизма.

Юран – предположительно Джек.

Может, потому он и не выдержал Лобановского – ревизия?

•  01/21/2006, 7:43 1116787 in reply to 1116785

Proton wrote:

Пеле  - Гюго несомненно и однозначно.

Советую изучить его биографию.

И он после этого всего - Дон? Tongue [:P]

Разговор был про Рональдиньо ;)

Биографию Пеле в децтве знал почти наизусть. Джек он, а не Гюго

И исключительно неудачливый предприниматель, не смотря на то что базовый ЧЛ

•  01/21/2006, 8:58 1116849 in reply to 1116787

Эрка wrote:
    Разговор был про Рональдиньо ;)

Сорри, не заметил. Я же Дон, все теряю и забываю. Smile [:)]

И исключительно неудачливый предприниматель, не смотря на то что базовый ЧЛ

А может, он поэтому никакой и не ЧЛ?

•  01/21/2006, 10:03 1116893 in reply to 1116849

Proton wrote:

А может, он поэтому никакой и не ЧЛ?

Пеле был гениальным футболистом, но вот можно ли его назвать умным человеком - вопрос..

Твои аргументы в пользу его сенсорики - бабник и так далее - гораздо лучше объясняет ПЙ, нежели соционика

Общая тенденция, характеризовавшая его нефутбольную деятельность - авантюры и аферы, в которые он постоянно вкладывал деньги и прогорал. Стремные партнеры, с которыми он сотрудничал. Весьма характерно для сильной деловой логики и слабой этики отношений, при невысоком уровне общего развития.

Почему он именно интуит, а не сенсорик. Ярчайший пример - как он уезжал играть в Штаты. Плохо уже помню ситуацию, очень давно последний раз читал биографию - но решения он принять самостоятельно не мог, постоянно колебался. В итоге ему кто то посоветовал написать на бумаге все плюсы и минусы такого решения - и только тогда, так как плюсов оказалось больше, он решился уехать из Бразилии.

Страница 2 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server