Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ельцин Версия: ЛИЭ

Последний ответ: Carlancon   11/02/2006, 14:22   Ответов: 78
Страница 2 из 6 [Всего 79 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/05/2004, 8:18 419621 in reply to 419606

Откровенно говоря, производит впечатление публицистической статьи, призванной, чтобы читателю было интересно читать. Так как логика притянута за уши.
    Доказательства несерьезны, опять таки притянуты за уши.
    Много откровенных ляпов.
    Убивает наповал утверждение, что Джеки всегда все ломают.
    Да ни фига подобного! Проще доработать, подправить уже работающее так, чтобы работало эффективнее. Уж лучше было бы довести до китайской модели симбиоза социализма и капитализма, чем старое ломать и новое строить. Мне лично так бы показалось, будь я в шкуре ЕБНа. Джеки не всегда любят создавать ситуации полной неразберихи. Работу системы нужно поддерживать.
    Разрушают скорее БЛ+ЧИ.
    Неприхотливыми, и часто еще более неприхотливыми, чем Джеки, бывают Жуки и Напы, например. Знаю таких, кто по нескольку дней рубашку не меняют, потому что некогда, а на внешний вид им плевать.
    Я "Исповедь..." начинал в свое время читать, но бросил, так как было ужасно скучно. Сомнительно, чтобы можно было доверять этому источнику. Каким надо было Ельцына нарисовать, таким и нарисовали.
    Интереснее твои личные доводы, Дим.
    И информация из других источников, относительно достоверные примеры из жизни.
  •  03/05/2004, 10:24 419622 in reply to 419606

Нелепо.
    Действительно, настолько несерьёзно и притянуто за уши...:(
  •  03/05/2004, 11:07 419623 in reply to 419606

Если приведенные аргументы «нелепы и нелогичны» - что же, жду ваших, «лепых» и логичных.
    А пока прибавлю ещё собственные наблюдения.
    Где-то так в 1989 – 1991 гг. меня политика интересовала настолько сильно, что по каждому деятелю я собирал своего рода досье – куча вырезок и других материалов. Один материал, впрочем, в мою коллекцию не попал – это стенограмма XXVII съезда КПСС (1986 г.), которую я читал в библиотеке (эту галиматью пришлось прочесть при подготовке к поступлению в университет). Выступление Ельцина шло одним из первых, и уже тогда резко выделялось на общем фоне – Ельцин говорил ПО ДЕЛУ, критиковал жёстко и за вполне конкретные недостатки. Многие из будущих «прорабов перестройки» или, наоборот, консерваторов говорили НИКАК – самые общие слова, «слава генсеку», «слава партии», «поддержим мудрые решения» и т.п. Для сравнения, этик Горбачёв всегда говорил НИКАК – чтобы понравилось и нашим, и вашим, он выбирал самые округлые формулировки, самые неконкретные слова. Вообще, даже если логик некомпетентен – он всё равно прикрывает свою некомпетентность информацией сухой, «объективной», цифрами или принципами. В случае же с Ельциным – он уже тогда выгодно выделялся на фоне других, и выделялся именно своей сильной логической функцией.
    Да и в дальнейшем всякого рода «политические» лавирования Ельцину были чужды. Все его проколы, совершённые им 10 лет спустя, например, когда он поцеловал шведскую принцессу, связаны были с его излишней прямотой, не слишком скованной условностями – тогда как проколы Горбачёва, напротив, были связаны с излишней дипломатичностью, желанием выглядеть «хорошим» в случаях, когда прямота помогла бы гораздо лучше.
    Ельцин всегда был достаточно инициативен, играл на опережение. Было очень немного людей, с мнением которых он считался (кстати, логикам-экстравертам вообще свойственно игнорировать мнения людей, которых они считают не имеющими достаточной компетентности в данном вопросе – при том, что лично к данному человеку они относятся вполне хорошо).
    Сенсорика? Помилуйте, какая сенсорика? Она всегда была достаточно больным местом для Ельцина. Помимо здоровья, за которым он совершенно не следил, изматывая себя, были и другие моменты. Уже позже, в «Записках президента», Ельцин вспоминал, как его дико бесило, когда Руцкой начинал придираться к тому, как он одевается, какую обувь носит. По мнению Руцкого, Ельцин одевался кое-как (и в общем, это было недалеко от истины) – но несмотря на это, Ельцин не терпел замечаний и даже подсказок в данной области.
    При всей своей энергичности и резкости Ельцин достаточно охотно делегировал время от времени те или иные полномочия, вводя для этого даже должности, не предусмотренные конституцией (пример – «госсекретарь» Бурбулис в 1991 – 1992 гг.). Это совершенно не свойственно носителям ЧС – к этой сфере они относятся весьма ревниво.
    Ну ладно. Мало того, что я достаточно длинную статью привёл, ещё и сам расписался. В общем, жду «лепых» и логичных аргументов в пользу других типов – если такие аргументы есть.
  •  03/05/2004, 11:21 419624 in reply to 419606

Из всего, что ты привел, единственный аргумент против ЧС-делегирование полномочий. Но это же действительно не аргумент!
  •  03/05/2004, 13:43 419625 in reply to 419606

QUOTE (Дзимму @ Mar 5 2004, 10:14 ) Владимира Путина. — СПб, 2000). Хотя достаточно несколько минут понаблюдать официальную хронику: репортаж об очередном визите, выступление перед публикой — и станет очевидным, что перед нами МАКСИМ.

Смелое заявление... весьма смахивает на голословное утверждение.
    Мне вот например достаточно несколько минут посмотреть официальную хронику и становится очевидно, что никакой он не максим.
  •  03/05/2004, 15:19 419626 in reply to 419606

Да уж... Автор статьи - никуда не годный типировщик, но в данном случае угадал верно, видимо по чистой случайности. Тем не менее, приведенный фактический материал вполне подтверждает версию Джека.

Дима, вместо бесплодных дискуссий с Павлом и (упаси Боже!) Мышкиным, лучше выложи фото молодого Ельцына. Думаю, многое встанет на свои места. Версия сенсорика-интроверта базируется, скорее всего, на чисто внешнем впечатлении от Ельцина последних лет, когда он превратился в геронтократа а-ля Брежнев. Теперь его действительно можно принять и за Драйзера, и за Габена при поверхностном взгляде.
  •  03/05/2004, 17:07 419627 in reply to 419606

Ельцин 100% интуит(согласен), иррационал ( его решения в политике были спонтаны,не было никогда плана действий подготовленого), интроверт (Немцов,Жириновский -экстраверты можно сравнить с Ельциным :небо и земля),логик или этик-скорее этик (видел по тv в 90-е эмоциональные
    поступки, например дирижирование оркесторм и т.п.), т.е. Ельцин-ИЭИ
  •  03/05/2004, 18:03 419628 in reply to 419606

it's a good joke,
    dear dual
  •  03/05/2004, 18:16 419629 in reply to 419606

Дима, вместо бесплодных дискуссий с Павлом и (упаси Боже!) Мышкиным, лучше выложи фото молодого Ельцына. Думаю, многое встанет на свои места.

Причём лучше поищите фотку первого класса, там он может будет похож на интуита.

ЗЫ: А ты Лёша голословный пидар.
  •  03/05/2004, 19:52 419630 in reply to 419606

QUOTE (Дзимму @ Mar 5 2004, 03:07 ) Да и в дальнейшем всякого рода «политические» лавирования Ельцину были чужды. Все его проколы, совершённые им 10 лет спустя, например, когда он поцеловал шведскую принцессу, связаны были с его излишней прямотой, не слишком скованной условностями –

А почему излишняя неэтичная прямота обязательно означает суггестивную БЭ? Болевых БЭ, например, в этом тоже обвнияют, и я бы сказал, что даже больше, чем Джеков.
    QUOTE Помимо здоровья, за которым он совершенно не следил, изматывая себя, были и другие моменты.

Это всего лишь говорит за то, что он не белый сенсор. Увы, черные сенсоры, к которым, по-моему Ельцин и относится, к такому склонны. Отсюда и раздражение на советы по поводу внешнего вида.
    QUOTE При всей своей энергичности и резкости Ельцин достаточно охотно делегировал время от времени те или иные полномочия, вводя для этого даже должности, не предусмотренные конституцией (пример – «госсекретарь» Бурбулис в 1991 – 1992 гг.). Это совершенно не свойственно носителям ЧС – к этой сфере они относятся весьма ревниво.

Для ЧС важнее реальная власть, которая от создания подобных должностей у Ельцина не уменьшилась. Видимо, так при помощи БЛ он вводил в госструктуры своих людей.
  •  03/05/2004, 19:55 419631 in reply to 419606

QUOTE (Spider @ Mar 5 2004, 22:52 ) QUOTE (Дзимму @ Mar 5 2004, 03:07 ) Да и в дальнейшем всякого рода «политические» лавирования Ельцину были чужды. Все его проколы, совершённые им 10 лет спустя, например, когда он поцеловал шведскую принцессу, связаны были с его излишней прямотой, не слишком скованной условностями –

А почему излишняя неэтичная прямота обязательно означает суггестивную БЭ? Болевых БЭ, например, в этом тоже обвнияют, и я бы сказал, что даже больше, чем Джеков.
    QUOTE Помимо здоровья, за которым он совершенно не следил, изматывая себя, были и другие моменты.

Это всего лишь говорит за то, что он не белый сенсор. Увы, черные сенсоры, к которым, по-моему Ельцин и относится, к такому склонны. Отсюда и раздражение на советы по поводу внешнего вида.
    QUOTE При всей своей энергичности и резкости Ельцин достаточно охотно делегировал время от времени те или иные полномочия, вводя для этого даже должности, не предусмотренные конституцией (пример – «госсекретарь» Бурбулис в 1991 – 1992 гг.). Это совершенно не свойственно носителям ЧС – к этой сфере они относятся весьма ревниво.

Для ЧС важнее реальная власть, которая от создания подобных должностей у Ельцина не уменьшилась. Видимо, так при помощи БЛ он вводил в госструктуры своих людей.

совершенно верно.
    Развил мою мысль!
  •  03/05/2004, 20:43 419632 in reply to 419606

post scriptum
    Д.Рогозин-Джек, разве он тождик Ельцину?!
  •  03/05/2004, 23:40 419633 in reply to 419606

И Билл Гейтс
  •  03/06/2004, 10:22 419634 in reply to 419606

Приведу картинку в потверждении
  •  03/06/2004, 10:35 419635 in reply to 419606

Вложения: 6.jpg
    картинка
Страница 2 из 6 [Всего 79 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server