Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Люди добрые, мы сами не местные, заполнили все три анкеты!!! 8))

Последний ответ: Анастасия   03/16/2006, 8:34   Ответов: 45
Страница 2 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/11/2006, 11:48 1149865 in reply to 1149834

Анастасия wrote:
    Но это ДОнка!!! Уверенна на 125%. Это Донка с сильно развитым конкретно-предметным мышлением! Вера - ты молодец что работаешь воспитателем. Там тебе и место.

А тестер, значит, не мое? То-то меня на какую-то заумь тянет на работе. Sleep [|-)] Кстати, выбрала я ее сначала по людям (знакомые в соседнем здании сидят, они и позвали), потом только по деньгам (900$ после моих 150 - вах!)
    А вот если писать чего - я тоже люблю. Но лень. Но люблю. Пусть меня в писатели возьмут. Только надо меня взять за шкирку и пинать: пиши, пиши, план горит! Roll eyes [{] У вас нет знакомого издателя, который может меня попинать? Я роман напишу, или много. Желательно, фантастику.Cool [H]

•  03/11/2006, 12:48 1149882 in reply to 1149861

Bepa wrote:
     Анастасия wrote:
    Бррр :( . Вот такого человека и такой анкеты я никогда бы не представила. Таакую Донку :(. Уникальный человек. .
    Но это ДОнка!!! Уверенна на 125%. Это Донка с сильно развитым конкретно-предметным мышлением! Вера - ты молодец что работаешь воспитателем. Там тебе и место. Я удивлена только тем как развито именно конкретно-предметное мышление. Думаю, что это не от общения с детьми, а твои личные особенности. И это полезно некоторым детям думаю именно дошкольного возраста. Уверенна, что большинству детей до 7 лет. ;)

Пожалуйста расставь в своих текстах смайлики, особеннно там где ты писала с юмором. Это поможет определить твое место среди типов.
    И пжл, расскажи какие дети тебя раздражают и как ты на них действуешь, чтобы они перестали тебя раздражать.

1)Смайлики потом, сейчас лень. Tongue [:P]
    2)Дети... меня раздражают бессмысленно-агрессивные дети. Я понимаю головой, что это обычно результат внутрисемейных проблем, но когда такой "результат" приходит и начинает колотить других...Angry [:@] Короче, я их сначала запугиваю. Всеми способами. Начиная от "пошли звонить маме" (обычно этого хватает) до "сейчас позову мальчиков из старшей группы и они тебя так же стукнут.". Я, конечно, никогода не запугиваю, что Я  их стукну или там оболью водой. Иначе они просто усугубятся в своем протесте. Так вот, когда буян усмирен, притих, а то и слезу пустил, надо непременно показать ему, как хорошо быть не-агрессивным. Повозиться с ним. Погладить. Похвалить много раз. Скажу не хвастаясь  - у меня отлично получается. Иногда приходят и говорят: Как вы с Ивановым-то, он же псих? Сморят: а псих-Иванов у меня на цыпочках, вежливо, тихим голосом, или громко, но весело и без всякой агрессии, и не Иванов он, а Ванечка...Smile [:)]

3)Еще - мне неприятны дети с ярко выраженными дефектами психики. Я знала это и поэтому не пошла на дефектолога учиться, хотя это "денежная" специальность. Но иногда такие дети попадают в садик или в школы. Очень тяжелое впечатление. Потому что от них нет отдачи, совсем, никакой. Нет, они, конечно, очень ласковые. Детки-олигофренчики, детки-дауны они вообще кроме ласки ничего не понимают. Либо ласка, либо он в ужасе и отключился от внешнего канала. Но они необучаемые, это тяжко. Туалетом пользоваться, кушать, произносить слово - учишь год, за лето все в ноль. В школе легкая степень олигофрении проскакивает, год учишь писать букву Я. Мать приходит, плачет - не дайте отправить в спецшколу. Но почему? Там ему легче будет!!! Двойка за годовой диктант, где прокорябано: Диикаатт 228 Мяя (Диктант. 28 Мая ) - это такая обида,  ребенок же видит, как вокруг реагируют. Tongue Tied [:S]

4)Ну и последнее - сочетание первых. Дети с отклонениями в психике, безудержно-агрессивные. Видела ровно 1 штуку. Больше не хочу. Кстати, это не последнюю роль сыграло в моем уходе из школы: меня втягивали в конфликт с удалением ребенка из школы с обеих сторон. Мать-алкоголичка, лишена прав, но все равно живет в одной квартире с сыном, бабушкой, дедушкой, тремя братьями, их женами и детьми. Все детство таскала ребенка с собой по пьянкам. Украдет из садика - и на три дня в загул. Потом бабка ищет, у кого она его забыла.Surprise [:O]  Мальчик просто молча бросался и душил обидчиков, причем обиды выдумывал на уровне "Она на меня покосилась!". К сожалению, они еще и жили в нашем подъезде. Super Angry [8o|]
    Работать с ним - никак. Делать все, что бы его забрали из класса-группы. Охранять других детей, пока он с ними. Лечить.Sad [:(] Бабушка на данный момент сдает его в детдом. Насовсем.

5)Остальные дети... Тихие, шумные, умные, глуповатенькие, домашние царьки и домашние аутсайдеры, доверчивые, неконтактные - это моя стихия. Никаких разражений, никаких проблем. Конфликты, конечно, бывают. Дети все время ощупывают пределы дозволенности: а если я это сделаю, что мне будет? Тихая девочка вдруг начинает кормить весь класс сникерсами. Расплачивается крупными купюрами. Явно украденные деньги. Мне говорит об этом на ухо буфетчица. Зову. Честный взгляд - мне подарили денег на Новй год. Тогда делаю так, что бы буфетчица, отличная, кстати, теточка, психолог от Бога, хоть всю жизнь у кастрюль, как бы невзначай вышла и сказала ее бабушке: "Ну, ваша Анютка мне сегодня план по шоколадкам сделала!" Дело никуда не идет, скандала и позора по школе нет, семья сама там разбирается. Действительно, украла, у тети, потому что тетя обещала ей подарок, полгода обещала, а не привезла,сказала - ты учишься не очень. Super Angry [8o|](Стрелять таких теть). Девоска стащила у нее 100$, поменяла (без паспорта!) и оттянулась.

6)Ой, таких историй у меня... можно 100 томов написать. Только с моралью у меня плохо, не Макаренко я. Я детей люблю, и никаких идеалов, кроме идеалов дружбы, им не навязываю. Люблю, когда получается сплотить класс или группу, так что дети дружат потом, даже уходя в другие школы.

Но все-таки я ушла. 150$ в месяц - это перебор, а конвертики я брать не умею. Huh? [:^)]

7)Конкретно-предметное  - это как? Может, это когда все хозяйство на мне стало, привилось? Меня лет до 18 даже за хлебом посылали раз в месяц. Я не знала, как платят за квартиру. Не знала, где электросчестчик. Не стирала. Готовить любила, но мне не давали. Пекла пироги тайком! Правда, уборки с меня спрашивали капитальные, еженедельный вылиз от пола до потолка, включая мытье дверей, рам, плинтусов и батарей.Ick! [+o(] А в 18 я решила, что я большая девочка и сбежала замуж.Embarrassed [:$]  Сразу - чужая квартира, и все на мне.

Ничо, смогла... Даже интересно было. Местами.

1) уход от задачи по ЧЭ. Почему лень смайлики расставить? 

2) бихевеоризм чистейшей воды ;).  Свойственно использование бихевеоральных принципов в педагогике логиками преимущественно. Другие типы тоже используют бихивеоральные принципы в воспитании, но деловые логики более всего. А своего ребенка ты как приучаешь что-то делать?  

ролевая ЧС.

3) согласна! тоже так думаю.  Ты замечательно знаешь детей. Я так поняла что тебе важно отдача от ребенка, т..е его развитие в результате твоих действий.

В этом тексте вижу сильную прокаченную этику отношений (одномерную все же). ЧИ преобладает в речи.  если бы не читала все остальные твои тексты решила бы что ты Дост. Но это не так.

4) Даа... финиш... А ты какое мнение имела по этой ситуации? 

Я так поняла что сложные отношения и втягивание тебе в конфликт закончились твоим уходом. Здесь бегство от проблем по БЭ. Болевая БЭ. Я думаю (имхо) что подобные проблемы очень часты в работе педагога. И если ты ушла, то это слабая БЭ.

5) сильнейшая ЧИ ;). интерсная история. но читать о такой я бы не стала в художественной литературе. А другие люди думаю бы стали. Особенно написанную в таком твоем стиле...

6) как можно "навязывать идеалы дружбы"? приведи пример.

в этом тексте вижу ценности дельты - БЭ. Ценности БЭ. но глаголы свидетельствуют о ролевой ЧС. Иногда в одной личности сочетаются ценности квадры одной и  ТИМ другой квадры. У тебя может и так.

7) подобным вопрос свидетельствует о слабо развитом абстрактно-логическом мышлении. Примеры приведены по

Для писателя художественной литературы это отлично думаю. Успеха! :)

8) я так поняла что ты отлично справляешься  делами бытовыми, умеешь платить за квартиру и не далуешься, тебе нравиться вести хозяйство, ты быстро оэтому научилась даже при том что в детсве тееб это не давали делать. Сильная ЧЛ.

Вывод Донка с конкретно-предметным мышлением.Tongue [:P]

•  03/11/2006, 12:51 1149883 in reply to 1149865

Bepa wrote:
     Анастасия wrote:
    Но это ДОнка!!! Уверенна на 125%. Это Донка с сильно развитым конкретно-предметным мышлением! Вера - ты молодец что работаешь воспитателем. Там тебе и место.

А тестер, значит, не мое? То-то меня на какую-то заумь тянет на работе. Sleep [|-)] Кстати, выбрала я ее сначала по людям (знакомые в соседнем здании сидят, они и позвали), потом только по деньгам (900$ после моих 150 - вах!)
    А вот если писать чего - я тоже люблю. Но лень. Но люблю. Пусть меня в писатели возьмут. Только надо меня взять за шкирку и пинать: пиши, пиши, план горит! Roll eyes [{] У вас нет знакомого издателя, который может меня попинать? Я роман напишу, или много. Желательно, фантастику.Cool [H]

тестер более твое ;). пусть тянет ;)

и писатель тоже твое ;). Самой такой издатель нужен, но не пинающий , а организующий меня. Если найдешь сообщи мне. Я научно-популярную литературу писать могу. Художественные книжки могу, но только если платить хорошо будут могу себя заставить.  Меньше к ней интереса. "Перекушала ее в свое время" - т.е много читала и писала.

•  03/11/2006, 13:00 1149885 in reply to 1131858

Ой, а я было обрадовалась - какая прогрессивная экстравертная и иррациональная Дося... а вот ((.. хотя.. кто знает ;)
  •  03/11/2006, 13:55 1149905 in reply to 1149882

1)Ночь. Отвечать на новые вопросы интереснее. Эти анкеты я вымучила и возвращаться к ним скучно. Сделаю, если это поможет.

2)Ты знаешь, своего могла и по попе, вполне. Сейчас бы уже не стала - именно из-за малой эффективности. Ну и еще кнут и пряник - что-то подействует. Или ты уберешься и будешь смотреть кино, или не уберешься и я ставлю на твой комп пароль. В раннем детстве тоже самое, только кнуты и пряники другие.

Чего нельзя заставлять? Нельзя заставлять есть. Нельзя заставлять делать что-то для гостей. Нельзя заставлять целоваться с разными гостями-знакомыми.Super Angry [8o|] Если ребенок не хочет - значит, не будет это делать.

Чего нельзя позволять? Бить себя и других. Ломать вещи, особенно чужие (не свои, а общие, брата, сестры). Брать без спроса. Врать.Angry [:@] Да, сама я страшная врушка. Маме до сих пор на 1 слово правды говорю 9 полуправды или вру. Считаю, что врать начала только из-за нее.

Как-то так.

3)Я хотела много детей всегда, сколько себя помню. Выросло ли это из желания иметь братика, которого не было?
    Или из щемящего чувства, когда мы бегали смотреть на недоношеных детей в кювезах в окошки детской больнички в младших классах? А уж когда мне сказали, что там много детей, от которых мамы отказались...Huh? [:^)]

4) Хм... Ну, там все наложилось. Мне нужно было срочно лечить моих мальчишек - у одного было подозрение на язву желудка (это в 11 лет! Но обошлось, ложная тревога.), второй сиганул с гаража и выбил себе зуб сквозь щеку. Шрам зарастал плохо, ездили на процедуры. Перешла на полставки. Начали пытаться как самую свободную припахивать на замены, в результате приходилось или идти на конфликт (в школе все очень лично, не только начальство вызвало и надо ему отказать, но и девочки-тетеньки потом будут дуться "ты меня не заменила, а Валю заменила"), или, не смотря на уход на полставки, пахать в две смены.Sad [:(] Потом соседи по подъезду начали ходить ко мне и то просить, то угрожать. Мы решили переехать, довольно далеко от школы, то есть перевелась бы в другую все равно. В школу через весь город мало кто ездит. И тут еще знакомые позвали на хорошие деньги. Муж сказал - иди, я помогу, не бойся. Ну и пошла.
    А так мечтаю садик на дому открыть. Или начать писать. Никому не говорю, разве что в шутку, потому что несолидно, что ли. Кроме мужа, ессно.

5) Ну, мы делаем все так весело, с шуточками. и я все время говорю: как здорово все делать вместе! Одна бы я не смогла! Как вы хорошо помогаете! Потом событие - скажем, выступили на празднике хорошо, или выиграли на празнике Зимы больше всех призов. Опять капаю - наша группа (класс) самая дружная, видите, какие мы молодцы? Ну и при конфликтах - не ссорьтесь, вы же вместе учиться будуте, вым нужно всегда помогать своим.
    Но это работает только для системы классов. Если введут систему потоков, то дружба будет только индивидуальная - вот Маша с Таней, какие подружки, берегите это, девочки, не ссорьтесь из-за ерунды.Person [Z]Person [Z]

В семье я тоже это культивирую: дескать, разлетитесь когда вырастете, а пока как хорошо - все вместе!Cake [^]Gift [G]

6)Да, Дельта для меня близка в целом. Недаром я типировалась в нее в первую очередь. Потом я думала, не Гюг ли я... и не дзынькало.Sleep [|-)]

7) Несомненно. От циферок я дурею, а от построений "Это следует из этого", если Это нельзя потрогать - еще хуже. А вот с интуицией как? Я ее очень люблю использовать, догадываться, а не логически вычислять что-то. Но по терминам соционики я не интуит.Moon [mo]

8) Ну, я научилась находить компромисс. У меня всегда легкий уютный бардачок-с. Моя матушка умерла бы на месте. Я готовлю, когда меня просят, то, что просят или себе, потому что у 5 человек  5 разных вкусов. Мне проще затарить холодильник быстроготовящимися продуктами, типа сосисок и котлет, сыра, колбасы, фруктов, овощей, чем готовить 3 супа, 2 салата и 5 видов завтрака. Так что у меня всегда есть 1 мое блюдо (часто общее для мужа и кого-то из детей), и 1 блюдо по чьей-то просьбе (допустим, молочный суп). Если еще один деть не хочет ни то, ни то, он ест, что разогреет в микроволновке сам. Платежи я часто пропускаю, тут муж рулит - или платит сам, или напоминает. Никогда не хватает денег. Просто катастрофа.
  •  03/11/2006, 14:05 1149913 in reply to 1149885

aliental wrote:
    Ой, а я было обрадовалась - какая прогрессивная экстравертная и иррациональная Дося... а вот ((.. хотя.. кто знает ;)

Ну просто я совсем, совсем-совсем не интраверт. Я внутри не интраверт, хотя внешне научилась быть одна.

Перехали мы, много знакомых стали теперь "телефонными", в гости не так просто пойти, ну и я привыкла.

И как бы меня не типировали в Досю, это не мое, до колотья в голове.

А вот Донка - похоже, читаю и в голове сплошные дзынь-дзынь-дзынь! Кроме работы с детьми и фигуры. Но фигура такое дело... я была очень тощая в детстве. Я округлилась только после всех родов, да, набрала много.

Так что же, мы с мужем зеркальщики? Sad [:(] Даже не полудуалы? Как жить? Confused [*-)] А как же любовь? Broken Heart [U]In love [<:o)]

•  03/11/2006, 14:12 1149920 in reply to 1131858

Ну что ты ;). Успокойся;) . С зеркальщиком лучше иногда жить чем с дуалом. Там больше понимания. С дуалом защиты по деньгам, по быту. А с зеркальщиком понимания душевного. так что вполне любовь :)))) возможна.

Если тебе нравяться описания Доноок, то и будь ей. Просто твой стиль речи и огромный опыт общения с детьми может ввести в заблуждение. А так я уверена что ты Донка. ;)
  •  03/11/2006, 15:11 1149958 in reply to 1149920

Анастасия wrote:
    Ну что ты ;). Успокойся;) . С зеркальщиком лучше иногда жить чем с дуалом. Там больше понимания. С дуалом защиты по деньгам, по быту. А с зеркальщиком понимания душевного. так что вполне любовь :)))) возможна.
    Если тебе нравяться описания Донок, то и будь ей. Просто твой стиль речи и огромный опыт общения с детьми может ввести в заблуждение. А так я уверена что ты Донка. ;)

Я даже думала, что я Гамлет, потому что я могу очень легко подстраиваться под людей. Знаешь, "я вода, я принимаю форму того, с кем я..."  В этом для меня еще важно - оставаясь при этом все той же водой! Но это для меня не игра. Я не люблю игру-фальшь, актерство. Я люблю игру-игрушку. Перевернуть проблему в интересную игрушку - мой метод. Хотя, раскиснуть и ничего не делать - тоже мой.Sleep [|-)]

А чем хороши зеркальные отношения? По быту и деньгам у нас действительно дыры. И, кажется, ни одного дуала среди детей, что бы их заткнуть! По моим прикидкам, у нас : Роб, Донка, Гексль, Напка и Есь. В результате - семейка разняняев! Как мы с Есем друга друга леним - это просто два обожравшихся кота!  Может быть, Гексль - это не точно. Гляжу я на него, а ведь запросто интравертом может быть. Тогда есть вероятность, что он мне Дюм. In love [<:o)] Но может быть и Баль. Я могу только сказать, что он 100% иррационал. Хм... не, не Баль, у нас слишком хорошие отношения для этого.Big Smile [:D]

ЗЫ. Смайлики расставила. Tongue [:P]
  •  03/11/2006, 15:49 1149975 in reply to 1149958

Смайлики классно расставила!
    Наслаждаюсь стилем речи в некоторых местах. Читаю и сразу представляешь. Очень яркая красочная речь.

А кто по описаниям тебе нравится кроме Донки?
  •  03/11/2006, 15:57 1149980 in reply to 1149975

Анастасия wrote:
    Смайлики классно расставила!
    Наслаждаюсь стилем речи в некоторых местах. Читаю и сразу представляешь. Очень яркая красочная речь.

А кто по описаниям тебе нравится кроме Донки?

И ты тоже не спишь! In love [<:o)]

Нравятся мне Гексли - потому что я много лет себя чувствовала именно такой девочкой-с-букетиком, ля-ля-ля по жизни, как по лугу. Roll eyes [{] Мне нравится Гюг, потому что я обожаю оптимистов и считаю, что у них гораздо больше шансов в жизни. Big Smile [:D] И нравится Дюм. Причем как-то так нравится: вот я бы так жила! Небось, это дуальность проявляется.Mellow [:|] Особенно, когда в субботу рано-рано утром наш папа тащит всех в спортзал, а на улице дубняк, спать охота, и есть тоже, а уже некогда, потому что как всегда проспали... да...Sad [:(] Тогда я хочу быть Дюмом. Или жить с Дюмом... Roll eyes [{]

ЗЫ. А еще я постоянно западаю на Габенов. По жизни. Если ты еще не читала мою нынешнюю (очередную) эпопею в топике "Ковыряя Габена пальчиком", в Дельте, то там все очень наглядно описано. Embarrassed [:$] Народ меня запутал малость, а я теперь пытаюсь выкарабкаться с меньшими потерями.Sleep [|-)]
  •  03/12/2006, 1:59 1150097 in reply to 1131858

нет я уже опять не сплю. ;)
    ну большинство народу по текстам на форуме будет тебя вопринимать наверно гекслей. маска "девочки с букетиком" очень интересна. а опиши ее...
    На самом деле этика отношений у гекслей другая более развитая.

не топик топике "Ковыряя Габена пальчиком" НЕ читала.
    А Габены на тебя западают?
  •  03/12/2006, 10:22 1150260 in reply to 1150097

Анастасия wrote:
    нет я уже опять не сплю. ;)
    ну большинство народу по текстам на форуме будет тебя вопринимать наверно гекслей. маска "девочки с букетиком" очень интересна. а опиши ее...
    На самом деле этика отношений у гекслей другая более развитая.
    не топик топике "Ковыряя Габена пальчиком" НЕ читала.
    А Габены на тебя западают?

Боюсь, что нет. Вернее так: западают, даже как-то очень бурно, но при этом очень скоренько я им по болевой проезжаю на танке...и они бежать. Сейчас хочу этого избежать...Broken Heart [U]

Ну, маска - это частично результат того, что я росла "книжным ребенком". Гулять меня выпускали редко, потому как всякий раз я что-то творила: то пальто порву, то приду на час позже, то перчатки в смоле. А если бы мама ЗНАЛА где я это делала, куда нас с подружками заносило, она бы меня посадила на цепь! Ну вот, среди книг был Крапивин, а у него культивировалась мысль, что дети и взрослые - это буквально два разных человечества. И только отдельные, очень-очень-очень хорошие взрослые могут оставаться немного детьми. Я решила - я останусь.Person [Z]

Не знаю, насколько это маска... заплакать от красивого, например, когда друзья танцуют, музыка новая... Обожала всякие игры типа пряток. В 16-20 лет это уже несолидно, мы играли во всяких пришельцев...И что бы непременно с возней. Т.е. что бы меня хватали, тащили...Когда мне было 22 года появилось новое развлечение - ролевые игры. Я ими успешно и радостно занималась 10 лет. Потом настал кризис жанра - мне хотелось их куда-то развивать, основную массу все устраивало и так. Я перестала ездить... ни с кем не ссорилась, просто перестала.
    Через несколько лет появились ролевые игры он-лайн... там я пока и пребываю.Computer [co]

Что еще? Одеваться просто, очень просто, никакой косметики, украшения дешевые, или без них, постоянно желание всех вокруг "втащить в хоровод" -- разулыбать, разшевелить. Но если человеку плохо, выслушать, понять, попытаться снять неприятное.Whisper [:-*]

Эмоции лет до 25-27  били просто фонтаном. Заплакать и засмеяться могла в секунды. Не думала, что это пройдет, но мы с мужем много занимались - сами и на тренингах, и я как-то незаметно научилась это контролировать. Причем, не снаружи - внутри. В источнике.Zip it! [:#]

Ну вот, если компания шла по парку, я могла кружиться с букетом листьев, хохоча.При этом я даже не думала, что привлекаю внимание, мне приятнее было, если кто-то начинал за мной бегать, тоже кружиться или валить меня в кучи листьев. И так везде.Roll eyes [{]

•  03/12/2006, 10:48 1150268 in reply to 1131858

О, господи..
    А может ты Гюх??
  •  03/12/2006, 11:51 1150300 in reply to 1150268

Светлая wrote:
    О, господи..
    А может ты Гюх??

Я ж говорю - Ятуркенженсирхивец. Tongue [:P] Не, я все-таки Дон с уклоном в Гюха. Тут нам точно дырки указали - так и есть. Ни деньгами, ни уборокой никто заниматься не желает.Sleep [|-)]
     При дуализме дырок не было бы, так?
    Щаз муж будет думать (до-олго ду-умать), что в нем не Дюм. Но что-то уже точно не...

Поскольку тесты не точные, а по аспектам некузяво, мы просто читаем описания  и прикидываем - что похоже. Я Дона не смотрела вообще, из-за страшного слова логика в названии. Ан нет... дзынькает почти все! Unsure [8-)]
  •  03/14/2006, 3:23 1151922 in reply to 1131858

Версия Донки - лесом-лесом, полем-полем Big Smile [:D] Абсолютный рационал - единственная дихотомия, в которой вообще никаких сомнений. Версия Гюги - туда же, в смысле, в лес и поля. Ну какая же это Гюга, где их классические "хиханьки-хаханьки в стиле муси-пуси"? Этик, конечно. Белый, причём. С ролевой БЛ. А мужа перетипить надо, Вера - Робы приколистами не бывают ни под каким соусом Smile [:)] Так ему и скажи. Моя версия - Дося, как тут уже говорилось в самом начале.
Страница 2 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server