Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Николай II

Последний ответ: deLaVega   03/03/2017, 18:45   Ответов: 107
Страница 2 из 8 [Всего 108 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/26/2006, 9:28 1160661 in reply to 1158448

Воз увяз в трясине. Монархия в феврале рухнула.
    Не рухнула а был совершен гос.поворот напомню что все командующие фронтами и флотами потребовали по существу отставки Николая и кстати в начале 17 года
    Николай приказал переьбросить под Питер войска и этот приказ был генералами просто саботирован.
    царь фактически принес в себя жертву а такое сделать может только Дост
  •  03/26/2006, 19:55 1160780 in reply to 1158448

Дурак он был, а не Дост! Россию большевикам отдал, свою семью угробил.
    Ибо всё могло (и должно было быть) другим. Таким, к примеру:
    http://zhurnal.lib.ru/m/mzm/

http://alternativa.fastbb.ru/index.pl?1-1-0-00001350-000-10001-0-1143374199 
    Всё было бы другим, если бы не личность Николая.
    В феврале-марте 1917 года никто не стал защищать монархию именно из-за этого мерзавца.

А у нас в Екатеринбурге памятник этому губителю России, Николаю Кровавому поставлен! Тьфу!
    Николай Кровавый, вот он кто! А некоторые  - Дост, Дост....
    Да одна Ходынка чего стоит!

Кто может быть Кровавым, какой ТИМ?

•  03/26/2006, 22:23 1160846 in reply to 1158448

Я бы лично голосовал для Николая II за смертную казнь, если бы был присяжным.
    (Хотя его семью и жаль, но мы говорим же конкретно о Николае Кровавом)
  •  03/27/2006, 12:52 1161375 in reply to 1160846

Слава О wrote:

Слава Кровавый ты после этого.  

•  03/27/2006, 13:00 1161381 in reply to 1158448

Annette! Я противник смертной казни, но для Николая Кровавого, Гитлера, Сталина - исключение бы сделал.
    Убивец он!
  •  03/27/2006, 15:35 1161437 in reply to 1161381

Слава О wrote:
    Annette! Я противник смертной казни, но для Николая Кровавого, Гитлера, Сталина - исключение бы сделал.
    Убивец он!

Мне кажется, что просто слабый человек, а может быть, и просто обычный человек - не по своей воле оказавшийся во главе огромной страны.

Обвинения против него совершенно противоречивые : с одной стороны, убивец, с другой стороны - не проявил должной жесткости и допустил революцию. С  одной стороны, обвиняют в том, что неспособный правитель, с другой стороны обвиняют в отречении. А что еще делать неспособному правителю, как не отречься ? От Сталина и Гитлера он отличается в числе прочего тем, что к власти не стремился - ну оказался на этом месте и пытался справляться в меру своих способностей, пока не дали понять, что от него больше вреда, чем пользы.

Я думаю, что проблема в том, что в России слишком долго существовала абсолютная монархия, она неизбежно должна была рухнуть. А Николай просто оказался крайним.

Кстати, меня удивляет, что никому не приходит в голову обвинить родителей Николая - почему-то для истории они остались достойными людьми. А я думаю, что это именно они виноваты в слабохарактерности Николая - отец был авторитарным, мать вообще его не любила хотела, чтобы царем стал другой сын. Самодуры. Навнушали комплексов.

•  03/27/2006, 22:12 1161494 in reply to 1158448

Annette!

Проигнорирована моя ссылка на Форум Альтернативной Истории.

Николай был глубоко болен.... Нужно было семейству поставить царём Михаила.

"МЦМ"-Мир Царя Михаила. Так в литературе обозначают этот прекрасный мир, где не было бы революции!

А вооюще же я к Дому Романовых отрицательно отношусь. В личностном плане ВСЕ императоры в ХIХ веке были убивцами.

Александр I совершил два самых страшных преступления того времени - отцеубийство и цареубийство (Павла I) Но как могла потом смотреть мать Александра I на свонго сына - убийцу отца?

Жуть, а не семейка!
  •  03/28/2006, 4:44 1161735 in reply to 1158448

ИЭИ
  •  03/28/2006, 6:12 1161791 in reply to 1161494

Слава О wrote:
    Annette!
    Проигнорирована моя ссылка на Форум Альтернативной Истории.
    Николай был глубоко болен.... 

Я не проигнорировала, просто на этом форуме так просто инфу не найдешь, а все просматривать некогда. Какое у него было заболевание ?

•  03/28/2006, 11:38 1161979 in reply to 1158448

А... ТРИ эпизода. Эпизод ПЕРВЫЙ.
    ...11 мая 1891 года. Визит цесаревича в Японию. Николай, Георг и принц Японии Арисугава уселись в коляски. Обычную коляску тащил рикша, которому помогал один толкач. На сей раз, из уважения к статусу пассажиров, вознице помогало целых два толкача. Но даже высочайший статус ездоков не мог обеспечить им конного экипажа: узенькие улочки не способствовали развитию гужевого транспорта.

В сопровождении свиты принцы трех стран отправились в город Оцу. Длинная процессия рикш растянулась на пару сотен метров, Узкую дорогу охраняло множество полицейских. Охрана августейших особ была в Японии делом особенно трудным – ведь этикет запрещал поворачиваться к ним спиной, так что полицейские не имели возможности наблюдать за толпой. Кроме того, они следили за тем, чтобы никто не наблюдал за процессией со второго этажа (никто не должен находиться выше августейших особ!), чтобы при появлении кортежа все сняли головные уборы и закрыли зонты. Жителям также запрещалось обвязывать голову и шею полотенцем, надевать короткие одежды, не закрывающие обнаженных ног. Все это считалось неприличным. Ширина запруженной людьми улицы составляла четыре с половиной метра. Полицейские стояли на расстоянии 18 метров друг от друга.

И тут один из человек бросился к Николаю и нанес удар саблей. Клинок скользнул по полям серого котелка и задел лоб. Шляпа упала с головы Николая, один из толкачей выскочил из-за коляски и оттолкнул нападавшего, но тот все равно успел нанести второй удар саблей, который, однако, тоже получился скользящим. И только Георгу удалось бамбуковой тростью сбить с ног нападавшего, и этого было достаточно, чтобы рикша Николая успел броситься на полицейского. Сабля выпала у того из рук, и тогда рикша Георга подхватил саблю и ударил ею по спине неудавшегося убийцы.

...В публичных домах в течении пяти дней запретили играть на музыкальных инструментах и принимать клиентов.

Раны Николая оказались серьезными. Николай II всю жизнь страдал от сильных головных болей. Его мозг был повреждён...
    Покушение, кроме того, произвело на Николая сильное психологическое впечатление – ведь он воспитывался в атмосфере бесконечных разговоров о многочисленных покушениях на жизнь своего деда – Александра II. Авария царского поезда в Борках 17 октября 1888 г., в которую он попал, также не способствовала душевному здоровью престолонаследника.
  •  03/28/2006, 12:42 1162023 in reply to 1161979

Слава О wrote:

И тут один из человек бросился к Николаю и нанес удар саблей. Клинок скользнул по полям серого котелка и задел лоб. Шляпа упала с головы Николая, один из толкачей выскочил из-за коляски и оттолкнул нападавшего, но тот все равно успел нанести второй удар саблей, который, однако, тоже получился скользящим. И только Георгу удалось бамбуковой тростью сбить с ног нападавшего, и этого было достаточно, чтобы рикша Николая успел броситься на полицейского. Сабля выпала у того из рук, и тогда рикша Георга подхватил саблю и ударил ею по спине неудавшегося убийцы.

...В публичных домах в течении пяти дней запретили играть на музыкальных инструментах и принимать клиентов.

Раны Николая оказались серьезными. Николай II всю жизнь страдал от сильных головных болей. Его мозг был повреждён...

Слава, хотя история длинная, но с медицинской точки зрения малоинформативная, хотя про публичные дома впечатлило Smile [:)].

Клинок "задел" все-таки что ? Лоб или мозг ? Судя по тому, что "скользнул" (и второй удар "тоже получился скользящим") - все-таки лоб.

И от чего случилась упомянутая болезнь ? От предполагаемого повреждения мозга или от психологической травмы ? Это все-таки разные вещи.

И наконец, психиатрический диагноз - какой ? "Ударили саблей и испугали", это не диагноз.

Головные боли к душевному здоровью отношения не имеют - голова может болеть у нормального человека и не болеть у психически больного.

•  03/28/2006, 16:25 1162067 in reply to 1160846

Слава О wrote:

Слава, ты как моя жена, еврейка, ненавидящая "негров", да и человечество в целом, за жестокое обращение с животными. Но негров почему-то особенно не любит. Может гены "египетские" проснулись...
    Досточка, между прочим.
  •  03/28/2006, 20:22 1162076 in reply to 1158448

Annette!
    Я же не имею на руках истории болезни гражданина Романова.
    Но слышал от историков, что по имеющимся документам у него была травма височной доли, зафиксирована костная мозоль на черепе. При таких травмах (уже говорят врачи) органическое повреждение мозга неизбежно.
    Череп, который приписывается Н. Романову, долгое время находился в Екатеринбурге, но и он сохранился не полностью. И не служит аргументом в споре.
    …Моё знакомый С. получил аналогичное повреждение (на мотоцикле врезался пьяный в металлическую конструкцию) Его поведение резко изменилось. Бить бросил, да. Но временами у него возникал ступор, какято отрешённость. Он не мог порою принять простейшее решение, бессмысленно глядя перед собой часами. Порой от сильных головных болей ничего ему не помогало. Получил инвалидность.
    Умер он в 51 год от кровоизлияния в мозг.

Романова я пытаюсь спасти. Его величайшую жестокость пытаюсь объяснить психическим отклонением, вызванным травмой.
    Кроме того, учитывая, сколько имелось в роду Романовых откровенно психически больных людей, думаю, что на его поведение оказал воздействие и наследственный фактор.
    Это всё - единственное, что смягчает громадную вину Николая II Кровавого. Всё же было слишком много странностей в его поведении!
  •  03/28/2006, 20:40 1162086 in reply to 1162067

Roman Kozin wrote:
     Слава О wrote:

Слава, ты как моя жена, еврейка, ненавидящая "негров", да и человечество в целом, за жестокое обращение с животными. Но негров почему-то особенно не любит. Может гены "египетские" проснулись...
    Досточка, между прочим.

Россия – родина фашизма, как считают многие историки. И первых массовых еврейских погромов ХХ века. Они проходили при активном сочувствии Николая.
    Ты осуществляешь подмену понятий. Если я не люблю Гитлера, Сталина и Николая II, то это не значит, что я не люблю людей, как таковых. Странно ты рассуждаешь!
    А со своей женой - расисткой - тебе и жить. Зря ты так о своей жене, однако!
  •  03/28/2006, 20:47 1162090 in reply to 1162086

Marla!
    Так был Николай II мерзавцем, причастным к гибели миллионов людей или нет? Отвечай прямо!
    Отрицать это нелепо!
    Так вот. Достик таким быть не может!
    А по типу он - Габен, мне кажется. Но - глубоко больной человек. И это снимает часть вины с него.
Страница 2 из 8 [Всего 108 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server