Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

как в кратчайшие сроки избавиться от...

Последний ответ: Man18   05/29/2006, 9:32   Ответов: 105
Страница 2 из 8 [Всего 106 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/12/2006, 2:57 1181075 in reply to 1180918

Diana:
    Как вы вместе-то живете! Не жизнь, а именины сердца! (с) Wink [;)]

Надо полагать, что хорошо, раз до сих пор друг от друга не избавились =)
  •  05/12/2006, 3:09 1181076 in reply to 1180818

А вот что пишут в мануале "Путь к сердцу мужчины и... обратно." Бескова и Удалова насчет Гюго:

Если неиссякаемая энергия ГЮГО довела вас до точки кипения, притворитесь грустным и язвительным БАЛЬЗАКОМ. Побольше скепсиса в оценках и мрачных прогнозов. А чтобы облегчить ему процесс расставания (а соответственно, и вам тоже), переведите стрелки на себя.

Скажите примерно так: «Я только зря отнимаю у тебя время. Я тебя не стою, я не смогу обеспечить тебе достойное будущее. Я не такая способная и умная, не смогу столько работать, чтобы соответствовать твоим запросам. Я такая неустойчивая в своих намерениях, что только разрушаю твои планы. А вдруг я испорчу тебе жизнь. Потом ведь ничего нельзя будет изменить. Лучше расстаться сейчас, пока мы не наделали глупостей».

Вы увидите, что он согласится — ведь он не захочет делать глупостей ни сейчас, ни потом.

Насчет Роба:

Если упорядоченность и рациональность РОБЕСПЬЕРА стали казаться вам занудством и прижимистостью, стоит подумать о безболезненном расставании. В этом случае придется освежить в памяти маску НАПОЛЕОНА — информационного конфликтера РОБЕСПЬЕРА.

Чтобы сыграть достоверно, потренируйтесь произносить следующие фразы с волевым напором: «Я совершенно не хочу разрушать твою жизнь. Я же вижу, что подавляю твою индивидуальность! Понятно, что тебе трудно со мной. Зачем тебе такое стихийное бедствие? Ведь мне действительно трудно справиться со своими желаниями, которые постоянно ломают твои планы!»

Можете добавить и другой мотив: «Я все время чувствую себя как на поле боя. Не хотелось бы вносить в твою жизнь эту агрессию. Я не хочу, чтобы ты все время за меня боялся.

Мы должны сначала добиться успеха, победить всех своих врагов, а потом уже думать о личном благополучии. Поскольку вся моя жизнь — борьба, мне трудно дать тебе ту заботу, которую ты заслуживаешь. Поэтому нам лучше расстаться».

Побольше огня в голосе — и он в легком замешательстве разомкнет свои объятия. А потом удалится размышлять, как могло получиться, что он подпустил «такое чудовище» слишком близко к себе.

Насчет Дона:

Если вы приустали от того темпа, в котором живет, думает и шутит ваш друг, если вас пугает та бесшабашность, с которой он раз в два месяца меняет род своих занятий, видимо, вы созрели для того, чтобы закончить ваши отношения. Для этого лучше всего воспользоваться маской информационного конфликтера ДОН КИХОТА - ДРАЙЗЕРА.

Сделайте акцент на том, что ваши отношения кажутся вам легкомысленными и недостойными и вы раскаиваетесь в том, что зашли так далеко. Напустив на себя постный вид, нужно сказать ему примерно следующее: «Дорогой, у меня хватит сил прервать эту недостойную тебя страсть». В этом месте не забудьте пустить слезу.

Объясните, что вы не хотите больше вводить его в грех прелюбодеяния, взваливать на него ответственность за такое поведение перед людьми.

Скажите ему с волевым напором и несокрушимой уверенностью в своей правоте: «Тебе рано связывать себя какими бы то ни было узами. Надо набраться решимости и пожертвовать своими чувствами, чтобы никто не упрекал тебя в безнравственности».

А затем добавьте, что вы готовы взять на себя все упреки в недостойном поведении, чтобы избавить его от косых взглядов соседей и сослуживцев.

Вы удивитесь, с какой легкостью он сам отпустит вас.

Ознакомиться с креативом можно тут: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/BESKOVA_Lyubov',_UDALOVA_Elena/_Beskova_L.,_Udalova_E..html

•  05/12/2006, 3:11 1181077 in reply to 1181075

•  05/12/2006, 3:53 1181090 in reply to 1181076

А вот что пишут в мануале "Путь к сердцу мужчины и... обратно." Бескова и Удалова

Насчет Гюго хрен его знает, а с Робом и Доном это не проканает - начнут объяснять, что все это туфта, и решат, что такому неорганизованному и чувствительному партнеру, такие, как они, нужны особенно, иначе человек совсем пропадет...=)
  •  05/12/2006, 11:54 1181246 in reply to 1181090

Да уж. Писали странные ребята про Дона. Переименовать надо "Как удержать Дона".

Мне кажется отгонять надо подзаказными.

•  05/12/2006, 14:00 1181290 in reply to 1181246

Sha:

Да уж. Писали странные ребята про Дона. Переименовать надо "Как удержать Дона".

Мне кажется отгонять надо подзаказными.

вызывали?

хошь продемонстрировать на своем примере?Wink [;)]

•  05/13/2006, 2:58 1181384 in reply to 1181290

...Ну я пошел нахм...
  •  05/15/2006, 2:09 1181710 in reply to 1181090

spyke:
    с Робом и Доном это не проканает - начнут объяснять, что все это туфта, и решат, что такому неорганизованному и чувствительному партнеру, такие, как они, нужны особенно, иначе человек совсем пропадет...=)

Да. С Робом - точно. То есть я вообще не знаю, чем можно пронять Роба - Бескова и Удалова пусть курят в коридоре: такое мы уже не раз проделывали. И что? Примерно "У всех свои недостатки" - как в "В джазе только девушки". Хуже того, на автомате строят из себя беспомощных, сентиментальных и таких слащаво-милых, будто говорят "Вот ты уйдёшь от меня - а со мной-то что будет?" И показная бравада при этом :"Да, непонятно, что со мной будет, но главное - "чтоб ты училась хорошо"(с).

Рецепты?

•  05/15/2006, 2:37 1181729 in reply to 1181710

Точняк, float, очень похоже описываешь =))

Как избавиться от Роба:

- "Ну че ты выебываешься?.. Дай умных людей послушать!"

- "Почему с тобой всегда так удушающе скучно?"

- "Сними этот пиджак щас-же. Ты в нем такой урод"

- "Почему ты не дал ему в морду? Мой бывший ххх точно дал бы! Я обожаю, когда в мужчине просыпается животное начало"

и вот самое реальное:

- "Ты знаешь, дело в том, что я тебя больше не люблю и мне тяжело продолжать эти отношния. Я чувствую себя виноватой перед тобой и перед собой за то, что живу не так, как хочу. Давай расстанемся хотя бы на время и посмотрим, что из этого получится. Если нам обоим будет друг без друга плохо, мы же всегда сможем друг к другу вернуться, хорошо?"
  •  05/15/2006, 2:55 1181736 in reply to 1181729

spyke:
    и вот самое реальное: - "Ты знаешь, дело в том, что я тебя больше не люблю и мне тяжело продолжать эти отношния. Я чувствую себя виноватой перед тобой и перед собой за то, что живу не так, как хочу. Давай расстанемся хотя бы на время и посмотрим, что из этого получится. Если нам обоим будет друг без друга плохо, мы же всегда сможем друг к другу вернуться, хорошо?"

а акцент на выделенной части делать обязательно? То есть я всегда сторонница метода "Умерла - так умерла", если делать допущения "если что - то", это по-моему вселяет ложную надежду и самое главное - себя расхолаживает... Типа детский сад устраиваем : разъедемся - съедемся...

Об остальных советах - позже.

•  05/15/2006, 3:07 1181750 in reply to 1181729

spyke:
    Как избавиться от Роба: - "Ну че ты выебываешься?.. Дай умных людей послушать!"

Отрицание базовой. Сработало бы, если периодически повторять.

spyke:

- "Почему с тобой всегда так удушающе скучно?"

Неприятно было бы. Но если это применять слышком часто - роб начнёт думать и в конце концов спросит - "а тебе вообще бывает с кем нибудь интересно?". А может быть и не спросит, только сделает для себя выводы.

spyke:

- "Сними этот пиджак щас-же. Ты в нем такой урод"

Да, и пальцом показывать на пиджак, и вообще по возможности подчеркнуть повелительность.. Но лучше было бы не "такой урод", потому, что "урод" скорее БС, а не ЧС, а какое нибудь другое слово (дальше у меня остановка мозгов, немогу ничего придумать :))) )

spyke:

- "Почему ты не дал ему в морду? Мой бывший ххх точно дал бы! Я обожаю, когда в мужчине просыпается животное начало"

Это - да! Постоянно требовать быть "настоящим мужчиной" в самом черносенсорном смысле этого слова. Не позволять выкрутится шутками из таких ситуаций. Не принимать иронический взгляд на такое понятие "настоящего мужчины".

spyke:

и вот самое реальное: - "Ты знаешь, дело в том, что я тебя больше не люблю и мне тяжело продолжать эти отношния. Я чувствую себя виноватой перед тобой и перед собой за то, что живу не так, как хочу. Давай расстанемся хотя бы на время и посмотрим, что из этого получится. Если нам обоим будет друг без друга плохо, мы же всегда сможем друг к другу вернуться, хорошо?"

Это скорее против ДонКихота сработало бы.
  •  05/15/2006, 3:16 1181757 in reply to 1181736

float:
    а акцент на выделенной части делать обязательно? То есть я всегда сторонница метода "Умерла - так умерла", если делать допущения "если что - то", это по-моему вселяет ложную надежду и самое главное - себя расхолаживает... Типа детский сад устраиваем : разъедемся - съедемся...

Об остальных советах - позже.

Акцент на выделенной части сделать стоит. Расставаться раз и навсегда - это очень серьезное решение, которое очень трудно принять. Гораздо легче принять решение "посмотреть, как пойдет дальше", хотя последствия у этих двух решений одинаковые, а тебе ведь важен именно результат? Чисто психологически человеку так проще и без лишнего драматизма расставаний навсегда, последнего кофе, последнего секса и что там еще бывает последним... Да и, к тому-же, это честнее, потому что как ты можешь быть стопроцентно уверена в том, что будет с тобой через 20 лет?
  •  05/15/2006, 3:24 1181762 in reply to 1181750

dreiph:
    spyke:

и вот самое реальное:
    - "Ты знаешь, дело в том, что я тебя больше не люблю и мне тяжело
    продолжать эти отношния. Я чувствую себя виноватой перед тобой и перед
    собой за то, что живу не так, как хочу. Давай расстанемся хотя бы на
    время и посмотрим, что из этого получится. Если нам обоим будет друг
    без друга плохо, мы же всегда сможем друг к другу вернуться,
    хорошо?"

Это скорее против ДонКихота сработало бы.

С любым нормальным человеком должно бы работать. Но Дон бы сначала обидился, а потом уже подумал, а Роб смог бы сразу подумать и потом уже не обижаться =)
  •  05/15/2006, 3:37 1181770 in reply to 1181762

spyke:
    С любым нормальным человеком должно бы работать.

Вообще, да. Обьявляешь о конце отношений, просто и чесно, и если от этого самому не отказаться - сработает с любым.. Но это не является чем-то именно против роба.
  •  05/15/2006, 3:45 1181779 in reply to 1181770

dreiph:
    spyke:

С любым нормальным человеком должно бы работать.

Вообще, да. Обьявляешь о конце отношений, просто и чесно, и если от
    этого самому не отказаться - сработает с любым.. Но это не является
    чем-то именно против роба.

У людей с разными акцентуациями на такой текст может быть реакция от "умри, несчастная!" до "на кого ты меня покидаешь??". Роб обещает быть одним из наиболее адекватных.
Страница 2 из 8 [Всего 106 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server