Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Агапэ и дуальность: возможно ли?

Последний ответ: elderone   06/06/2006, 1:16   Ответов: 45
Страница 2 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/23/2006, 4:44 1185431 in reply to 1185426

Wic:
    Srez:
    ХЗ, какая нить дурочка вроде еленки, для которой сидящий с умным видом роб за компьютером это верх мечтаний вполне может и клюнуть. Впрочем спокойно представляю такого роба и с робкой-балькой также. Но вот сам роб в такой ситуации явно выберет дурочку-гюшечку, которая будет у него уют создавать и щебетать. А уж клюнет такая на него или придеццо балькой удовлетворяццо это другое дело. Я собсна с этой позиции и выбирал, что хочет человек, а уж шансы такого дуала заполучить это другой вопрос.
    Именно. А теперь представь себе Роба, прокачавшего слабые. Выбор и шансы резко увеличиваются. Хотя бы на своем примере убедись.
    Но меняются и желания, мотивация. Прокачав слабые, становятся интересными другие люди. А вопрос привлекательности для других по мне глубоко вторичен, главное что интересно тебе самому. Обычно найдется таки тот типаж что тебе нужен, готовый на это.

Я не считаю, что я прокачал себе слабые. Скорее в ЧИ упор стал больше, а в БЛ меньше.
  •  05/23/2006, 5:12 1185442 in reply to 1185431

Давай, осиливай мысль, я в тебя верю.

Подсказка - представь себе мир, состоящих из Робов и Гюгей. Первые нарабатывают катаракту и геморрой. Вторые - радикулит и цирроз печени.

•  05/26/2006, 0:24 1186610 in reply to 1185442

чото мне кажется дуальное агапэ бывает только платоническим :)
    уйду в досты, ей-б-гу %)
  •  05/26/2006, 3:38 1186758 in reply to 1185442

Wic:

Подсказка - представь себе мир, состоящих из Робов и Гюгей. Первые нарабатывают катаракту и геморрой. Вторые - радикулит и цирроз печени.

мысль то тривиальная, чего бы и не асилить. но что победит слон или кит зависит от обстоятельств. гюга и роб с прокачанными сильными отлично сойдутся скорее всего.
  •  05/26/2006, 7:04 1186888 in reply to 1186758

Srez:
    Wic:

мысль то тривиальная, чего бы и не асилить. но что победит слон или кит зависит от обстоятельств. гюга и роб с прокачанными сильными отлично сойдутся скорее всего.
    Они однополые, размножаются почкованием.
  •  05/30/2006, 0:02 1188455 in reply to 1186888

Wic:
    сам вы однополый :)
  •  05/30/2006, 23:23 1188988 in reply to 1188455

Есть двойные дуалы. Редко, но есть. В моем окружении имеется.

Агапэ привлекает скорее физически, или.. ну как это сказать, в общем магнитной симпатией они обладают. Но не сразу. Это такое ровное притяжение. А соц дуал привлекает больше коммуникативно. В итоге это такой человек, с которым тебе всегда интересно, даже если ты понимаешь что он туповат :))) и который к тому же очень тебе приятен.

•  05/31/2006, 15:36 1189260 in reply to 1188455

elderone:
    Wic:
    сам вы однополый :)
    Тссс, это я про сферических робов в вакууме :)
  •  06/01/2006, 2:57 1189406 in reply to 1188988

SunFish:

Агапэ привлекает скорее физически, или.. ну как это сказать, в общем магнитной симпатией они обладают. Но не сразу. Это такое ровное притяжение. А соц дуал привлекает больше коммуникативно. В итоге это такой человек, с которым тебе всегда интересно, даже если ты понимаешь что он туповат :))) и который к тому же очень тебе приятен.

не так уж и редко :) платонически это было только в моем случае :)
    но двойная дуальность не панацея, как выяснилось... недавно жук-пушкин развелся с еськой-пастерначкой...

соглашусь с тем, что агапэ сильнее дуальности :) агапэ не зависит от соционических интертипных. в любой комбинации это будет более похоже на любовь, чем дуальность с другим пй-раскладом...
  •  06/01/2006, 3:32 1189421 in reply to 1189406

elderone:
    SunFish:

не так уж и редко :) платонически это было только в моем случае :)
    но двойная дуальность не панацея, как выяснилось... недавно жук-пушкин развелся с еськой-пастерначкой...

соглашусь с тем, что агапэ сильнее дуальности :) агапэ не зависит от соционических интертипных. в любой комбинации это будет более похоже на любовь, чем дуальность с другим пй-раскладом...
    да хз, как дуальных пар нигде нет, так и агапешных почти нету. так что и сравнивать странно было бы. 8) я вот ни одного товаирща пребывающего в п. агапешной связи навскидку и не припомню, акромя себя ессесно.
  •  06/01/2006, 22:47 1189541 in reply to 1189421

Srez:
    elderone:

да хз, как дуальных пар нигде нет, так и агапешных почти нету. так что и сравнивать странно было бы. 8) я вот ни одного товаирща пребывающего в п. агапешной связи навскидку и не припомню, акромя себя ессесно.
    вот ведь странно... у меня вокруг преимущественно агапэшные пары :)
  •  06/02/2006, 5:25 1189590 in reply to 1189541

elderone:
    Srez:
    elderone:

вот ведь странно... у меня вокруг преимущественно агапэшные пары :)
    типируй участников пар независимо, думаю, просто ошибка типирования.
  •  06/02/2006, 9:32 1189629 in reply to 1189590

Думаю, и свой тип elderone неправильно определил.

•  06/02/2006, 12:24 1189652 in reply to 1185384

Wic:

Пример - дискотеки, по личным ощущениям там 25-30% населения как раз Дюмы и Пушкины.

Фу! На дискотеках собрано всё худшее, что есть в жизни: шум, толпа и дикие звукие по недоразумению называемые некоторыми индивидуами музыкой.

•  06/02/2006, 12:30 1189654 in reply to 1189652

В успех полного агапэ вообще не слишком верится. Слишком противоположные установки. Другое дело - агапэ обычное. На собственном опыте знаю, что это, действительно, прекрасное сочетание.

Страница 2 из 4 [Всего 46 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server