Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сколько Достов обустроило свою личную жизнь более менее сносно?

Последний ответ: shambler   08/13/2006, 23:39   Ответов: 61
Страница 2 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/08/2006, 5:12 1205468 in reply to 1205381

Слава О:

Основные проблемы начинаются после 35 лет. Многие разводятся.

После 35: Одинокие мужчины - это прежде всего Досты.

Это внушает оптимизм...TongueIn love

PS. Какая же я эгоистичная сволочьBig Smile

•  08/08/2006, 5:23 1205475 in reply to 1205468

Stella_:

Это внушает оптимизм...TongueIn love

Это в том смысле, что чем больше будет - тем лучше, будет из чего выбирать?Wink
  •  08/08/2006, 5:39 1205496 in reply to 1205468

По-моему Достами жестко манипулируют Big Smile "они уже среди нас..." Big Smile

•  08/08/2006, 5:42 1205499 in reply to 1205475

Угу... Это в том смысле, что в моей возрастной категории еще есть, из кого выбирать. Tongue А то у меня было впечатление, что Досты женятся примерно в 20. Ан нет, оказывается, у них как раз в 35 идет пересменка. Жестоко это, конечно, с моей стороны Sad Они уж наверно не очень-то рады, что приходится разводиться...

•  08/08/2006, 5:53 1205513 in reply to 1205499

Да мне кажется, если задуматься, то в любой возрастной категории всегда есть, что выбиратьSmile
    Главное увидеть возможный выбор, не зацикливаться на чем-то одном или существующем выборе, идти дальше, бороться и искать, найти и не сдаватьсяSmile
    "Как на броненосце в потёмках..."Big Smile
  •  08/08/2006, 6:04 1205522 in reply to 1205513

Или как в "Титанике" на айсберг.Big Smile

Хотя конечно повод для оптимизма всегда есть, и выбор тоже. Печально только, что когда возникает вопреки здравому смыслу Светлое Чувство, поневоле зацикливаешься. С этим надо бороться, даже если уже кого-то нашел и сдался Big Smile

•  08/08/2006, 6:16 1205532 in reply to 1205522

Ну скорее печальнее тот факт, что в обоих лагерях часто понятия Светлых чувств интерпретируются по разномуSmile
    И потом не нужно забывать, что "светлые чуства" это 49,5% совершенное безбашенного альтруизма, 49,5% совершенно адского эгоизма и 1 процент еще чего-то...Smile
    А вот что вкладывается в альтруизм и эгоизм разными сторонами участников "светлого чувства", это еще надо крепко подумать...
  •  08/08/2006, 10:47 1205627 in reply to 1205522

Stella_:

Или как в "Титанике" на айсберг.Big Smile

Хотя конечно повод для оптимизма всегда есть, и выбор тоже. Печально только, что когда возникает вопреки здравому смыслу Светлое Чувство, поневоле зацикливаешься. С этим надо бороться, даже если уже кого-то нашел и сдался Big Smile

Светлое чувство не должно вызывать дискомфорта. Оно помогает раскрывать свои внутренние возможности, не заставляя размениваться и работать на износ. От последнего уберечь тебя может твой Дост, а не любой, и именно по этим ощущениям «ты узнаешь его из тысячи». Wink

•  08/08/2006, 21:55 1205701 in reply to 1205627

Gella:

Светлое чувство не должно вызывать дискомфорта. Оно помогает раскрывать свои внутренние возможности, не заставляя размениваться и работать на износ. От последнего уберечь тебя может твой Дост, а не любой, и именно по этим ощущениям «ты узнаешь его из тысячи». Wink

И как - получается "узнавать из тысячи"?Wink
    А если на первых порах так не узнаешь, только после близкого и продолжительного общения узнвание придет, выходит можно и не узнать?Smile
  •  08/09/2006, 1:07 1205770 in reply to 1205627

Тут все не так просто. Дискомфорт может вызывать не чувство само по себе, а ощущение несоответствия чего-то. Может быть все идеально - чувство полного попадания, а какая-то мелочь все отравляет. Например, если Светлое Чувство приходит катастрофически невовремя - когда мне вообще не до чувств, а надо делами заниматься, поскольку поворотный момент в карьере, и т.п. Тогда может встать выбор - отпустить "единственного из тысячи" гулять на все четыре стороны, или поймать шанс но при этом порушить в жизни что-то важное по блоку Эго (опять же - например). К тому же не исключен вариант, что "единственный из тысячи" может вообще не дуалом оказаться. Про то, что "единственный" может категорически не понравиться моей матери (а это для меня важно), я вообще умалчиваю SadSad Вот они пожалуйста, источники дискомфорта.
  •  08/09/2006, 1:38 1205785 in reply to 1205701

shambler:

И как - получается "узнавать из тысячи"?Wink
    А если на первых порах так не узнаешь, только после близкого и продолжительного общения узнвание придет, выходит можно и не узнать?Smile

вот как раз вчера за обедом обсуждали с Досей этот вопрос ну в числе других:))

она сказала что ей достаточно взять человека за руку просто даже и она сразу знает будут у них какие-то отношения или нет и если чувствует что что-то не так то никогда не начнет отношений... ну это было к вопросу мы там обсуждали одного мужика который ко мне значит щас подкатывает который раньше встречался с моей подругой подарил ей машину а когда они расстались он машину забрал у нее:))) и мы обсуждали ее можно или нельзя было брать машину и вот к этому Дося и сказала я типа почувствовала бы будут у нас с ним отношения или нет и если нет то не взяла бы машину а если да то это была бы инвестиция в семью

я говорю как я могу знать что у меня в отношениях будет завтра откуда я знаю как изменится мое отношение... да я тоже чувствую человека но я никогда не могу поручиться что мое отношение даже через 5 минут будет прежним отношение это же не монумент а живая субстанция...

но вообще любой обладатель Черная ИнтуицияБелая Этика в любом порядкеBig Smile людей-то чувствует и то какие они и чего можно ждать от них и подходят они или нет.. я сразу чувствую как сканером... Досты тоже должны:)))

•  08/09/2006, 1:48 1205789 in reply to 1205785

Юляся:

но вообще любой обладатель Черная ИнтуицияБелая Этика в любом порядкеBig Smile людей-то чувствует и то какие они и чего можно ждать от них и подходят они или нет.. я сразу чувствую как сканером... Досты тоже должны:)))

Я не сканер и не Дося...Tongue
    Ну в какой-то части я согласен, да можно примерно почувствовать, что-то понять в человеке, но от этого мало что зависит, не могу же я порвать все отношения с человеком, если внутри меня он дрожь вызывает?Smile
    Лично для меня окончательное отношение к человеку выясняется только после того я решу для себя насколько можно доверять ему в том или ином плане или нельзя доверятьSmile
    Как правило это понимание и решение приходят не сразу, после длительного периода отношений, да и в последствии корректируются...Smile
  •  08/09/2006, 1:54 1205792 in reply to 1205770

Stella_:
    Вот они пожалуйста, источники дискомфорта.

Да можно успеть и первое и второе, а при желании и пятое и десятое...можно, честно говорюWink
    Можно сделать и так, чтобы маме понравилось...Smile
    Тут проблема скорее другого плана, возможноSmile
    Просто если взять меня, я бы и того и другого не упустил, и сделал бы все, чтобы не остаться у обочиныSmile
    Цитата из Кин-Дза-Дзы:
    "...- Нет так нельзя!
        - Да можно!..."
    Можно, но осторожноBig Smile
  •  08/09/2006, 1:56 1205793 in reply to 1205789

shambler:

Я не сканер и не Дося...Tongue
    Ну в какой-то части я согласен, да можно примерно почувствовать, что-то понять в человеке, но от этого мало что зависит, не могу же я порвать все отношения с человеком, если внутри меня он дрожь вызывает?Smile
    Лично для меня окончательное отношение к человеку выясняется только после того я решу для себя насколько можно доверять ему в том или ином плане или нельзя доверятьSmile
    Как правило это понимание и решение приходят не сразу, после длительного периода отношений, да и в последствии корректируются...Smile

а кто ж ты тогда?Confused

не.. мне не надо никакое время сканер он тут же все сканирует...

•  08/09/2006, 2:02 1205797 in reply to 1205793

Юляся:

а кто ж ты тогда?Confused

не.. мне не надо никакое время сканер он тут же все сканирует...

Ну я не знаю, кто яSmile
    Но нельзя выносить суждение о человеке, тем более публичное суждение, если ты о нем только что-то почувствовала?Crying
Страница 2 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server