Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Штир - Балька = семья(дети) Что делать дальше?

Последний ответ: каток   06/18/2007, 2:47   Ответов: 36
Страница 2 из 3 [Всего 37 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/31/2007, 12:39 1264983 in reply to 1264941

Раз такие дела (партнеры в общении только накручивают друг друга, и чем дальше в лес тем хуже),

может, и правда пока пожить отдельно. Успокоиться, понять, что для тебя важно и на что ты сможешь (возможно) закрывать глаза ради важного. Большое видится на расстоянии.

А там и решение придет.

А если ты примешь решение в таком состоянии, ты можешь потом пожалеть (в конце концов, даже если развод, можно ведь сохранить дружеские отношения, остаться отцом детям).

•  05/31/2007, 12:53 1264986 in reply to 1264941

Vitaliy.M:
    критинизм, Истечение, финансовую мель, капец, я решил начинать свое дело. Этими с....ми деньгами, При том что она зарабатывает достаточно. Я собрал шмотки и пошол  в никуда.

Да вы батенька Дон. Smile

•  05/31/2007, 13:49 1264995 in reply to 1264986

Vladlen:

Да вы батенька Дон. Smile

Как бы то ни было, ситуация остается ситуацией.Yes Жизненный кризис.

•  06/02/2007, 14:33 1265341 in reply to 1264986

Да нет уж вам!Штир породистый 3раза проверенно 1.Гуленко(в киеве) 2 К киеве(  Гречинский) 3 В белорисии ("физиосоционика" Тимофей ) .И я она понмаем что ТАК больше нельзя но ТАК больше не можем.Sad Она просто так достает своими графиками жизни что я просто кончаюсь.Постоянно хочет  знать что дальше делать и хочет конкретный ответ.И по поводу денег тоже,прсто ужас.А вот по поводу проблем это просто катастрофа - она если раскажет о проблеме так эта проблема из её уст звучит как конец света и если не принять решение сейчас то настанет армагедон.....

•  06/02/2007, 22:54 1265345 in reply to 1265341

Vitaliy.M:
    Да нет уж вам!Штир породистый 3раза проверенно 1.Гуленко(в киеве) 2 К киеве(  Гречинский) 3 В белорисии ("физиосоционика" Тимофей )

Да уж, списочек - как на подбор. У Гуленко и Тимофея попадабельность ниже 20%, а у Гречинского вообще никакая.

•  06/03/2007, 0:13 1265360 in reply to 1265345

Есть нардная пословица...Каждая ....... свое болото хвалит.Если можно по сути вопроса.
  •  06/03/2007, 9:04 1265413 in reply to 1265341

Vitaliy.M:

И я она понмаем что ТАК больше нельзя но ТАК больше не можем.Sad Она просто так достает своими графиками жизни что я просто кончаюсь.Постоянно хочет  знать что дальше делать и хочет конкретный ответ.И по поводу денег тоже,прсто ужас.А вот по поводу проблем это просто катастрофа - она если раскажет о проблеме так эта проблема из её уст звучит как конец света и если не принять решение сейчас то настанет армагедон.....

Ни себя, ни жену ты изменить не сможешь. Она, может, и рада бы меньше психовать, да не получается, так как хочет стабильного существования своего, своей семьи, детей, но сомневается, что так будет. Беда Бальзака - постоянные сомнения.

И у нее два веских аргумента. 1) Ваши маленькие дети. Пока не убедится, что они будут обеспечены всем самым лучшим, не сможет вздохнуть спокойно. 2) То, что считает твой вклад в семейный бюджет недостаточным. Переубедить ее в этом не удастся никакими доводами (ЧЛ в сильной позиции). Более того, она сама сможет убедить в своей правоте всех окружающих. Включая подросших детей.

Если уж о пословицах, то есть еще пословица: "Чем дальше - тем ближе". Раз ты все равно сейчас в поиске, можешь организовать себе работу подальше от дома. И спокойно работать и зарабатывать так, как считаешь нужным. А жена, когда ей хочется поделиться своими страхами, может обращаться к подругам, например. Когда твоя работа станет приносить стабильный доход, она это увидит и, возможно, умерит критику.

Знакомых пар Штирлиц-Бальзак у меня, правда, нет. Но знаю пару Роб-Гексли. У Гечки творческая работа, она постоянно по командировкам, начальство ценит и бережет, соответственно, меньше страдает от домашнего прессинга.

•  06/03/2007, 18:00 1265473 in reply to 1256690

Shii:

Перетипируйтесь в дуалов.

кстати, да - прекрасный выход! и, что самое интересное, по-мо-га-ет :-)

•  06/04/2007, 1:11 1265502 in reply to 1265413

Я года 3 назад был наемным работником и ходил по морям океянам (любовь была неземная)! Нет проблем сейчас пойти на работу с заработком 1000$ НО Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ.Если можно немного ссылочек на  текст которые я б ей мог скинуть по  почте чтоб  она поняла  как ей поступать и что на самом деле происходит потому что ни она ни я не понимаем  что дальше делать.
  •  06/04/2007, 2:34 1265509 in reply to 1265502

Vitaliy.M:
    Я года 3 назад был наемным работником и ходил по морям океянам (любовь была неземная)! Нет проблем сейчас пойти на работу с заработком 1000$ НО Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ.Если можно немного ссылочек на  текст которые я б ей мог скинуть по  почте чтоб  она поняла  как ей поступать и что на самом деле происходит потому что ни она ни я не понимаем  что дальше делать.

Что делать, вы оба как раз знаете :-) Причем настолько хорошо, что никто вас в этом не переубедит :-)

Можно делать то же, что и раньше. Но о работе дома не говорить. неужели не найдется других тем? Если тебя раскручивают на спор, не ведись. Доказывать бесполезно.

Насчет ссылки: текста, который бы заставил Бальзачку забыть о проблемах, не знаю. Только НЕ про работу и НЕ про деньги! Smile

думаю, что-нибудь ПРО ЛЮБОВЬ подойдет.Yes Вспомните ваши горячие чувства.

•  06/04/2007, 2:56 1265512 in reply to 1265509

Все разговоры дома сводятся к обсуждению проблем.Она у меня закончила 2 высших образования (но при этом до 26 лет незнала где находиться у женщины (извините за факт) - клитор.Разговоры о душе,горах,авто,музыке,хобби(у неё их нет в корне),и других вещах бесполезны.Я разговариваю с деревом(сам с собой).Разговоры о деньгах сводятся к МОЕ ТВОЕ в строго разделёном регламенте.Это моё, я этого добилась...Никогда со мной не спорит вообще.

•  06/04/2007, 8:38 1265544 in reply to 1265502

Vitaliy.M:
    Я года 3 назад был наемным работником и ходил по морям океянам (любовь была неземная)! .Если можно немного ссылочек на  текст которые я б ей мог скинуть по  почте чтоб  она поняла  как ей поступать и что на самом деле происходит потому что ни она ни я не понимаем  что дальше делать.

Родители взрослеют вместе со своими детьми. И любая помощь со стороны только затягивает этот процесс. Smile 

•  06/05/2007, 0:08 1265693 in reply to 1265512

Vitaliy.M:

Все разговоры дома сводятся к обсуждению проблем.Она у меня закончила 2 высших образования (но при этом до 26 лет незнала где находиться у женщины (извините за факт) - клитор.Разговоры о душе,горах,авто,музыке,хобби(у неё их нет в корне),и других вещах бесполезны.Я разговариваю с деревом(сам с собой).Разговоры о деньгах сводятся к МОЕ ТВОЕ в строго разделёном регламенте.Это моё, я этого добилась...Никогда со мной не спорит вообще.

Сначала ваша семья держалась засчет любви. Потом главное событие - рождение детей. А сейчас, когда прошло 4 года, вдруг оказывается, что почти не о чем поговорить... неужто чужие?! Sad Многие пары через это  проходят. Даже те, которые благоприятны с точки зрения соционики. Smile

Сейчас вас объединяет обсуждение финансового вопроса и различных проблем. Что неудивительно, если вспомнить, какая функция у вас одинаковая. Но здесь у вас идет типа соревнование: "ЭТО моя заслуга... а ЭТО твоя... Моя заслуга заслуженнее, поэтому я главней..." Или что-то наподобие (если я не так поняла, меня можно поправлять).

Если тут контроль, то подконтрольный, ясно дело, вечно неправ, "все делает не так, как надо".

Виталий, мне кажется, ради мирной атмосферы в семье надо постараться найти какие-то другие совместные занятия. Хоть это и сложно. Такие, где критика жены не будет тебя шибко расстраивать. Соответственно, меньше поводов для ссор.

А контролеру желательно держать себя в руках, не перегибать с критикой.  Высказала свое мнение - хорошо, его полезно знать. Но не особо развивать эту тему (хотя очень хочется!!!Roll eyes)

На темы, которые интересуют тебя, а подруге жизни заведомо фиолетовы, можно общаться с друзьями. Или, например, по Интернету :-) Когда дети подрастут, им эти темы тоже будут интересны.

Хорошо бы, как рекомендует Цвет времени, сходить вдвоем на очную консультацию к психологу или даже к соционику (если последнее возможно). Налаживание отношений - это тоже совместное хобби. Конечно, многие "контрольные" пары обходятся и без консультанта, но найдут ли они сами нормальный выход?

В общем, дорогу осилит идущий.Smile

P.S. Если что-то срывается - начать по новой.

•  06/05/2007, 1:54 1265702 in reply to 1265693

Люди заболевают иногда психическим насмоком или простудой - их начинает зашкаливать, особенно по суггестивной. У Баля - это ЧС или деньги.

У моего супруга это ЧЭ - охватывает злоба и такой вредный становится. Если я терплю и поддакиваю, то все утихомиривается но только на время, а потом еще сильнее. Тогда мне уже приходится меняться и показывать свою ЧЭ- я тоже умею быть злой. Не сразу но потихоньку все приходит в норму и насморк проходит.

Суггестивная работает как злой наркотик. Такое ощущение, что человек себя не котролирует. Если ЧС суггестивная , то это силовое давление. Штирлиц тоже умеет оказывать силовое давление если захочет. Клин клином  обычно вышибают.

•  06/05/2007, 20:08 1265830 in reply to 1265702

автор темы - страдает кретинизмом. неправильно отипирован. скорее всего есенин.

Страница 2 из 3 [Всего 37 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server