Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вот здесь будем обсуждать 7-го поттера

Последний ответ: Robespierre   02/05/2010, 1:08   Ответов: 67
Страница 2 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/21/2007, 3:07 1282759 in reply to 1282757

Юляся_(ТМ):

Хаффлпафф, но это фигня :)))

потому что "доброта, трудолюбие и простодушие " это в равной степени не про меня :))))

а у тебя что было?

тоже фихня))))))Слизерин....а я расчитывал либо на Гриффиндор, либо на Рейвенкло...))))))

•  09/21/2007, 3:50 1282762 in reply to 1282759

Robespierre:
    тоже фихня))))))Слизерин....а я расчитывал либо на Гриффиндор, либо на Рейвенкло...))))))

ты не похож на слизерин, ты похож на гриффиндор, мне кажется :)

а вот я, наверное, слизерин по итогу :))))

хотя скорее всего, я бы так и металась в этой шляпе все 7, лет каждые 5 минут передумывая и умоляя ее объявить другое :)))

в Хаффлпафф точно не пошла бы, это как не комильфо...

•  09/21/2007, 3:52 1282763 in reply to 1282759

там кстати на этом аетерне есть еще как минимум один тест, я его начала. но там все слиииииииииииииииишком очевидно и элементарно подгадать ответы под нужное если знаешь что нужно коненчо :)
  •  09/21/2007, 4:03 1282766 in reply to 1282763

Юляся

ну, мне симпатишен Грифф (не знаю на сколько вписался я бы в тот коллектив, аднака).....там мне нравиться многое....от декана, до Полной Дамы (прочитав как она перебрала вина с Виолеттой валялся пад сталом)....Пуффы и Когти в книгах не достатошно раскрыты....а Слизеринцы....ну вся эта шняга  чистой крови - жутко раздражает

•  09/21/2007, 4:17 1282771 in reply to 1282766

Robespierre:

Юляся

ну, мне симпатишен Грифф (не знаю на сколько вписался я бы в тот коллектив, аднака).....там мне нравиться многое....от декана, до Полной Дамы (прочитав как она перебрала вина с Виолеттой валялся пад сталом)....Пуффы и Когти в книгах не достатошно раскрыты....а Слизеринцы....ну вся эта шняга  чистой крови - жутко раздражает

знаешь, а у меня нет такого, что мне симпатичны все ТЕ или все ЭТИ, у меня вообще не бывает такого что мне нравится какая-то группа людей, мне нравятся или не нравятся конкретные люди

а вход мне больше нравится у Рэйвенкло, там все такое изящное и при входе надо отгадывать загадки, не отгадаешь - ждешь того, кто отгадает, прикольно:) и описание их гостиной мне понравилось..

но обе загадки я отгадать не смогла. так что меня они бы к себе не взяли :))))

да и мне еще нравится Луна Лавгуд :)))) очень она клевая.. жаль что про нее не раскрыто что у нее было дальше в жизни и с кем она любилась-женилась

что касается чистой крови, не могу осудить слизеринцев потому что сама вот не пошла бы в хаффлпафф посчитав это ниже собственного уж не знаю почему, у каждого свое тщеславие... так что не мне их судить хотя конечно я не считаю что какие-то люди хуже из-за крови..

но у меня есть такое что я бы никогда не стала работать уборщицей я бы лучше умерла с голоду... не знаю ролевая что ли....

•  09/21/2007, 5:53 1282785 in reply to 1282771

Юляся

а вход в Когти это в седьмой?

а я вот оцениваю не только личности, группы людей, коллективы....ну....это значь либо Бета, либо Дельта?

ну я считаю, что если жизнь заставит....то я смогу реализоваться (или просто от безысходности заниматься) любой работой...как-то так:-)

и вообще, Кубок Огня отметил достойным пуфендуйца.....так што....я считаю, што к этому факультету ты.....ну, скажем,несправедлива:-)

•  09/21/2007, 10:33 1282812 in reply to 1282759

Итак, поздравляю. Радуйся своей судьбе, ибо твоя судьба - Рейвенкло.

Это путь умных, смекалистых, находчивых, сообразительных, мудрых и талантливых людей. Поздравляю. Рейвенкло был создан одной из основательниц Хогвартса - Ровеной Рейвенкло, и, соответственно, назван в её честь. Говорят, что Ровена Рейвенкло позже всех из основателей обнаружила в себе магические способности - в семнадцать лет, до этого она просто считалась невероятно талантливой девушкой, обладателницей различных дарований и развитого ума, а как только была наречена ведьмой, сразу же стала Великой. Символ факультета Ровены - бронзовый ворон на синем фоне, знак ума, мудрости, изобретательности, находчивости. По другим версиям - это орёл, гордый и мудрый правитель, царь птиц - наравне с царём зверей львом, символом Гриффиндора. Не случайно два этих факультета так дружны. Самые известные студенты этого факультета: Чжоу Чанг, Полумна Лавгуд, Плакса Миртл (умерла очень давно, после смерти стала одним из привидений Хогвартса), Пенелопа Кристалл, Роджер Дэвис. Говорят, что обычно количество тёмных и светлых волшебников, выпущенных с Рейвенкло, равно... Не знаю, правда ли это, но факт - то, что все выпускники Рейвенкло - волшебники, выдающиеся своими талантами и способностями, мастера своего дела. Ну что ж, в добрый путь, ученик Рейвенкло.Вас ждет Рейвенкло, веселый и мудрый, Здесь самый смекалистый собран народ, Проворный, находчивый и остроумный Хорошего друга в любом тут найдет

интересненько :) спасибо за ссылочку :)

•  09/23/2007, 21:48 1282992 in reply to 1282785

Robespierre:

а вход в Когти это в седьмой?

ага

Robespierre:
    а я вот оцениваю не только личности, группы людей, коллективы....ну....это значь либо Бета, либо Дельта?

нет, это значит - БЛ, а в дельте ее нет :)))

Robespierre:
    ну я считаю, что если жизнь заставит....то я смогу реализоваться (или просто от безысходности заниматься) любой работой...как-то так:-)

это каждый сможет если жисть-то заставит :))))

Robespierre:
    и вообще, Кубок Огня отметил достойным пуфендуйца.....так што....я считаю, што к этому факультету ты.....ну, скажем,несправедлива:-)

ты знаешь, я считаю, что самое ужасное это быть как все. быть посредственностью :)) имхо надо выделяться из основной массы как можешь :)))) и чем быть на факультете посредственностей лучше уж быть выдающимся негодяем :))))

•  09/23/2007, 22:04 1282994 in reply to 1282992

Юляся

1. дурацкий вход в Когтевране - очереди постоянные...или отгадывать можно коллегиально?

2. ага...обучайте меня, Юляся:-)

3. ан нет....не каждый:-) ты ведь выше писала, что предпочла бы помереть с голоду - но только не в уборщицы:-)

4. ну,выделяться из серой массы во что бы то не стало....не уверен....не практично:-)....оглядываться на каждый свой поступок....или совершать что-либо только после того, как этот самый поступок расценен (или может быть расценен) как оригинальный:-)....напряжно, на мой взгляд:-)

•  09/23/2007, 22:16 1282996 in reply to 1282994

Robespierre:

1. дурацкий вход в Когтевране - очереди постоянные...или отгадывать можно коллегиально?

можно, я думаю, главное, чтобы хоть один отгадал, дверь откроется, и хоть все заходите...

а мне почему-то понравился этот вход, это как-то изящно :)

Robespierre:
    2. ага...обучайте меня, Юляся:-)

ой, из меня такой обучатель :))) я ж в принципе заинтересовалась социЁникой, только чтобы узнать свой личный тип. по жизни для общения она мне не нужна. скорее мешает и ограничивает. потому я в основном читала только про те два типа, которые подозревала у себя :))) когда выяснила свой тип, вообще ничего не читала уже :))))

Robespierre:
    3. ан нет....не каждый:-) ты ведь выше писала, что предпочла бы помереть с голоду - но только не в уборщицы:-)

уверена, что смогла бы найти возможность не умирать, но и не работать уборщицей, как говорил Глеб Жеглов: "Придумается что-то" :)))) другой вопрос, что одно дело, если от этого зависело бы только мое пропитание. а вот если бы у меня на руках были какие-то иждивенцы, я была бы уже менее гордой, наверное, тут уж дело такое - ответственность.. связывает по рукам и ногам, за что и нелюбима мной :)))

Robespierre:
    4. ну,выделяться из серой массы во что бы то не стало....не уверен....не практично:-)....оглядываться на каждый свой поступок....или совершать что-либо только после того, как этот самый поступок расценен (или может быть расценен) как оригинальный:-)....напряжно, на мой взгляд:-)

у некоторых это получается легко и непринужденно по жизни без оглядываний.. просто нужно иметь врожденное чувство противоречия и нежелания быть записанным в некую группу любую, знаешь, когда желание свободы и независимости доходит до болезненности порой, то не быть как все станет жизненной необходимостью :))))

•  09/24/2007, 0:37 1282998 in reply to 1282996

Юляся.

1. ну на мой взгляд это не то штобы изящно....а скорее понты....типа вот какие мы тут ителлектуалы:-)

2. ну не скромничайте:-)

3. ну это уже пошли вариации на тему....:-)...а по мне, Юляся, может просто Грех Гордыни?:-)

4. а мне вот как-то в тенёчке комфортнее:-)

5. кста, вопрос вот Поттер назвал ребёнка Альбус-Северус....вот часть имени Альбус интересует....Поттер узнал, што Дамб растил его на убой? если узнал - то почему назвал так?....или там не совсем на убой?

•  09/24/2007, 1:33 1283000 in reply to 1282998

Robespierre:

1. ну на мой взгляд это не то штобы изящно....а скорее понты....типа вот какие мы тут ителлектуалы:-)

я не согласна.. понты это когда ты тупо орешь на всех углах что вот вы не отгадали а я отгадал и значит вы все дебилы а я типа гений чистого ума...

по-настоящему умный человек никогда так орать не будет.. а проверить себя всегда интересно.... скучно просто запоминать пароль... к тому же постоянные упражнения для ума делают его острее :)))) тем более это ведь не на знания тупо задачки... когда надо просто тупо знать в каком году такая битва или когда помер такой-то это скучно.. а это другое это как бы задачка чтобы не в лоб там ответить а вот как бы суметь абстрагироваться и посмотреть с другого угла...

кстати я отгадала задачку которую сфинкс загадал поттеру в кубке огня, но в 7-й признаюсь не отгадала :))

Robespierre:
    2. ну не скромничайте:-)

да я не скромничаю... серьезно я прочла всего одну книжку по соционике и это было более полутора лет назад ну и прочла пару статей конкретно про гексли, вот и все.. остальное почерпнуто из бесед со здешними обитателями и это единственный форум которыя я посещала когда-либо по теме... по жизни я не типирую.... ну если я говорю что человек похоже этик значит он приятен мне в общении :)))) если я говорю что он похоже Дост. значит сильно уважаю :))) а если я говорю что он похоже Габен. это вообще высший вид комплимента :))))

Robespierre:
    3. ну это уже пошли вариации на тему....:-)...а по мне, Юляся, может просто Грех Гордыни?:-)

может быть :))) я и не говорила, что я белая и пушиста :)))) я вообще своеобычная :)

Robespierre:
    4. а мне вот как-то в тенёчке комфортнее:-)

я тоже приду к тебе в тенечек в том случае, если мне запретят туда идти :))))

Robespierre:
    5. кста, вопрос вот Поттер назвал ребёнка Альбус-Северус....вот часть имени Альбус интересует....Поттер узнал, што Дамб растил его на убой? если узнал - то почему назвал так?....или там не совсем на убой?

а ты откуда знаешь что на убой ты же не читал?

да действительно он узнал что на убой...

как я говорила в 7-й книге у тёти Ро была нелепая попытка сделать из образ Дамба неоднозначного персонажа, там раскрывается что у него было в юности в семье , его юношеские амбиции и т.п.

и в итоге даже узнав всю правду поттер типа понимает его и принимает

•  09/24/2007, 2:13 1283002 in reply to 1283000

Юляся

1. ну так понты это не только межличностное....но в данном случае межфакультетное:-)....вот представь - два - три человека-когтевранца стоят у двери (подростки обычно меньшим количеством не тусят, из известных когтевранцев если только Лавгуд - либо одна, либо с гриффиндорцами)....разгадывает загадку один (ну, Гермионы бывают на каждом факультете, думаю:-)) - а проходят все - на фиха тогда загадки? понты!!!!:-)))

загадку сфинкса я не отгадал - я её знал...кажись из эллинской мифологии....с Эдипом как-то вязано:-)

2. так Габен - это камплеман?....ну мерси:-)

3. :-)

4. ну мне проще....я обычно иду куда хочу....это не совсем прийти туда куда запретили....*задумавшись*.....и не тяжело жить в состоянии перманентного протэста?:-)

5. ну на дозорном форе перетирали параллель Гесер-Дамблдор....ну я там и подслушал:-)

•  09/24/2007, 4:11 1283020 in reply to 1283002

Robespierre:

1. ну так понты это не только межличностное....но в данном случае межфакультетное:-)....вот представь - два - три человека-когтевранца стоят у двери (подростки обычно меньшим количеством не тусят, из известных когтевранцев если только Лавгуд - либо одна, либо с гриффиндорцами)....разгадывает загадку один (ну, Гермионы бывают на каждом факультете, думаю:-)) - а проходят все - на фиха тогда загадки? понты!!!!:-)))

ну у них может и понты я же сужу со своей колокольни, мне было бы занятно пару раз попробовать, вопрос в том что если бы у меня пару раз не вышло я бы конечно дико раздражилась :)))

Robespierre:
    2. так Габен - это камплеман?....ну мерси:-)

а я тебе и еще один вроде делала, что ты слишком приятен в общении для логика :)))) так что остался только Дост :)))

Robespierre:
    4. ну мне проще....я обычно иду куда хочу....это не совсем прийти туда куда запретили....*задумавшись*.....и не тяжело жить в состоянии перманентного протэста?:-)

я тоже куда хочу пока меня не начинат трогать, а вот когда меня начинают контролировать советовать или не дай боже велеть даже из лучших побуждения моего блага, вот это мне уже серпом по яйцам...

Robespierre:
    5. ну на дозорном форе перетирали параллель Гесер-Дамблдор....ну я там и подслушал:-)

да мы тоже с тобой проводили.. и все -таки Лук. писатель не в пример более талантливый как минимум в плане создания сложных образов, у тети Ро конечно таланта меньше... но она сумела создать некий мир довольно вторичный и плоский для фэнтази но все же сумевший увлечь большое количество народа... в чем как ты думаешь ее секрет?

•  09/24/2007, 5:12 1283027 in reply to 1283020

а вот не знаю я в чём прелесть Потерианы. Вернее, я и не анализировал вовсе....нравится и всё тут:-) Даже несмотря на то, что Мир Ро не просто вторичен и плосок....в этом мире с реалом несрастух очень много....причём если Мир Толкиена просто с нашим не соприкасается прямо....а её Мир даже не параллелен а здесь - постоянно маглам память тереть приходится...и вот в этом Лука гораздо более внимателен к мелочам - если рассуждать о том, который Мир возможен рядом Луки или Ро....на мой взгляд Иные где-то рядом:-)))))))))может даже в одном, сцуки, со мною кабинете:-)))))
Страница 2 из 5 [Всего 68 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server