Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Очередная чебурашка на оттипирование ^^ (фоты прилагаются)

Последний ответ: Zdenka   06/09/2008, 0:55   Ответов: 89
Страница 2 из 6 [Всего 90 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/05/2008, 0:58 1301828 in reply to 1301826

Zdenka:

По фоткам вполне себе Драйка.

На мой взгляд, совсем не этик. Даже по фоткам это видно. Впрочем, у каждого своя соционика...

•  06/05/2008, 0:58 1301829 in reply to 1301826

По анкете и фоткам Макс или Габ, возможен вариант Роба. Много рациональности, так и претSmile
  •  06/05/2008, 0:59 1301830 in reply to 1301828

Sdwiakee:
    Zdenka:

По фоткам вполне себе Драйка.

На мой взгляд, совсем не этик... 

Не этик даже близко. А по фоткам типить опрометчиво:)

•  06/05/2008, 1:11 1301834 in reply to 1301830

Короче говоря, я за Бальзака.
  •  06/05/2008, 3:16 1301853 in reply to 1301829

Nemislimo2:
    По анкете и фоткам Макс или Габ, возможен вариант Роба. Много рациональности, так и претSmile

Прочитала анкету. Соглашусь. Базовый белый логик. Махровый. Тока непонятно - Макс или Роб. Предлагаю заполнить анкету по функциям: ЧС и ЧИ, и посмотиеть, чего больше.

Я больше склоняюсь к Максу по этой анкете.

•  06/05/2008, 3:43 1301856 in reply to 1301825

Галактика:
    Sparkler:
    ...запрос об истине?
    А вы что имеете ввиду под словом "истина"? ...
    Всё, Роб отменяется.

Галактика:
    ... и философию (как рассматривание чужих мировоззренческих теорий) вообще (...всем пытается свою точку зрения навязать)
    ...отменяется ещё раз. Зато узнаю тактичнейшего из этиков.

Галактика:
    ...свои модели мира строю иногда, структурирую и оставляю в покое...
    Ролевая обязывает должностной инструкцией... А почему не пользуетесь готовым продуктомWink?
    Галактика:
    ...я тоже склоняюсь более к версии, что я Робка, но:
    Робы свои модели строят и доводят до совершенства всю жизнь, не оставляя в покое даже во сне.
    Галактика:
    С чем в описании я согласна на 100%:

"Аскет. Имеет крайне неуступчивый вид. Нередко — пронзительный взгляд из-под нависшего лба. Закаляет себя, приучая к холоду, голоду, лишениям и неодобрительному отношению окружающих. Единственное, в чем он охотно подчиняется партнеру — это в вопросах одежды, вкуса, быта."
    А подтвердите, пожалуйста, интерпретацию тех же черт, но для альтернативного ТИМа: "Кинжальным" взглядом можете поставить на место любого, да? (=творческая Черная Сенсорика) Мнительны, подозрительно воспринимаете беседы о потенциале личности, заботитесь о прикрытии тылов? (=болевая Черная Интуиция) Внутреннее понятие эстетики не поддаётся проявлению и передаче, и сферу Белая Сенсорика (которая эталонная) Вам легче доверить партнёру? 
    Галактика:
    "Сам он не очень инициативен, замкнут и молчалив."
    Видно, от тактичности?
    Галактика:
    "Питает отвращение ко всему, что нарушает тишину и размеренный ход его жизни."
    Зато расписание, построение планов на будущее (Белая Интуиция) - активизирует?
    Галактика:
    "Очень заботливо относится к своему здоровью."
    А можно употребить слово "ответственно"? Правила гигиены - как залог? (ролевая Белая Логика) Ведь боли боитесь, но если надо - зубы сцепив, потерпите? (эталонная Белая Сенсорика
    Галактика:
    "Довольно скрытен, не любит непрошеных визитеров."
    Всё регулируется нормами приличия и некоторых традиционных церемоний, которых вы имеете право ожидать от знакомых, - ведь у Вас расписание...(7ая - Черная Этика)

Суперэго Робеспьера - восхитительный Драйзер !!!

•  06/05/2008, 12:01 1301874 in reply to 1301829

Nemislimo2:

у Габов всегда прет рациональность?)))

•  06/05/2008, 12:12 1301875 in reply to 1301825

Галактика:

чтобы понять человека всегда ставлю себя на его место

этики так понимают?

Галактика:
    "Предъявляет к себе повышенные требования." - не замечала такого за собой

мое гребаное суперэго Драйзер, сдается мне, в этом деле заходит дальше всех...

•  06/05/2008, 12:17 1301878 in reply to 1301856

Sparkler:

Галактика:
    ... и философию (как рассматривание чужих мировоззренческих теорий) вообще (...всем пытается свою точку зрения навязать)
    ...отменяется ещё раз. Зато узнаю тактичнейшего из этиков.

как нелюбовь к навязыванию готовых, но сомнительных теорий противоречит робству?

•  06/05/2008, 13:37 1301884 in reply to 1301665

Галактика:
    Очень высоко ценю в людях умение/смелость выходить за рамки морали/обычаев/традиций/проторенных дорожек и находить свой путь, пусть даже менее эргономичный.

Например?

•  06/05/2008, 16:35 1301887 in reply to 1301878

ДекаРоб:
    как нелюбовь к навязыванию готовых, но сомнительных теорий противоречит робству?

Разделим, что не любят: 1)

Галактика:
    ... философию (как рассматривание чужих мировоззренческих теорий)
    За это отклоняем Роба, поскольку он отнюдь не чуждается "рассматривания чужих мировоззренческих" теорий (сравните с выражением "навязывание готовых, но сомнительных"). Напротив, они ему весьма интересны, он без предубеждений, хоть и критично (=т.е. стараясь быть объективным и безотносительно персоналий) их рассматривает хотя бы до тех пор, пока не узрел более-менее чёткие очертания своей собственной. Если нашёл теорию соответствующей действительности - встроил в систему сей готовый блок, чётко подогнал, возможно пообтесал ради перфекционизма, но не изобретая велосипед, но уж если отбросил - то отбросил (прям на экзамене в лицо профессору с просветлённой улыбкой и возгласом "чушь собачья"). В клубе сайентистов так и дискутируют - поиск истины идёт не взирая на авторитеты, отметая иерархию, а это с точки зрения некоторых этиков - "нетактично"!

2)

Галактика:
    вообще...всем пытается свою точку зрения навязать
     Галактика протестует не против навязывания какой-либо теории, а в принципе, "вообще" против навязывания своей точки зрения, пусть даже речь идёт о преподавании. Причём, это касается, собственно, дисциплин/теорий, затрагивающих этическую сферу (а в других областях - предполагаю, воспринимается спокойно).

Дискутируя с социалом, приходится опасаться, чтоб ему не показалось, что кто-то кого-то покушается поранить морально! Любимое замечание моего Драйзера (по долгу воспитания): "не стоит заявлять столь (сколь?!) категорично!!!" Видимо, и порядки чтоб через слово объясняться с форумом, что всё - исключительно ИМХО - придумали они!

•  06/06/2008, 1:16 1301904 in reply to 1301874

ДекаРоб:

Nemislimo2:

у Габов всегда прет рациональность?)))

По фото и анкете поначалу показалась Габом или Максом. Позже в рассуждениях увидела рациональность. То бишь вариант Макса и Роба был.

Я понимаю что мою логику непросто понятьBig Smile

•  06/06/2008, 1:51 1301906 in reply to 1301904

Собственно далее три блочных анкеты: БЛ, ЧС, ЧИ
  •  06/06/2008, 1:53 1301907 in reply to 1301906

Белая логика:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному: переход от некоторого множества элементов к принадлежащему ему элементу или подмножеству, от частного к общему – соответственно наоборот.
    Примеры:
    от общего к частному: человек – женщина – мать
    от частного к общему: мать – женщина - человек

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичное утверждение – такое, которое, во-первых, не противоречит самому себе, во-вторых, фактам и другим уже проверенным на логичность утверждениям.
    Думаю, что мое понимание логичного совпадает с общепринятым.
    Я практически постоянно в своей обыденной жизни исхожу из логического анализа, для меня это просто естественно – быть логичной.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

На мой взгляд, не совсем корректен этот вопрос, потому что в русском языке эти понятия применяются в различных интерпретациях, в том числе и в одинаковых. Но все же попытаюсь сформулировать исходя из данного контекста, как я эти понятия интерпретирую для себя.
    Правило – некое утверждение/формула/закон применимое для некоторого определяемого правилом же множества явлений/предметов/утверждений/понятий. Пример правил: «ча, ща с буквой а», «второй закон Ньютона F=ma», «параллельные прямые в евклидовом пространстве не пересекаются».
    Закономерность правилом не является, применимо это понятие в основном к фактам и явлениям материального мира, суть его заключается в том, что в некоторой цепочке событий прослеживается что-то их объединяющее или же некоторая рекурсивная зависимость последующего от предыдущего.
    Пример: «кошки, падая с высоты, выше некоторой, приземляются на лапы», «если я не буду посещать лекции в университете, в сессию мне будет тяжелее, чем если бы я посещала их».

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – некоторая вертикальная многоуровневая структура, характеризующая подчинение, соотношение между объектами в нее включенными. Пример иерархии:
    генеральный директор – замгендиректора - совет директоров – заместитель каждого из совета директоров – начальники отделов – замы начальников отделов – работники (у них возможна тоже некоторая иерархия); в математике примером иерархической структуры является граф.
    Нужно ли подчиняться иерархии? – (по отношению к социальной иерархии) смотря, что от жизни хочешь =), можно вести себя «правильно» и ей подчиняться, тогда общество гарантирует тебе некоторую позицию в социуме, можно не подчиняться, тогда ты выходишь как бы за ее рамки и результатом такого поведения может быть все, что угодно, от самых высших позиций в обществе до самых низших.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия – схожесть объектов/событий между собой или с некоторым эталоном.
    Любой человек аналогиями пользуется постоянно даже не осознавая это, это свойство нашей нервной системы (запоминается последовательность возбуждения нейронов, если возникает событие, возбуждающее нейроны похожим образом, неосознанно нами проводится аналогия и происходит соответствующая реакция, сходная с той, которая была + производится некоторая корректировка памяти отвечающей за реакцию на данный тип событий; если же аналогов события нервная система не помнит, то возникают такие ощущения как страх или смех – поэтому для среднестатического человека шутка произнесенная не один раз уже не смешна, и если его пугать одним и тем же несколько раз, то в следующий раз бояться он уже не будет).
    Аналогиями так же можно пользоваться сознательно, к примеру, для определения стратегии поведения в той или иной ситуации. Пример: я хорошо выгляжу в красном платье, значит в красной понравившейся блузке я, скорее всего, тоже буду выглядеть неплохо.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
    а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – некоторый ряд объектов/событий/действий, который может, как задаваться некоторым правилом или закономерностью, так и может не задаваться никаким законом.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Видимо автор анкеты слово «последовательность» трактует как скореллированную зависимость: событие затрагивающее субъект – ответные действия субъекта. Если исходить из этих понятий «степенью последовательности» можно назвать отношение числа случаев, когда человек использует свою «последовательность» к числу случаев, когда при ответе на событие он использует некоторый рандомный генератор своей нервной системы. Используя эти понятия, могу сказать, что я более последовательна, чем большинство.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Могла не верно понять вопрос, если поняла верно, то мой ответ высокой степени достоверности.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Глупый вопрос какой-то, если человек в конкретном случае над этим вопросом задумался, то он уже поступает последовательно. «Выйти за пределы того, что принято считать последовательностью» можно когда угодно, просто это осознаешь уже после того как вышел, т. е. для меня этот процесс неконтролируемый и ОООЧЕНЬ редкий. Считаю, что всегда нужно сначала думать, оценивать ситуацию, а потом действовать.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
    - В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
    - Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
    Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
    - Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
    - Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
    - "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
    - Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
    Нет, не верно, из поставленных условий сказать можно только то, что А может быть С.
    Пример: у нас есть в руках геометрическая фигура, треугольник например и два помещения, в которых находятся еще по одной геометрической фигуре, которые мы оттуда вынести не можем и, выходя из помещения, напрочь забываем, что там было, помним только то, как фигура в помещении соотносилась с фигурой в наших руках. При таких условиях установить являются ли одной и той же геометрической фигурой фигуры в помещениях невозможно.
    Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
    Нет, не верно, из поставленных условий сказать можно только то, что А может быть равно С, а может быть и не равно.

•  06/06/2008, 1:55 1301908 in reply to 1301907

Чёрная сенсорика:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

С собой вообще сложно, заставить себя делать то, что мне не хочется без определенного веского стимула практически невозможно. По отношению к другим я тоже довольно мягкий человек, «надавить» - нет, но попытаться изменить мотивацию человека, поведение которого хочу изменить, могу попробовать.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Предъявление необоснованных претензий в грубой форме. Как справляюсь? (могу вспомнить лишь один случай наезда на меня, и это было давно и в моем еще совсем юном возрасте). По-моему это вполне просто: перевод общения в плоскость, в которой наезжающий не может чувствовать себя уверенным, вести себя не так, как он ожидает.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

«Свои» - люди, близкие в эмоциональном плане, мнение которых я уважаю и с ним считаюсь, люди способные меня понять и принять такой, какая я есть.
    «Чужие» - не «свои».
    Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? – не могу ответить на этот вопрос

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

1) Напасть сразу, не дав жертве подумать
    2) Запугать жертву, или каким другим образом сманипулировать ей, и она сама сделает все, что от нее хочешь

Я человек неагрессивный, нападение не для меня, но опасность нападения на меня ощущаю вполне отчетливо, когда она есть.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

«Занять чужую территорию» - не могу понять, что подразумевается под этой фразой.
    - выгнать кого-то из его дома и поселиться на его месте? – если найду это справедливым, а вообще это маловероятно
    - пройти по головам, делая карьеру – фиг его знает, интриги точно плести не буду или наговаривать на кого-то, но если само собой так получится (ну не само собой ,конечно, а благодаря непосредственно моим личным и необходимым в данной отрасли качествам) сожалеть не буду

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Сила – она внутри, сила преодолеть свой страх, сила даже в экстренной ситуации не перестать думать.
    Физическая сила – вещь второстепенная. Если разум скажет: «Бей, тут это действительно нужно», - я ударю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Смотря от кого и от чего, но прежде всего нужно думать.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявить физическую силу? – ну как-то с прохладцей, не нравиться мне просто так ее проявлять, «задавить интеллектом» куда приятней =).

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Физически, да я сильнее среднестатической представительницы того же пола, если нужно себя ограничить в чем-то, сила воли тоже на высоте. Но для других людей это все, скорее всего, выглядит несколько иначе – но я не интересовалась как).

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Понять можно по глазам, по тому, насколько человек уверен в себе, в какой ситуации он бы не находился.
    Почему одного люди слушаются, а другого - нет? – ну тут на мой взгляд используется не столько сила, сколько воля, энергетика идеи, умение повести людей за собой

Страница 2 из 6 [Всего 90 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server