Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

помогите определиться с типажом!!

Последний ответ: СедаяГолова   11/01/2008, 3:08   Ответов: 116
Страница 2 из 8 [Всего 117 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/16/2008, 20:22 1322880 in reply to 1322860

>>Интересен: Интеллект, юмор, тактичность, умение говорить, умение слушать, открытость.

>>Конечно, сначала на внешний вид, потом уже на то, как он говорит, что говорит, на его мимику.  

>>Духовный, гармоничный – человек, который живет в гармонии с собой и старается жить в гармонии с миром. Негармоничный, соответственно, человек, который не может жить в гармонии с собой и другими людьми. Я считаю себя довольно гармоничной личностью:))

>>Постараюсь отойти от него. Чтоб меньше пахло

>>Запах.. прикосновение.. визуальный образ. Например, приятный запах человека, приятно прикоснуться к нему, приятно видеть его. Стараюсь окружат себя такими людьми.. Создаю для себя такую обстановку в квартире, вокруг себя

>>Часто доверяю своей интуиции, внутренним ощущениям. А так.. по поведению человека, по тому, как он реагирует на мое появления, скучает ли без меня, готов ли помочь мне в трудную минуту. Отлично реагирую, когда ко мне хорошо относятся, кому ж это не нравится?!))

Сенсорика – сенсорики воспринимают материальную часть мира - вкус, цвет, размер и т.д. 

А ты много раз отмечала в своей анкете, что для тебя большое значение емеют вкусовые и прочие внешние качества объектов.

Этика – этики оценивают мир с точки зрения чувств, эмоций, переживаний своих и других людей.

А ты довольно последовательно заявляла, что переживаний других людей и их отношение к тебе довольно значимо для тебя.

Экстраверсия - экстраверты ориентированы на внешний мир, на объекты и их качества.

Собственно идём из описания - ты называешь объект и описываешь способ своего взаимодействия с ним.

Рациональность – рационалы воспринимают мир согласно выработанному поведенческому сценарию. Они нуждаются в раскачке, с трудом реагируют на внезапно изменившуюся обстановку, стремясь в этом случае сначала дать ей оценку, а потом воспринимать. 

Ты пробуешь давать оценку ситуации. Хотя вопрос рациональности в вашем ТИМе мне кажется наиболее туманным для меня.

Я думаю, что вы рациональный этико-сенсорный экстраверт, то есть Гюго. Почитать о нем можно тут и тут. Собственно, что думаете сами?

•  10/16/2008, 21:15 1322883 in reply to 1322880

To Grunetier

Во многом соглашусь с вами, да экстраверт, сенсорик, этик... вот рациональность.. нет скорее всего, я иррациональна.

Иррациональный этико-сенсорный экстраверт (Напалеон), похожа?

•  10/16/2008, 21:41 1322884 in reply to 1322883

Olya_lya:
    To Grunetier

Во многом соглашусь с вами, да экстраверт, сенсорик, этик... вот рациональность.. нет скорее всего, я иррациональна.

Иррациональный этико-сенсорный экстраверт (Напалеон), похожа?

:-)
    "Люблю ходить по магазинам одна.. Редко когда хожу за одеждой для себя с кем-то." - не похожа.

...."свита делает короля", - в отношении напов это справедливо вдвойне. (а уж какой "король" при этом получится - это вопрос "личного роста" каждого конкретного напа)

•  10/16/2008, 22:09 1322885 in reply to 1322883

Olya_lya:
    вот рациональность.. нет скорее всего, я иррациональна.

Во-первых, решать все равно вам Smile Я лишь высказал предположение.

Во-вторых, я не думаю что стоит знак равенства между понятиями рациональности и прагматизма. Я так понимаю вы именно это понимаете под словом рациональность?

В-третьих, а причём тут похожа/непохожа? Вы же хотите получить точный ответ, а не "байки дядюшки ау" Smile Значит способы с гаданием нам не подходят (ну мне уж точно). Поэтому давайте пробовать исходить из каких-нибудь более независимых оснований. Давайте копать дальше. Попробуйте пройти вот этот тест,  потом кое-что уточнить вот этим тестом.

•  10/16/2008, 22:54 1322893 in reply to 1322885

по первому тесту, я Наполеон..

По второму:

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 25

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 25

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 24

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 23

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 21

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 21

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 20

ЛОГИК (L - структурная логика) 15

С первым понятно, Наполеон, значит, Наполеон..

А что можно сказать исходя из второго?

•  10/17/2008, 0:02 1322903 in reply to 1322893

Olya_lya:
    А что можно сказать исходя из второго?

Исходя из второго вы интуитивный этик

Логика (36) vs Этика (46)
    Сенсорика (45) vs Интуиция (47)

Хотя, интуиция и сенсорика у вас очень ярко выражены и идут ноздря в ноздрю.

Вот первый попавшийся тест на рациональность. Он, конечно, левый, но это будет хоть что-то для старта.

•  10/17/2008, 0:25 1322908 in reply to 1322903

Результат моего теста:

Вы набрали 26 баллов из 50 Вы хладнокровный рационализатор, готовый к неэмоциональной оценке ситуации и к принятию жестких решений - про таких говорят 'пойдет по головам'. Не верю.. это не про меня! Я против!!!Angry

•  10/17/2008, 1:26 1322918 in reply to 1322908

А вы честно отвечали?

Просто бывает, что человек отвечает так как ему хотелось бы, а не так как есть.

Попробуйте пройти тест вдумчиво соотнося то, что вы реально деалете с тем, что вам хотелось бы делать. В данном случае важно то, что вы реально делаете.

•  10/17/2008, 1:47 1322924 in reply to 1322918

По фоткам первое впечатление есевское, но уверенность очень слабая.
  •  10/17/2008, 1:55 1322928 in reply to 1322924

Тут ещё вот какое явление - высокий разброс по результатам самоидентификации, то есть, я думаю, идёт смешение действительного и желаемого. Во, вспомнил как это проверить, я тут нашел тестег на интроверсию/экстраверсию с подсчётом одного любопытного процентика.

Ольга, не могли бы вы пройти вот этот тестег.

•  10/17/2008, 4:54 1322982 in reply to 1322924

Pу:
    По фоткам первое впечатление есевское, но уверенность очень слабая.

Пардон, досевское ощущение, и уверенность не слабая. 

•  10/19/2008, 15:26 1323374 in reply to 1322928

Grunetier:

Тут ещё вот какое явление - высокий разброс по результатам самоидентификации, то есть, я думаю, идёт смешение действительного и желаемого. Во, вспомнил как это проверить, я тут нашел тестег на интроверсию/экстраверсию с подсчётом одного любопытного процентика.

Ольга, не могли бы вы пройти вот этот тестег.

не могу пройти по ссылке.. не отображается страничкаSad

•  10/19/2008, 15:38 1323375 in reply to 1322835

По фоткам - Еська, особенно Есевская улыбка в первой...
  •  10/20/2008, 17:30 1323799 in reply to 1323375

и все затихли.. подкиньте тестик какой-нибудь..[:'(]

а то по фото Дося-Еся, по тестам то Гюго, то Наполеон..

При этом я отрицаю свою рациональность, ну нет ее у меня в нужном количестве для того, чтобы стать рационалом.

•  10/20/2008, 17:49 1323800 in reply to 1323799

Мне кажется, что Еська. По фоткам, по анкете.
Страница 2 из 8 [Всего 117 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server