Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Есть ли жизнь после брака?

Последний ответ: MaskaGrusti   10/23/2009, 8:01   Ответов: 137
Страница 2 из 10 [Всего 138 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/30/2009, 1:12 1414737 in reply to 1414725

Cаrlаncоn:
    значит пора тебе другого мужа искать, раз от этого бегаешь
    Совершенно убогая позиция.
  •  07/30/2009, 2:24 1414746 in reply to 1411657

Shnukum:
    это болевая интуиция возможностей или послесвадебный стресс и это пройдет?
    Такое со многими бывает. Даже, с точки зрения астрологии, любовь описывает Пятый Дом гороскопа, а брак - Седьмой Дом гороскопа. Многое меняется после принятого решения. Теперь нужно осознать, что это твоя жизнь и ты имеешь то, что имеешь, то, что УЖЕ выбрала и поступать согласно этому выбору. Задача в женщины в браке не развлекаться, а помогать мужу, рожать и растить детей. Именно выполнение этих задач и меняют статус жещины, делая её женой и матерью со всеми появляющимися при этом новыми возможностями. По инерции (Пятый Дом - дом любви и развлечений) люди в браке ищут того же, но брак - это партнёрство, прежде всего. То есть, сделав выбор, ты перешла на уровень партнёрства. Теперь надо не жалеть, о том, что ты НЕ выбрала, а работать с тем, что есть. Будешь ли ты вести домашний образ жизни или станешь бизнес-вумен, зависит теперь только от тебя, от твоего следующего выбора.
  •  07/30/2009, 2:50 1414751 in reply to 1414733

Plus que l'attitude:

а вопрос такой... зачем связывать себя священными узами брака, если рожать детей пока не планируется?)

Вот и я думаю, зачем? Вы любите друг друга, вам хорошо вместе, что же заставляет добровольно идти в официальное учреждение, заполнять непонятные бумаги, а в назначенный день, одевшись также как и вся толпа в очереди ждатьсвоего череда "вступить в брак"?

Ё.Ё.:
    Такое со многими бывает. Даже. с точки зрения астрологии, любовь описывает Пятый Дом гороскопа, а брак - Седьмой Дом гороскопа. Многое меняется после принятого решения. Теперь нужно осознать, что это твоя жизнь и ты имеешь то, что имеешь, то, что УЖЕ выбрала и поступать согласно этому выбору. Задача в женщины в браке не развлекаться, а помогать мужу, рожать и растить детей.

А вот кстати, если вам несложно - у меня вопрос. Если в натальной карте и пятый и седьмой дом пустые, то что же это значит?

Утка-МетодистЪ:

Хотя какого черта, полюбос до 30-ти из постели не вылезать надо все свободное время ))

Ну это бетанский взгляд такой на жизнь ) 

До 30-ти? что-то мало мне осталось..

•  07/30/2009, 5:10 1414814 in reply to 1411664

Утка-МетодистЪ:
    Shnukum:

мне реально хочется знать, а то ерунда какая то..

Ну я напишу тогда: у вас либо проблемы с сексом, либо недопонимание друг-друга + проблемы с сексом. 

полностью поддерживаю :))))))))

если опыта сексуального мало, то не ценишь то, что имеешь, ибо сравнить особо не с чем - кажется, что возможности упущены... а чувства как раз переходят в спокойную фазу, нет ни страстей, ни переживаний - ощущение закисания, а ведь так хочется, чтоб кровь побурлила... короче - приключений на жопу хочется! только если потом от этих приключений счастье свое разрушишь и новое не построишь - будешь на той самой жопе волосы рвать...

•  07/30/2009, 5:36 1414842 in reply to 1414737

Jullec:
    Cаrlаncоn:

зато самая честная и реалистичная и вообще женмтья нужно только на дуалах)

•  07/30/2009, 5:41 1414848 in reply to 1414842

Cаrlаncоn:

Jullec:
    Cаrlаncоn:

Еще одна убогая позиция.

Любые "отношения" - это в первую очередь работа над собой и их выстраивание.

Сами по себе долгосрочными и хорошими никакие отношения не будут, будь партнер тебе хоть трижды дуал.

Хотя зачем я объясняю...Hmm

Дада, Карлансон - соционика это панацея от всех бед. Она вырулит мировой финансовый кризис, отведет комету в 2012 году от Земли, предотвратит 3-ю Мировую, разоружит ядерные державы. В общем - спасет мир. Yes In love

Это я тебе как Драй говорю Yes

•  07/30/2009, 5:43 1414850 in reply to 1414848

Jullec:
    соционика это панацея от всех бед. Она вырулит мировой финансовый кризис, отведет комету в 2012 году от Земли, предотвратит 3-ю Мировую, разоружит ядерные державы. В общем...

...захватит мир.

*мну не удержалась*

•  07/30/2009, 5:47 1414852 in reply to 1414848

Jullec:

Yes

•  07/30/2009, 5:50 1414855 in reply to 1414814

Сколько раз говорить -- брак существует для экономического выживания ячейки общества. Не нужно ожидать от брака чего-то экстра-ординарного. Или мы говорим о любви? Так вот любовь проходит, а брак основан больше на дружбе... как-то так, договоренность вести бюджет, растить детей. Конечно это все любовь. Просто если любовь пройдет вне брака --  люди разбегаются. А если в браке, то кто-то начинает задумываться, как автор, а кто-то живет да живет. Какие там упущенные возможности? О чем вы? Раньше чем думали? Как только съехались -- забудьте про возможности? Оно вам надо??? Живите вместе и развивайтесь, стройте ячейку общества как строители на стройке. У вас есть цель, вы любите и дружите. Флаг вам в руки. Сумбурно как-то, но как-то так. Big Smile
  •  07/30/2009, 5:55 1414861 in reply to 1414848

Jullec:
    Cаrlаncоn:

Jullec:
    Cаrlаncоn:

Еще одна убогая позиция.

Сами по себе долгосрочными и хорошими никакие отношения не будут, будь партнер тебе хоть трижды дуал.

Хотя зачем я объясняю...Hmm

Дада, Карлансон - соционика это панацея от всех бед. Она вырулит мировой финансовый кризис, отведет комету в 2012 году от Земли, предотвратит 3-ю Мировую, разоружит ядерные державы. В общем - спасет мир. Yes In love

Это я тебе как Драй говорю Yes

Никак с конфликтерами не договориться никогда и не кому, тим - это как лилия на плече у миледи и на всю жизнь.

•  07/30/2009, 5:56 1414863 in reply to 1414848

Да... и еще есть такая фигня что-то вроде "убегать от себя". Не нравится здесь.. не будет нравиться нигде. Хотя это может для болевых интуитов как раз печенька.

Ну а я как экономист еще могу сказать: вся эта ерунда называется издержки. От чего-то приходиться отказываться в пользу другого. Получаете что-то, значит отказываетесь от другого. Покупаете вещь в магазине -- получаете вещь, отказываетесь (отдаете) деньги. Получаете мужа, отказываетесь от других мужчин. Это жизнь и всего-то... экономический процесс.

Есть еще фигня альтернативных издержек... тут тоже все просто.

•  07/30/2009, 5:56 1414864 in reply to 1414848

Да... и еще есть такая фигня что-то вроде "убегать от себя". Не нравится здесь.. не будет нравиться нигде. Хотя это может для болевых интуитов как раз печенька.

Ну а я как экономист еще могу сказать: вся эта ерунда называется издержки. От чего-то приходиться отказываться в пользу другого. Получаете что-то, значит отказываетесь от другого. Покупаете вещь в магазине -- получаете вещь, отказываетесь (отдаете) деньги. Получаете мужа, отказываетесь от других мужчин. Это жизнь и всего-то... экономический процесс.

Есть еще фигня альтернативных издержек... тут тоже все просто.

•  07/30/2009, 6:05 1414878 in reply to 1414863

камри:

Ну а я как экономист еще могу сказать: вся эта ерунда называется издержки. От чего-то приходиться отказываться в пользу другого.

Да. Именно поэтому позиция Карлансона убога.

•  07/30/2009, 6:07 1414881 in reply to 1414861

Cаrlаncоn:

Ника с конфликтерами не договориться никогда и не кому,

Между конфликтерами и дуалами есть еще 14 вариантов интертимных.

Но если серьезно............

Cаrlаncоn:
    тим - это как лилия на плече у миледи и на всю жизнь.

Да! Именно! Соционика спасет мир!!!

Как думаешь, А.Дюма какой ТИМ подразумевал под лилией на плече у миледи?

•  07/30/2009, 6:27 1414902 in reply to 1414881

Jullec:
    Как думаешь, А.Дюма какой ТИМ подразумевал под лилией на плече у миледи?

А кстати, почему клеймили именно лилией?

Страница 2 из 10 [Всего 138 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server