Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Болевая Робов

Последний ответ: Robespierre   02/04/2013, 23:53   Ответов: 455
Страница 2 из 31 [Всего 456 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/07/2010, 19:19 1463267 in reply to 1463246

Sve:

не знаю, что происходит внутри. Но  снаружи выглядит так: "не давите на меня!!!!!! ни по мелочам, начиная от вынести мусор, ни тем более по существу. Я решу сам что делать, когда и как."

А вот намеки на то, что, когда и как вполне допустимы ) Более того  - весьма плодотворны.

А это не болевая ЧЛ описана???

Когда указывают "сделай это, сделай то" - это ЧЛ, вроде...

•  01/07/2010, 20:44 1463268 in reply to 1463232

OlesyaLim:

Собссна как оно у вас болит? :)...  ЧС енто)... Или не болит, но выражаеццо? :)

комментарии излишни, думаю Big Smile

•  01/07/2010, 20:46 1463269 in reply to 1463268

или например его, более известный, тождик:

http://www.socionics.org/theory/images/gulenko-1.jpg

•  01/07/2010, 23:38 1463272 in reply to 1463246

Sve:

не знаю, что происходит внутри. Но  снаружи выглядит так: "не давите на меня!!!!!! ни по мелочам, начиная от вынести мусор, ни тем более по существу. Я решу сам что делать, когда и как."

Тогда я роб, даSleep

UPD. Хотя не, не роб. У меня было 3 разных гюга в отношениях. Про них верно написано: "свои этические проблемы они решают с помощью ЧС". Т.е. если этически что-то не могут сделать -- они берут силой, или начинают навязывать. Например, до сих пор помню как гюх учил меня мыть тапки.. что вот именно так и так! Как это смешно было в моих глазах..я  же сама спец по этому делу. С робами у гюгов нет этических проблем, видимо и гюховская ЧС там отсутствет))) так шта я не роб, убедили Big Smile

•  01/08/2010, 0:00 1463273 in reply to 1463246

Sve:

А вот намеки на то, что, когда и как вполне допустимы ) Более того  - весьма плодотворны.

Драйзеры точно также говорят, скорее это защита такая, человека от постоянного давления, ну и нервное раздражение.
  •  01/08/2010, 0:08 1463276 in reply to 1463273

Малиновка:
    Sve:

Драйзеры точно также говорят, скорее это защита такая, человека от постоянного давления, ну и нервное раздражение.
    Это скорее рационализм. Рационалу трудно подорваться без особой причины. Если у него этого дела в ценностях нет  -- он запишет это дело последним в списке своих дел и сделает после всего.
  •  01/08/2010, 0:19 1463278 in reply to 1463276

камри:
    Малиновка:
    Sve:

Это скорее рационализм. Рационалу трудно подорваться без особой причины. Если у него этого дела в ценностях нет  -- он запишет это дело последним в списке своих дел и сделает после всего.
    Про рациональных экстравертов такого не скажешь. А у кого в ценностях вынести мусор?
  •  01/08/2010, 0:23 1463279 in reply to 1463278

Малиновка:
    А у кого в ценностях вынести мусор?
    У творческих БС-ников, рационалов: гюго, штирлиц.
  •  01/08/2010, 0:35 1463282 in reply to 1463279

камри:
    Малиновка:
    Бедные остальные, как туго им приходитсяBig Smile
  •  01/08/2010, 0:37 1463284 in reply to 1463279

kaprizka? on the1st picture?
  •  01/08/2010, 0:46 1463287 in reply to 1463282

Малиновка:
    камри:
    Малиновка:
    Бедные остальные, как туго им приходитсяBig Smile
    Да всем прекрасно и хорошо приходится))) Мы сейчас говорим о ценностях и кто-что в какой момент делает. Так вот по поводу мусора проще всего иррациональным БС-никам (дюма, габен). Они легко вынесут мусор в любой момент потому что они иррационалы (вообще легко на все подрываются). Потом идут БС-ники рационалы (гюго, штиры). Они отложат все и вынесут мусор. Остальные вынесут мусор по мере продвижения остальных дел. Рационалы, которым БС до фени, вообще будут копить несколько мешков мусора, а потом, по ходу дела вынесут Big Smile ну и так любое действие подставь. Если это ценность -- это делается в первую очередь независимо от рациональности Поэтому рационалов иногда могут принять за иррационалов по этим делам.

Я, например, в любой момент подорвусь на встречу с любимой подругой или любимым человеком.. не потому что я иррационал, а потому что близкие для меня отношения -- мои ценности (я макс).

•  01/08/2010, 0:55 1463291 in reply to 1463287

камри:

Я, например, в любой момент подорвусь на встречу с любимой подругой или любимым человеком.. не потому что я иррационал, а потому что близкие для меня отношения -- мои ценности (я макс)

шикарно) Я таком случае я тоже могу быть рационалом, у которого в ценностях вообще куда-либо срываться)))

--------------------------

Зы: НИКОМУ не понравится приказной тон - сделай то, сделай это! Ни штирам, ни габам, ни дюмам!

•  01/08/2010, 1:00 1463293 in reply to 1463291

Осень...:
    камри:

Я, например, в любой момент подорвусь на встречу с любимой подругой или любимым человеком.. не потому что я иррационал, а потому что близкие для меня отношения -- мои ценности (я макс)

шикарно) Я таком случае я тоже могу быть рационалом, у которого в ценностях вообще куда-либо срываться)))

--------------------------

Зы: НИКОМУ не понравится приказной тон - сделай то, сделай это! Ни штирам, ни габам, ни дюмам!

СогласнаSmile Теорию нужно строить на фактах, а не подгонять факты под теорию.
  •  01/08/2010, 1:01 1463294 in reply to 1463291

Осень...:

Про то и речь Wink Определи для себя ценности. Все равно есть дела, которые ты с удовольствием сделаешь в любой момент.

Пойти пожрать бутерброд -- не считается, это у всех в ценностях Big Smile Прикинь шире.

•  01/08/2010, 1:40 1463308 in reply to 1463287

камри:
    Я, например, в любой момент подорвусь на встречу с любимой подругой или любимым человеком.. не потому что я иррационал, а потому что близкие для меня отношения -- мои ценности (я макс).

А разве "близкие отношения"(и подрывания куда-либо ради них) в ценностях у базового БЛ? Тем более бетанского? Описанное, как мне видится, больше для Гаммы подходит.

Страница 2 из 31 [Всего 456 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server