Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Майор Звягин

Последний ответ: Marsianka   11/04/2002, 13:26   Ответов: 25
Страница 2 из 2 [Всего 26 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/22/2002, 18:51 149252 in reply to 149237

Да потому что Жуков-суперэго у гекслей))
    Сама причина вырисовывается))
  •  04/22/2002, 19:11 149253 in reply to 149237

Ну что, Басти - соглашаемся на Жучка?
    И я тогда совсем твой

Как показало одно из исследований, если сборщики пожертвований, ходящие по домам, показывают в каждом доме ведомость на сдачу денег, в которой уже расписались соседи, то "урожай" резко возрастает
  •  04/22/2002, 19:25 149254 in reply to 149237

цитата:

Ну что, Басти - соглашаемся на Жучка?
    И я тогда совсем твой

Это между прочим подкуп))
    Ну хорошо, я согласна на Жучка))

PS. Одно не понятно, зачем Жукову такой фигней страдать?))
    Это я просто интересуюсь))
  •  04/22/2002, 20:43 149255 in reply to 149237

ЖУК??? зачем нам Жуки? не, нам Жуков не надо...

мы не ищем лёгких путей!
  •  10/31/2002, 14:31 149256 in reply to 149237

(2+4)/2 = 3

Веллер - Драйзер
    Звягин - Джек в суперменском варианте

Вопросы истины голосованием не решаются
  •  11/01/2002, 9:21 149257 in reply to 149237

цитата:
    Веллер - Драйзер

Таких смешных приколов я давно уже не слышал. Ты хоть видела его своими глазами?

Самый прихотливый бог - это собственное Я: поклоняются ему глупцы, обижают его трусы, и только по-настоящему смелые живут с ним в ладу.
  •  11/01/2002, 14:50 149258 in reply to 149237

Рада, что развеселила тебя

Веллера живьем и интервью с ним не видела. В наличии только одно фото на книге. Увидеть хочется. Потому как тип очень меня заинтересовал. Если скажу, что от первых прочитанных его строк было однозначное ощущение - Драйзер, то после моей промашки с Лермонтовым мне точно вынесут диагноз "Драйзеромания" . Стиль у него, в самом деле, меняется. И вкус ему, по-моему, тоже изменяет. А вот мироощущение - нет. Правда, мои ощущения - не аргументы.

И Звягин - вот удивительный тип! Жуки видят в нем Жука, Геки - Геков, а я вот - саму себя, с поправкой на пол, конечно !!! И уж в своей джековости ни капельки не сомневаюсь

Давайте вместе смеятся над соционикой

•  11/01/2002, 21:27 149259 in reply to 149237

цитата:
    И Звягин - вот удивительный тип! Жуки видят в нем Жука, Геки - Геков, а я вот - саму себя, с поправкой на пол, конечно !!! И уж в своей джековости ни капельки не сомневаюсь

Отчего же? Есть герои, в которых себя хочется видеть многим (ну хотя бы Наполеон), а есть такие, в которых не хочет себя узнавать никто (скольких Гамлетов типирование Гитлера от соционики оттолкнуло...).
    Я, помню, в первый год знакомства с соционикой кого только в Доны не хотел записать, поскольку они мне понравились. Впрочем, этим же страдала и сама Аугуста. А ты который год в соционике? Если не секрет?

Самый прихотливый бог - это собственное Я: поклоняются ему глупцы, обижают его трусы, и только по-настоящему смелые живут с ним в ладу.
  •  11/01/2002, 23:12 149260 in reply to 149237

Да, этики очень чувствительные особы.

За других не ручаюсь, а себя я до сих пор видела только в Джеках. Но убийство кагэбиста (в первом деле Звягина) мне решительно не нравится. Не нахожу логики: одного гада прикончил, а других кому оставил? Может, и в самом деле не Джек он.

Докладываю чистую правду .
    Выражение "столько-то лет в соционике" ко мне применить можно только с большой натяжкой. Кажись в 1990 или в 1991 знакомый-Джек, принявший меня сначала за Драйзера и осознавший свою ошибку, привел меня в клуб для подтверждения. Он же снабдил меня несколькими файлами (книг тогда у нас не было). Не помню почему, но в клуб я ходила не долго. Типировала своих знакомых и коллег, большинство без всяких тестов, только на основе наблюдений. Некоторым предлагала потом почитать описания вычисленного мною типа. Заметила, как сопротивляются "ярлыкам" этики и осторожничают Робы. С 94-го в Германии. Никаких соционических контактов до прихода на ваш форум не было. Варилась в собственном соку. Парочкой книжек обзавелась совсем недавно. Знаю, что сильно остала от жизни. Недавно нашла здесь Игоря Вайсбанда, известного мне по Киеву.

В принципе, у вас есть все основания назвать меня самоуверенной выскочкой (как этого до сих пор не произошло? ). Только из всего того, что я читала в различных книжках разных авторов (авторитетов?) или здесь на форуме, вижу, что 100%-методов определения типа еще нет. Каждый интерпретирует факты, как ему больше нравится. И даже сами типы видятся разными людьми в разных ракурсах. Когда в одной теме мой почти по всем пунктам близнец (опять же, с поправкой на пол, возраст, культуру, воспитание, интеллект) упрямо отказывается признать себя Джеком на том основании, что Джек экстраверт, а у него нет друзей, стало быть интроверт, - мне смешно это читать. Потому что именно из-за отсутствия друзей я начала в далеком детстве копаться в самой себе. И с тех пор анализирую все, что вижу, что слышу, все мои поступки, мотивы, чувства, других людей. Наблюдаю, наблюдаю, наблюдаю. Дошло до того, что я по голосу, по манере говорить за несколько фраз вычисляю определенных Напов и Драев, а некоторых других четко разделяю на группы, даже когда нет времени прикинуть тип. Проколы бывают, должны быть, это нормально. Не все типы и не все их подтипы мне хорошо знакомы. По этим нужно еще работать и работать. Да и не пытаюсь я вычислить каждого встречного. Только того, кто мне интересен. Или когда идея с конкретным типом возникает сама по себе.

Короче, если наблюдаемые мной факты подходят под тип и не вызывают у меня сомнений, я считаю, что тип определен верно. Даже если я пользуюсь "ненаучными" методами. Интуицию отменить все равно никто не сможет (я ее сама когда-то не признавала . Глупая была потому что. Только на разум полагалась. А потом убедилась, что она у меня в некоторых случаях срабатывает быстрее или лучше логики).

У меня есть подруга-Жук. И меня слегка удивило полное несовпадение по фазам с Данилом. Как будто не желает он вникнуть в образ мыслей другого. Зачем ему тогда соционика?

Интересно, что ты на это скажешь.

•  11/02/2002, 2:10 149261 in reply to 149237

А что скажу? Нормальный, здравый подход.
    Я даже рад, что за столько лет знакомства с соционикой твои мозги не замутились теорией и "авторитетами".
    Извини, сейчас засыпаю, голова не работает. Может, завтра подробнее отвечу.

•  11/04/2002, 13:26 149262 in reply to 149237

Я поразмыслила на над своим пятничным ответом. Думаю, у меня есть куча заблуждений именно из-за того, что варилась в собственном соку. "Хождение в народ" это хорошо показывает. Без обратной реакции заметить свои ошибки гораздо сложнее. С теорией все-таки недо разобраться. Спасибо за вопрос, Френч!

Страница 2 из 2 [Всего 26 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server