Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интроверты/экстраверты

Последний ответ: Jur   12/28/2010, 0:20   Ответов: 112
Страница 2 из 8 [Всего 113 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/27/2010, 0:07 1510158 in reply to 1510156

Jur:

камри:
    Вобщем. к чему мы опять стекаем..к  тому что на этом форуме можно заниматься только оргиями, а не делом. Делом -- на удругих форумах Smile

Делом можно заниматься где угодно, просто нужно определиться каким.

YesBig Smile 

•  08/27/2010, 0:11 1510160 in reply to 1510158

http://www.socionik.com/thread/13875-20-.html  Big Smile Клякса хорошо пишет, да. Вточности я Big SmileYes

jur, раз пошла такая пьянка. Выложи плиз все-все подробно про циклотимиков.. от и до. Хочется определиться. Была такая тема уже, но я ее для себя не довела до конца.

•  08/27/2010, 0:13 1510162 in reply to 1510156

Jur:

камри:
    Вобщем. к чему мы опять стекаем..к  тому что на этом форуме можно заниматься только оргиями, а не делом. Делом -- на удругих форумах Smile

Делом можно заниматься где угодно, просто нужно определиться каким.

Занятие делом -- это определенное состояние. И лично для меня отличается. Я либо балду пинаю, либо делом занимаюсь. Хотя, вот, например в настоящий момент сложно понять чем именно я занятаBig Smile
  •  08/27/2010, 0:20 1510163 in reply to 1510139

Jur:

камри:

Они говорят очевидные вещи.

Они да. Они это могут. А мы, наверное, нет. Потому как шоры.

Вот тут пытаюсь обосновать вред властьимущих религий и ситуация очень похожая

http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=1176&pid=126735&st=3300&#entry126735

Вот для верущих всё уперлось в теорию Большого Взрыва и всё тут – вся наука несостоятельна!

Слишком больша тема, нет времени читать. Про что там, вцелом, ну по-конкретнее?
  •  08/27/2010, 0:28 1510169 in reply to 1510163

камри:

Собственно, нет смысла читать.

Для меня, например, глубже раскрылась зашоренность любителей соционики, включая себя.

Для верущих просто гораздо проще объяснить тебе почему ты как атеист не видишь и не понимаешь.

Соционикам это сделать намного проще, а вот принципиальной разницы никакой.

камри:

раз пошла такая пьянка. Выложи плиз все-все подробно про циклотимиков.. от и до. Хочется определиться. Была такая тема уже, но я ее для себя не довела до конца.

Сегодня предпраздничный день, до конца рабочего дня всего полтора часа.

Что именно интересует?

То, что люди бывают плосковытянытые – шизотимики (Дон Кихот) и шарообразные циклотимики (Санчо Панса)?

•  08/27/2010, 0:47 1510171 in reply to 1510169

Jur:

камри:

Собственно, нет смысла читать.

Для меня, например, глубже раскрылась зашоренность любителей соционики, включая себя.

Для верущих просто гораздо проще объяснить тебе почему ты как атеист не видишь и не понимаешь.

Соционикам это сделать намного проще, а вот принципиальной разницы никакой.

Ну ты же понимаешь, что это все философия. Люди зашорены, потому что они не такие, как ты. Кто такой глупец? Глупый -- это человек, который глупее нас. Умный -- это человек, который умнее нас. Именно так мы оцениваем человека, т.е. именно со своей точки зрения. Ты же макс, ты же это понимаешь как 2*2. максы (и робы) д.б. самые лояльные тимы, т.к. они отлично понимают разницу между людьмии. Зачем осуждать их (верующих-неверующих.. еще там кого-то).. они просто другие. Не трать на них силы.

Jur:
    камри:

раз пошла такая пьянка. Выложи плиз все-все подробно про циклотимиков.. от и до. Хочется определиться. Была такая тема уже, но я ее для себя не довела до конца.

Сегодня предпраздничный день, до конца рабочего дня всего полтора часа.

Что именно интересует?

То, что люди бывают плосковытянытые – шизотимики (Дон Кихот) и шарообразные циклотимики (Санчо Панса)?

Про циклотимиков все что ты знаешь. Хочу определить себя. Касаемо не только внешности, но и настроения, нейрофизики и т.д.
  •  08/27/2010, 1:06 1510173 in reply to 1510171

камри:

Про циклотимиков все что ты знаешь. Хочу определить себя. Касаемо не только внешности, но и настроения, нейрофизики и т.д.

Для начала Кречмер, остальное после вторника.

http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=54&article_id=7

http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=54&article_id=12

http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=54&article_id=52

http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=54&article_id=55

•  08/27/2010, 1:24 1510175 in reply to 1510171

•  08/27/2010, 1:29 1510176 in reply to 1510175

Jur:
    Ты вроде как выкладывал сжатый материал. Большинство из этого я знаю. Мне бы хотелось сжато про циклотимов Smile

•  08/27/2010, 1:55 1510177 in reply to 1510176

камри:
    Jur:
    Ты вроде как выкладывал сжатый материал. Большинство из этого я знаю. Мне бы хотелось сжато про циклотимов Smile

Ну, там главки есть. Остальное нужно поискать, а у меня как всегда “идея”.

Так что к осенне-шизофреническому обострению что-нибудь выложу.

Сейчас почитываю, новый шедевр Питер Д'адамо – это который изобретал по группам крови, сейчас вышла его новая книга с генетическими включениями, кое-какие вещи очень интересны.

На сегодня всё.

•  08/27/2010, 2:01 1510178 in reply to 1510177

Jur:

Ну, там главки есть. Остальное нужно поискать, а у меня как всегда “идея”.

Так что к осенне-шизофреническому обострению что-нибудь выложу.

Сейчас почитываю, новый шедевр Питер Д'адамо – это который изобретал по группам крови, сейчас вышла его новая книга с генетическими включениями, кое-какие вещи очень интересны.

На сегодня всё.

Аха. Яндекс -- найдется все Big Smile Погуглила уже. Ничего конкретного, одна мазня. Впрочем да, надо поразбираться надосуге Smile
  •  08/30/2010, 19:58 1510385 in reply to 1510178

Изначально, по АА, типология Кречмера была связана с -нальностью, а не с –вертностью.

Думаю, что соционикам было бы крайне полезным ознакомиться с этим произведением

http://www.velesova-sloboda.org/antrop/hans-guenther-02.html

При этом необходимо соответственное критическое осмысление. Это литературно-попсовое изделие во многом более чем на полвека опережает соционику. В усеченном варианте было продано более 30 млн. экземпляров.

PS В основном все мысли выкладывал здесь:

http://free.socio-life.ru/viewforum.php?id=12

Со многим уже давно не согласен.

Как написано в одной брошюре по Аюрведе, человек имеет три системы регуляции: нервная, гуморальная и тканевая. Там же сказано, что новоевропейская наука пока признает только две системы: нервную и гуморальную.

Если обратиться к Гален – Гиппократу, то можно обратить внимание, что основным объектом исследования была гуморальная система регуляции. Типология Кречмера также является гуморальной.

А вот типология Вундта – Павлова – Айзенка уже ориентируется на нервную систему.

Таким образом, четыре классических темперамента [Гален] выводятся из телесных кондиций, а четыре неоклассических темперамента [Павлов] из типов нервной системы.

Поэтому можно, например

1. определить темперамент [по Айзенку], так сказать, по пальцам, посредством дерматоглифики
    2. определить темперамент [по Галену - Кречмеру], так сказать, по телу, по модифицированной методике Кречмера. Типология Кречмера прижилась в антропологии.
    3. сочетание этих двух типологий тоже даст 16 типов.

К сожалению, до меня дошло, что в последнее время некоторые ученые потихоньку переходят на сторону Аюрведы.

Первая СР (система регуляции) нервная: быстрая, оперативная, наиболее осознаваемая. Управляется корой;

Вторая СР – гуморальная: достаточно быстрая, малоосознаваемая, эмоциональная. Управляется “подкоркой”;

Третья СР – инстинктивно – иммунная: медленная, трудноосознаваемая. Управляется “задним мозгом”.

•  08/31/2010, 2:45 1510444 in reply to 1510101

Изначально, по АА, типология Кречмера была связана с -нальностью, а не с –вертностью.

Думаю, что соционикам было бы крайне полезным ознакомиться с этим произведением

http://www.velesova-sloboda.org/antrop/hans-guenther-02.html

При этом необходимо соответственное критическое осмысление. Это литературно-попсовое изделие во многом более чем на полвека опережает соционику. В усеченном варианте было продано более 30 млн. экземпляров.

PS В основном все мысли выкладывал здесь:

http://free.socio-life.ru/viewforum.php?id=12

Со многим уже давно не согласен.

Как написано в одной брошюре по Аюрведе, человек имеет три системы регуляции: нервная, гуморальная и тканевая. Там же сказано, что новоевропейская наука пока признает только две системы: нервную и гуморальную.

Если обратиться к Гален – Гиппократу, то можно обратить внимание, что основным объектом исследования была гуморальная система регуляции. Типология Кречмера также является гуморальной.

А вот типология Вундта – Павлова – Айзенка уже ориентируется на нервную систему.

Таким образом, четыре классических темперамента [Гален] выводятся из телесных кондиций, а четыре неоклассических темперамента [Павлов] из типов нервной системы.

Поэтому можно, например

1. определить темперамент [по Айзенку], так сказать, по пальцам, посредством дерматоглифики
    2. определить темперамент [по Галену - Кречмеру], так сказать, по телу, по модифицированной методике Кречмера. Типология Кречмера прижилась в антропологии.
    3. сочетание этих двух типологий тоже даст 16 типов.

К сожалению, до меня дошло, что в последнее время некоторые ученые потихоньку переходят на сторону Аюрведы.

Первая СР (система регуляции) нервная: быстрая, оперативная, наиболее осознаваемая. Управляется корой;

Вторая СР – гуморальная: достаточно быстрая, малоосознаваемая, эмоциональная. Управляется “подкоркой”;

Третья СР – инстинктивно – иммунная: медленная, трудноосознаваемая. Управляется “задним мозгом”.

•  08/31/2010, 8:09 1510480 in reply to 1510131

камри:
    щас я наблюдаю за подруженью доськой.. она терпеть не может всяких людей.. я же ее пытаюсь вытащить везде.

Мне кажется, что если именно ты исчезнешь с горизонта своей "подруженьки" Доськи, её любовь к людям сразу возрастёт. Big Smile

•  10/12/2010, 3:14 1519073 in reply to 1510101

камри:
    Возможно, вопрос покажется не новым, но все же.. как отличить интроверта от экстраверта?

Экстраверты более шумные, контактные, живее жестикулируют, быстрее говорят... Это прописные истины, конечно, но, в общем-то, они показательны. Впрочем, это вещи, которые не с первого взгляда можно отметить... например, если экстраверт сидит в незнакомой компании и присматривается к ней, то можно его принять за кого угодно =))) В каком-то же временном отрезке, при общении указанные выше вещи палятся довольно внятно.

камри:
    Достоверно ли то, то интраверты не любят людей и их избегают?

Глупости. 

камри:
    Или какие это интроверты, может которые с болевой ЧС?

Досты не любят людей? Избегают их? О_о

камри:
    Почему кто-то не любит метро и толпу?

Потому что это стадо. Да в котором еще всякий норовит тебя пихнуть локтем или на ногу наступить.

камри:
    Вобщем, можно ли как-то различить?

Не представляю себе, честно говоря, каких-то стопроцентных признаков, которые с первого взгляда выдавали бы в человеке интроверта или экстраверта (особенно с тем, что чистых экстра-интровертов в природе и не бывает, наверное)). Единственное, что у меня работает практически всегда и помогает отдетектить вертность человека, это ощущение отстраненности у интровертов. Практически у всех, у самых-рассамых этических. Есть там внутри колодец, в который заглядывать не дают ;))) По поводу логиков в этом отношении и говорить нечего - там в 10этажный бункер не пускают^_^

З.Ы. Хотя, может, когда сам интроверт, чужих огороженных территорий не чувствуешь.

Страница 2 из 8 [Всего 113 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server