Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Методом исключения

Последний ответ: Decadentia   01/23/2011, 1:57   Ответов: 538
Страница 2 из 36 [Всего 539 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/07/2010, 5:30 1508254 in reply to 1508252

e192406:
    , откуда тогда гамлеты и гексли? 

от сильной чэ, би и чи :) 

•  08/07/2010, 5:33 1508255 in reply to 1508253

Радиоволна:

теперь могу и я высказаться Big Smile

Олеся, сразу скажу, что результаты Ваших тестов и обсуждения ТИМа специально до сих пор не смотрела, чтобы всё было чисто, и себя заодно проверить)))

--- БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Собссна дедукция и индукция. - способы логического умозаключения :) – а примеры привести не в состоянии))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - по законам науки логики. С учетом и соблюдением правил и бла-бла-бла))  К общепринятому пониамнию логичности  плюсуютя морально-этические нормы.  – увод в БЭТипа того, что было бы логично за не имением другой пищи убить и съесть кого-то, а можно, например, практиковать питание воздухом. Хотя тут уже построение задачи. Можешь ты им питаться или нет у условиях задачи. Вот.. Значит мое понимание логики отличается от общепринятого тем, что если решение меня не устравивает - я изменяю условия задачи :) у самой смешок пошел)))))))) – ну ооооооочень туманно….

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Эмм... а че там объяснять? Вот стоит крупная циферка 1... вслед за ней циферка 2, а между ними пять делений - каждое 1/5 между 1 и 2...  Все-таки наглядней на торте объяснять :) Его порезать можно. и съесть. что немаловажно)) - а там и до понятия отрицательных чисел недалеко, когда А съест кусочек Б и останеццо ему его должен до сл. тортика))) – слабо, увод в БС и ЧЛ.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Хорошу отношусь, ибо они содержат самые необходимые сведение о предмете/плане действий и т.п.  – возможно, суггестия  Эмм... ну типа читаю))) Када доходит до дела суммируя знания из инструкции с личным опытом/знаниями и получаю собссна решение))  Могуууу)))  Ой много разных... Могу написать инструкцию как быстро очистить чеснокодавилку))) Могу еще как ориентироваться в лесу. А еще могу как стоит атаковать.  ....могём так скать))) 

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Писала как-то я работу о свободе. Споров с преподом было ровно на 2 семестра, после чего он ее-таки зачел, на удовл. ))) Промолчу вобщем))  Если кратко - свобода внутри тебя и даже сидя в тюремной камере ты свободен. – интуит А что касается законов - в возможности выбора своего к ним отношения.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

Последовательный.... мммм... Ну не знаю даже. Скорее нет. Последовательность означает предсказуемость дальнейших действий. – это БИ

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Ой, я этим регулярно занимаюсь, т.к. круговорот книг в нашей квартире вечен)))  Класифицирую я их 1. По темам  2. (внутри темы) По авторам 3. (внутри темы и автора) по году издания, а на полках еще добавляется фактор - формат книги. Ну это что касается современной литературы. У меня коллекция антикварных книг еще имеется (дореволюционных) там несколько другие критерии... Люблю я это дело не сам факт упорядоченья,а  за то что в этом процессе неизбежно натыкаешься на что-то интересное. – не БЛ, а ЧИ.

БЛ в лучшем случае 2мерная, осознаваемая.

---ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - то, за что платят. Зачем она нужна... тут вопрос сложный... когда была христианкой ответила на этот вопрос - чтобы не грешить. – увод в БЭ  По сути позиция не изменилась - чтобы быть занятым полезным для себя и общества делом. – ЧЛ (+) Параметры... Обладание необходимыми знаниями, либо срок в кот. мне надо их получить. Ну и нагрузки) Ненавижу себя перегружать, т.к. в этоге теряется интерес к делу) – опять ЧИ важнее.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Для каждой работы есть свои критерии определения ее качественности. - смотрю на ее соответсвиям данным критериям. Если в том, что я поупаю я хорошо разбираюсь - могу определить хорошо)) Если нет - проще нанять человека кот. в этом разбирается. Конечно обращаю. – сами критериев установить не можем категорически

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Ну есть два варианта: лмбо абсолютно спокойно (если осознанно нашла причины по кот. продожать не имеет смысла) или испытываю угрызения совести  и тешу себя надеждой, что када-нить доделаю (появилось более важное/срочное дело, увлекло что-то другое). Вот к сожалению довольно часто бывает.  – возможно, иррац, однозначно ЧЛ маломерная

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Тут много вариантов :) Но их объединяет, пожалуй одно, неявное влияние на общество. Конкретней: творчество (через творчество отлично доносить свои идеи в массы), педагогика (я даю лишь идеи их развивают уже ученики), научная деятельность.  – Гамлетизм))))

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Моя реакция на подобные неаргументированные выпады может быть очень грубой) Я тут сижу, занимаюсь делом... Кто-то приходит и без всякого аргумента начинает говорить что я делаю это не так. Если бы человек зашел и сказал что вы делаете это не так, потому что так и так и бла-бла-бла - вероятно к нему прислушаюсь и, если он изъявит желание, вместе с ним продумаю схему как делать это лучше. – функция маломерна, критика воспринимается болезненно

ЧЛ маломерная, осознается.

--- БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - качество предмета, опр. его эстетичность для человека. Я сама меняюсь - представление о красоте тоже :)... Эммм.... Ну... Что есть общеприянтое понимание красоты? У каждого человека оно свое. Кто-то любит сюрреализм, кто-то кубизм, а кто-то ценит передвижников...  – нормы отсутствуют

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый мужчина - одетый так, чтобы достоинства его фигуры были подчеркнуты, а недостатки скрыты, тоже касаемо и женщины. Ну и вопросики... Суть красоты в том чтобы  нравиться человеку.  – уход в БЭ А чего тут объяснять? Ну он сам знает что для него красиво, а что нет. Навязывать свое мнение в данном исключительно индивидуальном вопросе как-то неправильно. Давайте будем считать что сочетание белого и серебра - самое красивое - абсурд. – тяжко с БС, тяжко.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - фактор отвечающий за позитивное настроение и умиртворенность в опреденном месте, наверное. – увод в ЧЭ. Тяжелые впоросики)) Комфорт - фактор отвечающий за удобство тамже)) Эммм... подбираю обои, мебель, текстиль, не кричу и не ругаюсь в данном месте)) – увод в ЧЭ Ну муж считает что у меня отлично получается :) Некоторых смущают мои уютно-кофортные залежи на и под столами)) У каждого свои вкусы))) – болезненности восприятия критики нет

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Вкусно)) Рецептов не придерживаюсь. Ну так, бывает прочту перед приготовлением дабы заметить какую-то интересную специю)) – снова ЧИ Ну мы с мужем острое любим))) Потому и готовлю обычно остро, другие находят это иногда чересчур острым)) Но впринципе для нежданных гостей че стараццо)) А для жданных приготовлю чего менее на любителя))) – увод в БЭ  Ну плохо вроде не отзывались))) Хотя вот однажды друг сказал, что лимончик в салате был лишним :))))

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Делаю сама, т.к. жить тут мне :):):)  Ну вплане выбираю все, поклейкой обоев уже не я занимаюсь)))  У нас на 3 из 4-х стен залотоые текстурные под ткань обои на которых волшебно играет свет, стена у кровати, на которой окно, - простите, не могу сдержаться, прочтите внимательно Big Smile оранжево красными матовыми и тоже текстурными выделена, украшена рамочками с фотографиями... Так. чета остапа понесло))))))

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Понимаю что его вкус отличается от вкуса того, кто это говорит. – посмотрите на формулировку вопроса, это ВЫ говорите, ВЫ считаете! игнор своего мнения Так же не стоит исключать вариант, что ему просто до лампочки как он выглядит :) Узнаю мнение у мужа :) Все таки мне бы хотелось выглядеть и для себя и для него привлекательно :) Но если мне очень что-то понравилось, а ему нет - доверюсь себе :)

--- ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить.. фи какие выражения. Влияю методами психолога - наталкиваю человека на мысль что-то здесь есть о чем подумать и жду :) Надавить умею, но не люблю. Это надо меня до крайности довести вообщем :) Как происходит.. через болевые :) Нажим на слабое место с предложением определенного действия и возможностью понять, что могу не надавить, а ударить :) – значительно больше БЭ, чем ЧС

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Посягательство :) Ну тут зависит от того кто наезжает, по каким причинам и каким образом. В большиснтве случаев отпор принесет лишь углубление конфликта, поэтому проще спокойно поговорить) Опять же если меня довели до крайности - дать отпор легко) – ЧС держим для крайних случаев

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Оу стратегий множество, также как нюансов обсепечивающих и успешность.  – ЧИ Напрмиер внезапная атака будет всегда эффективней то, о которой противник знал :).. Применить могу, если иного пути не вижу. Сложный вопрос... Когда оправдано... когда решить иначе конфликт невозможно и при этом суть конфликта имеет жизненно важное для вас значение.  – ну не хотим мы ЧС использовать, не хотим! Только если под ружье поставите!)))

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Эммм... Проще быть на ней желанной :) На этой чужой территории)) Чтобы сами позвали и при необходимости сами ушли :) Когда это нужно :) – БЭ чистой воды

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Много нюансов.  Стратегическое положение, сравнение сил и т.п.  Ну допустим всего поровну. Тогда буду спокойно дожидаться ляпа врага :) В ситуациях когда нужно проявить силу. Вот тут мое мнение что не стоит доводить до таких ситауций впринципе, конфликтных всерьез и надолго. Ну а есдли все-таки - проявлю) И не буду обещать что буду соблюдать хоть какие-то правила или нормы) – конечно, ни правил, ни норм по ЧС мы просто не знаем. Что-то на болевую потянуло…

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

В Физическом смысле? :) Не считаю себя и меня вроде не особо считают)))) В плане воли - да, считаю и тут со мной согласно окуржение)) – ну-ну))) либо путаете понятия, либо выдаете за волю что-то совсем другое.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Понять по его поступкам. Сильный человек сохраняет холодный ум и пытается решить проблемы не доводя до бойни– БЛ+БЭ  Есть, но их много и  опять же для начала надо пределить кто он такой этот "сильный" человек. Что продразумевается под этим понятием) Ааа... в чем суть..  Ну пусть будет суть силы в том, чтобы не быть слабым :))))  Потому что один заинтересовал себя слушать, а другой нет :) о великий Карнеги)))) – о великая ЧИ)))

--- БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Грубость, наглость. Да знать бы что есть общепринятое. Прям умучали этим вопросом уже)) Остальные вопросы тоже зависят от страны, социальной прослойки и множества других факторов. – т.е. главнее ЧИ, а не БЭ

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Эммм... объяснением служит)) Оправданием когда есть вина, а если человек не осведомлен, что мы могли счесть это поведение плохим - то он и невиноват в данном поступке. Он виноват в том, что не узнал об этом. А тут уже опять много различных факторов... – тут опять ЧИ

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - приставка СО означает "вместе" чувствие - чувства) Значит вместе чувствовать. – ЧЭ И в гоер и в радости так сказать... ж) Проявлять его просто надо - сочувствуя кому-то ты его лучше понимаешь.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть конечно... – а по БЭ нормы есть, ура)))) столько книг вон издали. Вплоть до поведения за столом).. Ммм, придерживаюсь когда вижу что их несоблюдение можеть всерьез задеть кого-то. Тут как вариант сначала попытаться поговорить и объяснить почему я не хочу их соблюдать и после этого можно не соблюдать, т.к. человек будет к этому готов и будет понимать причины. - явно сильная функция.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Есть некоторые правила нравственности и этики (опять же сильно различные в зависимоти от культыры, менталитета и прочая) - в соотвествии с ними есть понятия морали и аморальности. – БЭ+ЧИ

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Моя реакция - обсудить :) Чем я его справоцировала на такое поведение. Можем ли мы как-то придти к компромиссу по жтому вопросу. Могу)) Но стараюсь до этого не доводить)) Так чтобы он понял) Могу, если разобраться в причинах конфликта и придти к компромиссу так и не удалось. Прощаю, когда понимаю почему было сдедлано так, а не иначе) – однозначно БЭ (+)

--- ЧЭ

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, если этим ты не будешь мешать другим. НЕуместно в библиотеке закричать от того что нашел ответ на свой вопрос))) – нормы есть

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Ну да, для правоцирования роста :)... Ну например ехал ты в купе со старушкой, кот. вела себя ну таааак, что ты был ими преисполнен - скорее всего ты не будешь себя вести также, т.к. знаешь какие эмоции это будет в товарище по купе)) – ограничение

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Ой да по-разному проявляю) Вот научиться бы их неиспытывать вовсе, это да... А проявлениями чего гордиццо. - ограничение Другие говорят -  расслабься, подними руку, а теперь опусти и скажу да пошло оно все)))))

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Эммм... Ну видимо позитивные эмоции - правильные, кот. могут привести к позитивному действию или являются его следствием. Видмо так... 0)) – однозначно ЧЭ (+)

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

О, тут у меня все просто) Легко меняю в любую сторону) – ЧЭ многомерная

--- БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Когда как :) Но в целом люблю  - они удивляют) – БИ и-или иррац

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Ого вопросик. Ну, допустим, люди меняются посредством работы над собой. Отношусь я к ним положительно, невзирая на то в какую сторону сейчас идут изменения - это по крайней мере не стояние на одном месте. Ну зависит от "зрения" наверное)) – БИ

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Ага :) БИ

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нее -) Мне кажеццо мы и сами с усами в этом плане :) Доверяю своим прогнозам, но регулярно проверяю :) – зона уверенности

--- ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл есть во всем :) В том числе и в жизни) Но для каждого строго индивидуален :) – ЧИ (-)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Максимум информации надо собрать, соответсвенно собственное чутье, логический просчет, мнение этого загадоШного икс. Истина где-то там))) Суммировать и анализировать)) – ого, БЛ полезла. Значит, 2-мерная.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать о его настроении - ЧЭ, о его приоритетах в жизни - ЧИ)) Это с учетом естесвенно, что человек открыт и не маскируется))  Человек из себя предстваляет свои мысли/желания и свои действия/возможности, если сузить донельзя =) Нет, не долго обычно.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

спокойный, сильный, вежливый, ненавящиво  помогающий, знающий, понимающий.... агрессивность, навящивость, заблуждение...  Для себя вполне интересна :) Потому что открываю в себе что-то новое)) - ЧИ Да нормально реагирую - каждому свое) – зона уверенности

7. Какая у Вас фантазия?

Оооо =))) Она у меня такая))))  В ней можно жить))))) – БИ

ИТОГО из возможных типов с ведущими функциями интуиция-этика:

Есенин – осознаваемая БЛ - исключаем

Гамлет – БС не болевая точно, отбрасываем

Достоевский - возможно

Гексли - возможно

я лично больше за Гексли, хотя по анализу Достоевский вроде лучше подходит  Smile 

•  08/07/2010, 6:48 1508257 in reply to 1508254

чи и правда много, это точно. а этики и логики - не понятно, ты и ответов там много повыбрасывала. и общее впечатление иррациональное, вообще-то.

а можешь рассказать, что тебя расстраивает и по каким причинам, в основном, у тебя бывает плохое настроение, в каких ситуациях (или недавно было)?

•  08/07/2010, 7:28 1508259 in reply to 1508257

e192406:

чи и правда много, это точно. а этики и логики - не понятно, ты и ответов там много повыбрасывала. и общее впечатление иррациональное, вообще-то.

а можешь рассказать, что тебя расстраивает и по каким причинам, в основном, у тебя бывает плохое настроение, в каких ситуациях (или недавно было)?

Когда планы рушаццо бесит) особо если не по моей вине.

Когда кто-то со своим уставом ко мне лезет - бесит. (ну типа там в деццтве мама убираццо у меня пыталась - нарушала мой упорядоченный хаос, прям до истерик злилась)

Навязывание-давление вопще не особо переношу...

(ну это, что первое в голову пришло) 

•  08/07/2010, 7:43 1508261 in reply to 1508259

Decadentia:

Это ролевая ЧС.

•  08/07/2010, 7:59 1508263 in reply to 1508261

раньше я думала, что единственно верный способ определиться - перебрать все тимы (пожить в них какое-то время) и найти свой.

Сейчас думаю, что перебрать все (ну или почти все ) тимы нужно..но только для того, чтобы понять насколько комфортно было в них в определенный период времени, насколько я действительно чувствовала в себе качества текуще носимого мной тима  и насколько невписываема индивидуальная личность в рамки ) Мне для коллекции еще бы 2, чтобы было 6 всего - вполне устроит )

Вот хорошая цитата Пруста из книги Ирвина Ялома

"Мы заполняем физические очертания существа, которое видим, всеми идеями, которые мы уже выстроили о нем, и в окончательном образе его, который мы создаем в своем уме, эти идеи, конечно, занимают главное место. В конце концов они так плотно прилегают к очертаниям его щек, так точно следуют за изгибом его носа, так гармонично сочетаются со звуком его голоса, что все это кажется не более чем прозрачной оболочкой, так что каждый раз, когда мы видим лицо или слышим голос, мы узнаем в нем не что иное, как наши собственные идеи".

Речь, конечно, больше о внешнем типировании, но и под самотипирование вполне подходит )

•  08/07/2010, 10:17 1508269 in reply to 1508261

Pу:
    Decadentia:

Это ролевая ЧС.

А вообще - есть кто нибудь кто хорошо переносит то что он называет навязыванием и давлением?

•  08/07/2010, 10:31 1508271 in reply to 1508269

dreiph:
    Pу:
    Decadentia:

Это ролевая ЧС.

А вообще - есть кто нибудь кто хорошо переносит то что он называет навязыванием и давлением?

возможно, это у меня иллюзия, но можно просто блокировать. не обращать внимания. я думаю, не все и умеют давить.

•  08/07/2010, 10:32 1508272 in reply to 1508269

dreiph:

был у меня коллега по работе, любой подобный всплеск воспринимал как вызов и повод показать ху есть ху Big Smile

Нап, ИМХО

•  08/07/2010, 11:06 1508273 in reply to 1508269

dreiph:

Бальзаки/еси любят, но только в том случае, если направление давления им "по пути". В противном случае увертываются от малейших попыток.
    Джеки/гамы любят, когда окружение помогает им давануть, но и на давление в свою стороны реагируют адекватно, нередко продавливаются.
    Ну и все ЧС-ники используют давление как информацию, которая помогает им сориентироваться.

•  08/07/2010, 12:13 1508280 in reply to 1508269

dreiph:

Эммм, на сколько мне каццо давлеют меня по ЧС и БЭ.

Хотя вот крики и просто грубые интонации тоже терпеть не могу, когда не от меня исходят)) - це ЧЭ, навена.  

•  08/08/2010, 0:44 1508323 in reply to 1508280

вопще я так задумалась... одно из самых длительных и стабильных моих увлечений - песни Агаты Кристи. Ужо 13 лет вставляют по полной))).. Можно как-то это соционически пояснить? :)
  •  08/08/2010, 0:49 1508324 in reply to 1508323

Decadentia:
    вопще я так задумалась... одно из самых длительных и стабильных моих увлечений - песни Агаты Кристи. Ужо 13 лет вставляют по полной))).. Можно как-то это соционически пояснить? :)

Ненасытная ЧЭ.

•  08/08/2010, 0:52 1508325 in reply to 1508324

Pу:

Decadentia:

Ненасытная ЧЭ.

бишь я питаюсь чужой ЧЭ?.. типа ловлю чужую волну,а  плыву ужо сама? :)

•  08/08/2010, 2:30 1508333 in reply to 1508323

Decadentia:

Тож лублу, хотя и осуждаю за пропаганду нездорового образа жизни.
    Мелодисты хорошие и кажутся мне дюмской группой.

Страница 2 из 36 [Всего 539 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server