Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Конфликты в паре Габен-Гексли, ваш опыт и способы решения...

Последний ответ: Елизавета   02/19/2012, 23:59   Ответов: 537
Страница 2 из 36 [Всего 538 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/03/2005, 11:10 968152 in reply to 968147

Теперь по теме Smile [:)]

Моя хорошая знакомая Габенка замужем за Геком 3 года. До свадьбы вместе не жили, у каждого была своя семья. До собственной дошли из служебного романа.

После свадьбы сразу же уехали в свадебное путешестве, а когда вернулись, то первое время жили, как кошка с собакой.  Друзья и родственники вообще были уверены, что не уживутся. Ну ничего, вроде, поулеглось, малость...

Ссорились, насколько я помню, в основном из-за быта (что не удивительно). Гек тот привык вести безалабернийший образ жизни, даже несмотря на то, что "перепрыгнул" из одного брака в другой. Дома он сроду ничего делать не привык - то мама, то прежняя жена занимались целиком и полностью организацией быта. А ему как-то пофиг было, что там и как, лишь бы его не трогали.

А тут Габенка взяла его в оборот и начала "пинать" - тут надо помочь, там сделать, это решить, то организовать. Надо отдать ему должное, он сопротивлялся, как тигр, отстаивая свое неприкосновенное право жить в бардаке и хламе :))) Но у жены к счастью/несчастью были другие взгляды на жизнь и быт, а попутно еще и на их организацию тоже :)))

Так и жили сначала - дома грызлись, на работе втихаря друг на друга жаловались. А все коллеги замерли в ожидании развода....

Но внезапно все как-то улеглось само собой... то ли притерлись, то ли нашли компромисс, то ли взгляды на жизнь поменяли - уж не знаю, их дело Smile [:)]

Но сейчас живут дружно, растят сына.

Чего и вам желаю Smile [:)]

•  07/03/2005, 12:05 968190 in reply to 967942

Да, именно стадию притирки я и имею в виду... (а не конфликты с битьем посуды и скандалами... это ж до какого истероидоподобного состояния надо довести Габена... это только пара лет с Гамлетом может такое обеспечить..)

Да, Габену время от времени надо иметь личное время и пространство... Но при этом у Гексли становится такое выражение лица - обделенного вниманием ребенка - что делаешь выбор в пользу Гексли... но потребность быть одному никуда не девается,  а просто отодвигается на какое-то время... причем Гексли не понимает, что хотят отдохнуть не от него, а от прочих факторов, хотят просто побыть самому с собой или заняться каким-то делом, не отвлекаясь больше ни на что...

Или может первоначально причина неурядиц кроется в том, что воспринимаешь другого человека с позиции, наиболее естественной для себя самого, т.е. как тождика... В таком случае Гексли может заявить Габену - ищи варианты, определись, чего ты хочешь, т.е. напрямую запрос идет на ЧИ, а Габен и рад бы чего-то изобразить, но по большому счету, сложно это все для него... "Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.." :( 

Или  в случае очередного Габенского депрессняка Гексли охватывает паника - раз  у тебя депра, раз тебе плохо, значит, виноват я, значит, ты вынашиваешь в своей голове план - как бы смыться от меня в ближайшее время без объявления войны, и Габену в очередной раз криво-косо приходится доказывать, что " он не верблюд" -  раз он до сих пор еще здесь, значит что-то в отношениях его еще держит, что хотел бы смыться - взял бы давно уже и смылся..., т.е. опять приходится вербализовать свое отношение, опять задачка не из легких... :(

Хотя такое восприятие почему-то идет в одностороннем порядке - сам Гексли ни на что не жалуется, всем доволен, у него не ограничивают его свободу, его не грузят по БЛ, ему подставляют плечо по БС (а в случае необходимости  и по ЧЛ), единственное, что его огорчает - это то, что он не поймет, из-за чего грузится Габен...:)

Как же до Гексли донести, что Габены - такие же свободолюбивые существа, как и они сами; что Габены, дорожащие отношениями в одном месте, не станут искать приключений на свою задницу в другом и лишний раз будить Гексельную ревность (которая ничуть не уступает Габенской):)))

•  07/03/2005, 12:28 968203 in reply to 968190

Cranberry wrote:
    Как же до Гексли донести, что Габены - такие же свободолюбивые существа, как и они сами; что Габены, дорожащие отношениями в одном месте, не станут искать приключений на свою задницу в другом и лишний раз будить Гексельную ревность (которая ничуть не уступает Габенской):)))

А...  я поняла...

Каким бы это не показалось диким на первый взгляд, но лучше всего забить окончательно и бесповоротно на все Гековы капризы (а то их только добавится, и тогда уже будет такой караул, что только бежать) и делать только то, что лично тебе нужно.

Ничего особенно не объясняй, не пытайся смягчить, не ломай себя через колено и вообще не делай над собой никаких особых усилий. Один хрен без толку.

А Гек, как только увидит, что с ним никто нянчится не собирается, самостоятельно переколбасится, переревнуется и сам себе придумает ответы на все свои же вопросы Smile [:)] Тем в итоге и успокоится. И что куда важнее -  от тебя наконец-то с подобным отстанет Smile [:)]

Отучить от "тупых" вопросов проще простого: давай на них такие ответы, которые ему заведомо не понравятся - и он очень быстро перестанет их задавать, предпочитая придумывать на них себе ответы самостоятельно Они к тому же все равно будут куда радужнее тех, до которых ты сможешь даже в поте мозгов додуматься Smile [:)]

Единственно что надо учитывать - это уровень ЧЮ твоего Гека, а то тоже можно дров наломать... Smile [:)] бывают, ой бывают Геки ну совсем  без ЧЮ ... просто напрочь. С эдаким мазохистским уклоном. От него лучше "лечить" сразу, а то перейдет в хроническую стадию.

По моим наблюдениям, лечится такое лучше всего утрированной правдой со сбивающей с толку полуулыбкой. Smile [:)]

- Ты что, хочешь отдохнуть от меня?

- Ну да, а от кого же еще? :))

•  07/03/2005, 12:47 968215 in reply to 968152

Дочь Ветра wrote:

Ссорились, насколько я помню, в основном из-за быта (что не удивительно). Гек тот привык вести безалабернийший образ жизни, даже несмотря на то, что "перепрыгнул" из одного брака в другой. Дома он сроду ничего делать не привык - то мама, то прежняя жена занимались целиком и полностью организацией быта. А ему как-то пофиг было, что там и как, лишь бы его не трогали.

А тут Габенка взяла его в оборот и начала "пинать" - тут надо помочь, там сделать, это решить, то организовать. Надо отдать ему должное, он сопротивлялся, как тигр, отстаивая свое неприкосновенное право жить в бардаке и хламе :))) Но у жены к счастью/несчастью были другие взгляды на жизнь и быт, а попутно еще и на их организацию тоже :)))

Быт - это цветочки...:) Гек может не всегда в состоянии поддерживать порядок, для него это задачка, к которой он не знает, с какого конца подойти... Но с благодарностью  воспринимает любую помощь, которая ненавязчиво так, и под боком...:))  а заодно и научается простейшим приемам...)) Но как ни странно, это не раздражает, это просто тот случай, когда проще сделать самой, чем вот так вот измываться над человеком, тем более, что потом все равно придется переделывать....)))))))

Кроме того, у Гексли такая ролевая, что он не позволяет себе быть таким уж безруким и неприспособленным, причем это ему бывает даже интересно порой, естественно только до тех пор, пока это продолжает оставаться  интересным и не требует тонкой кропотливой работы... :)

А насчет пинания Габенского.... Габен - не сторонник силовых приемов, как не приемлет их по отношению к себе, так и не практикует по отношению к другим. Так что видимо здесь какие-то другие механизмы участвуют, какие вот только - пока не знаю...

•  07/03/2005, 12:58 968226 in reply to 968215

Cranberry wrote:

Быт - это цветочки...:) Гек может не всегда в состоянии поддерживать порядок, для него это задачка, к которой он не знает, с какого конца подойти... Но с благодарностью  воспринимает любую помощь, которая ненавязчиво так, и под боком...:))  а заодно и научается простейшим приемам...)) Но как ни странно, это не раздражает, это просто тот случай, когда проще сделать самой, чем вот так вот измываться над человеком, тем более, что потом все равно придется переделывать....)))))))

Кроме того, у Гексли такая ролевая, что он не позволяет себе быть таким уж безруким и неприспособленным, причем это ему бывает даже интересно порой, естественно только до тех пор, пока это продолжает оставаться  интересным и не требует тонкой кропотливой работы... :)

А насчет пинания Габенского.... Габен - не сторонник силовых приемов, как не приемлет их по отношению к себе, так и не практикует по отношению к другим. Так что видимо здесь какие-то другие механизмы участвуют, какие вот только - пока не знаю...

Ну ежели твой Гек порядок поддерживать "в состоянии", то это тебе круто повезло.... Smile [:)]

Я вот не понаслышке знаю другие примеры из жизни   Ну это ладно, не относящаяся к предмету обсуждения лирика Smile [:)]

Что же касается Габенов и пинания.... Smile [:)]  ну не знаешь и не знаешь......  пока

•  07/03/2005, 21:45 968327 in reply to 968147

Дочь Ветра wrote:

Слава О wrote:

Мне, впрочем, весьма интересно ешё послушать мнение Дочери Ветра.

Хочу по уши влюбиться в Габена, причем взаимно.

Как те мнение?

Т.е., всё осталось по-прежнему? Sad [:(]

(ЧЮ – это ещё одна функция ТИМа.)

•  07/03/2005, 21:48 968328 in reply to 968190

Cranberry wrote:

Да, именно стадию притирки я и имею в виду... (а не конфликты с битьем посуды и скандалами... это ж до какого истероидоподобного состояния надо довести Габена... это только пара лет с Гамлетом может такое обеспечить..)...

Или  в случае очередного Габенского депрессняка Гексли охватывает паника - раз  у тебя депра, раз тебе плохо, значит, виноват я, значит, ты вынашиваешь в своей голове план - как бы смыться от меня в ближайшее время без объявления войны, и Габену в очередной раз криво-косо приходится доказывать, что " он не верблюд" -  раз он до сих пор еще здесь, значит что-то в отношениях его еще держит, что хотел бы смыться - взял бы давно уже и смылся..., т.е. опять приходится вербализовать свое отношение, опять задачка не из легких... :(

Да в том-то и дело, что Габенше вообще не свойственны взрыва ярости! И я не могу вспомнить…

Слишком всё спокойно и хорошо. Но через десяток лет Гексли волком взвоет! От скуки и однообразия.

Проблему представляют и депрессии Габок. (Похоже на депрессии Дюмок?)  Из этого состояния хочется побыстрее человека вывести. Но тем самым загоняешь его в депрессию ещё глубже…

А вот ревности особой у Гексли нет. (В отличии от Габенов. Ох, и здесь мы мучаем их своим шалопутным поведением!)

«Это очень хорошо, что сейчас нам плохо!» - этот девиз из «Айболита-66» не только для Гамлетов, но и для Гексли!

•  07/03/2005, 22:57 968351 in reply to 968328

Слава О wrote:
    Слишком всё спокойно и хорошо. Но через десяток лет Гексли волком взвоет! От скуки и однообразия.
    Чтобы утверждать подобное, надо самому десяток лет повариться в этой каше, не так ли?
  •  07/03/2005, 23:16 968357 in reply to 968351

Лола wrote:
     Слава О wrote:
    Чтобы утверждать подобное, надо самому десяток лет повариться в этой каше, не так ли?

Поварился, поварился... Потому и говорю! Да и опыт других людей обобщаю.

•  07/04/2005, 0:59 968397 in reply to 968357

Слава О., вы что, действительно считаете, что трепать друг другу нервы - это идеал отношений? Что нести ответственность за человека, с которым ты живешь, - вещь, которой быть не должно, и нужно каждый раз убегать в новые отношения?

Может, я не права и истолковала все превратно...

Тогда я хочу понять, чего же Вы хотите, раз надежные относительно спокойные отношения Вас не устраивают.

Я впервые сталкиваюсь с таким взглядом, проповедуемым взрослым зрелым человеком. Обычно этим страдает неопределившаяся молодежь, еще не избавившаяся от идеализации гормональных всплесков и прочей любовной горячки...
  •  07/04/2005, 1:02 968398 in reply to 968397

helly wrote:
    Слава О., вы что, действительно считаете, что трепать друг другу нервы - это идеал отношений? Что нести ответственность за человека, с которым ты живешь, - вещь, которой быть не должно, и нужно каждый раз убегать в новые отношения?
    Тогда я хочу понять, чего же Вы хотите, раз надежные относительно спокойные отношения Вас не устраивают.
    Я впервые сталкиваюсь с таким взглядом, проповедуемым взрослым зрелым человеком. Обычно этим страдает неопределившаяся молодежь, еще не избавившаяся от идеализации гормональных всплесков и прочей любовной горячки...

Та не.... еще ЧЭ-шники это любят... ;)

•  07/04/2005, 1:08 968402 in reply to 968398

Vera0305 wrote:

helly wrote:

Та не.... еще ЧЭ-шники это любят... ;)

Ну, этот вариант я отложила на полку, ибо тут себя преподносят как Гексли ;) В чем я, правда, малец сомневаюсь.. Ну да то мой взгляд, вытекающий из анализа постов данного "Гексли", а что там на самом деле - хз.
  •  07/04/2005, 1:21 968409 in reply to 968402

helly wrote:
    Ну, этот вариант я отложила на полку, ибо тут себя преподносят как Гексли ;) В чем я, правда, малец сомневаюсь.. Ну да то мой взгляд, вытекающий из анализа постов данного "Гексли", а что там на самом деле - хз.
    Ну... судя по тому, что моя фоновая так и просит чем-нибудь этот поток приглушить... то...
  •  07/04/2005, 3:28 968510 in reply to 968397

helly wrote:

«Настоящий Гексли – всегда ребёнок. До тех пор, пока он не впадёт в детство» (Я)

И  я не знаю, кто из нас с тобою психологически моложе!

Да, надёжные и спокойные отношения меня не устраивают!

И пережив множество романов, но не угомонившись, я скажу....то, что сказал!

•  07/04/2005, 3:31 968515 in reply to 968510

Ох, девушки!

Согласно моей теории, в одном человеке могут сочетаться два или даже три ТИМа.

Вера! М.н.г., догматизм – это не свойство Гексли. Скорее, наоборот! Меня искренне удивляет твоя зашоренность.  Консерватизм какой-то. Мне кажется, к примеру, что ты ещё и Робеспьер? ( Каково, а?)

Но, если серьёзно, меня позиция ваша удивляет. Ибо главное – не нервы мотать, а развиваться. Поэтому для меня отношения заказа или контроля, даже конфликта куда интереснее в этом плане.

Страница 2 из 36 [Всего 538 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server