Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

взять на слабо

Последний ответ: камри   12/15/2010, 21:37   Ответов: 79
Страница 2 из 6 [Всего 80 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/13/2010, 12:33 1539931 in reply to 1539927

Yan:

Светлая:
    а азартный? :)

а азарт это и есть проявление недалекости и больного самолюбия)

Совсем нет. Опять же.. я люблю азартные игры, но я знаю меру. И я никогда не пойду по тонкому льду, потому что я знаю меру этому. Т.е. мой ЧИ-канал настолько мал, что одна мысль о том, что лед может треснуть, останавливает меня. У многомерных ЧИ наоборот, у них настолько большое разнообразие вариантов, что... как бы это сказать... порог чувствительности по этому аспекут снижен, т.е. большая пропускная способность.
  •  12/13/2010, 12:53 1539945 in reply to 1539931

Да, азарт это азарт.

Кровь кипит, жизнь кипит Smile. Но приходится включать рассудок конечно ) 

Недалёкость и больное самолюбие ни при чем )

•  12/13/2010, 12:55 1539946 in reply to 1539928

Pу:
    камри:
    Я никогда не пойду по тонкому льду (чо-то вспомнила пример).

Да просто тебе слабО! :)

да уж Big Smile вот на это болевой ЧИ никогда не клюнет )) в подобном аспекте.

•  12/13/2010, 15:33 1539971 in reply to 1539905

Чуда:

Наверное всем известно выражение "взять на слабо".

Какой ТИМ наиболее склонен взяться?

Абсолютно любой, все дело в умелости провокации и соответствия ее самому провоцируемому :-))

Во всяком случае, я долго дружила с человеком, у которого был просто божий дар таких (да и других тоже) провокаций, и я всегда на них попадалась, сколько бы не зарекалась впредь не вестись. Но все тщетно, потому что каждый раз все было настолько тонко проделано и так точно адресовано именно на ту самую, единственно-необходимую мотивацию, что я опять и опять велась (благодаря чему я, правда, очень многому научилась) :-)

Чуда:
    И какие взятия на слабо бывают?

Неисчислимое множество, причем, по обстоятельствам :-)

Но, предполагаю, что самые действенные адресованы на ту "функцию", по которой человек хотел бы уметь проявляться или бы быстро откликался. В моем случае "на слабо" приходилось, как правило, на ЧЛ, поэтому рождало во мне довольно активный отклик, практически, азарт. Но при всем при том, таким же образом, меня мало кто еще мог спровоцировать, а тут даже никакая ЧИ не помогала, всякий раз велась только так :-))

•  12/13/2010, 20:34 1539976 in reply to 1539971

юные, азартные и да! - надалекие люди!

Моего брата, Гексли, уже в 10 лет нельзя было взять на слабо. В ответ на попытку манипулировать, можно было получить: "Что я, дурак, что ли?!"

•  12/13/2010, 21:53 1539980 in reply to 1539971

a_propos:
    Чуда:

Абсолютно любой, все дело в умелости провокации и соответствия ее самому провоцируемому :-))

Во всяком случае, я долго дружила с человеком, у которого был просто божий дар таких (да и других тоже) провокаций, и я всегда на них попадалась, сколько бы не зарекалась впредь не вестись. Но все тщетно, потому что каждый раз все было настолько тонко проделано и так точно адресовано именно на ту самую, единственно-необходимую мотивацию, что я опять и опять велась (благодаря чему я, правда, очень многому научилась) :-)

Чуда:

Неисчислимое множество, причем, по обстоятельствам :-)

Но, предполагаю, что самые действенные адресованы на ту "функцию", по которой человек хотел бы уметь проявляться или бы быстро откликался. В моем случае "на слабо" приходилось, как правило, на ЧЛ, поэтому рождало во мне довольно активный отклик, практически, азарт. Но при всем при том, таким же образом, меня мало кто еще мог спровоцировать, а тут даже никакая ЧИ не помогала, всякий раз велась только так :-))

Многомерные ЧИ и попадаются. Маломерным это нафиг не надо. Они, как танки, на своей волне.

На счет проявления согласна.

•  12/13/2010, 22:04 1539982 in reply to 1539905

Чуда:

...

Как-то это словосочетание небыло очень распостранено, когда я учился рускому языку.
    Но теперь я перелистал кучу страниц в поиске, что это такое "взять на слабо".

Совсем легко. :)  Только если это делается качественно.

•  12/14/2010, 0:21 1539992 in reply to 1539905

Чуда:
    "взять на слабо".

Наиболее падки на взятие на слабо - экстраверты. Просто в каждой квадре, мотивации при взятии на слабо будут разными. В Альфе это игра, в Бете - подозрение в трусости, в Гамме желание заработать, в Дельте - исследование.  Smile

•  12/14/2010, 9:40 1540106 in reply to 1539971

a_propos:
    [Но, предполагаю, что самые действенные адресованы на ту "функцию", по которой человек хотел бы уметь проявляться или бы быстро откликался. В моем случае "на слабо" приходилось, как правило, на ЧЛ, поэтому рождало во мне довольно активный отклик, практически, азарт.

я так примерно и сама наковырялась... вот и гадай теперь... случайно вышло или тонкий расчет Confused

думаю таки случайный глюк Big Smile откуда Драйзеру взять тонкую провокацию по ЧИ? да ещё так чтоб не запалиться

•  12/14/2010, 11:37 1540130 in reply to 1539928

Pу:
    Да просто тебе слабО! :)
    Big Smile
  •  12/14/2010, 15:32 1540168 in reply to 1539992

Rydi:

Наиболее падки на взятие на слабо - экстраверты.

Вовсе даже не обязательно!

Наиболее падки (по моим наблюдениям) либо люди любопытные (любознательные) и не закомплексованные, либо  наоборот - с раненым самолюбием. Первые, как правило, доказывают самим себе (что не слабо), вторые (думают что) пытаются тем самым сохранить лицо, а и теми, и другими может быть кто угодно :-)

•  12/14/2010, 15:34 1540169 in reply to 1540106

Чуда:

a_propos:
    [Но, предполагаю, что самые действенные адресованы на ту "функцию", по которой человек хотел бы уметь проявляться или бы быстро откликался. В моем случае "на слабо" приходилось, как правило, на ЧЛ, поэтому рождало во мне довольно активный отклик, практически, азарт.

я так примерно и сама наковырялась... вот и гадай теперь... случайно вышло или тонкий расчет Confused

думаю таки случайный глюк Big Smile откуда Драйзеру взять тонкую провокацию по ЧИ? да ещё так чтоб не запалиться

взяла б лучше, да и рассказала толком, что случилось, а то хрен знает, о чем вообще разговариваем

•  12/14/2010, 16:53 1540175 in reply to 1539992

Rydi:

В Альфе это игра, в Бете - подозрение в трусости, в Гамме желание заработать, в Дельте - исследование.  Smile

Альфийцы как-то больше ведутся на... как бы это точнее то сказать... на эдакое пионерство (какой-нибудь нелепый трудовой подвиг совершить или проявить верх бескорыстия, или явить себя миру каким-нить сильно добрым и справедливым - в их понимании) - как-то все в таком вот духе и обязательно на волне своего любимого энтузазизма - отсалютовали друг другу и вперед :-))

У Беты да, на кону трусость :-)

В Гамме упертость  и принципиальность, кто кого переупрямит :-)

А в Дельте хз, изнутри трудно понять, меня, как правило, брали на том, что вряд ли у меня уже получится лучше то, что я делаю, Досты и Габены на это, кстати, тоже ведутся, Штирлицы не знаю, если и они тоже, то тогда "разводной ключ" Дельты - перфекционизм :-))

•  12/14/2010, 17:02 1540177 in reply to 1540175

a_propos:
    Альфийцы как-то больше ведутся на... как бы это точнее то сказать...  

вы этот бред на ходу придумываете, или заготовка?

•  12/14/2010, 17:05 1540179 in reply to 1540177

Yan:

a_propos:
    Альфийцы как-то больше ведутся на... как бы это точнее то сказать...  

вы этот бред на ходу придумываете, или заготовка?

а что именно заставило Вас охарактеризовать мое видение бредом? :-))

Страница 2 из 6 [Всего 80 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server