Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Платон мне друг - для истины тем хуже!(c) :)

Последний ответ: Decadentia   12/24/2010, 11:06   Ответов: 31
Страница 2 из 3 [Всего 32 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/22/2010, 11:41 1541689 in reply to 1541676

Viola:
    Tom_Soer:

Viola:
    Вообще-то я хотел здесь поговорить не о теологических тонкостях, а именно о том, как перестать быть деликатным с приятелями. Я иногда стесняюсь быть радикальным в суждениях, когда общаюсь с людьми, если все-таки хочу еще продолжить с ними общение, а потом жалею об этом...

Старик, я во думаю, мож тебе с корешом моим тусить, так бы было желание убить обоих? А то че мучатся то)

В смысле: ты нсас хочешь убить?Big Smile Да я лично не мучаюсь, вообще-то...Это ты про Рага?Smile

Не я про кореша, а Раг, гандон, в Ирландии Approve

•  12/22/2010, 23:08 1541736 in reply to 1541634

Viola:
    Вообще-то я хотел здесь поговорить не о теологических тонкостях, а именно о том, как перестать быть деликатным с приятелями. Я иногда стесняюсь быть радикальным в суждениях, когда общаюсь с людьми, если все-таки хочу еще продолжить с ними общение, а потом жалею об этом...

А почему жалеешь? Общение сохранил, значит это важнее для тебя на данном этапе.

•  12/23/2010, 1:16 1541770 in reply to 1541736

Светлая:

Viola:

Вероятно потому, что такое общение не приносит удовлетворения... Т.к. ты вроде как ты и не ты, а деликатность ходячая...)

•  12/23/2010, 3:08 1541777 in reply to 1541512

Viola:
    Как же нам, бедным этикам, перестать быть такими деликатными и смело защищать Истину?

Хорошо бы ещё не путать лицемерие с деликатностью.

•  12/23/2010, 3:10 1541778 in reply to 1541541

SneerSnake:

Viola:
    Как же нам, бедным этикам, перестать быть такими деликатными и смело защищать Истину?

Не вкурила проблемы. Деликатность - это и есть защита Истины. Той, которая в людях. И смелость этики как раз и заключается в деликатности, терпимости и умении эту Истину видеть. В наше паршивое время смелость на всё это нужна просто нечеловеческая. 

Вот именно. :)
  •  12/23/2010, 4:53 1541817 in reply to 1541770

Decadentia:
    Светлая:

Viola:

Вероятно потому, что такое общение не приносит удовлетворения... Т.к. ты вроде как ты и не ты, а деликатность ходячая...)

Ну время расставляет всё по местам. Всё это всегда до поры, до времени.
  •  12/23/2010, 4:54 1541818 in reply to 1541817

Светлая:
    Ну время расставляет всё по местам. Всё это всегда до поры, до времени.

Ну да... в какой-то момент маска тупо надоедает))).. открываешься ты или очередная маска, а там-то к совсем другому образу привыкли.. и отношения меняются.. и чувство взаимного какокго.. ну... непонимания/предательства... )

Хрень вопщем на постном масле)

Мну пришло к выводу, что лучше уж сразу пойти нахрен)))) чем туда пойти уже мальца привязавшись к человеку))))...

ну типа того... )) 

- бишь я за то, чтоб отстаивать свое мнение и все такое. Делать это иногда и вправду тяжело, но осознанность очень помогает)... Меньше фраз/действий/мыслей на автомате - больше реальной пользы, а не видимости)...

•  12/23/2010, 5:03 1541821 in reply to 1541818

Decadentia:

[

Ну да... в какой-то момент маска тупо надоедает))).. открываешься ты или очередная маска, а там-то к совсем другому образу привыкли.. и отношения меняются.. и чувство взаимного какокго.. ну... непонимания/предательства... )

Хрень вопщем на постном масле)

Мну пришло к выводу, что лучше уж сразу пойти нахрен)))) чем туда пойти уже мальца привязавшись к человеку))))...

ну типа того... )) 

- бишь я за то, чтоб отстаивать свое мнение и все такое. Делать это иногда и вправду тяжело, но осознанность очень помогает)... Меньше фраз/действий/мыслей на автомате - больше реальной пользы, а не видимости)...

Я наоборот - пришла к выводу, что надо смягчать всё же, амортизировать, так можно и отношения сохранить - если человек в принципе представляет хоть какой-то интерес)) Ведь где-то может и расходимся , а где-то так замечательно общаемся. 

Потом жалеть начинаю, если всё же нашла коса на камень - вот надо было смолчать, не быть максималистом, сейчас бы общались.

В общем, если чел чем-то дорог, этические таланты имеет смысл включать. Ну а если не дорог, то можно и точки поставить.

•  12/23/2010, 5:24 1541826 in reply to 1541821

Светлая:

В общем, если чел чем-то дорог, этические таланты имеет смысл включать. Ну а если не дорог, то можно и точки поставить.

Да, и вообще разрисовать его мелким горошком.Roll eyes
  •  12/23/2010, 5:26 1541827 in reply to 1541826

Ё.Ё.:
    Светлая:

Да, и вообще разрисовать его мелким горошком.Roll eyes

Ну по-любому всем мил не будешь ))

•  12/23/2010, 5:54 1541829 in reply to 1541634

Viola:

а ты можешь же сказать реакционные вещи в приятной, нерезкой манере, упомянув и обратную какую-то сторону медали, в общем, мягко, но настойчиво. потомучто главное же - искренность, люди чувствуют, что ты наболевшее выражаешь, а не без толку хамишь или капризничаешь. а если они всё равно обидятся, значит, ваше совместное время прошло, дороги разошлись, друг друга вы не понимаете, чего уж реанимировать вашу изжившую своё, угасающую дружбу.

•  12/23/2010, 11:24 1541888 in reply to 1541634

Viola:
    Я иногда стесняюсь быть радикальным в суждениях, когда общаюсь с людьми, если все-таки хочу еще продолжить с ними общение, а потом жалею об этом...

а я в жизни почти всегда радикален в суждениях. И ничего, терпят. Любят особенно те, с кем особенно радикален)

•  12/23/2010, 21:53 1541913 in reply to 1541821

Светлая:
    Я наоборот - пришла к выводу, что надо смягчать всё же, амортизировать, так можно и отношения сохранить - если человек в принципе представляет хоть какой-то интерес)) Ведь где-то может и расходимся , а где-то так замечательно общаемся. 

Потом жалеть начинаю, если всё же нашла коса на камень - вот надо было смолчать, не быть максималистом, сейчас бы общались.

Человек может улыбаться в глаза, а за глаза обсуждать и, потом еще, когда обратишься к нему, подставить. Я не считаю, что нужны всякие непонятные связи. Всем мил не будешь -- это верно, поэтому общайся с теми, кому мил, да и все.
  •  12/23/2010, 22:16 1541917 in reply to 1541913

камри:
    Светлая:

Человек может улыбаться в глаза, а за глаза обсуждать и, потом еще, когда обратишься к нему, подставить. Я не считаю, что нужны всякие непонятные связи. Всем мил не будешь -- это верно, поэтому общайся с теми, кому мил, да и все.

Камри , ты о чём вообще?? Big Smile Нет, это невозможно...

•  12/24/2010, 6:27 1541978 in reply to 1541917

Спасибо всем и каждому в отдельности.In love У меня что-то мозг тормозит уже пару дней, потом отвечу подробнее, i hope
Страница 2 из 3 [Всего 32 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server