Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как применять дзен в реальности (краткий инструктаж)

Последний ответ: Любимый мой   10/21/2011, 19:04   Ответов: 35
Страница 2 из 3 [Всего 36 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2011, 10:31 1596599 in reply to 1596589

dv~:

Похоже, ты меня не понял :-)

Допустим, приведенная метОда определенно сработает в случае с кассиром: кассир человек для тебя совершенно не значимый, поругаться в магазине не такой уж большой напряг и  если ты вдруг не забудешь об этом сразу же, выйдя из магазина, то это даже странно можно, конечно, и картинки в голове покрутить (и, тем самым, обесточить энергетически воспоминание) :-)

Но вот если в ситуации тем или иным образом задействованы действительно очень важные для тебя люди/цели, то расклад уже будет совершенно иным. К тому же, не все в жизни вертится вокруг "поругались", теперь понимаешь?  

Да я-то как раз понимаю, а вот ты, похоже, не понимаешь Big Smile

Вика, ты меня что попросила сделать? Привести пример. Я привел. А ты мне в ответ фактически пишешь что "пример не всеобъемлющь" ("если в ситуации тем или иным образом задействованы действительно очень важные для тебя люди/цели, то расклад уже будет совершенно иным. К тому же, не все в жизни вертится вокруг "поругались"").

Ну не пиздец ли, а? Geeked 

Ты все-таки раздели глобальные абстракции в своей голове, с реальными жизненными примерами.

Кстати, девочка, о которой я упомянул в исходном тексте, просила меня развернуть тему именно для того, чтобы разобраться с проблемой, имеющей отношение к очень близкому человеку.

Это во-первых.

Во-вторых, я таки настаиваю на универсальности своего метода Geeked

Ибо он работает не со следствиями, а с причиной, трансформируя сам источник всех проблем - человеческое Эго. 

Даже небольшая практика этого метода, может привести к видимым и неожиданным результатам.

•  10/21/2011, 10:32 1596600 in reply to 1596598

Я его тоже что-то не осилил...наскучил...я не верю, что если фильм действительно стоящий и глубокий, там должно быть много фигни намeшано, но, возможно, попробую еще раз...
  •  10/21/2011, 10:33 1596601 in reply to 1596597

Rearden:

посмотри этот фильм в рамках твой методы.  

Geeked 

•  10/21/2011, 10:34 1596602 in reply to 1596600

Viola:
    Я его тоже что-то не осилил...наскучил...я не верю, что если фильм действительно стоящий и глубокий, там должно быть много фигни намeшано, но, возможно, попробую еще раз...

да уж, Реарден сиськами авторитетом нас придавила Big Smile

•  10/21/2011, 10:45 1596613 in reply to 1596602

Любимый мой:

Viola:

да уж, Реарден сиськами авторитетом нас придавила Big Smile

да ну вас нафиг :)))

просто для меня Дзен это так далеко, так неинтересно... добровольно увлекаться этим не буду.

а тут находясь "на волне" впечатления от фильма, сразу читаю этот пост и вдруг что-то становится понятным... именно это поразило. теперь хотя бы приблизительно знаю, в каком ключе расшифровывать его.

вообщем, хотите смотрите, хотите не смотрите :))) 

•  10/21/2011, 10:51 1596618 in reply to 1596599

Любимый мой:

Вика, ты меня что попросила сделать? Привести пример. Я привел. А ты мне в ответ фактически пишешь что "пример не всеобъемлющь"

скорей, не показателен :-)

Любимый мой:
    Во-вторых, я таки настаиваю на универсальности своего метода Geeked

Ок :-)

Тогда просто отложим этот разговор до тех пор, пока ты сам не придешь к тому, о чем я тебе сказала :-)

•  10/21/2011, 10:54 1596619 in reply to 1596613

Rearden:

вообщем, хотите смотрите, хотите не смотрите :))) 

яж говорю что хочу и качаю )

думаю уже сегодня и посмотрю

•  10/21/2011, 10:56 1596620 in reply to 1596600

Viola:

обеспечь тишину в комнате.

включи фильм. 

полностью расслабься

и войдешь в экран.

музыка!!!! она замотает тебя в такой нежный и теплый клубок............... как женщина.

•  10/21/2011, 10:58 1596622 in reply to 1596618

dv~:

Тогда просто отложим этот разговор до тех пор, пока ты сам не придешь к тому, о чем я тебе сказала :-)

Так в том то и дело, что ты ничего по сути не сказала Geeked

•  10/21/2011, 10:59 1596623 in reply to 1596620

Rearden:

музыка!!!! она замотает тебя в такой нежный и теплый клубок............... как женщина.

*нелепо подбирает слюни с пола*

Geeked 

•  10/21/2011, 11:08 1596630 in reply to 1596620

Rearden:

Viola:

обеспечь тишину в комнате.

включи фильм. 

полностью расслабься

и войдешь в экран.

In love

...Таня, приезжай еще раз в Израиль, а...Embarrassed

...In love

•  10/21/2011, 11:09 1596633 in reply to 1596622

Любимый мой:
    dv~:

Так в том то и дело, что ты ничего по сути не сказала Geeked

так и сути пока нет :-)

есть только макет примера про вымышленного кассира :-)

а суть - это живая ситуация, при столкновении с которой в людях рождаются те или иные живые реакции :-)

у нас здесь есть сферический конь в вакууме упоминание о какой-то ситуации у какого-то человека, которому помогла описанная тобой практика

вот когда если ты столкнешься с какой-то ситуацией, в которой метОда эта не сработает, тогда и будет смысл продолжать этот разговор на конкретном примере :-)

•  10/21/2011, 11:17 1596641 in reply to 1596633

dv~:

вот когда если ты столкнешься с какой-то ситуацией, в которой метОда эта не сработает, тогда и будет смысл продолжать этот разговор на конкретном примере :-)

знаешь, вот когда у меня вырастет вторая пара яиц, тогда я и буду думать о многоженстве. 

ты примерно то же самое написала Smile

иными словами ты:

1. Сказала что эта методика - хуйня.

2. Почему именно - не пояснила.

3. Ничего улучшающего не предложила.

ну и как это называется? Wink

•  10/21/2011, 12:27 1596666 in reply to 1596641

Любимый мой:
    dv~:

знаешь, вот когда у меня вырастет вторая пара яиц, тогда я и буду думать о многоженстве. 

ты примерно то же самое написала Smile

иными словами ты:

1. Сказала что эта методика - хуйня.

2. Почему именно - не пояснила.

3. Ничего улучшающего не предложила.

ну и как это называется? Wink

это и называется, что ты не понял того, что я сказала

во-первых, в моих словах не было и намека на то, что  "эта методика - хуйня" (это твое собственное заключение), а сказала я лишь то, что она не может быть универсальной (как и любая другая), во-вторых, я не понимаю, какое "улучшающее" (и чего именно улучшающее) ты от меня ждешь, учитывая то, что ни о какой конкретной ситуации, которую нужно было бы решить, так ничего сказано и не было

т.к. размышлять о конях в вакууме мне не интересно, я и сказала тебе: продолжим разговор, когда (если) случится ситуация, в которой приведенная тобой метода не сработает

заметь, я не сказала, что она не сработает вообще никогда, я просто сказала, что сработает она не в каждой ситуации

что тут непонятного?

•  10/21/2011, 13:13 1596679 in reply to 1596666

dv~:
    т.к. размышлять о конях в вакууме мне не интересно

но ты ведь именно этим и занимаешься Geeked

давай я попробую доступней. смотри:

вот например, выложил я рецепт торта. и говорю: торт ништяк, вкусный.

а ты типа такая вылазишь и говоришь: нуууу... этот торт не всем понравится... и вообще, Вася Тряпочкин уже все рецепты тортов написал ранее...  

я у тебя спрашиваю: а по существу-то что не так в моем рецепте?

а ты мне такая: ну вот когда кто-нибудь его попробует и ему не понравится вкус, тогда ты поймешь что я права.

- а в чем права-то?

- ну пока еще рано об этом говорить, бо рекламаций не поступило

ну и т.д...

Вика, я как вижу скажу: ты какую-то хуйню прогоняешь в этом топике несусветную, с непонятной мне целью. Sleep

Ты можешь по-простому объяснить: какую именно идею ты пытаешься донести? Smile

В чем суть-то? Geeked

Страница 2 из 3 [Всего 36 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server