Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мысли о законе сменяемости квадр.

Последний ответ: Anonymous   11/08/2013, 12:03   Ответов: 58
Страница 2 из 4 [Всего 59 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/25/2011, 3:34 1597539 in reply to 1597510

Pу:

Прям Зюганов в молодости.

Juuuuuuuuuuukooooooooooooooooovvvvv Yes Yes

•  10/25/2011, 8:29 1597599 in reply to 1597539

Первая пара первой квадры - Дон-Дюма. Это, вообще говоря, случайность.

Сделайте первой парой первой квадры Роб-Гюга, и порядок квадр будет другой.

•  10/25/2011, 15:21 1597763 in reply to 1597511

Любимый мой:
    А на заднем плане Ляйден обесцвеченная Big Smile

Не, там жукша вроде.

•  10/25/2011, 23:38 1597772 in reply to 1597763

Pу:
    Любимый мой:

Не, там жукша вроде.

Так она говорила, что отец Жук... Просто он её замордовал с детства... поэтому она безбашенная... но Жучья натура... просвечивается.  Smile

•  10/26/2011, 1:50 1597784 in reply to 1597772

Rydi:
    Pу:
    Любимый мой:

Не, там жукша вроде.

Так она говорила, что отец Жук... Просто он её зааналил с детства... поэтому она безбашенная... но Жучья натура... просвечивается.  Smile

Ага, прям таки вываливается Yes

•  10/26/2011, 3:37 1597810 in reply to 1597784

Любимый мой:
    Rydi:
    Pу:
    Любимый мой:

Не, там жукша вроде.

Так она говорила, что отец Жук... Просто он её замордовал с детства... поэтому она безбашенная... но Жучья натура... просвечивается.  Smile

Ага, прям таки вываливается Yes

Leidenschaft:
    Щас начну срать кирпичами Big Smile

Smile

•  11/04/2011, 23:25 1600110 in reply to 1597236

"Темы о законе сменяемости квадр конечно уже были.

Хотите критики - пожалуйста. Сам закон сменяемости квадр не соотвесвтует действительнойсти. Это выдумки Букалова, обоснованные путем притягивания типов политоков за уши.

Напремер, для отцов-основателей США: (слева - версия Букалова, справа - моя):

Д. Вашингтон – «Гюго» - ЛИЭ
    Т. Джефферсон – «Декарт» - ЛИИ
    А. Гамильтон – «Дюма» – ЛИЭ
    А. Берр – «Дюма» - СЭЭ (?)
    Б. Франклин – «Дон Кихот» – ЛИЭ
    Р. Моррис - «Дюма» - СЭЭ (?)
    С.Адамс – «Дюма» – СЭЭ

То есть, гаммиская, в основном джековская команда, была выдана за альфийскую."

Хмм, а по моему это только подтверждает его. Ведь Америка организовывалась отцами основателями тогда, когда во всем мире уже шел переход в 3 квадру. В моем понимании - закон сменяемости квадра, не работает в отдельно взятой стране, так как она неизбежно взаимодействует с другими странами, и они на нее влияют. Разве что изучить историю абсолютно изолированной страны.

•  11/04/2011, 23:35 1600111 in reply to 1597250

"Нет такого закона. 

Хммм, интересно интересно. Можно взять в качестве объекта изучения историю Китая, так как он был достаточно изолированным государством.

P.S извините, что таким странным способом цитирую сообщения, на которые отвечаю, не подскажете как тут так сделать, что бы сообщение, на которое я отвечаю видно было? 

•  11/05/2011, 0:52 1600114 in reply to 1600111

Deathmond:

P.S извините, что таким странным способом цитирую сообщения, на которые отвечаю, не подскажете как тут так сделать, что бы сообщение, на которое я отвечаю видно было? 

Кнопка Quote

•  11/05/2011, 3:35 1600119 in reply to 1600111

Deathmond:

"Нет такого закона. 

Хммм, интересно интересно. Можно взять в качестве объекта изучения историю Китая, так как он был достаточно изолированным государством.

С Китаем сложно разобраться, как раз в силу изолированности и самобытности. Потом, у них была такая традиция - история переписывалась под каждого нового императора.

По ИТИМу Китай тяготеет к ЛСИ.

Древних не типировали, кероме Конфуция - ЛСИ 

Начиная с XX века:
    Основатель партии Гоминьдан, «отец нации» Сунь Ятсен - ЛСИ
    1930 – 1949 Чан Кайши - ЛСИ

Наиболее значимые партийные руководители от КПК. 

1943 - 1976 Мао Цзэдун – ЭИЭ (культурная революция)
    1977 – 1992 Дэн Сяопин – ЛСИ

1993 – 2003 Цзян Цзэминь – ЛСЭ (подъем производства и деловой активности)

2002 – … Ху Цзиньтао (председатель КНР) – ИЛЭ (инновационная экономика)
    2003 – … У Банго (председатель ПК ВСНП) – ЛИИ
    2003 – … Вэнь Цзябао (премьер госсовета) – ИЛЭ

По этим данным невидно, чтоб колесо вправо крутилось. То естьь, сменяемость квадр налицо, но порядок: бета - дельта - альфа, без гаммы обошлось.

•  11/05/2011, 3:44 1600120 in reply to 1600110

Deathmond:
    Хмм, а по моему это только подтверждает его. Ведь Америка организовывалась отцами основателями тогда, когда во всем мире уже шел переход в 3 квадру. В моем понимании - закон сменяемости квадра, не работает в отдельно взятой стране, так как она неизбежно взаимодействует с другими странами, и они на нее влияют. Разве что изучить историю абсолютно изолированной страны.

Это смотря к каким векам относить. Раньше информационная изоляция была значительно лучше, чем сейчас.

Америка - страна исхода (см. БПМ-3 по Грофу). И до сих пор ней доминируют, причем весьма плото, ЛИЭ. Во времена гражданской войны был временный уход власти в СЛЭ, но сам Линкольн - ЛИЭ, и именно его считают героем, сохранившим страну.

•  11/05/2011, 4:15 1600123 in reply to 1600120

Ладно, будущее покажет. Возможно вы и правы, и закон не работает. Я кстати и сам раньше так предполагал, ведь теоретически передача власти должна идти по кольцу заказа или контроля, а их то в соционе 2 и они противоположны друг другу. Но как то посмотрел на эпохи и пришел к такому выводу. В общем надо больше данных. Тогда и будет результат. Ну и еще у каждого правила бывают исключения, и не всегда к власти приходят одноквадровики. Надо смотреть общую направленность государства общие тенденции. 
  •  11/05/2011, 4:24 1600124 in reply to 1600123

А вот люди, как мне кажется, в своем собственном развитии вполне себе через "сменяемость квадр" проходят хотя бы на уровне ценностей, причем, именно в той самой последовательности, что и сами квадры :-)

А застряют, в итоге, в той, которая с ними пребывает в резонансе.

•  11/05/2011, 5:42 1600137 in reply to 1600123

Deathmond:
    Ладно, будущее покажет. Возможно вы и правы, и закон не работает. Я кстати и сам раньше так предполагал, ведь теоретически передача власти должна идти по кольцу заказа или контроля, а их то в соционе 2 и они противоположны друг другу.

Да она одновременно по всем кольцам идет. Какое первешивает, дело случая. Кое-какие закономерности есть, но они довольно слабо проявляются.

Взять к примеру историю Советского Союза. Дореволюционные народовольцы, марусисты, террористы-цареубийцы - ИЛЭшного ИТИМа. А ИТИМ России - СЛЭ, на перифери - с примесью ЛСИ (полунемецкие и полумусульмаские регионы, а такжеслед монголотатарского нашествия). Были в истории и времена ЭИЭ (польское влияние).

В Первую мировую войну основную массу бетанского ядра повыбили, начался нешуточный разброд и шатания. Император к тому же демократ - ИЛИ, нужддается в ЧС, а она кончилась. Новая буржуазия мечтает об Американском чуде (Ленин и его команда). После падения монархии власть переходт к донам - искателям возможностей (Керенский), и они бодаются с джеками (Корнилов). Революцию делает ЭСЭ Троцкий, вокруг которого преимущественно донская команда, но остается коалиция с ЛИЭ Лениным. Начитается пререстройка страны на демократический лад. При этом доны страдают теоретизированием и идиллическими мечтами с одной стороны, и склонность к террору - с другой. Джеки - склонностью к вороватому самообогащению и оптяь же к террору. Дельта (кулаки и белогвардейцы СЛИ-СЛЭ) безуспешно воюет за традиционные ценности. Страной формально руководит ЭСЭ (Калинин). В итоге из этого бардака потихоньку прорастает жуко-максовская система, которая ликвидирует последствия демократической революции и выигрывает противостояние с фашистской системой (тоже бетанской, но с ЭИЭ-шной верхушкой власти - Гитлер, Геббельс, Геринг).

После войны преимущественно максовская система (Сталин, Микоян, Молотов) постепенно переходит в жуковскую (Жуков, Хрущев). И вот что происходит с кольцами. Подривизно-подзаказная пара у позднего Сталина - Берия (СЭЭ) - Маленков (ИЛИ). Берию Хрущев операвтивно ликвидирует, а Маленкова - смещает. Во времена Хрущеса (СЛЭ) и Брежнева (ИЭИ) неполитическое руководство и идеологияв стране становятся все более ЛИИ-шными (конкретные фамилии вспоминать лениво, за исключением Суслова). А Суслов, по договоренности с молодыми ИЛИ из правительства (Яковлев, Примаков, Шеварнадзе) и СЛИ из золотой молодежи, передает власть Горбачеву (СЭЭ). Ниакого кольца в этой передаче не прослеживается, разве что ЛИИ - СЛИ. Но у меня мало данных об этом СЛИшном следе. Четко прослеживается только бальзаковский след.

Но как то посмотрел на эпохи и пришел к такому выводу.

Из глобальных типных явлений прослеживается ЛИЭ-шная эпоха, которая начинается в 1950-х, когда США стали доминировать на мировой арене и печатать для всех свои баксы. И эпоха инновационной экономики и информационных войн с применением интернета, которая начинаеся сейчас и имеет ИТИМ ИЛЭ (Ху Цзэнтао, Сингх, Барак Обама, Саркози, Ахмадинежад, Асад, Карзай...).

В общем надо больше данных. Тогда и будет результат.

Приходи на http://sss.info-esta.ru/ поддрежать процесс накопления данных. Кое-что там уже собрано, но в глубину истории прокопано мало, да и надежность слабовата пока. ЧТо б лучше шло, нужна компания.

Ну и еще у каждого правила бывают исключения, и не всегда к власти приходят одноквадровики.
    Определнно не всегда. Вот сейчас у нас все парламентские партии, кроме СР, бетанские, а в первых лицах дельтиец.

Надо смотреть общую направленность государства общие тенденции.

На сей момент мне представляет так, что у нации есть постоянный ИТИМ. Но всякие "влияния", как ты говоришь, заставляют ее адптироваться. Поэтому в истории нации выделяются процессы ассимиляции и аккомодации. При ассимиляции ИТИМ проявляется, при аккомодации - скрывается.

•  11/05/2011, 5:46 1600138 in reply to 1600124

dv~:

А вот люди, как мне кажется, в своем собственном развитии вполне себе через "сменяемость квадр" проходят хотя бы на уровне ценностей, причем, именно в той самой последовательности, что и сами квадры :-)

А застряют, в итоге, в той, которая с ними пребывает в резонансе.

Люди проходили через процесс родов с той сасой последовательностью - им простительно.

Страница 2 из 4 [Всего 59 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server