Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Фильмы Ларса фон Триера

Последний ответ: miss mischance   03/20/2016, 7:01   Ответов: 33
Страница 2 из 3 [Всего 34 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/12/2016, 23:32 1813309 in reply to 1813279

BETEPOK:

мой самый первый фильм триера с членами был "рассекая волны". я тогда ревела полдня. до сих пор считаю его лучшим фильмом о любви. но стоит почитать комментарии.. я, конечно, понимаю, ему не до комментариев обычного народа. но как можно не видеть то, что он показвает? даже взять "антихриста". как можно видеть одни члены??? но, видимо, можно..

в "рассекая волны" я даже не помню, что были какие-то члены... помню только, что фильм для меня тяжелый и неприятный, потому что ужасно не люблю кино про некрасивых, бедных и больных(
  •  03/13/2016, 0:22 1813312 in reply to 1813309

t 23:
    ужасно не люблю кино про некрасивых, бедных и больных(

И ты не одинока...

Вероятно поэтому Джемми и её "приключения" не пользуются популярностью на форуме. Angel 

•  03/14/2016, 23:45 1813747 in reply to 1813281

BETEPOK:
    allora:
    t 23:

allora:
    Вчера Нимфоманку показывали по тв - пересмотрела -))

в честь 8 марта что-ли?  не по первому хоть каналу?

я вторую часть так и не осилила

)))))) нет какой то вторичный канал и поздно ночью))

второй раз кстати фильм вообще на одном дыхании смотрится. 

Yes

ну хоть кто-то на моей стороне. я первый раз как на одном дыхании смотрела. я вообще от него балдею. до сих порпод впечатлением. и скажи кому, что у нас эмансипация..

Да, но я заметила, что все очень разное из него выносят.

Меня вот больше всего впечатлил эпизод - прям твист, всё перевернул - когда она сначала хотела бороться со своей фобией, а потом пришла и сказала им, что она нимфоманка и ей на всех насрать и она будет жить как хочет - вот это было очень сильно как по мне. Ты отметила какую то фразу Скарсгарда, но вот я даже не помню - о чём он говорил? 

•  03/14/2016, 23:50 1813749 in reply to 1813309

t 23:
    BETEPOK:

мой самый первый фильм триера с членами был "рассекая волны". я тогда ревела полдня. до сих пор считаю его лучшим фильмом о любви. но стоит почитать комментарии.. я, конечно, понимаю, ему не до комментариев обычного народа. но как можно не видеть то, что он показвает? даже взять "антихриста". как можно видеть одни члены??? но, видимо, можно..

в "рассекая волны" я даже не помню, что были какие-то члены... помню только, что фильм для меня тяжелый и неприятный, потому что ужасно не люблю кино про некрасивых, бедных и больных(

угу, он прям СЛИШКОМ тяжелый. я пожалуй таких эмоций до этого фильма и не получала, аналогично "Догвиль" - просто обухом по башке. Этот отвратный Удо Кир.

Нимфоманка и Меланхолия - полегче пошли, поинтереснее.

Очень хороший сериал у него "Королевство" - жутковато но прикольно) 

•  03/15/2016, 0:10 1813750 in reply to 1813747

allora:

Меня вот больше всего впечатлил эпизод - прям твист, всё перевернул - когда она сначала хотела бороться со своей фобией, а потом пришла и сказала им, что она нимфоманка и ей на всех насрать и она будет жить как хочет - вот это было очень сильно как по мне. Ты отметила какую то фразу Скарсгарда, но вот я даже не помню - о чём он говорил? 

о да, точно, это было прекрасно! я ещё больше поверила в его человечность. потому что я тоже так считаю- нужно принять и себя, и свои недостатки, потому что откуда мы знаем, что правильно, а что нет.

да фраза в самом конце. я весь фильм сидела и думала, решится ли он ей присунуть? а если да, то я знала, что она была бы против, ну и прям слышала его эту фразу- "но ты же переспала с тысячей мужиков!". ларс же за освобождения женщины от объективизации, от гнета. да, кстати, многие насильники себя так оправдывают. или часто можно такую фразу услышать от отверженных мужчин, которые не понимают, что у женщины тоже есть свобода выбора.

и его фраза- "а представьте, если бы на вашем месте был мужчина, то общество проще восприняло бы ваши поступки.",- это просто ключевой момент фильма. честно, после этой фразы я все-таки подумала, что он ей не присунет, но ларс жесток. 

•  03/15/2016, 0:15 1813751 in reply to 1813750

BETEPOK:
    allora:

о да, точно, это было прекрасно! я ещё больше поверила в его человечность. потому что я тоже так считаю- нужно принять и себя, и свои недостатки, потому что откуда мы знаем, что правильно, а что нет.

да фраза в самом конце. я весь фильм сидела и думала, решится ли он ей присунуть? а если да, то я знала, что она была бы против, ну и прям слышала его эту фразу- "но ты же переспала с тысячей мужиков!". ларс же за освобождения женщины от объективизации, от гнета. да, кстати, многие насильники себя так оправдывают. или часто можно такую фразу услышать от отверженных мужчин, которые не понимают, что у женщины тоже есть свобода выбора.

и его фраза- "а представьте, если бы на вашем месте был мужчина, то общество проще восприняло бы ваши поступки.",- это просто ключевой момент фильма. честно, после этой фразы я все-таки подумала, что он ей не присунет, но ларс жесток. 

Конечно Ларс жесток ))))) ты сомневалась?)))

Увы, да, это разрушило сказку - то что он решил ей присунуть, и судьбу нимфоманки сделал более трагичной. Она и так отвержена от общества, а тут еще и такое. 

Как говорится её одержимость - это и радость её, и печаль - с такой фобией либо ты выбираешь отверженность, одиночество, либо ты отказываешься от части себя, но живёшь обычной жизнью.

Она выбрала первое. Впрочем, надежда на понимание, как мне кажется, остаётся всегда, но когда она будет реализована непонятно. и будет ли.. 

•  03/15/2016, 0:19 1813752 in reply to 1813750

BETEPOK:

Вот кстати не знаю почему но такие вещи слабо трогают меня. какая-то есть уверенность, что без разницы мужчина или женщина - да на женщину общество возлагает совсем другие надежды и ожидания, это правда.

Но у мужчин свои проблемы, причем возможно выше чем у женщины, у них роль более отверженных от общества, чем у женщин, так как - как раз ожиданий от них мало. 

Хочешь будь семьянином, хочешь будь алкоголиком, хочешь будь бизнесменом, хочешь будь маменькиным сынком, аутистом, игроманом - обществу от мужчины всё нормально, это лишает вектора. 

•  03/15/2016, 0:30 1813753 in reply to 1813749

allora:

угу, он прям СЛИШКОМ тяжелый. я пожалуй таких эмоций до этого фильма и не получала, аналогично "Догвиль" - просто обухом по башке. Этот отвратный Удо Кир.

Нимфоманка и Меланхолия - полегче пошли, поинтереснее.

Очень хороший сериал у него "Королевство" - жутковато но прикольно) 

надо глянуть) Меланхолия - замечательный фильм) да и Догвиль понравился

вторую Нимфоманку гляну как только время будет, отпишусь) в первой Нимф мне не понравилось, что ходит такая кочерга с немытой головой, а ей все говорят, что она красивая женщина)))

•  03/15/2016, 0:33 1813754 in reply to 1813753

t 23:

вторую Нимфоманку гляну как только время будет, отпишусь) в первой Нимф мне не понравилось, что ходит такая кочерга с немытой головой, а ей все говорят, что она красивая женщина)))

Я тебе точно говорю, что вторая часть более захватывающая.

Первая мне вообще была никак - показалось середнячком, никакого тяжеляка, какая то малолетняя оторва - скучно))

Но потом - во второй части - стало гораздо интереснее.. 

•  03/18/2016, 14:55 1814731 in reply to 1813754

allora:
    t 23:

Первая мне вообще была никак - показалось середнячком, никакого тяжеляка, какая то малолетняя оторва - скучно))

посмотрела) концовка позабавила))

интересней, чем первая часть, но все же вот как-то тема нимфомании видимо не моё 

•  03/19/2016, 0:05 1814758 in reply to 1814731

t 23:
    allora:
    t 23:

посмотрела) концовка позабавила))

интересней, чем первая часть, но все же вот как-то тема нимфомании видимо не моё 

И слава богу -))))))))
  •  03/19/2016, 10:29 1814779 in reply to 1600958

allora:
    И слава богу -))))))))

Интересно, знаком ли кто-нибудь из нас с настоящими нимфоманками?
  •  03/19/2016, 10:33 1814782 in reply to 1814779

miss mischance:
    allora:
    И слава богу -))))))))

с такими, как героиня этого фильма - нет, но вообще есть у меня знакомые с такого рода помешательством (я тут когда-то рассказывала про девушку, которая развлекалась с баклажаном)
  •  03/19/2016, 10:40 1814787 in reply to 1600958

t 23:
    я тут когда-то рассказывала про девушку, которая развлекалась с баклажаном

Оу. Весьма объёмное орудие.
  •  03/19/2016, 10:49 1814791 in reply to 1814779

miss mischance:
    allora:
    И слава богу -))))))))

Имена и адреса!!!Big SmileYes
    Мне повезло один раз: я с такой подружился. И даже не заразился ничем!Roll eyes Но потом она нашла себе одного-единственного мужчину, как и хотела.
Страница 2 из 3 [Всего 34 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server