Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отношения между Гексли и Дюма

Последний ответ: marb   08/08/2013, 11:28   Ответов: 903
Страница 2 из 61 [Всего 904 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/15/2012, 9:48 1631184 in reply to 1631151

Rydi:

Елена Калинина:
    а во вторых закрывает глаза на некоторые не столь принципиальные вещи... 

Представил Гечку - женой Брежнева (Дюма)... 

Гечка закрывает глаза... а когда открывает их... вся в слюнях... зацелованная... во все возможные места...

А ведь Геки не очень любят эти тактильные контакты... Ужас... Big Smile

хахахаха, ну тут примерно так же)))) пять минут назад услышала от неё фразу "Лена, у меня не жизнь а сплошной балаган)))"
    нет, Геки не любят тактильные контакты и моя не исключение, но её муж исключение для неё.....
  •  03/15/2012, 9:59 1631185 in reply to 1631184

Интересно, как можно не любить тактильные контакты? А как же секс?Embarrassed
  •  03/15/2012, 10:19 1631186 in reply to 1631185

а вот так вот.... не приятно, не нравиться.... я этого конечно тоже не понимаю, но сталкивалась с этим не однократно))) тем более не всем людям секс нужен.....
  •  03/15/2012, 10:56 1631188 in reply to 1631184

Елена Калинина:
    Геки не любят тактильные контакты и моя не исключение, но её муж исключение для неё.....

Очень даже любят. Только, если это не панибратстве, разумеется.  

•  03/15/2012, 11:17 1631189 in reply to 1631116

Аль Капучино:
    Есть ли у кого-нибудь опыт счастливых или несчастливых браков Гексли-Дюма? Дайте хоть какой-нибудь совет...

У меня есть, совсем непродолжительный (неполных 3 месяца), но достаточный :-)

Скажу так: Дюмы хороши на расстоянии (в качестве жен друзей) :-)
    К таким друзьям будет хотеться иногда прийти в гости :-))

В личных отношениях Геку (рискну обобщить) с Дюмами трудно: Дельта не приспособлена к жизни в курятнике среди постоянного кудахтанья :-) И если еще в спокойных ситуациях с ними нормально и уютно, то как только возникнет что-нибудь мало-мальски проблематичное, так все: Дюму несет. И вместо того, чтобы спокойно заниматься разруливанием проблемы, приходится заниматься Дюмом. Причем, в отличие от Еся на него цыкнуть и заткнуть невозможно - от этого ситуация только ухудшается. Это лично для меня было, конечно, очень неприятно.

Другая проблема была связана с тем, что Дюм постоянно норовил меня "жмакать" (слово Дюма) и слюнявить :-)
    А я люблю тактильные контакты совсем другого плана.

Ну а добило в итоге то, что не о чем поговорить.
    Как ни крути, а Геку в первую очередь нужен умный, интересный собеседник.

Но это мой опыт, возможно, у других Геков было иначе.

А совет какой тут дашь? - если любовь перевешивает проблемы, справляйся с проблемами, если проблемы перевешивают любовь - котомку за плечи и вперед, к манящему неведомому ;-)

•  03/15/2012, 11:30 1631190 in reply to 1631189

dv~, осмелюсь предположить, что второе и третье сводилось к тому, что тот Дюм банально не дотягивал по интеллекту. Не каждый дюм глуп, и не каждый габен умен.

Первое - да, согласен.

•  03/15/2012, 11:44 1631191 in reply to 1631190

Аль Капучино:

dv~, осмелюсь предположить, что второе и третье сводилось к тому, что тот Дюм банально не дотягивал по интеллекту. Не каждый дюм глуп, и не каждый габен умен.

Первое - да, согласен.

да нет, я не сказала бы, что он - глупый, для Дюма даже, скорее, наоборот, просто приземленный очень

я же человек избалованный в плане общения, и мне всю жизнь везет на умных, интересных людей, которые далеко не ограничивались одними только Габенами :-)

кстати, противопоставление Дюм/Габен - это для сильно соционутых, для меня оно звучит иначе: увлечение/родная душа

•  03/15/2012, 11:49 1631192 in reply to 1631191

Ну да, приземленность, это я и имею в виду. Разносторонность, эрудированность, умение гибко мыслить и выдавать интересные суждения, реакция, скорость мышления. Тонкое чувство юмора сюда же входит. Вот это всё не ТИМное, мне кажется.
  •  03/15/2012, 12:39 1631195 in reply to 1631192

Аль Капучино:
    Ну да, приземленность, это я и имею в виду. Разносторонность, эрудированность, умение гибко мыслить и выдавать интересные суждения, реакция, скорость мышления. Тонкое чувство юмора сюда же входит. Вот это всё не ТИМное, мне кажется.
    А вот не скажите. Приземленность - это не  более чем оперирование в другой плоскости, i.e. сенсорика. Далее пошла ЧИ+++++++, экстраверсия, иррациональность - и все это тимное. :) 
  •  03/15/2012, 12:53 1631198 in reply to 1631195

Alexis:
    А вот не скажите. Приземленность - это не  более чем оперирование в другой плоскости, i.e. сенсорика. Далее пошла ЧИ+++++++, экстраверсия, иррациональность - и все это тимное. :) 

Кстати... да...

Как бы Каро не пыталась казаться умной... и даже библиотечный техникум закончила... и даже недолго работала в сельской библиотеке... но... если не дано... значит не дано... Big Smile

•  03/15/2012, 13:05 1631201 in reply to 1631198

Ну вот. Пока Доны во благо человечества помещают сферического коня в вакуум, всех Дюмок порасхватали Геки и мир наводнили полчища злобно бубнящих Габенов, которых некому как следует дуализировать.

КОШМАР!

•  03/15/2012, 13:07 1631203 in reply to 1631198

Rydi:

Кстати... да...

Как бы Каро не пыталась казаться умной... и даже библиотечный техникум закончила... и даже недолго работала в сельской библиотеке... но... если не дано... значит не дано... Big Smile

Рудичек, зависть - это плохо.

Или это старческий маразм?

•  03/15/2012, 13:11 1631204 in reply to 1631195

Глупости, нельзя такие вещи раскладывать по соционике. Здесь в первую очередь влияет фактор воспитания, образования, начитанности, родительских усилий в возрасте 3-8 лет. Знаю несколько геков и даже одного дона (выросшего в деревне), с которыми разговаривать можно только на уровне школьника-подростка, в то время как моя дюмка - очень интересный и достойный собеседник.

Оперирование в иной плоскости и сенсорика - этот как раз таки не приземленность, а интересные суждения и "иной взгляд". Вон выше ведь габена определили в интересные и умные собеседники, а там точно та же сенсорика, что и у дюмы.

•  03/15/2012, 13:12 1631205 in reply to 1631201

Karo:

Ну вот. Пока Доны во благо человечества помещают сферического коня в вакуум, всех Дюмок порасхватали Геки и мир наводнили полчища злобно бубнящих Габенов, которых некому как следует дуализировать.

КОШМАР!

Извините, я не специально.

•  03/15/2012, 13:17 1631207 in reply to 1631205

Аль Капучино:
    Karo:

КОШМАР!

Извините, я не специально.

Ладно, так и быть... за шоколадку я могу сделать вид, что ничего не видела Embarrassed

Страница 2 из 61 [Всего 904 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server