Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Фильмы, которые ни в коем случае не надо смотреть.

Последний ответ: Rydi   12/18/2012, 1:24   Ответов: 174
Страница 2 из 12 [Всего 175 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/08/2010, 10:10 1470411 in reply to 1470372

Юляся:
    ,
    Беглый Чайник:

Папу мне не жалко. Под конец фильма он один из самых счастливых персонажей.

И живая жилка жизни в нем осталась Wink

ну, ни хрена себе "счастливый"... нищий, да еще и в помыкании у карлика остался, дочь-кукушка хвостом махнула и даже покушать не пригласила.... да еще и том уэйтс того и гляди  с новыми предложениями докапываться приблудится (ему же явно там делать нечего, как к бедному папе приставать... там же больше же никого не было в представлении вышеозначенного тома... его глаза видели только папу) а живая жилка в нем только осталась в том смысле, что пока он коньки не отбросил (интересно, кстати, по классификации Безенчука что он д.был сделать... отбросить коньки или дать дуба? :))) )... но только пока....

у нас с тобой явно разные представления о счастье... бедный-бедный папа....

Юляся, мне кажется у тебя стакан наполовину опустел Wink

Нищий он был с самого начала, и это его никогда не парило. Он хотел быть вечным, молодым, счастливым, быть отцом, но он не просил у дьявола богатства.

Он спас дочь. Ему это удалось. И он смог увидеть, что его дочь счастлива и у него есть внуки. Он хотел ее увидеть, но он не хотел, навлечь на нее беду. Потому и не пошел внутрь. Он встретил друга, которого незаслуженно обидел и этот друг его пинками пытается вытащить, дав ему работу. Он хоть и ворчлив, но друг.

И вроде бы его личная жизнь дальше проста и тупо тяжела, но у него всегда есть шанс сыграть с дьяволом. Не для денег, а для азарта жизни. Smile

•  02/08/2010, 23:38 1470453 in reply to 1470394

Jullec:

А фильмы... Confused

+1... Смотрела совершенно невыносимый фильм.. не помню названия, увы...  Там очердной апокалипсец, а герои фильма прото ничего не делают. Вообще ничего для собственного спсения или облегчения ситуации. Они смотрят телевизор, едят консервы... ругаются и сходят с ума... В душе будит абсолютно дичайшее чувство.. я половину выдержала при том что засыпала под него - т.е. даже заснуть невозможно.. так и хочется влезть туда и добавить немного действия и мозга. Выключила, заснула. А на сл. день из-за ентого кинца - из меня так действие перло)) Што просто мамочка не горюй :) Так что вопщем тоже не совсем бесполезное кино... хотя блин смотреть его невероятно тяжело было. Невероятно.

•  02/09/2010, 1:44 1470458 in reply to 1470411

Беглый Чайник:

Нищий он был с самого начала, и это его никогда не парило. Он хотел быть вечным, молодым, счастливым, быть отцом, но он не просил у дьявола богатства.

Он спас дочь. Ему это удалось. И он смог увидеть, что его дочь счастлива и у него есть внуки. Он хотел ее увидеть, но он не хотел, навлечь на нее беду. Потому и не пошел внутрь. Он встретил друга, которого незаслуженно обидел и этот друг его пинками пытается вытащить, дав ему работу. Он хоть и ворчлив, но друг.

И вроде бы его личная жизнь дальше проста и тупо тяжела, но у него всегда есть шанс сыграть с дьяволом. Не для денег, а для азарта жизни. Smile

Какая чюдесная позитивная трактовка! In love *неахт.*

•  02/09/2010, 3:11 1470466 in reply to 1470411

,
    Беглый Чайник:

Не-не-не, пессимизм тебе пришить мне не удастся, я честный негативист и конкретивист (как минимум, в вопросах счастья) и как он самый скажу тебе словами героя младшего Гудинга из неплохого ке/фе "Джерри Магуайр": "Show. Me. The. Money."

Можно высосать из пальца любую трактовку чего угодно, это я как знатный высасывальщик (неахт) тебе и сама сделаю. Но счастье и высосанное "могло быть и хуже", "всегда есть шанс", "вся жизнь впереди, надейся, не перди" - это, как говаривают в Одессе, две большие...

Конечно, Прометей был несказанно счастлив, ведь это только его печенке пришлось туго, а ведь мог еще кто прилететь, еще что поклевать. А дети той африканской страны, в которой помирают от голода, куда счастливее тех из той, в которой от спида помирают. Или наоборот.

Но штука не в том, чтобы сидеть в говне и отыскивать в нем позитивные (менее вонючие и пачкотные, т.е. уже слегка подсохшие) стороны. А в том, чтобы уважать себя настолько, чтобы в говне не сидеть. Почитывая предлагаемые тобою мантры, из говна не вылезти. Уважать надо себя, чтобы соглашаться только на самое лучшее, ни на грамм меньшее, чем ВСЁ. Только тогда возможно развитие. Даже можно себя не особо любить. Но надо себя ценить и уважать, почитать и пылинки сдувать. Потому что тебе с собой жить как минимум всю жизнь (единственная надежда не жить с собой - шизофрения). И можно, в принципе, жить с тем, кого не особо любишь. Трудно, но можно, если нужно для дела. Но жить с тем, кого не уважаешь, это прямо особенно отвратно. Недопустимо, ИМХО. Это опять-таки - себя не уважать. :) , Отправить

•  02/09/2010, 10:18 1470517 in reply to 1470466

Когда Дюма говорит:"Всем должно быть хорошо", он в это верит. Когда Гюго говорит "Всем должно быть хорошо", он так шутит. (с)
  •  03/01/2010, 13:47 1473627 in reply to 1470517

только что наткнулся на фильм. IMDB - большой, актеры - частично звездные, но после прочтения описалова мне чето как-то ссыкотно, если честно - у меня с таких фильмов моск может уйти на перезагрузку на денек-другой, а то и вовсе в дропдаун бля...

кто рискнет заценить - отпишитесь плз. Smile

Хатико / Hachi (2009) BDRip
    by VIDEODB

Название: Хатико
    Оригинальное название: Hachi
    Выпущено: 2009 / Infernum Films
    Жанр: Драма
    Режиссер: Лассе Халльстрём
    В ролях: Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Кэри-Хироюки Тагава, Джейсон Александр, Эрик Авари, Роберт Капрон, Форест, Давиния МакФэдден, Тора Халлстрем

Рецензия: Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

КиноПоиск: 8.697 (25 854) Топ№14
    IMDB: 8.10 (3 143)

•  03/02/2010, 0:27 1473684 in reply to 1473627

И хочет, и колется смотреть оно.. Уже месяц борюсь с этим искушением Geeked
  •  03/02/2010, 4:13 1473708 in reply to 1473627

Декстер:
    В локальном файлообменнике к этому фильму свыше 850 комментариев, и 95% про то, как они все над ним рыдали. Из преимуществ фильма - продолжительность всего 1.5 часа; из недостатков - чрезмерно сопливая музыка.
  •  03/02/2010, 4:16 1473710 in reply to 1470394

Jullec:
    Хз.. Даже "Бората" сюда не отнесу.
    Ну почему же! Сам вначале этой темы думал что такого нет. Оказывается есть.

А чарли и шоколадная фабрика - это что то с чем то! Фильм создавался сумасшедшим достом и не менее сумасшедшим драем :D Такого позитива я оооочень давно не видел, прямо какой то незамутнённый восторг с повизгиваниями (с) Вообще непонятно как он мог возникнуть в такой меркантильной Америке??

•  03/02/2010, 4:24 1473714 in reply to 1473684

Светлая:
    И хочет, и колется смотреть оно.. Уже месяц борюсь с этим искушением Geeked

бгыг, ты понимаешь, да )))

•  03/02/2010, 4:24 1473715 in reply to 1473708

Скромный инкогнито:
    Декстер:
    В локальном файлообменнике к этому фильму свыше 850 комментариев, и 95% про то, как они все над ним рыдали. Из преимуществ фильма - продолжительность всего 1.5 часа; из недостатков - чрезмерно сопливая музыка.

яссн. меня щас осенило - надо его смотреть с кем-нить еще, не в-одиночку.

•  03/02/2010, 4:29 1473720 in reply to 1473715

Декстер:
    яссн. меня щас осенило - надо его смотреть с кем-нить еще, не в-одиночку.
    Ну, я его скачал и посмотрел случайно, смотрел в одиночестве. В принципе, даже не прослезился, хотя это было трудно. Big Smile Музыка давила. Даж формулу придумал, что вторую половину фильма надо тупо без звука смотреть, тогда все будет пучком.
  •  03/17/2010, 17:20 1478772 in reply to 1473720

Остров проклятых (Shutter Island)

очередной мегадепрессивный жесткачЬ

фпизду такие фильмы Devil

•  03/17/2010, 19:28 1478774 in reply to 1478772

Декстер:

мне там фраза понравилась: если хочешь истины, смирись с реальностью.

но тут же заколотило внутри: НИКОГДА!!!

•  03/18/2010, 6:31 1478937 in reply to 1478774

Rearden:

мне там фраза понравилась: если хочешь истины, смирись с реальностью.

но тут же заколотило внутри: НИКОГДА!!!

ну я тож по ходу фильма проецировал ситуацию на себя :)

так и не вышло ))) не могу представить даже, чтобы реальность сместилась в такой степени. даже не верю, если честно, что психическая травма может нанести такой ущерб восприятию реальности. какие-то очередные выдумки психиатров. 

Страница 2 из 12 [Всего 175 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server