Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Эмоционалы vs логики.

Последний ответ: Decadentia   11/15/2012, 7:23   Ответов: 113
Страница 2 из 8 [Всего 114 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/14/2012, 5:51 1673486 in reply to 1673485

YesBig Smile
  •  11/14/2012, 6:07 1673490 in reply to 1673466

Gangsta:

TheInga:
    просто у вас ЧЭ не в ценностях...

Не ЧЭ, а БЭ. Ей важно отношение.

Скажи мне  что-нибудь приятное это запрос на БЭ?

Сочетание БЭ и ЧЭ. Он же не сказал что-нибудь приятное по-простому, а вложил же приятные эмоции в речь Unsure

•  11/14/2012, 6:27 1673499 in reply to 1673490

TheInga:

Сочетание БЭ и ЧЭ. Он же не сказал что-нибудь приятное по-простому, а вложил же приятные эмоции в речь Unsure

Ну если прямо понимать - то да. Я бы скорее на такое подумала, что человеку грустно / не хватает внимания, поэтому даже не стала бы рассыпаться красивостями, а просто крепко обняла бы и сказала бы, что он самый мой любимый человек. Hmm И почесала бы за ушком Smile

•  11/14/2012, 6:34 1673501 in reply to 1673443

Айгор:

Кто-то говорит, что нужно уважать и эмоции и разум, так как оба этих начала в человеке очень важны, должны существовать в гармонии и т. д. Он в чем-то прав, да, уважать нужно, но эти эмоции должны быть подчинены, иначе будет хаос. Просто сравнительный пример: девушка (как усиленный пример эмоцонала) сидит рядом с парнем, а он невозмутим. То, что он невозмутим, не значит, что он её не любит. Он спокойно сидит, просто молчит и все. Она начинает нервничать, сама не знает почему, ей становится не комфортно, и, наконец, она не выдерживает и кричит: "НУ СКАЖИ ЖЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ!" Парень удивляется на такую неадекватную реакцию, ведь все было хорошо, ничего не происходило настолько экстраординарного, чтобы кричать и спрашивает: "а почему я должен, что-то говорить? Почему мы не можем просто молча посидеть и подумать, что не так-то?" Девушка еще больше раздражается и почему-то (по одним понятной ей причинам) делает вывод:

- ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!

- С чего ты это взяла?

- Тогда скажи мне что-нибудь приятное!

- А тебе что неприятно? Почему? Все же в порядке.

- Как это в порядке? Я тебе не интересна!

- Ну хорошо, ты самая красивая и умная, я тебя люблю.

(На этом дура успокаивается и следующие 10 минут сидит довольная, не понимая, что хоть ей и сказали >ТИПА< комплимент, но по сути это не комплимент, а наоборот констатация её идиотизма, что от неё просто отмахнулись). Вывод: она признала себя дурой.

Это очень типичная реакция для эмоционала. Сам себя запрограмировал, сам сделал неправильный вывод, сам обиделся, сам страдает, а виноваты ВСЕ. Вот поэтому, я прихожу к заключению, что ЭМОЦИОНАЛ=НЕАДЕКВАТ. Хоть пример и утрированный (для доступности), но его можно усложнить, и в итоге, любой эмоционал всегда проиграет логику. Перекричать эмоционально, забить эмоциями, это не есть победить. Громкость голоса - не есть критерий убедительности.

Я в школе тоже такие сочинения писалSmile

Это пройдет

Лет через 10-20

Смотри:

1. Критерий убедительности - понятие субъективное, для кого-то это соответствие логике, для кого-то слезы, для кого-то - крепкая зуботычина.

2. Адекватность - понятие не только субъективное, но и контекстное. Нельзя быть просто "неадекватным", но непременно можно вести себя неадекватно чему-либо, причем, непременно с чьей-то точки зрения.

3. Описанная ситуация сама по себе идиотическая, ибо какого, простите, хуя парень с девушкой просто сидят рядом, а не целуются скажем, или не лежат и трахаются? Какой вообще смысл сидеть рядом и ничего не делать друг с другом?Confused

В общем, это 2!No

•  11/14/2012, 6:35 1673502 in reply to 1673499

Leidenschaft:
    ...а просто крепко обняла бы и сказала бы, что он самый мой любимый человек. Hmm И почесала бы за ушком Smile

Ick! 

•  11/14/2012, 6:36 1673503 in reply to 1673502

...зачем так...

яж тока что поел...

Sad 

•  11/14/2012, 6:39 1673504 in reply to 1673501

В кои-то веки согласна с Романом Roll eyes
  •  11/14/2012, 6:40 1673505 in reply to 1673443

Вообще очень точно подметил Робби.

Я вот не эмоционал, но мне просто выносил мозг парень, которому на свидании (у него в квартире) хотелось

1. Почитать

2. Поиграть в компьютерные игрушки

3. Посмотреть фильм

4. Пообщаться с друзьями О_о

И это меня реально обижало. Ибо получается, что я трачу свое драгоценное время абсолютно бесцельно. Я пришла пообщаться с близким человеком, а вместо этого должна сидеть наслаждаться тишиной. Это при том, что у меня во-первых есть свои дела, которые я отложила ради встречи и которыми я могла бы заняться дома, но теперь сижу наслаждаюсь тишиной. Во-вторых потому что я могла бы пойти на встерчу с друзьями, если мне нужно общение, но вынуждена опять же наслаждаться тишиной. И нафига мне такие свидания и такой мужчина? Обида - это первая стадия, когда еще кажется, что что-то можно изменить. А потом это просто разрыв. Ну а иначе смысл-то какой в таких отношениях?

•  11/14/2012, 6:41 1673506 in reply to 1673502

Ромaн Валерьевич:
    Ick! 

*оффтопик* правильно, иди проблюйся, может выблюешь все говно, которое в тебе есть Yes

•  11/14/2012, 6:41 1673507 in reply to 1673501

Ромaн Валерьевич:

3. Описанная ситуация сама по себе идиотическая, ибо какого, простите, хуя парень с девушкой просто сидят рядом, а не целуются скажем, или не лежат и трахаются? Какой вообще смысл сидеть рядом и ничего не делать друг с другом?Confused

Потомучто приятно, кто тут специалист по тантре?

К тому же, может, у них фильм был включен.

•  11/14/2012, 6:42 1673508 in reply to 1673501

Ромaн Валерьевич:
    Айгор:

Кто-то говорит, что нужно уважать и эмоции и разум, так как оба этих начала в человеке очень важны, должны существовать в гармонии и т. д. Он в чем-то прав, да, уважать нужно, но эти эмоции должны быть подчинены, иначе будет хаос. Просто сравнительный пример: девушка (как усиленный пример эмоцонала) сидит рядом с парнем, а он невозмутим. То, что он невозмутим, не значит, что он её не любит. Он спокойно сидит, просто молчит и все. Она начинает нервничать, сама не знает почему, ей становится не комфортно, и, наконец, она не выдерживает и кричит: "НУ СКАЖИ ЖЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ!" Парень удивляется на такую неадекватную реакцию, ведь все было хорошо, ничего не происходило настолько экстраординарного, чтобы кричать и спрашивает: "а почему я должен, что-то говорить? Почему мы не можем просто молча посидеть и подумать, что не так-то?" Девушка еще больше раздражается и почему-то (по одним понятной ей причинам) делает вывод:

- ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!

- С чего ты это взяла?

- Тогда скажи мне что-нибудь приятное!

- А тебе что неприятно? Почему? Все же в порядке.

- Как это в порядке? Я тебе не интересна!

- Ну хорошо, ты самая красивая и умная, я тебя люблю.

(На этом дура успокаивается и следующие 10 минут сидит довольная, не понимая, что хоть ей и сказали >ТИПА< комплимент, но по сути это не комплимент, а наоборот констатация её идиотизма, что от неё просто отмахнулись). Вывод: она признала себя дурой.

Это очень типичная реакция для эмоционала. Сам себя запрограмировал, сам сделал неправильный вывод, сам обиделся, сам страдает, а виноваты ВСЕ. Вот поэтому, я прихожу к заключению, что ЭМОЦИОНАЛ=НЕАДЕКВАТ. Хоть пример и утрированный (для доступности), но его можно усложнить, и в итоге, любой эмоционал всегда проиграет логику. Перекричать эмоционально, забить эмоциями, это не есть победить. Громкость голоса - не есть критерий убедительности.

Я в школе тоже такие сочинения писалSmile

Это пройдет

Лет через 10-20

Смотри:

1. Критерий убедительности - понятие субъективное, для кого-то это соответствие логике, для кого-то слезы, для кого-то - крепкая зуботычина.

2. Адекватность - понятие не только субъективное, но и контекстное. Нельзя быть просто "неадекватным", но непременно можно вести себя неадекватно чему-либо, причем, непременно с чьей-то точки зрения.

В общем, это 2!No

да вот в том-то и суть этой проблемы: сидят парень с девушкой, девушка хочет секса, а парень что-то не алё (может брома в армии переел, может от природы слабая половая конституция), и девушке ничего больше и не остается как доебываться до негоSleep хотя, наверное, можно было подсыпать ему виагрыHmm
  •  11/14/2012, 6:43 1673509 in reply to 1673505

Leidenschaft:

Вообще очень точно подметил Робби.

Я вот не эмоционал, но мне просто выносил мозг парень, которому на свидании (у него в квартире) хотелось

1. Почитать

2. Поиграть в компьютерные игрушки

3. Посмотреть фильм

4. Пообщаться с друзьями О_о

И это меня реально обижало. Ибо получается, что я трачу свое драгоценное время абсолютно бесцельно. Я пришла пообщаться с близким человеком, а вместо этого должна сидеть наслаждаться тишиной. Это при том, что у меня во-первых есть свои дела, которые я отложила ради встречи и которыми я могла бы заняться дома, но теперь сижу наслаждаюсь тишиной. Во-вторых потому что я могла бы пойти на встерчу с друзьями, если мне нужно общение, но вынуждена опять же наслаждаться тишиной. И нафига мне такие свидания и такой мужчина? Обида - это первая стадия, когда еще кажется, что что-то можно изменить. А потом это просто разрыв. Ну а иначе смысл-то какой в таких отношениях?

Вот странный типчик, а зачем он тебя тогда приглашал??? Разбавить тишину стуком чужого сердца...

•  11/14/2012, 6:44 1673510 in reply to 1673507

Ну хз... мы с мужем, и во времена знакомства-притирки, бОльшую часть времени просто проводили рядом. Это спокойствие такое... умиротворение. Чувствуешь человека.... где-то на более нематериальном уровне целуемся в это время)))...
  •  11/14/2012, 6:44 1673511 in reply to 1673507

Gangsta:
    Ромaн Валерьевич:

Потомучто приятно, кто тут специалист по тантре?

К тому же, может, у них фильм был включен.

Ну тогда так и надо было ответить:

- Отъебись. Не мешай мне смотреть фильм.

•  11/14/2012, 6:45 1673512 in reply to 1673490

TheInga:
    Gangsta:

TheInga:
    просто у вас ЧЭ не в ценностях...

Не ЧЭ, а БЭ. Ей важно отношение.

Скажи мне  что-нибудь приятное это запрос на БЭ?

Там не так было, там надо было сказать, что он иё любит. Я такого не понимаю, видимо, БЭ. ЧЭ запрашивается не только по приятному, по неприятному тоже. Он сидел и не общался - преступление по БЭ.

Страница 2 из 8 [Всего 114 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server