Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Поводы бросить мужа. Какие?

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 23:10   Ответов: 268
Страница 2 из 18 [Всего 269 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/04/2002, 15:13 169031 in reply to 169016

цитата:

Скоро будет год, как сочетались законным. Но только я одного боюсь: не принимаю ли я пустяк за катастрофу? Может все его "недостатки" яйца выеденного не стоят, а я так близко к сердцу все принимаю. Могу ли я причинить боль человеку, который меня любит? Обо мне отдельный разговор...))

Никто никогда точнее, чем ты, не сможет этого узнать. Это твоя проблема - твой муж, твоя семья.

Единственное, что хочу посоветовать - узнай, не думает ли муж о том же, не боится ли он откровенного разговора так же, как ты его боишься, не прячется ли он на работе и у компа ?

Блаженны нищие духом.
    Гена
  •  02/04/2002, 15:24 169032 in reply to 169016

Детей-то, небось, не нажили ишшо...
  •  02/04/2002, 15:25 169033 in reply to 169016

цитата:

Это Габены так делают. В три слова. Причем "навсегда" оказывается на поверку не таким уж навсегда. Понты это все....а у человека, которого кинули, частенько остается комплекс неполноценности и разочарования на всю оставшуюся.
    Ващще универсальных способов нет. А Вероника не особо хочет с нами поделиться....так мне кажется. Нужно знать ВЕСЬ контекст.
    Вероника, ты мужа не любишь?...или вообще семейная жизнь не по кайфу?

Только они перед тем как сказать такое думают, причем долго и мучительно
    Габены достаточно разумны, чтобы пускать в свою жизнь и в свое сердце только самых достойных людей А с хорошим человеком приятно пообщаться и в "следующей жизни". Если ты по-настоящему любил человека, то он навсегда остается жить в твоем сердце, пусть даже где-то в темном углу
    Комплекс может и остается, ну не люблю я разборки после принятия решения. Пользы ноль, только нервы портить почем зря

Блаженны нищие духом.
    Гена
  •  02/04/2002, 16:02 169034 in reply to 169016

цитата:

Только они перед тем как сказать такое думают, причем долго и мучительно

габены думают и перед...и во время...и после... И не сказала бы что это мысли в привычном понимании этого термина. Скорее душу себе разъедают.
    цитата:

Габены достаточно разумны, чтобы пускать в свою жизнь и в свое сердце только самых достойных людей

...сегодня достойный...а завтра облажался...Все субъективно и переменчиво. И очень отдаленно соотносится с такой штукой, как любовь.
    цитата:

Комплекс может и остается, ну не люблю я разборки после принятия решения. Пользы ноль, только нервы портить почем зря

...ну я тоже разборки не люблю...и не устраиваю их поэтому. Только, видимо, не влипал ты еще так ....что ни уйти, ни остаться невозможно.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  02/04/2002, 16:13 169035 in reply to 169016

цитата:

...а у человека, которого кинули, частенько остается комплекс неполноценности и разочарования на всю оставшуюся.
    Ващще универсальных способов нет. А Вероника не особо хочет с нами поделиться....так мне кажется. Нужно знать ВЕСЬ контекст.
    Вероника, ты мужа не любишь?...или вообще семейная жизнь не по кайфу?

Конечно, Елизавета, много нюансов и оговорок. Надо многое узнать. Нет, я совсем не не хочу делиться. Наоборот. Просто пока осторожничаю. Насчет любви... Не знаю. Мне и с ним неплохо и без него хорошо. А вообще семейная жизнь. Я как раз ждала от нее кайфа. Но как мне сказал хороший друг - просто не с тем человеком ты семью начала.

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  02/04/2002, 16:17 169036 in reply to 169016

цитата:

Никто никогда точнее, чем ты, не сможет этого узнать. Это твоя проблема - твой муж, твоя семья.

...узнай, не думает ли муж о том же, не боится ли он откровенного разговора так же, как ты его боишься, не прячется ли он на работе и у компа ?

Да уж. Верно. Моя большая проблема. Моя... Но я уже физически не могу одна с ней справляться. Вот и открыла тему.
    А все откровенные разговоры у нас ведутся с участием компа. Муж либо весь там, либо косит на него. А все попытки оторвать его от машины и поговорить наталкиваются на сопротивление или такое демонстративное выражение лица мученика и скептика, что и говорить как-то неловко. На вопрос: Зачем ты тогда вообще на мне женился - сидел бы дома у компа и радовался жизни - Ответ: Потому что я тя люблю. Хотя мне, наверное, и раньше надо было понять, когда он только на свидание ко мне опаздывал из-за того, что доигрывал в НХЛ2000... А я закрывала глаза.

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  02/04/2002, 16:19 169037 in reply to 169016

А ты не уходи навсегда. Ты уйди на время - на месяц. Пусть он почувствует каково это без тебя. Если ему это дастся легко - то тогда можно и не возврашаться.
    А если ему станет хреново - то тогда тебе надо сделать следующее. Составить социальный договор. Прямо на бумаге - написать все твои претензии к нему. Только не в обидном тоне.
    А чтобы было честно - попроси его составить такой же список. После чего садитесь и обсуждаете. И главное - тебе надо набратья терпения и не срываться. Будь спокойна как слон.
    Но для такого спокойствия - тебе надо выработать свою собственную позицию и описать ее на бумаге. Типа "Я тебя люблю" (а любишь ли ты его? если нет, то наверное не стоит заморачиваться), позиция - это не условия - это втои мировоззренческие представления о семейной жизни, дружбе и любви, своеобразное философское эссе, после чего попроси его написать такое же.
    После того, как вы это прочитаете - сразу станет ясно, что каждый из вас ждет друг от друга.
    Начинаеться следующий этап и другой разговор

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  02/04/2002, 16:22 169038 in reply to 169016

цитата:

Да какие дети, помилуй бог?!!! Это после одного-то года жизни с человеком у своих родителей на нестабильную зарплату детей заводить?:))))

•  02/04/2002, 16:23 169039 in reply to 169016

Значится так, загибайте пальцы: хочу банку варенья, корзину печенья...

Я такой же, как и вы, только без хвоста.
  •  02/04/2002, 16:34 169040 in reply to 169016

цитата:

цитата:

Да какие дети, помилуй бог?!!! Это после одного-то года жизни с человеком у своих родителей на нестабильную зарплату детей заводить?:))))

Так какая ж фпизду семейная жизнь???
    Семья - это када есть дети, житье отдельное, нащет денег мужик обеспечивает... А раз у бабы уверенности в мужике нету - то и семьи нету...
    Так что уклонист твой благоверный. В обязанности супружеские кроме того чтоп жену в срок ебать, нужно ее и детей обувать-одевать-кормить и прочее...
  •  02/04/2002, 16:38 169041 in reply to 169016

цитата:

А ты не уходи навсегда. Ты уйди на время - на месяц. Пусть он почувствует каково это без тебя. Если ему это дастся легко - то тогда можно и не возврашаться.
    А если ему станет хреново - то тогда тебе надо сделать следующее. Составить социальный договор. Прямо на бумаге - написать все твои претензии к нему. Только не в обидном тоне.
    А чтобы было честно - попроси его составить такой же список. После чего садитесь и обсуждаете. И главное - тебе надо набратья терпения и не срываться. Будь спокойна как слон.
    Но для такого спокойствия - тебе надо выработать свою собственную позицию и описать ее на бумаге. Типа "Я тебя люблю" (а любишь ли ты его? если нет, то наверное не стоит заморачиваться), позиция - это не условия - это втои мировоззренческие представления о семейной жизни, дружбе и любви, своеобразное философское эссе, после чего попроси его написать такое же.
    После того, как вы это прочитаете - сразу станет ясно, что каждый из вас ждет друг от друга.

Охохонюшки. Спасибо большое за совет. Сразу видно, что человек понимает и не отмахивается.
    Уйти? А куда уйти если мы живем у меня дома?
    Как он выдержит? В начале нашей семейной у него были командировки месяц через месяц. Идеальное решение: месяц потерпели друг друга - месяц отдохнули.
    Я сто раз спрашивала: зачем я тебе, нужна ли, зачем нужна? Мне всегда отвечалось: нужна, люблю, глупая.
    Составить договор?:) Но разве я не пыталась?:))) Быть терпеливой, как слон? Господи, это ведь очень сложно пытаться спокойно говорить с человеком, когда тот, едва ему надоест тема разговора, срывается с места и, ни слова не говоря, уходит заниматься чем-то другим. И чувствуешь себя в этот момент полной идиоткой.
    Я,зачем-то, все-время пытаюсь НЕ обидеть человека. Я понимаю, каково это, когда несправедливо обвиняют, когда набрасываются из-за ерунды. Знаю, как это противно и горько. Поэтому всегда даю человеку право объясниться, оправдаться. Мне же такого шанса не дают. Пример: лазит муж в компе, ищет какую-то махонькую прогу.Не находит. Бесится. Набрасывается - Это ты ее стерла! Я не мог стереть - мне она нужна! Значит ты!... Спокойно говорю: Где сохранил - там и ищи,твоя прога - тебе лучше знать... Шум, ворчание. Через какое-то время натыкается на нее. Текст: Ах, вот она. Отлично. Все!)) То, что настроение мне испорчено - не важно. Много всего....

•  02/04/2002, 16:49 169042 in reply to 169016

цитата:

Так какая ж фпизду семейная жизнь???
    Семья - это када есть дети, житье отдельное, нащет денег мужик обеспечивает... А раз у бабы уверенности в мужике нету - то и семьи нету...
    Так что уклонист твой благоверный. В обязанности супружеские кроме того чтоп жену в срок ебать, нужно ее и детей обувать-одевать-кормить и прочее...

Мда. Всегда уважала настоящемужиковость, но только без мата :) Всегда казалось правильным: жена дома, готовит вкусности, воркует с мужем, украшает занавесочками кухню и вяжет любимому теплый свитер. А любимый приносит в дом мамонта, обеспечивает быт и заботится о жене. Мда. Мечтательница:))))))

•  02/04/2002, 16:51 169043 in reply to 169016

цитата:

габены думают и перед...и во время...и после... И не сказала бы что это мысли в привычном понимании этого термина. Скорее душу себе разъедают.

Согласен, в подобного рода размышлениях есть немного благородного мазохизма
    цитата:

...сегодня достойный...а завтра облажался...Все субъективно и переменчиво. И очень отдаленно соотносится с такой штукой, как любовь.

Внимательнее надо относится к выбору Не знаю, если человек не вызывает у тебя уважения, то о какой любви можно говорить
    цитата:

...ну я тоже разборки не люблю...и не устраиваю их поэтому. Только, видимо, не влипал ты еще так ....что ни уйти, ни остаться невозможно.

Это ты как определила ? По запаху ?

Блаженны нищие духом.
    Гена
  •  02/04/2002, 16:58 169044 in reply to 169016

А он у тебя не Дон ли часом?
    Возможно, ни ты, ни он к семейной жизни не готовы еще...Зато экспириенс полезный.
    Вы бы выяснили там...чего кому надо...сами бы заодно разобрались в своих чаяниях.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  02/04/2002, 17:04 169045 in reply to 169016

Диагноз простой и ясный, исчерпывающе высказанный Механиком: семья такая нахуй природе не нужна.

Я такой же, как и вы, только без хвоста.
Страница 2 из 18 [Всего 269 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server