Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как уговорить себя не менять место работы?

Последний ответ: t 23   03/09/2016, 1:04   Ответов: 179
Страница 2 из 12 [Всего 180 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/19/2013, 5:06 1702963 in reply to 1702958

PLATINKA:
    У меня другая проблема. Как уговорить себя поменять место работы. Т.е. я уже решила, что не вернусь на свою работу, так как даже от мысли о ней меня трусит, Но подозреваю, что в последний момент могу передумать, испугаться перемен, поисков новой работы и т.п. Сейчас в декрете. Но мыслями такими терзаюсь с самого начала.

Если ты в декрете, то о какой смене работы речь?  

•  03/19/2013, 5:14 1702977 in reply to 1702963

Ё.Ё.:

В том-то и беда, что еще декрет, а мыслями уже терзаюсь. И вообще, он же не вечный, скоро закончится.  Боюсь именно того, что как время подойдет - испугаюсь и попрусь как баран снова в этот кошмар...

•  03/19/2013, 5:17 1702984 in reply to 1702958

PLATINKA:
    У меня другая проблема. Как уговорить себя поменять место работы. Т.е. я уже решила, что не вернусь на свою работу, так как даже от мысли о ней меня трусит, Но подозреваю, что в последний момент могу передумать, испугаться перемен, поисков новой работы и т.п. Сейчас в декрете. Но мыслями такими терзаюсь с самого начала.

В этом случае проще - если человек внутренне созрел, но боится сам что-то предпринять, значит произойдет что-то такое, что даст ему пинкаSmile (или внезапно кто-то знакомый предложит другую работу, или старая фирма развалится и пр.)

•  03/19/2013, 5:18 1702987 in reply to 1702958

ну да. тут как бы один ответ на сабж - нужно профессионально расти.
  •  03/19/2013, 5:20 1702990 in reply to 1702977

PLATINKA:
    Ё.Ё.:

В том-то и беда, что еще декрет, а мыслями уже терзаюсь. И вообще, он же не вечный, скоро закончится.  Боюсь именно того, что как время подойдет - испугаюсь и попрусь как баран снова в этот кошмар...

А у вас есть няня? или бабушки, готовые взять на себя все хлопоты? По моим наблюдениям, маленькие детки еще долго не дают нормально работать своим мамам. И в этом случае разумней выйти на старую работу, т.к. на новой точно никто не обрадуется, если вы 2 недели будете работать, а 2 сидеть на больничном.
  •  03/19/2013, 5:21 1702993 in reply to 1702977

PLATINKA:
    Ё.Ё.:

Когда родится ребёнок, ты этот кошмар будешь вспоминать, как курорт. А года три о работе вообще думать нечего. 
  •  03/19/2013, 5:24 1702997 in reply to 1702984

t 23:

В этом случае проще - если человек внутренне созрел, но боится сам что-то предпринять, значит произойдет что-то такое, что даст ему пинкаSmile (или внезапно кто-то знакомый предложит другую работу, или старая фирма развалится и пр.)

Эх, мне бы КОГО-НИБУДЬ, кто бы дал хорошего такого пинка!  А вообще я решила, что именно увольнение и станет тем самым пинком. Проблема в том, что близкие не разделяют мою позицию, а следовательно и не поддерживают, что подрывает уверенность в дальнейших действиях. Т.е. по их мнению я должна горбатиться на нелюбимой работе до самой пенсии, т.к. получила диплом, и вдруг когда-нибудь станет лучше и т.п. А я не вижу там перспектив для себя. 

•  03/19/2013, 5:28 1703002 in reply to 1702990

t 23:
    А у вас есть няня? или бабушки, готовые взять на себя все хлопоты? По моим наблюдениям, маленькие детки еще долго не дают нормально работать своим мамам. И в этом случае разумней выйти на старую работу, т.к. на новой точно никто не обрадуется, если вы 2 недели будете работать, а 2 сидеть на больничном.

Эх... Не в бровь, а в глаз! Это еще один отягощающий фактор. Никого нет, и муж в командировках постоянно. Если я вернусь - я точно потом не уволюсь.Я себя знаю. В мыслях о работе со свободным графиком. 

•  03/19/2013, 5:30 1703006 in reply to 1702997

PLATINKA:

Эх, мне бы КОГО-НИБУДЬ, кто бы дал хорошего такого пинка!  А вообще я решила, что именно увольнение и станет тем самым пинком. Проблема в том, что близкие не разделяют мою позицию, а следовательно и не поддерживают, что подрывает уверенность в дальнейших действиях. Т.е. по их мнению я должна горбатиться на нелюбимой работе до самой пенсии, т.к. получила диплом, и вдруг когда-нибудь станет лучше и т.п. А я не вижу там перспектив для себя. 

А близкие - это кто именно? В любом случае это решать только тебе. Единственное, что если в период поиска работы ты рассчитываешь, что кто-то тебя финансово поддержит, то ты должна убедиться, что этот кто-то не против это делать) и всё)
  •  03/19/2013, 5:30 1703007 in reply to 1702993

Ё.Ё.:
    Когда родится ребёнок, ты этот кошмар будешь вспоминать, как курорт. А года три о работе вообще думать нечего. 

Да нет, несмотря на все трудности, что пришлось с мелкой пережить, ни разу не вспомнила о работе как о курорте, а новости  с нее еще больше пугают.

•  03/19/2013, 5:33 1703012 in reply to 1703007

PLATINKA:

Ё.Ё.:

Да нет, несмотря на все трудности, что пришлось с мелкой пережить, ни разу не вспомнила о работе как о курорте, а новости  с нее еще больше пугают.

Ну, если такая жуткая работа, то зачем на ней работать, раз выбор есть?
  •  03/19/2013, 5:36 1703014 in reply to 1703006

t 23:
    А близкие - это кто именно? В любом случае это решать только тебе. Единственное, что если в период поиска работы ты рассчитываешь, что кто-то тебя финансово поддержит, то ты должна убедиться, что этот кто-то не против это делать) и всё)

Родители паникеры и консерваторы, считают, что я должна оправдывать данное мне образование. Муж сквозь зубы, но согласен со мной, но его несколько раздражает перспектива какое-то переходное время самому полностью обеспечивать семью. Я сама готова жить даже в условиях, приближенных к голодовке, но это я.  

•  03/19/2013, 5:39 1703016 in reply to 1703012

Ё.Ё.:
    Ну, если такая жуткая работа, то зачем на ней работать, раз выбор есть?

А есть ли он этот выбор. Я его не вижу сама. Рассчитываю на то, что когда окажусь в подвешенном состоянии, мобилизуюсь и проявлюсь, а пока все так туманно.  Поэтому видимо со стороны все выглядит крайне неразумно.

•  03/19/2013, 5:40 1703017 in reply to 1703014

Попробуй начать подыскивать еще до того, как закончится отпуск по уходу за ребенком (раз уж ты ищешь свободный график, то это вполне возможно).
  •  03/19/2013, 5:49 1703023 in reply to 1703017

t 23:
    Попробуй начать подыскивать еще до того, как закончится отпуск по уходу за ребенком (раз уж ты ищешь свободный график, то это вполне возможно).

Да, уже задаюсь этим вопросом. Собираюсь еще подучиться дополнительно. Жду возможности подходящей, бабушку летом, или садик наконец. Спасибо. Мне бы решимости побольше, чтоб не передумать или не бросить на пол пути, а то я это умею. 

Страница 2 из 12 [Всего 180 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server