Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Максимы, поимейте совесть!

Последний ответ: камри   06/27/2010, 9:17   Ответов: 244
Страница 2 из 17 [Всего 245 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/20/2002, 11:22 172875 in reply to 172860

цитата:

К тому, что написал Юрий, могу добавить только пару штрихов как ревизор Максима. Очень многие молодые девушки думают: ну вот, выйду замуж - и все мои проблемы станут проблемами мужа, а я буду сидеть сложа ручки, как красивая кукла. Макс даже намеки на такие вещи очень быстро просекает и... нет, мстить он не будет - зачем мстить за глупость? Он просто теряет уважение, соответственно и относится.

Прекрасное наблюдение - браво!

Так говорил Юрий.

•  01/20/2002, 15:09 172876 in reply to 172860

Как полудуал Максима, долгое время успешно работавший с начальником - Максом все сказанное выше прочитал с огромным удовольствием. Добавить просто нечего. Подтверждаю:
    1. Будь сама не пешкой, а фигурой, это очень важно.
    2. Дави этого рационала своей рациональностью и не бойся тут переборщить.
  •  01/21/2002, 11:13 172877 in reply to 172860

То, что максы говорят о себя и о своих требованиях к партнеру - может только напугать нормального человека. Так что, Ника, не очень-то их слушай, а то станешь завсегдатаем неврологического отделения.

Максам нужна некая система отношений - и чем проще, тем лучше. Так что постарайся то, чего хочешь на самом деле ты, сформулировать в виде некоего требования. Саму систему оформит макс, тебе только надо подсказать - что именно для тебя важно.

Рассказали мне недавно про одну "идеальную" гамаксную пару - у них есть соглашение, по которому они дома наедине друг с другом ведут себя так, как будто находятся в обществе (типа фраков и вечерних платьев к ужину), но относятся к этому, как к репетиции, где позволяется критиковать друг друга, но только для достижения наилучшего ОБЩЕГО результата. На людях после домашних репетиций они безупречны. Гам получает расширение своего влияния и возможность действовать среди широкого круга людей (которые наслышаны о такой "идеальной" паре), а макс балдеет от безупречности работающей схемы и уверенности в своем партнре.

Короче, нужно соглашение о сферах влияния. Собственно, и Юрий об этом же говорил. Только... так жестко, что для не исповедующих садо-мазо хочется смыться от всего этого подальше
  •  01/21/2002, 11:15 172878 in reply to 172860

цитата:

У тебя что с истериками проблема?! Гамлет ты или не Гамлет?

Лилия, Лилия, и где ты этого набралась?!
  •  01/21/2002, 11:44 172879 in reply to 172860

цитата:
    Только... так жестко, что для не исповедующих садо-мазо хочется смыться от всего этого подальше

Иными словами, Гамакс - это садо-мазо.
    Или дуальная пара - это садо-мазо?

Сколько волка ни корми - у слона все равно больше.
  •  01/21/2002, 11:50 172880 in reply to 172860

цитата:

Вы с Лилией одни тексты читаете, что ли?
  •  01/21/2002, 20:50 172881 in reply to 172860

Люблю квазитождиков и конфликтеров!!!!!

TAT TWAM ASI
  •  01/22/2002, 8:19 172882 in reply to 172860

цитата:

Любая четко сформированная система ценностей и отношений является в некотором роде садомазохистической системой для тех, кто не принадлежит к этой системе, а наблюдает за ней со стороны. Иррационалы будут охреневать от "садомазохистичности" рациональных систем - четкой деталировки, незыблемости принципов, последовательности, строгости следствий(наказаний)... (добавьте эпитеты сами, граждане - иррационалы!)
    То же самое рационалы могут сказать и об иррациональных системах, но только в своих эпитетах!

Не находишь, Дим?

цитата:

Или дуальная пара - это садо-мазо?

Если это система, то это так.

Так говорил Юрий.

•  01/22/2002, 14:43 172883 in reply to 172860

цитата:

Максим исповедует принцип - с глаз долой, из сердца -вон

Это ЮВ исповедует такой принцип
    цитата:

Иными словами, Гамакс - это садо-мазо

Функциональные описания (Стратиевская):

Искренность выражения чувств — одна из важнейших ценностей этой диады. Поэтому настоящие чувства Максим себе представляет именно в гамлетовской интерпретации. Настоящие чувства, по мнению членов этой диады, должны пройти испытание болью и страданием, что еще больше их облагораживает, делает сильными, по-настоящему красивыми и жизнестойкими

Это не просто садо-мазо, это способ влиять на партнера и исправлять его недостатки

В юности я СЛИШКОМ серьезно относился ко всему, что связано с отношеними, в частности так же болезненно воспринимал взгляды своей ненаглядной в противоположную от меня сторону, поскольку сам мог глядеть только на то, что меня действительно интересует, и полагал, что остальные такие же. Твой Макс примерно такой же как я в юности. Любовь юных - это любовь к себе, страсть к получению положительных эмоций, которые связаны с определенным человеком. Юные не знают, как сделать счастливым того, кто является ОБЪЕКТОМ их любви, поскольку заняты только собственными эмоциями

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  01/22/2002, 15:02 172884 in reply to 172860

Славик, с каких пор у тебя отросла такая длинная и седая борода?

Хорошо иметь домик в деревне, хорошо иметь в этом домике самогонный аппарат...
  •  01/22/2002, 16:50 172885 in reply to 172860

Света, я ей единственное нормальное решение даю: научиться истерничать и воспитывать мужа.
    Что не правильно? Ну если это такой макака, что из-за каких-то ботинок ее достает...

Счастье - это не конечная станция, а способ путешествовать.
  •  01/22/2002, 18:12 172886 in reply to 172860

«Я маленькая Золушка, живу я нелегко, хлещу весь день из горлушка парное молоко...»-->
  •  01/22/2002, 19:14 172887 in reply to 172860

Не люблю максимов. Есей тоже не люблю. Гамлетов, Жуков, Гюг.. уу, передавила бы.

Счастье - это не конечная станция, а способ путешествовать.
  •  01/22/2002, 21:01 172888 in reply to 172860

Лилия, солнышко , ты же Гексля, чего злишься, мы же добрые : )

TAT TWAM ASI
  •  01/22/2002, 21:13 172889 in reply to 172860

цитата:
    Не люблю максимов. Есей тоже не люблю. Гамлетов, Жуков, Гюг.. уу, передавила бы.

Какая ты добрая, Мария!%-)
    (из старого анекдота)

Yours, Ye!
Страница 2 из 17 [Всего 245 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server