Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Майлз Форкосиган

Последний ответ: pasha   09/16/2002, 20:54   Ответов: 118
Страница 2 из 8 [Всего 119 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/13/2002, 12:12 174119 in reply to 174104

цитата:

И как это нет болевой этики? Как только про этику вспомнит - напивается или уходит в депрессию (все сопутствующие ему смерти, отказы подруг, поступок с Иллианом). Для него это Уроки (для этика - это вся жизнь). В этом они похожи с отцом.

То есть этика - вся жизнь. Значит она может оказаться вообще первой. А может он Гамлет? По-крайней мере, в отличие от Донов и Гексли - динамик.

Паша
  •  01/13/2002, 19:02 174120 in reply to 174104

цитата:

Для него это Уроки (для этика - это вся жизнь). В этом они похожи с отцом.

--------------------------------------------------------------------------------

То есть этика - вся жизнь. Значит она может оказаться вообще первой. А может он Гамлет? По-крайней мере, в отличие от Донов и Гексли - динамик.

Для него этич. пробл. - УРОКИ, А НЕ ВСЯ ЖИЗНЬ!
    Получает этическую оплеуху - и на подвиг (так ведь болевая или суггестивная так и работает).
    Если вам хочется его в этики, то хоть как-нибудь тогда болевую логику обозначьте!
    А в рационалы? это действительно надо опровергать? или это была шутка?

Tina
  •  01/13/2002, 19:12 174121 in reply to 174104

цитата:

Элис... Не могу. Этик, рационал, организующий все-таки внутреннюю структуру.
    Драйзер.

Она экстраверт, мне кажется. Тоже Гюго?

цитата:

А может он просто влюбляется в женщин, которые попадают с ним в одни
    переделки? А этиков там что-то маловато.

Ну как же, мог бы выбрать одну из Куделок, они ведь все этики. Гы-гы!

цитата:

Кстати, а Катриона? СЛИ?ЛСИ? "Мадам, вы слишком чопорны" Но соображает
    неплохо. Этики там, конечно, нет. Тема открыта. Зову на посиделки

Похожа все-таки на Габенку, потому как нет у нее рациональной жёсткости. Ей
    не нужно всех строить и приводить в систему. Да и белая сенсорика в случае с
    жучками-маслячками неплохо прорисовалась. Сады опять же... Но она тоже слегка невротичная, запуганная, по болевой побитая, поэтому совсем деревянная.

цитата:

Волевая сенсорика действительно присутствует. И уверенность в победе из
    любых условий. Наполеон!

Он в победе как раз не уверен! Он просто это дело любит. Очень по-Донски.
    Хм, слово-то какое интересное получилось...

цитата:

Эйрел, несомненно, сенсор и логик. Но вот иррационал ли он? Не уверен. Я бы
    его записал в Штирлицы.

Информации о нем все-таки мало...

цитата:

Корделия, как это не парадоксально, этик. Причем по базовой функции, поэтому
    это не так заметно. А вот где у нее логика, не вижу. Поэтому она имеет
    полное право быть дуалом Эйрелу. Достоевский. Сейчас мне начнут хором
    объяснять, что она экстраверт, так? На каком основании?

Не начнут, я давно хотела сказать, что она интроверт. А ведь и правда, ей,
    кроме Достоевского, быть некем. И там тоже интеллект зашибись, это у них семейное.

цитата:

Да нет же, Тина наоборот говорит: для Майлза этика - далеко не вся жизнь, а только ее уроки. К тому же у него этика не может быть первой, ты сам сказал, что он иррационал!
    Вообще Наполеон - версия хорошая, конечно, но Доны тоже с людьми общаться ой как умеют! И потом эта маниакальность-депрессивность, это же для них характерно!

Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности.
  •  01/13/2002, 20:31 174122 in reply to 174104

Привет, Sole! Опять наше время наступило одновременно.
    цитата:

Вообще Наполеон - версия хорошая, конечно, но

Плохая это версия. Ему нравится процесс, аврал и т.д.
    Нет у него генералов и советников, нет СВИТЫ. Он - на равных со всеми, ему нет желания утверждаться за счет других. И, правильно замечено, постоянные сомнения. А насколько быстры решения ...
    Про Катриону согласная я.
    И на дуалов они не похожи. Я это еще читая заметила. А полудуалы - это хорошо.Она ценит его за удивительность, он её - за цельность. Все-таки первые функции у них сильные.

Tina
  •  01/14/2002, 8:15 174123 in reply to 174104

цитата:

Привет, Sole! Опять наше время наступило одновременно.

Хм. Тождество. И не так уж это плохо, знаешь ли...

цитата:

Про Катриону согласная я.
    И на дуалов они не похожи. Я это еще читая заметила. А полудуалы - это хорошо.Она ценит его за удивительность, он её - за цельность. Все-таки первые функции у них сильные.

Во-во. Помнишь, как она ему нравилась под суперпентоталом, когда из нее этика полилась?

•  01/14/2002, 9:10 174124 in reply to 174104

А что там про Айвена? Уж очень он мне нравится. И юмор, и умный, только сибарит. Дюма, говорите? То-то они с Майлзом. Тогда все правильно. Зачем Майлзу жена - дуал. У него братик есть.

Tina
  •  01/14/2002, 14:11 174125 in reply to 174104

Отношения-то у них на самом деле не фонтан... %)

•  01/14/2002, 14:58 174126 in reply to 174104

2 Pasha, Tina
    Основанием для экстраверсии Корделии может быть тот факт, что когда "столкнулись Корделия и Барраяр, измениться пришлось Барраяру". Это как версия ;-)))
  •  01/14/2002, 16:21 174127 in reply to 174104

цитата:

Основанием для экстраверсии Корделии может быть тот факт, что когда "столкнулись Корделия и Барраяр, измениться пришлось Барраяру". Это как версия ;-)))

Мне кажется, это основание для упертой интроверсии. У нее есть принципы - и пусть Барраяр подвинется.
    Личное: почему Райан? А насчет своего типа совсем никаких соображений нет?
    цитата:

Отношения-то у них на самом деле не фонтан... %)

Сложные у них отношения. Майлз считает Айвену туповатым, но доверяет ему как себе. С самыми больными проблемами - к нему.
    Из всех депрессий и запоев его выводит Айвен (если мамочка далеко).
    Айвен ненавидит, как Майлз им манипулирует, но чуть не каждый день нарисовывается на пороге.
    Может - активация? На ЭСЭ Айвен вполне...

Tina
  •  01/14/2002, 16:31 174128 in reply to 174104

Ну не может Корделия быть Досей.
    Нету у нее тонкого подхода к людям. Она довольно бестактно режет правду-матку в глаза.
    Вот, например, воспитательная процедура, которую она устроила старшим Куделкам, когда те воспротивились браку Марка с их дочкой. Ужас.
  •  01/14/2002, 16:47 174129 in reply to 174104

цитата:

Ну не может Корделия быть Досей.
    Нету у нее тонкого подхода к людям. Она довольно бестактно режет правду-матку в глаза.

А, по-моему, очень тонко подбирает время для этого.

цитата:

Вот, например, воспитательная процедура, которую она устроила старшим Куделкам, когда те воспротивились браку Марка с их дочкой. Ужас.

ужас, ужас. Но ведь не УЖАС-УЖАС! По-моему, очень элегантно. Я, надеюсь, ты помнишь, на каких их общих воспоминаниях оная процедура была основана? Логик бы так не действовал - он бы доказывал словами. А она заставила их почувствовать...

Паша
  •  01/14/2002, 16:47 174130 in reply to 174104

2 Tina

Райан потому что Дегтиар (хи-хи!),а насчет своего типа у меня не соображения, а твердая уверенность. Робка я.
    А про упертую интроверсию сомнительно, имхо. Даже самая наиупертейшая интроверсия не меняет окружающую среду. Может лишь уперто что-то игнорировать и все...Имхо, конечность.
  •  01/14/2002, 16:50 174131 in reply to 174104

цитата:

А про упертую интроверсию сомнительно, имхо. Даже самая наиупертейшая интроверсия не меняет окружающую среду. Может лишь уперто что-то игнорировать и все...Имхо, конечность.

Не очень хорошо понимаю про Достоевских, но Драйзер сенсорного подтипа будет менять окружающую действительность вовсю, если она не удовлетворяет его внутренним принципам.

Паша
  •  01/14/2002, 16:56 174132 in reply to 174104

цитата:

цитата:

Элис... Не могу. Этик, рационал, организующий все-таки внутреннюю структуру. Драйзер.

А, по-моему, Драйзер. Устоять против напора Майлза - это что-то.

цитата:

Какие они этики? Они все на этикете, то бишь логике.

цитата:

Похожа все-таки на Габенку, потому как нет у нее рациональной жёсткости. Ей не нужно всех строить и приводить в систему. Да и белая сенсорика в случае с жучками-маслячками неплохо прорисовалась. Сады опять же... Но она тоже слегка невротичная, запуганная, по болевой побитая, поэтому совсем деревянная.

Согласен.

цитата:

цитата:

Волевая сенсорика действительно присутствует. И уверенность в победе из любых условий. Наполеон!

Он в победе как раз не уверен! Он просто это дело любит. Очень по-Донски. Хм, слово-то какое интересное получилось...

Гм. Он ведь у нас психически ненормальный, мог из болевой этики сделать самую сильную. Или наоборот. Кто умеет ненормальных типировать?

цитата:

цитата:

Эйрел, несомненно, сенсор и логик. Но вот иррационал ли он? Не уверен. Я бы его записал в Штирлицы.

А вспоминте, как он половину штаба на смерть послал, потому что это было в интересах императора? Работа для Штирлица, с моей точки зрения.

Паша
  •  01/14/2002, 16:56 174133 in reply to 174104

цитата:

цитата:

Элис... Не могу. Этик, рационал, организующий все-таки внутреннюю структуру. Драйзер.

А, по-моему, Драйзер. Устоять против напора Майлза - это что-то.

цитата:

Какие они этики? Они все на этикете, то бишь логике.

цитата:

Похожа все-таки на Габенку, потому как нет у нее рациональной жёсткости. Ей не нужно всех строить и приводить в систему. Да и белая сенсорика в случае с жучками-маслячками неплохо прорисовалась. Сады опять же... Но она тоже слегка невротичная, запуганная, по болевой побитая, поэтому совсем деревянная.

Согласен.

цитата:

цитата:

Волевая сенсорика действительно присутствует. И уверенность в победе из любых условий. Наполеон!

Он в победе как раз не уверен! Он просто это дело любит. Очень по-Донски. Хм, слово-то какое интересное получилось...

Гм. Он ведь у нас психически ненормальный, мог из болевой этики сделать самую сильную. Или наоборот. Кто умеет ненормальных типировать?

цитата:

цитата:

Эйрел, несомненно, сенсор и логик. Но вот иррационал ли он? Не уверен. Я бы его записал в Штирлицы.

А вспоминте, как он половину штаба на смерть послал, потому что это было в интересах императора? Работа для Штирлица, с моей точки зрения.

Паша
Страница 2 из 8 [Всего 119 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server