Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дочка Еся (мама Донка)

Последний ответ: Garik   06/22/2014, 19:49   Ответов: 21
Страница 2 из 2 [Всего 22 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2014, 8:33 1745700 in reply to 1745616

X_ray:

Не считаю возможным навязывать ей идею бессмертия души и вообще какой-либо религии или веры. Подрастет - сама выберет. Я выбирала веру сама, и очень рада этому обстаятельству. То что она всё чувствует, я знаю, и то что воспитание - это по большому счёту исключительно то что мы делаем (личный пример), а не то что мы говорим, тоже. И то что нужно заниматься собой, своим ощущением счастья - тоже. 

Однако сейчас мои вопросы лежат несколько в боле приземленной плоскости. А именно - какие конкретные шаги можно предпринять, чтобы она перестала калечиться. Я же не сшибаю все углы, не нарываюсь на каждую палку (в чужих руках) во дворе, не позволяю себя раскачивать на качелях до сотрясений мозга. Так что вопрос личного примера тут не прокатывает. В детстве я конечно тоже спотыкалась, пару раз травмировалась сильно, но всего пару, а не каждую неделю, а сейчас и вовсе на ходу могу читать книгу даже переходя дорогу (как "Шурик" в известном фильме) . 

Направьте ее знергию в более приземленное русло - отдайте в спортивную секцию, танцы, кружок рекоделия... куда-то, где она почувствует себя при деле. :) Wilted Flower Это должно помоч. У нее же проблем в школе нет?
  •  06/21/2014, 4:50 1745720 in reply to 1745700

Alexis:
     Направьте ее знергию в более приземленное русло - отдайте в спортивную секцию, танцы, кружок рекоделия... куда-то, где она почувствует себя при деле. :) Wilted Flower Это должно помоч. У нее же проблем в школе нет?

На танцы пробовала отдать, начались проблемы с животом, долго лечили. На борьбу подумываю отдать. Хотя бы ради того чтобы научилась падать.

Проблемы с учебой имете ввиду? Нет, нету. При наличии мамы учителя, иметь проблемы с учебой сложно))) Итоговую контрольную написала лучше всех в классе. Правда сам класс слабый, но для начальной школы думаю это не критично.  

•  06/21/2014, 11:35 1745729 in reply to 1745720

Чтобы правильно воспитывать ребенка, нужно смотреть к чему есть наклонность. А для этого давать максимально возможностей и наблюдать.
  •  06/21/2014, 13:22 1745734 in reply to 1745729

It's also true, my baby CoolIn love
  •  06/21/2014, 21:44 1745744 in reply to 1745734

на борьбу, конечно, отдайте, если она согласится. я свою Еську пробовала в 7 лет на борьбу отвести, но она очень боялась, что её там ударят больно. вот сейчас в 14 сама пошла - тренер Жук, девочка в восторге))

спать отдельно тоже не хотела до подросткового возраста, лучше не настаивать, просто подождать.

•  06/21/2014, 22:32 1745746 in reply to 1745744

Marimay:

спать отдельно тоже не хотела до подросткового возраста, лучше не настаивать, просто подождать. 

Аж до подросткового? Ужас :( Для меня её присутсвие в одной комнате уже напряжно, не говоря уж в моей постели. Хотя до сих пор пускаю, если её сильно клинит на страхи. Я думала в года 3-5 её переложить в отдельную кровать. А вот до сих пор толком не получается...

•  06/22/2014, 19:49 1745779 in reply to 1745746

X_ray:
    Marimay:

Аж до подросткового? Ужас :( Для меня её присутсвие в одной комнате уже напряжно, не говоря уж в моей постели. Хотя до сих пор пускаю, если её сильно клинит на страхи. Я думала в года 3-5 её переложить в отдельную кровать. А вот до сих пор толком не получается...

ночные кошмары? всякие монстры в шкафах и под кроватью? к эндокринологу сходите.
Страница 2 из 2 [Всего 22 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server