Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Простейший пример из геодезии в книге "Информатика взаимодействия"

Последний ответ: Atlantic   11/05/2014, 12:37   Ответов: 27
Страница 2 из 2 [Всего 28 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/05/2014, 11:27 1752736 in reply to 1752734

Viola:
    Atlantic:

А красивые девочки выглядат так:

Это же почти СветлаяBig Smile...не мой типажEmbarrassed...хотя, конечно, хороша

Да, ну. А есть фото Светлой? и Светлая - это мы о девочке из socionica.com - да?

•  11/05/2014, 11:35 1752737 in reply to 1752736

Atlantic:
    Viola:
    Atlantic:

А красивые девочки выглядат так:

Это же почти СветлаяBig Smile...не мой типажEmbarrassed...хотя, конечно, хороша

Да, ну. А есть фото Светлой? и Светлая - это мы о девочке из socionica.com - да?

Ага.Embarrassed И отсюда тоже. Много фоток было, но не знаю, где они сейчас...
  •  11/05/2014, 11:41 1752738 in reply to 1752737

Viola:
    Ага.Embarrassed И отсюда тоже. Много фоток было, но не знаю, где они сейчас...

Листаю фотоальбом гаммы из 130 страниц прошел последние 40

•  11/05/2014, 11:43 1752739 in reply to 1752730

Atlantic:
    Ру сейчас занят конкурсом на социофоруме, здесь мало дописывает

Не, до конкурса пока руки не доходят. Без того занятий хватает. Из тех, что по нашей теме, - редактированием книги (на 255 странице из 276). 

•  11/05/2014, 11:47 1752740 in reply to 1752725

Atlantic:
    Вот я давно (месяц где-то) говорил, что Дэвид Духовны - ЭИИ, а мне никто не верил. Мол Достоевский - совесть социона. Ага, щас там.

Знаю одного Доста... за пятьдесят... а у него только секс на уме... Big Smile

•  11/05/2014, 11:48 1752742 in reply to 1752738

так еще 35 страниц осталось пролистать
  •  11/05/2014, 11:56 1752743 in reply to 1752735

Atlantic:
    Короче лучше первую главу поставить где-нибудь в конце или обозначить что материал сложный и можно его пролистать или еще как-то.

Я половину материала из нее в 5-ю перенес: про темпераменты, про архетипы, что-то вообще упразднил. 

Вообщем нет диалектического принципа от простого к сложному в изложении материала - а это важно для обучения и изъяснения мысли.

А диалектику как раз добавил - с первых страниц практически. 

А как оно, вообще продается книга?

Медленно, но верно. Вроде рутинная была задача - ссылки на первоисточники проставить. Но не могу я рутиной заниматься. :) Успело еще дозреть понимание за год. Кучу изменений внес по смыслу. Теперь яснее, полнее и законченнее. И более глубокое понимание идей Аушры, чего и не ожидал от себя. 

Еще несколько дней на редактирование надо и с неделю на техническую верстку. (Если не пытаться формат А6 обновлять, там муторно утаптывать таблицы и иллюстрации). Но по нынешнему баксу и отвалу Украины непонятно, какой тираж имеет смысл печатать. Про оффсет уже точно можно забыть. Так что буду наверно допечатывать мелкими тиражами по мере надобности. Дорого конечно получится в расчете на 1 экз. Зато исправления/дополнения вносить проще. :)

•  11/05/2014, 11:56 1752744 in reply to 1752739

Pу:

Atlantic:
    Ру сейчас занят конкурсом на социофоруме, здесь мало дописывает

Не, до конкурса пока руки не доходят. Без того занятий хватает. Из тех, что по нашей теме, - редактированием книги (на 255 странице из 276). 

Новой или "Информатики взаимодействия"?

Виоле:

пролистал 130 страниц темы фотографий гаммы так и не нашел фото Светлой

•  11/05/2014, 11:58 1752745 in reply to 1752743

Pу:

Atlantic:
    Короче лучше первую главу поставить где-нибудь в конце или обозначить что материал сложный и можно его пролистать или еще как-то.

Я половину материала из нее в 5-ю перенес: про темпераменты,

Про темпераменты, сегодня получил дельный комментарий:

меня на уроке психологии учили современным воззрениям о темпераментах примерно в таком ключе (преподнесу их в форме постулатов):
    Темперамент - это основа психики.
    Темпераментов 4.
    Темперамент слагается из способности (и скорости) психики к возбуждению и торможению.
    Холерик: психика быстро возбудима, медленно тормозится.
    Сангвиник: психика быстро возбудима, быстро тормозится.
    Флегматик: психика медленно возбуждается, быстро тормозится.
    Меланхолик: психика медленно возбуждается, медленно тормозится.
    Темпераменты с медленным торможением называют "неуравновешанными темпераментами"

к слову, у меня есть знакомая Есенка (интроверт, иррационал, интуитив, этик), по темпераменту холерик.

•  11/05/2014, 12:00 1752746 in reply to 1752742

Atlantic:
    так еще 35 страниц осталось пролистать

Даже меньше: 6-я глава практически не требует правок, а после нее еще список сокращений и словарь терминов - тоже исправлен уже по ходу.

Зато ближайшие страниц 5-10 - труднопроходимое поле. перепроверяю, сводную инфу подсчитываю и т.п.

•  11/05/2014, 12:01 1752747 in reply to 1752744

Atlantic:
    Новой или "Информатики взаимодействия"?

Старой.

•  11/05/2014, 12:12 1752748 in reply to 1752745

Atlantic:

Это про темпераменты по Павлову. Для второго издания я прочел его статью в оригинале и написал комментарий, раскидал соотв. темпераменты по ТИГ. Но исходное представление о темпераментах - Гиппократовское - совсем о другом. Кстати, мне как раз сегодня друг классную весть принес. Он зашел в Салермо в музей медицины время скоротать и просмотрел там на итальянском фильм про Салернскую школу медицины и ее типологию - она оказалась аналогичной соционической:16 неизменных типов, 4 нормальных подтипа, способных меняться, и отклонения от этих типов, которые требуют лечения. В итоге я озаботился тем, чтоб внести эту инфу в обзор, но поиск первоисточника - большая проблема. Презентации этой в интернете нет, а перебирать сотню манускриптов - тоже непонятно как и когда.

•  11/05/2014, 12:37 1752753 in reply to 1752748

Pу:

Atlantic:

Это про темпераменты по Павлову. Для второго издания я прочел его статью в оригинале и написал комментарий, раскидал соотв. темпераменты по ТИГ. Но исходное представление о темпераментах - Гиппократовское - совсем о другом. Кстати, мне как раз сегодня друг классную весть принес. Он зашел в Салермо в музей медицины время скоротать и просмотрел там на итальянском фильм про Салернскую школу медицины и ее типологию - она оказалась аналогичной соционической:16 неизменных типов, 4 нормальных подтипа, способных меняться, и отклонения от этих типов, которые требуют лечения. В итоге я озаботился тем, чтоб внести эту инфу в обзор, но поиск первоисточника - большая проблема. Презентации этой в интернете нет, а перебирать сотню манускриптов - тоже непонятно как и когда.

А я тут недавно просмотрел лекцию  Глазычева В.Л.  (одну из последних выложенных в публичный доступ) "Четыре интелектуальные позиции" очень созвучно мышлению Юнга кстати. Считаю их тождественными типами. В любом случае лекцию реккомендую: http://www.youtube.com/watch?v=pbgTyVpXJHE

Страница 2 из 2 [Всего 28 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server