Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интегральный тип страны

Последний ответ: Rydi   03/24/2015, 14:03   Ответов: 115
Страница 2 из 8 [Всего 116 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/14/2003, 16:59 74695 in reply to 74680

Кстати, где можна получить детальную информацию по интегральным социотипам разных стран?

Ищите и найдете, стучите и вам откроют.
  •  03/14/2003, 17:55 74696 in reply to 74680

цитата:
    древние римляне - собирательный мифический образ

Фоменко начитался?
  •  03/17/2003, 18:53 74697 in reply to 74680

Здесь где-то было.
    Мне вот что непонятно: общество сначала делили на сектора (управление, производство и еще что-то), потом у этих секторов определяли ТИМ среднего члена... или средний ТИМ члена... или средний член ТИМа... короче, я запуталась - неважно.

Ну вот, а потом как это суммировали? Эго среднего управителя - это типа суперэго страны, что ли?

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  03/28/2003, 7:31 74698 in reply to 74680

Рад, что снова появилась эта тема. Помнится полгода назад я ее дважды открывал. Заофтопили и бросили.

цитата:
    Что это такое? Это тип, который чаще всего встречается у граждан страны, или у страны можно каким-то образом определить тип информационного метаболизма, или еще чего?

По логике вещей нет. Это проявление не статистическое, а интегральное.

цитата:
    Почему у России тип ИЭИ?

Потому что так захотели дядьки в Киеве!

Не тот герой, кто победил тысячу врагов,
    а тот, кто сумел победить самого себя.
    Древнее японское изречение
  •  03/28/2003, 7:32 74699 in reply to 74680

цитата:
    В культуре страны есть признаки, которые хорошо вписываются в поведение и ценности определенного типа. Интегральный тип страны - это тип ее культуры.

культуры ли???????? А что такое страна? Это понятие географическое, политическое, этнологичекское???

цитата:
    ЕСть некий средний образ, с которым ассоциируется житель страны

Это тип матрешки с Арбата, а не страны.

цитата:
    1) как долго существует "этнотип" и может ли меняться? (пример: разница между итальянцем и древним римлянином очевидна, но как это произошло?)
    2) природа этнотипа - если не средний арифметический, то как образуется?
    3) как согласуется этнотип с теми ролями, которые волей-неволей вынуждены играть представители разных типов в силу своих "типных" способностей? К примеру, Жуков - почти всегда руководитель, и очевидно, он будет успешным руководителем и в этносе "Достоевского" типа.
    4) и самое главное - если квадра так крута, то почему, какой этнос ни возьми, представители "своей" квадры приходили к власти в самые кровавые, кризисные моменты?

На первые два вопроса уже ответил Гумилев.

Не тот герой, кто победил тысячу врагов,
    а тот, кто сумел победить самого себя.
    Древнее японское изречение
  •  03/27/2014, 3:23 1741320 in reply to 74692

Дзимму:
    Ольге Викторовне:
    На мой взгляд, украинский этнотип - вполне себе драйзеровский. Особенно хорошо это заметно в Киеве, где в какое учреждение ни зайдешь - непременно Драйзера найдешь. А как ты сама считаешь?

Не надо спорить с дураками. Дайте им перебить друг друга за то, во что они верят.

Поговорим об интегральном типе украинца? Определенно демократ, но решительный ли? 

•  03/27/2014, 4:56 1741325 in reply to 1741320

Pу:

Дзимму:
    Ольге Викторовне:
    На мой взгляд, украинский этнотип - вполне себе драйзеровский. Особенно хорошо это заметно в Киеве, где в какое учреждение ни зайдешь - непременно Драйзера найдешь. А как ты сама считаешь?

Не надо спорить с дураками. Дайте им перебить друг друга за то, во что они верят.

Поговорим об интегральном типе украинца? Определенно демократ, но решительный ли? 

В моей системе, интегральный тип Украины - драйзер.
  •  03/29/2014, 9:34 1741514 in reply to 1741325

Интегральный тип Украины - упэртый, поважный, самостийный Драйзер.

•  03/29/2014, 10:55 1741519 in reply to 1741514

А почему ж они тогда не вояки ни разу? 
  •  03/29/2014, 11:24 1741524 in reply to 1741519

Pу:
    А почему ж они тогда не вояки ни разу? 

Смеёшься, что ли?

http://www.youtube.com/watch?v=6psE6t-2FDk

•  03/29/2014, 12:24 1741531 in reply to 1741524

Ё.Ё.:

Смеёшься, что ли?

Галичина - особая статья. Настоящая Украина - это Чернигов. 

•  03/29/2014, 12:34 1741536 in reply to 1741531

Pу:
    Ё.Ё.:

Смеёшься, что ли?

Галичина - особая статья. Настоящая Украина - это Чернигов. 

Тогда пересмотри материалы с Майдана.
  •  03/29/2014, 12:48 1741537 in reply to 1741536

Ё.Ё.:

Мвйдан - явление не каждодневное и не повсеместное. Организовал его жук (Порошенко, мэр Киева). При этом все равно потребовалась помощь Галичины. 

Кстати, Майдан реализует модель прямой демократии. Такая была в Новгороде (в начале Руси), и была она жуковской. Я не исколючаю, что мы с украинцами одного типа, тогда это жуковский тип. Но если разные, скорее дюмский или гюгский. 

•  03/29/2014, 13:07 1741540 in reply to 1741537

Pу:

Ё.Ё.:

Мвйдан - явление не каждодневное и не повсеместное. Организовал его жук (Порошенко, мэр Киева). При этом все равно потребовалась помощь Галичины. 

Кстати, Майдан реализует модель прямой демократии. Такая была в Новгороде (в начале Руси), и была она жуковской. Я не исколючаю, что мы с украинцами одного типа, тогда это жуковский тип. Но если разные, скорее дюмский или гюгский. 

Ты меня просто удивляешь. Майдан организован теми же людьми, что и арабская весна. Стиль, почерк, методы - везде одни и те же. Не поленись посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=YvruMbMbjDQ

Мы с украинцами, вообще-то, один народ. Превратили его в разные народы искусственным образом. Все материалы есть в открытом доступе. Пока есть. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF

•  03/29/2014, 13:26 1741541 in reply to 1741540

Ё.Ё.:
    Ты меня просто удивляешь. Майдан организован теми же людьми, что и арабская весна. Стиль, почерк, методы - везде одни и те же. Не поленись посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=YvruMbMbjDQ

Дело не в лени, а просто нет на все времени. Американская джековская линия тоже понятна, но похоже, что в этот раз их обхитрили. 

Мы с украинцами, вообще-то, один народ. Превратили его в разные народы искусственным образом. Все материалы есть в открытом доступе. Пока есть. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF

У меня получается. что разные. Московия - более суровое образование. К тому же, наученное Ордой хоть какому-то порядку и уважению к власти. Иначе говоря, не просто жук Новгородский, а с примесью макса. Собственно, и сейчас периферийный тип России - максовый (Питер, Севастополь, Среднее Поволжье, казаки, дальше просто не исследовано). 

Страница 2 из 8 [Всего 116 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server